Гл. Амурная• 09 мая 2015

Отказ от еды после ацетона.

Девочки, поддержи те меня, а то скоро умом двинусь. Уже вы плакала все, что могла. У сыночка( 1,6) в понедельник в обед поднялся ацетон. Дома отпоили, к вечеру уже ничего не было. Но начался понос желто-зеленый 3-4 раза в день кашеобразный. Сдали копрограмму- по всему видно не справляется поджелудочная. Креон он пить не может( рвет от него), пьем второй день панкреотин детский. Но понос( или жидкий стул!) есть пока все равно. Но самое страшное, что с понедельника он ест как птичка. Хоть мы и так на строгой диете. От супа его рвет. Ест только кашу гр по 100( максимум), и творожок. Ну и пьет компот. ВСЕ!!!! Казалось бы не критично. Но мы и так маловесные-10,600. Так сейчас еще и скинули гр 300-400 из-за этой бяки. Ну и плюс у него как раз прорезывается 4 жевательный зуб. Ну и клыки как раз на подходе. Что пне делать????? Бежать по врачам или переждать еще пару дней( пока он совсем отощает(((( и как долго такое может продолжаться?
Царевна в уггах• 09 мая 2015
Выпаивайте... Каждые два часа какую-нибудь диетическую еду. К врачу тоже хорошо -- капельница оч помогает. Сил вам... Пережили эту дрянь 11 лет уже. И все-равно иногда случается нечто похожее...

Ulia1311• 09 мая 2015
Во первых творог убрать
Ulia1311• 09 мая 2015
Лактиале малюк или линекс обязательно давайте. Можно бифидумбактерин. Со стулом почти всегда так....через несколько дней после ацетона.
Ulia1311• 09 мая 2015
Ест немного пусть так и ест. Каши супы на воде.мяса немного можно.яблоко банан.печенье.сухарик.соломка.и пить пить пить.на улице гуляйте.
Ulia1311• 09 мая 2015
Молочку даже если ацетона и нет первую неделю а то и дней 10 не давать вообще
Ulia1311• 09 мая 2015
А ещё плюс к лактиале нифурокзазид сироп давайте
Ulia1311• 09 мая 2015
Мы с этим ацетоном пережили много чего. Держитесь
автор Гл. Амурная • 09 мая 2015
Из всего что вы написали он может есть только кашу и банан( и то через блендер с творожком). От всего остального даже при виде еды истерика и рвота. Он вообще у нас очень склонен к рвоте. Даже сам себе ее вызвать может, если что-то не по нему
автор Гл. Амурная • 09 мая 2015
А если капельница, то что в таком случае обычно капают? И можно ли покапаться и уехать домой?

Цветик-семицветик• 09 мая 2015
Никакого молочного и лучше прокапаться. Лучше пусть не ест, но очень много пьет!
Ulia1311• 09 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Но творог вообще нет.нельзя.вы можете так поднять ацетон.я знаю как это тяжело(((
Пюре может съест хоть немного. Чай с печеньем. У нас просто при сильном ацетоне...как только он падал наступал аппетит
Цветик-семицветик• 09 мая 2015
Ответ дляUlia1311
Или дешевый в таблетках фуразолидон - нам его в инфекционке в Боярке назначали. Автор, где Вы живете?
Ulia1311• 09 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Не знаю если сейчас ацетона нет....то вряд ли капать будут.
Нас при тяжёлой форме только в больнице держали. Когда легче капали и домой
Ulia1311• 09 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Худеет от еды это одно.... Но больше от стула такого
автор Гл. Амурная • 09 мая 2015
Я уже замучалась его взвешивать..... Мы в Киеве живем.
всемВсёИмного• 09 мая 2015
Ответ дляUlia1311
Почему молочку нельзя? Нам 1.2, вчера утром тоже ацетон вылез, к вечеру не было уже.
Я не тону• 09 мая 2015
обязательно сладкое питье! держитесь, потом наверстает, мы тоже через это прошли, при чем одновременно с двумя детьми и во время отпуска.
Цветик-семицветик• 09 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Не знаю, примут ли вас в Боярке в областной. ТАм на стационаре в инфекционном отделении два очень хороших врача! У нас зубы лезли, кишечная инфекция была, на ее фоне ацетон ,понос и рвота, ребенок только на груди неделю висел. После того ,как нас в Василькове недолечили, мы туда обратились. Кстати, там и кормят и деток, и мама отлично. И врач мне посоветовала при прорезвании зубов давать бактерии( биоспорин, субалин)
Цветик-семицветик• 09 мая 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Нам тоже врач запретил молочку. Если поджелудочная не справляется, о каком твороге может идти речьГ?

автор Гл. Амурная • 09 мая 2015
Не могу понять, молочку нельзя, а грудное молоко можно????
всемВсёИмного• 09 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Мы просто первый раз столкнулись, ничего не знала об этом. Вчера читала информацию, о молочке не нашла.
Цветик-семицветик• 09 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
ДА, оно совершенно другое по составу. Даже нужно
9 если ребенка не рвет, конечно, моя равала сначала от всего)
автор Гл. Амурная • 09 мая 2015
Так амчем же кормить? Он ничего другого даже в рот не берет...
Ulia1311• 09 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Ну что вы сравниваете материнское молоко и молоко от коровы на пример. Это же разное
Спелый баклажан• 09 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Автор я вам написала чем.
А то что ребёнок плохо ест и в нормальное время без ацетона....ну это другая история.
Я не знаю какой подход нужен.я тоже не могла во время ацетона порой накормить.но врач говорила это не страшно. По немного хоть что то главное чтобы не рвал
Ulia1311• 09 мая 2015
Молочку нельзя!!!! Если Данте панкреатин... Зачем? Потому что в этом случае страдает поджелудка.а молоко и молочка для неё врач номер один.особенно когда ацетон
Ulia1311• 09 мая 2015
Даете
всемВсёИмного• 09 мая 2015
Вот странно, в статьях об ацетоне пишут что кисломолочку можно и нужно! Йогурты, кефиры, творог. Это ведь кисломолочка. Или я не понимаю чего-то?
Цветик-семицветик• 09 мая 2015
Ответ длявсемВсёИмного
НУ, а статьях много чего пишут. НАм врач запрещала.
Цветик-семицветик• 09 мая 2015
Тут же еще и понос присутсвует