Фисташковый кокец• 11 мая 2015
я не в шоке, я в прострации... только девочкам за 30
мне не нужны советы, я достаточно большая девочка, чтоб принимать решения самой. но нужен взгляд со стороны, ведь о себе судить мы слепы...
в этом году будет 10 лет нашему браку. 4 года нашему ребенку. с мужем мы постоянно ссоримся. он как будто всегда на баррикадах, что бы я ни сказала, он оспаривает. наверное мы оба лидеры по характеру, вот и боремся всю жизнь за лидерство. мне уже 30, и я готова стать умудренной опытом и уступить. но я не могу заставить себя уступить тогда, когда решение, по моему мнению, глупое.
вцелом он неплохой человек. не пьет. не гуляет. много работает. даже слишком много. при этом зарабатывает среднячок. поэтому я частенько сижу в интернете в поисках, где бы купить что-то покачественнее да подешевле. это убивает много времени. да я почти всё покупаю в интернете. когда пошла в декрет, так вообще в интернет переехала, тут же собственно и работаю теперь, в продавалке.
его претензии ко мне: я не уделяю время семье. у меня в доме бардак. игрушки разбросаны по всей квартире. везде пыль (на пыльных поверхностях он мне пальцем пишет "помой меня" или что-то в этом роде). еды нет. а я всё время за компом.
мои оправдания - у меня до ребенка в доме был порядок и была еда, а сейчас на это нет времени. да и сил нет. ребенок у меня довольно активный и энергичный. когда он в садике, какое-то свободное время у меня есть. но я работаю - шью на заказ. это еще добавляет бардака в дом, мои тряпки-лоскутки тоже разбросаны. обсуждаю детали заказа и ищу ткани в интернете, то есть действительно много провожу за компом. муж считает, что это не работа. да многие считают, что если я сижу дома, то не работаю. мои доходы действительно меньше, чем у мужа, но не в пять раз, как он думает, а всего раза в два, а то и меньше. при этом он на работу уходит в 7 утра, возвращается в 9 вечера.
мне бардак тоже мешает, очень хочется порядка. но я сама по себе не очень-то хозяйка, и сил нет на уборку. если простою вечером часа полтора у плиты, а потом еще уберу после ужина, на секс у меня сил нет. он же говорит, что я бревно :(( от чего сил моих становится еще меньше.
вот одна из наших ссор, сегодня утром:
я - ты прочитал вчера мою смс-ку, что нужно позвонить маме и поздравить ее с днем матери?
он - какую нахрен смс-ку, у меНЯ ТЕЛЕФОН РАЗБИТЫЙ Я НЕ ЧИТАЮ СМС!!! (большие буквы - это когда он переходит на повышенные тона). при этом замечу, что с разбитым экраном у него неплохо получается весь вечер проводить вконтакте или играть в игру.
я - че ты орешь?
он - ты за своим тоном следи (это всё уже довольно неприязненным повышенным тоном)
ну дальше обычная перепалка. не знаю, может с моим тоном че-то не так. тем более нос заложен, заболела. но неужели нужно так раздражаться на полуслове?
ушел на работу, не взяв с собой приготовленные судочки с едой. а я ведь готовила... обидно. а потом скажет, что я не готовлю. а когда готовлю - часто не ест из-за ссор.
сцена еще одной ссоры:
я приболевшая готовлю ужин (не хотела, но совесть замучила). приходит, обнимает, спрашивает как дела. говорю - не очень. заболела. тяжело. уходит умываться, потом прилег на диван, в телефоне торчит. у меня ребенок скачет, пока я готовлю, он вообще всю квартиру вверх дном переворачивает. говорю мужу, займи ребенка, пока я закончу. ноль реакции. позже зову есть. уже злая. нахрена было спрашивать, как я себя чувствую, и не предложить хоть какую-то помощь. что-то буркнула, типа накладывай в тарелки. он - всё, я есть не буду (аппетит пропал), малой тоже кричит, что не будет кашу. нахрена я, спрашивается. полудохлая стою у плиты? психанула, выкинула кастрюлю в мусорку, ушла плакать в спальню. он пришел что-то сказать (в духе - сама виновата), чтоб не устраивать сцен при ребенке, обулась и вообще ушла на улицу. может я истеричка, может просто устала... поздно уже было, минут 40 прогуляла. он с ребенком вышел за мной, ключи с телефоном дал (выскочила без ничего), но не разговаривал со мной. прощения не просил... после пары дней молчания помирились.
и так процентов 70 нашего совместно проводимого времени. сразу после ссоры так и подмывает написать нахрен заявление о разводе. но остыв я не могу этого сделать. он отец ребенка, и ребенок его любит. я тоже без него скучаю, хотя сказать, что люблю, как раньше, не могу, скорее как брата. прожить всю оставшуюся в этих стычках?... но опять же, мне не 18 лет, чтоб я верила в принцев, у всех свои тараканы, и вряд ли если найду кого-то другого, он будет идеальным. но эти конфликты так изматывают...
наверное из его уст эта история звучала бы по-другому. но я стараюсь не приукрашать себя. сейчас в моем доме реально бардак. и в холодильнике пусто. я не хозяйка... но у меня нет моральных и физических сил вскочить и завертеться, как пчелка. хочется лечь и уснуть навечно...
вот одна из наших ссор, сегодня утром:
я - че ты орешь?
сцена еще одной ссоры:
Мальчун-задирун• 11 мая 2015
Ответ дляБулькаю
вы все прочитали?молодец. Я не смогла
к чему Ваш коммент тогда?
ЗлойанОним• 11 мая 2015
Странные Вы, девочки, ей Богу. Я слишком взрослая, чтобы верить в мужчин с Марса и в прочие гороскопы. Уж простите меня, но это не литература, а макулатура. Суровая правда жизни в том, что мужики такие же люди как мы. И не надо пытаться ими манипулятора ни лаской, ни шутками. Хотя, из личной стервозности, было дело, играла и на ревности и на амбициях. Я за честный диалог в отношениях. Большинство мужчин прекрасно понимают, что быт и дети это тот еще головняк и всячески пытаются его избежать. Есть идиоты, которые верят, что женщины могут получать удовольствие от домашнего хозяйства. Только не надо мне рассказывать как Вы и в самом деле любите готовить. Драить унитазы никому не по кайфу.
Дело в том, что женщины в большинстве своем более уязвимы и не свободны из-за своего материнства. Это единственная разница из-за которой мы выполняем самую неприятную и не благодарную работу по дому. А мужчины как более сильные этим пользуются. Одно дело, если у мартена стоял или в поле напахался так, что пришел, упал, отрубился. И совсем другое дело, когда на работе устает меньше, чем дома.
Автор, скажите мужу, что он Вас кидает в быту и Вы это понимаете и не прощаете. Даже если отморозится и не пойдет на диалог, он Вас услышит и запомнит. Сейчас не время кокетничала и хлопать ресницами. Сейчас время тянуть одеяло на себя. Муж и так относится к Вам не уважительно. Будете прогибаться, не зауважает, а продолжит использовать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
знаете, типичная ситуация. описывала чуток выше немного. напишу про свои обиды. может вам поможет.
я тоже очень ранимая и обидчивая. а он жестковатый и не видел этого. так все гениальное просто! научитесь не надеяться и ждать, а попросить! реально!! вы пробовали не обсуждать проблемы (они это все не любят в большинстве случаев!) а сказать ’милый, мне так не хватает твоего ’прости’ за ту ситуацию с сыном! меня это так гнетет и так давит. и червячек этот точит наши отношения!’
увидите его глаза!! любовь можно вернуть!!!!! говорю вам как та, кто прошла через развод и после этого родила мужу второго ребенка! желанного!!
зы: с первым тоже были проблемы. и муж был молод и неопытен в плане семьи (хоть и не молод и во втором со мной браке)... но с дочей он носится сейчас больше. и уже не уедет на целый день, когда она была совсем маленькой! но я считаю, что это только заслуга того, что я научилась его просить прямо и спрашивать прямо! не таить не надеяться, а быть мудрой и выбирать - что важнее: ждать прЫнцессой. что он придет и извиниться, и дуться. или самой помириться, мягко надавив на то, что ’милый, мне было больно слышать ту фразу от тебя. ты ж больше так не будешь, правдаа?’
могу сказать, что сейчас я самая счастливая женщина!!
Посоветуйте, как реагировать на крики мужа, когда находимся в общественных местах. Из последнего: муж накричал в супермаркете на меня за то, что задержалась в поисках питания для ребенка (я не знала где в том магазине оно стоИт). Послал в ж.пу, рядом было человека 3-4. Ну как тут можно подойти, обнять или перевести в шутку, когда слезы просто душат....
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
ага. а потом стописятая тема: он ушел от меня...
да, мы странные. но счастливые, т.к. мужья с нас пылинки сдувают! но в свое время мы поработали и над собой и свою гордыню уняли. ТС ЛЮБИТ мужа!! какой прогибаться и использовать? ох и лексикон!
Лень гуглить• 11 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
я такая же. вы много говорите. не объясняйте. научитесь коротко. мужчины больше 2 предложений от нас и не слушают. нахамил а ты в ответ: ой как больно!!!! и реветь! у него шок. а вы - слезы вытерли и улыбнулись.
Шоковая терапия т.е. и шутить научитесь! и целовать, любить!
а еще себя любить! не любите убирать пыль, готовить есть, умеете в компе сидеть! взяли кредит, если нет денег сразу вообще и наняли потихому помощницу. его нет дома, вы работает - она вам полы подраит и есть наготовит. мужу даже знать не обязательно...
хотя я вот выпросила тоже губками и клипающими глазками посудомойку. у нас это никто не понимал из знакомых ’фуу... сама не можешь посуду помыть?’. а я не хочу! я умею и люблю зарабатывать в инете! но терпеть не могу мытье полов, пылесы, мытье тарелок. но и в чистоте жить хочу. выход - зарабатывать больше на то, чтобы не мыть полы!
и я каждый день, когда он подкалывает теперь ’ой как ты переработала за день. 3 раза машинка стирала, 2 раза другая машинка посуду мыла... руки у тебя наверное раскисли от воды! золушка моя! - в ответ ему говорю: ага, котя, как же я не могу нарадоваться, что ты своей лентяйке подарил машинку! видишь, тепенрь время есть на тебя, а не мыть сковородки... и в постель его.... хотя зачем в постель? шторы закрыли на кухне и прямо у подоконника!
и поверьте, сейчас он за мной бегает такой ’лентяйкой’ больше, чем, когда я сама все драила и стирала и ночей недосыпала. Мужу нужна ласковая жена, детям - мама... а пыль уберет и помощница, которой это в удовольствие. Люди разные!
Согласна
Цветик-семицветик• 11 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У меня похожее было, но без жопы правда. Тупо притворялась бревном, делала вид что ничего не произшло...а когда уже выходили из общественного места тут уже начинались разборки и высказывания притензий.
Мальчун-задирун• 11 мая 2015
Ответ дляКукарачка
Автор,как я вас понимаю.Иногда подумываю о разводе,но это слишком серьезно,когда отхожу все налаживается.Любовник это вообще не вариант,я вот смотрю на других мужиков вроде понравился,а потом как представлю его в домашней обстановке фу-рыгануть охото,понимаю ,что он станет таким же обыденным как и муж - неизвестно какие у него тараканы ...
А зачем смотреть на любовника как на потенциального нового мужа? Это две большие разницы
Кукарачка• 11 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
все равно к нему привыкнешь и он станет таким же обыденным.
Фисташковый кокец
• 11 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
спасибо за поддержку ;)
Мальчун-задирун• 11 мая 2015
Ответ дляКукарачка
:)) извините, не согласна. Это у Вас изначально такая установка.
Кукарачка• 11 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
ну а как,разве я не права
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну так не сразу все будет. и не всегда без экцессов. мой, конечно, слова подбирал. тут ничего не скажу. орать орал, но в жопу послать могла только я.
просто как-то прожить этот момент. да, сглотнуть! а дома не дуть губы и не скандал устраивать, что как ты мог. а пожаловаться ему же на него. нежно. что тебе было стыдно, что ты его ен узнаешь, он такой любимый и роднй так не выбирал слова...
как-то так...
повторюсь, у меня 12 лет браку. и 8 из них было насмарку. вот так вот гордыня перла, эмоции, крик, не прогибалась. год без мужа была. пыталась другие отношения строить. и он. в итоге только 2 года эти, имея уже 2 детей, нестабильность в стране, небольшие зарплаты и т.п., я могу сказать, что счастлива с этим мужчиной! он полностью изминился... но это длительный процесс... скорее даже не изменился, а смягчился. убрал лексикон, жесткость, крик... стал помагать, ценить...
раньше горделиво лежала и умирала, когда болела. как это так? он не видет? не подаст таблетку?
теперь болею с комфортом, т.к. сразу говорю: ах, мне плохо, не так плохо... пожалуйста принеси мне таблетку.. и на вопрос: что-то еще? говорю: нууууу очень хотелось бы чая, и суп недоварила...
и обязательно первые его супы (гадость была редкая. иногда вообще забытая посолить) очень хвалила. что вот какой он умничка и меня просто спас!!! теперь он, будучи реально альфа-самцом и не подкаблучником может прекрасно приготовить что-то нам на обед или ужин, если проснулся, а я после сложной ночи с ребенком еще сплю... но я не требовала! он сам! а я благодарю!! и помню, как он 10 лет назад не умел сжарить яичницу и терпеть не мог чистить картошку... теперь поражаюсь, какой он у меня золотой!!
как-то так...
Кредитная• 11 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну знаете, предел высказываний должен быть, конечно. На Вашем месте, все бросила и ушла бы, а дома как минимум сказала, что не с помойки и дурно выглядел в чужих глазах прежде всего он. Не ходила бы за продуктами и покупками месяц, пусть повертится сам по супермаркетам да и поумнел бы сразу. Бездействия и пофигизм иногда срабатывает. Вообще отпуск по уходу за ребенком женщину сильно меняет, а мужья долго этого понять не могут: как так раньше все успевала, а сейчас нет.
Мальчун-задирун• 11 мая 2015
Ответ дляКукарачка
ну а как,разве я не права
а каким чудесным образом Вас с любовником может связать быт? Быт - он в семье, с мужем и детьми. Почему любовник должен оказаться в домашней обстановке????? Другое дело, если у Вас с любовником чувства образовались, а не просто секс в удовольствие, тогда ..... нуууу, дольше можно тему развивать по сотне сценариев. Но зачем изначально на него смотреть в плане мужа и бытовухи?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
как-то так...
Ну он может и не только в ж.пу послать, а ещё дальше. Правда, сейчас все-таки пореже, чем раньше.
Мне очень сложно не реагировать на маты, крик, агрессию, т.к. в своей семье я к этому не привыкла, это как обухом по голове каждый раз.
И вот после этой ссоры он уже 10 дней не ночует дома. Правда, у него работа посменная и половину из этого времени он ночевал на работе, а остальное - в гараже. Нет, ну реально, в голове не укладывается у меня, НАСКОЛЬКО ж это нужно обидеться на меня за задержку в 5 минут, чтобы вот так уйти. За это время денег дал АЖ 200 грн. плюс у меня было 400 грн. И это на нас двоих с ребенком. Ответственности у него за семью никакой нет.
А вас я читала чуть выше, вы умничка, я восхищенна. Возможно, стоит себя пару раз переломить, зато какие поразительные результаты. Хотя, я так красиво и хитро не смогу вывернуть разговор с орущим мужем в нужное русло. Это искусство))))
Неваляшкина• 11 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
Странно... Почему-то в моей жизни происходит обратное. Я 10 лет в браке, есть ребенок 3года и мужа воспитываю постоянно. А самое главное - успешно. Муж лучше воспитывается, чем ребенок!!!
Видимо от жизненных установок зависит результат. Вы считает что не сможете ничего изменить и терпите. Я считаю, что все в моих руках и, вуаля, муж супер!!!!
Через 4 года брака я собиралась разводиться, имею ситуацию, как многие описали: работаем оба, но я еще и дом на себе тяну, а у него пиво, комп и друзья.
Но я решила, что стоит попытаться изменить ситуацию. В итоге: я засранка, муж хорошо зарабатывает, с ребенком помогает, по дому помогает, не курит уже 4 года, пиво очень редко.
Да, у нас на носу кризис 10 лет. Будем прорываться.
помогите советом, как муж бросил курить?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2015
Ответ дляКредитная
Да ему на самом деле все равно как он выглядит и в чьих глазах. Его если несет, то ховайтесь все, совершенно не думает, что мелет языком. И он ещё почти на 2 недели перестал со мной разговаривать... Чуть выше написала продолжение в ответе для другой форумчанки.
Ответ дляЛень гуглить
О, а я и не заметила. Просто подумала, можк ты в какой то хорошей, уже проверенной состоите
вы о флайледи? Я!ЯЯЯ знаю хорошую группу! Но сразу скажу, что это-работа, и за нас её никто не сделает,поэтому у меня из её 5 шагов выполнен только 3
....это чистое место, у меня стали чистыми и пустыми раковина и стол на кухне,но и это уже не мало.На остальное пока времени нет, огород там не предусмотрен
. Вот ссылочка,гляньте https:// вот группа под видео у неё есть все ссылки на все её группы.
Лень гуглить• 11 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
Спасибо
Кукарачка• 11 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Я если честно вообще смутно представляю отношения с любовником,ну не понимаю я как это происходит. Я представляю это примерно так, встретились, поехали например в гостиницу или пот..ь в машине,ну как это все ,мне не нужен обычный трах хочется просто душевного и человеческого тепла можно вообще без интима,но я понимаю если будет неожиданность и интрига то мне конечно захочется секса.????????????
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
да я не умничка. просто училась на ошибках. в т.ч. боли своего старшего сына. когда видела, как он сидел у окошка и ждал своего папу, который уже с нами не живет... это никогда не забудешь и себе не простишь!!
училась потом на тренингах... много хороших девочек есть, которые учат, как нужно быть Женщиной...
у вас маты, вы не привыкли. а у меня черынй юмор... его отец приучил к черному юмору - смеяться над всеми так, что смешно только ему. я ревела от этого белугой!! он меня подкалывал по юности ужас.
да и уходил тоже. и не на 10 дней. тоже так думала, как вы... у меня не было такого в семье родителей, чтобы куда-то кто-то уходил. семья - это когда дома все. даже если в ссоре. это я так думала раньше.
а потом после развода. знаете, все переоценивается. когда видишь, что сыну нужен папа и папа в принципе не плохой... и у другого мужика тоже буду тараканы, но эти как бы уже роднее... да и другой мужчина не будет так любит сына... это перевешивает!
дайте почту - чтобы анонимов не открывать. я вам скину пару ссылок на курсы, что мне помогли. они приятные.
научитесь просить подарки, например... и реально будете больше получать
и не слушайте тех, кто говорит про морду кирпичем! за свою семью бороться не стыдно! и мужья меняются, если захотят. а чтобы захотели - нужно чтобы вас ценили, боялись потерять! а для этого вовсе не нужен любовник. но нужна любовь к себе. и да, выходы в свет, в кафе, на какие-то встречи (я вот на такие тренинги ходила... по акциям анпример. недорого. одевалась, красилась, завивала волосы... клипала мужу ресничками и 2-3 часа была королевной и мне рассказывали, как нужно уметь ею быть!)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
mallinka2008@rambler.ru Киньте, пожалуйста
Ох, про ребенка, ждущего папу, вы очень точно написали. Буквально неделю назад эта ситуация была. Малый весь день повторял папа-папа, давал мне мой телефон,Ю чтобы я ему позвонила, а папа так и не пришел... Ребенку меньше 2-х лет.
Заводить любовника - это не для меня. Если не дай Бог, и придет в голову такое решение, то это уже будет действительно крайний случай и просто разведусь с мужем, чтобы не обманывать его, да и себя не унижать.
Вот завтра муж должен прийти с работы (надеюсь, что все-таки прийдет), а я в свете нашей ссоры 10-дневной давности, даже не знаю как себя вести с ним. Реально, первый раз за 30 лет не знаю как поступить в жизни...
и я добавлю от себя, я тоже не хозяйка,но меня это жутко бесит. Я всё вылижу,уберу,никто и не заметит,а через 2 дня всё как и раньше-срач. Моему мужу абсолютно на всё наплевать,лишь бы была чистая хотя бы 1 тарелка и приборы,для него,и проход был,т.е всё можно заставить и захламить,он просто переступит.
Это у нас проверено,когда я не нагибалась при беременности, и мало что делала-угроза с первых дней, в доме был хаос,меня хватало только на комнату. А ссоры и обращать внимание на тон я уже давно перестала-пофиг. У меня тон постоянно возмущённый, не переделаешь,так что если и он гавкнет,то значит голодный или злой,не зацикливаюсь вообще.
Вы обратите внимание что ему конкретно не нравится-пыль и ужин надо? Ну на крайняк попробуйте это делать,а что-то другое,на что ему наплевать не делайте. У всех есть свои слабости. Для меня бардак не важен,лучше чтобы унитаз блестел, а мужу чтобы поесть было.
Сытый муж-добрый муж.А готовить я не люблю,поэтому когда у меня месячные/больная/устала сильно,то и не готовлю,прошу его пожарить картошку,сама её начищу,попрошу-ты же лучше всех в мире жаришь картошку! Пару раз в неделю жарит. Развод не дело,попейте успокоительное. Я вот и без мужа сейчас,2 малых,валерьянка наготове.
Это у нас проверено,когда я не нагибалась при беременности, и мало что делала-угроза с первых дней, в доме был хаос,меня хватало только на комнату. А ссоры и обращать внимание на тон я уже давно перестала-пофиг. У меня тон постоянно возмущённый, не переделаешь,так что если и он гавкнет,то значит голодный или злой,не зацикливаюсь вообще. Вы обратите внимание что ему конкретно не нравится-пыль и ужин надо? Ну на крайняк попробуйте это делать,а что-то другое,на что ему наплевать не делайте. У всех есть свои слабости. Для меня бардак не важен,лучше чтобы унитаз блестел, а мужу чтобы поесть было.
Автор муж просто не Ваш человек.
Мой муж приходит с работы, моет посуду и сидит с 2 детьми пока я готовлю ужин. Потом мы моем укладываем и у каждого есть время на себя.
Я тоже работаю дома и единственное что я делаю дома помимо работы это забираю дочку со школы и дважды в день гуляю с 3 мес. сыном. А в 18-30 мы встречаемся с мужем и делим бытовые проблемы на двоих. НЕ важно он на работе, а я дома, но мы оба работаем до 18-30.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так,как будто вы 10 лет не виделись и соскучились.Я раньше продолжала дуться,потом поняла что это не дело,поэтому мы если и ругаемся,то утром или приходя с работы делаем вид что ничего не было,проехали. Каждый остаётся при своём мнении, выяснять 10 раз по кругу-себе дороже.
РозаФиалковна• 11 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
если меня еще и дома не будет целыми днями, так тут вообще катастрофа наступит. разве что на мивину перейти? ;)
Нет! Наоборот, работа заставляет самоорганизоваться! но я бы не меняла работу, пока дети маленькие это очень хорошо, когда мама дома. Автору - попробуйте найти курсы типа ’идеальная домохозяйка’, а вдруг поможет. Ваша история в точности такая, как у меня. Мне стало легче, когда перестала обращать внимание на его тараканы и выходки. Пусть лучше он мучается (как в старом анекдоте), я буду радоваться жизни. Вы себя сами выматываете. Поберегите нервы, попробуйте играть роль его идеальной женщины (быть такой, какой он хочет Вас видеть). А потом увидите - если стало лучше, возьмите на вооружение, если нет - забейте, просто ему не на кого сорваться, а тут жена дома и т.д.
Медсестричка• 11 мая 2015
Эта ситуация очень знакома, у нас такое было на 7-м году отношений. Как раз родила первенца. Сейчас как вспомню...Тогда казалось, что муж козел, но, когда все ситуации перевариваю у себя в голове, оказывается сама истеричка была, как только муж вытерпел.
Как мне посоветовал друг-психолог- Никогда не ставь ожиданий на людей, так как в каждой ситуации люди поступаю по-разному.
Вы пишите, что стояли у плиты и плохо, и надеялись, что он предложит помощь хоть в чем-то. НО это же мужчина, к сожалению, многих нужно просить, направлять, вырабатывать эти инстинкты. Я начинала просить помощи-помогал, а сам додуматься никак. У мужа в семье все держалось на маме, вот он и привык так.
И еще, Автор, как Вы разговариваете с мужем? У Вас же полностью указательный тон, так ведь женщины себя не должны вести. Вот он также и отвечает. Я, когда не успевала с первым ребенком, и нужно было занять его, говорила так-знаю, что ты устал с работы, хочешь отдохнуть, но попрошу тебя давай погулять с сыном, а я за это время быстренько приготовлю ужин и что-то вкусненькое. Так несколько раз просила, а потом это вошло в привычку. Сейчас сыну 4 года, и он с отцом вдвоем проводят очень много времени. А еще, когда раньше ничего не успевала, говорила- если хочешь, чтобы постоянно готовила нужна мультиварка, если хочешь вареников, пельменей и т. д., давай тогда купим хлебопечку. Муж у меня потом начал шутить-да знаю тебя, купим, а ты все равно меня обдуришь.
В общем, Автор, когда я начала меняться, то и муж очень изменился в лучшую сторону-сейчас и приготовит, и посуду помоет, и с детьми погуляет, а я могу отдохнуть сама пару часиков. Чего и Вам желаю!!!
Ответ дляElena_ZM
Автор муж просто не Ваш человек.
вы такое пишите,как будто её муж будет себя с другой женщиной вести себя по-другому,когда будет её человеком. Это сам муж такой,воспитание,лень и т.д. Сейчас так просто все раздают такие ’советы’,не подумав,что уже раздражает.
Ответ дляБогдаРуся
Как он будет вести себя с другой женщиной это проблемы той женщины.
У меня такой характер, что при таком пофигизме я б выгнала и глазом не моргнула.
Или все вместе или мы не семья.