Фисташковый кокец• 11 мая 2015
я не в шоке, я в прострации... только девочкам за 30
мне не нужны советы, я достаточно большая девочка, чтоб принимать решения самой. но нужен взгляд со стороны, ведь о себе судить мы слепы...
в этом году будет 10 лет нашему браку. 4 года нашему ребенку. с мужем мы постоянно ссоримся. он как будто всегда на баррикадах, что бы я ни сказала, он оспаривает. наверное мы оба лидеры по характеру, вот и боремся всю жизнь за лидерство. мне уже 30, и я готова стать умудренной опытом и уступить. но я не могу заставить себя уступить тогда, когда решение, по моему мнению, глупое.
вцелом он неплохой человек. не пьет. не гуляет. много работает. даже слишком много. при этом зарабатывает среднячок. поэтому я частенько сижу в интернете в поисках, где бы купить что-то покачественнее да подешевле. это убивает много времени. да я почти всё покупаю в интернете. когда пошла в декрет, так вообще в интернет переехала, тут же собственно и работаю теперь, в продавалке.
его претензии ко мне: я не уделяю время семье. у меня в доме бардак. игрушки разбросаны по всей квартире. везде пыль (на пыльных поверхностях он мне пальцем пишет "помой меня" или что-то в этом роде). еды нет. а я всё время за компом.
мои оправдания - у меня до ребенка в доме был порядок и была еда, а сейчас на это нет времени. да и сил нет. ребенок у меня довольно активный и энергичный. когда он в садике, какое-то свободное время у меня есть. но я работаю - шью на заказ. это еще добавляет бардака в дом, мои тряпки-лоскутки тоже разбросаны. обсуждаю детали заказа и ищу ткани в интернете, то есть действительно много провожу за компом. муж считает, что это не работа. да многие считают, что если я сижу дома, то не работаю. мои доходы действительно меньше, чем у мужа, но не в пять раз, как он думает, а всего раза в два, а то и меньше. при этом он на работу уходит в 7 утра, возвращается в 9 вечера.
мне бардак тоже мешает, очень хочется порядка. но я сама по себе не очень-то хозяйка, и сил нет на уборку. если простою вечером часа полтора у плиты, а потом еще уберу после ужина, на секс у меня сил нет. он же говорит, что я бревно :(( от чего сил моих становится еще меньше.
вот одна из наших ссор, сегодня утром:
я - ты прочитал вчера мою смс-ку, что нужно позвонить маме и поздравить ее с днем матери?
он - какую нахрен смс-ку, у меНЯ ТЕЛЕФОН РАЗБИТЫЙ Я НЕ ЧИТАЮ СМС!!! (большие буквы - это когда он переходит на повышенные тона). при этом замечу, что с разбитым экраном у него неплохо получается весь вечер проводить вконтакте или играть в игру.
я - че ты орешь?
он - ты за своим тоном следи (это всё уже довольно неприязненным повышенным тоном)
ну дальше обычная перепалка. не знаю, может с моим тоном че-то не так. тем более нос заложен, заболела. но неужели нужно так раздражаться на полуслове?
ушел на работу, не взяв с собой приготовленные судочки с едой. а я ведь готовила... обидно. а потом скажет, что я не готовлю. а когда готовлю - часто не ест из-за ссор.
сцена еще одной ссоры:
я приболевшая готовлю ужин (не хотела, но совесть замучила). приходит, обнимает, спрашивает как дела. говорю - не очень. заболела. тяжело. уходит умываться, потом прилег на диван, в телефоне торчит. у меня ребенок скачет, пока я готовлю, он вообще всю квартиру вверх дном переворачивает. говорю мужу, займи ребенка, пока я закончу. ноль реакции. позже зову есть. уже злая. нахрена было спрашивать, как я себя чувствую, и не предложить хоть какую-то помощь. что-то буркнула, типа накладывай в тарелки. он - всё, я есть не буду (аппетит пропал), малой тоже кричит, что не будет кашу. нахрена я, спрашивается. полудохлая стою у плиты? психанула, выкинула кастрюлю в мусорку, ушла плакать в спальню. он пришел что-то сказать (в духе - сама виновата), чтоб не устраивать сцен при ребенке, обулась и вообще ушла на улицу. может я истеричка, может просто устала... поздно уже было, минут 40 прогуляла. он с ребенком вышел за мной, ключи с телефоном дал (выскочила без ничего), но не разговаривал со мной. прощения не просил... после пары дней молчания помирились.
и так процентов 70 нашего совместно проводимого времени. сразу после ссоры так и подмывает написать нахрен заявление о разводе. но остыв я не могу этого сделать. он отец ребенка, и ребенок его любит. я тоже без него скучаю, хотя сказать, что люблю, как раньше, не могу, скорее как брата. прожить всю оставшуюся в этих стычках?... но опять же, мне не 18 лет, чтоб я верила в принцев, у всех свои тараканы, и вряд ли если найду кого-то другого, он будет идеальным. но эти конфликты так изматывают...
наверное из его уст эта история звучала бы по-другому. но я стараюсь не приукрашать себя. сейчас в моем доме реально бардак. и в холодильнике пусто. я не хозяйка... но у меня нет моральных и физических сил вскочить и завертеться, как пчелка. хочется лечь и уснуть навечно...
вот одна из наших ссор, сегодня утром:
я - че ты орешь?
сцена еще одной ссоры:
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
так,как будто вы 10 лет не виделись и соскучились.Я раньше продолжала дуться,потом поняла что это не дело,поэтому мы если и ругаемся,то утром или приходя с работы делаем вид что ничего не было,проехали. Каждый остаётся при своём мнении, выяснять 10 раз по кругу-себе дороже.
А как же тогда понять на что именно он обиделся, если не говорить об этом?
Я вот пока у него не спросила спустя пару дней почему и за что он меня послал, и подумать не могла, что к задержке в магазине добавилось то, что я с утра перед выходом пару минут у зеркала постояла, причесалась и губы накрасила. Мы ехали компанией на природу в тот день и так получилось, что за тот день наши друзья меня ждали 2 раза по паре минут. Но при этом я сама готовила еду на всю компанию и утром не было времени привести себя в порядок, вот только перед выходом и расчесалась. Из друзей мне никто слова не сказал, что я долго или меня ждали. Один муж взъелся. Т.е. получается, то хотел быть хорошим перед друзьями за мой счет.
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
mallinka2008@rambler.ru Киньте, пожалуйста
Ох, про ребенка, ждущего папу, вы очень точно написали. Буквально неделю назад эта ситуация была. Малый весь день повторял папа-папа, давал мне мой телефон,Ю чтобы я ему позвонила, а папа так и не пришел... Ребенку меньше 2-х лет.
Заводить любовника - это не для меня. Если не дай Бог, и придет в голову такое решение, то это уже будет действительно крайний случай и просто разведусь с мужем, чтобы не обманывать его, да и себя не унижать.
Вот завтра муж должен прийти с работы (надеюсь, что все-таки прийдет), а я в свете нашей ссоры 10-дневной давности, даже не знаю как себя вести с ним. Реально, первый раз за 30 лет не знаю как поступить в жизни...
блин, да что там не знать? и зачем тянуть до завтра? просто возьмите и напишите ему смс первая: милый, я так соскучилась по твоему телу и запаху... когда ты будешь? дети уже спят...
и все... и забыты те 10 дней. не живите прошлым. тем более обидами прошлого! они нас тянут в пропасть! живите настоящим, которое сами делаете! вот хотите быть счастливой? так просто возьмите и будьте! закажите на сегодня-завтра там секс себе нереальный и посмейтесь, вымейте шампанского (я его не люблю! выпила бы сейчас ликера, но низя, на ГВ
). купите 200 грамм клубники мороженной. разморозьте и со сливками ее... вместе... или себе на грудь сливки .... эротично так...
и все - и не ссоры! будьте проще! и мир вокруг будет проще. а наши дети будут видеть нас счастливыми!!
ЗЫ: сегодня отправляем папу в ночь. я говорю с ним в коридоре. за этим наблюдает 6-ти летний сын... я держу папу за руку... сын прильнул к ноге папы (ухватил за бедро), я прижалась к груди папы - сын - еще крепче от счастья обнял папу!!
понимаете?? дети - наше зеркало! и они очень ранимые от наших ссор! и очень счастливы, когда их папа и мама за руку просто берут даже друг друга
). купите 200 грамм клубники мороженной. разморозьте и со сливками ее... вместе... или себе на грудь сливки .... эротично так... и все - и не ссоры! будьте проще! и мир вокруг будет проще. а наши дети будут видеть нас счастливыми!!
ЗлойанОним• 11 мая 2015
Я не вижу ценности в Вашем браке. Для меня Ваш душевный комфорт дороже стоит. Бывший муж не значит бывший отец, поэтому посты тех, кто пишет, что стоит стать актрисой ради детей, меня не трогают. Их счастье мне кажется фальшивым, как иллюзия. Я считаю, что если мужик не сволочь, можно договориться не теряя себя. А если козел, то и не стоит договариваться. Нет, я не против компромиссов. Я против игры в одни ворота, когда жена страдает от моральных и физических перегрузок, а муж позволяет себе это не замечать. Вы должны расставить приоритеты и выбрать то, что подходит именно Вам. Видимость семейного счастья ценой внутреннего конфликта заставляет нас ощущать, что мы живем на черновик. Но жизнь у нас одна. Предлагаю дышать полной грудью. Не призываю к роли разведенки или матери одиночки. Есть много вариантов. Если рядом с Вами будет очередь из мужиков стоять или Вы начнете зарабатывать больше своего мужа, его поведение сильно изменится в лучшую сторону. Фокус в том, что у Вас все получится только тогда, когда Вы расстанется с ролью обслуживающего персонала для мужа.
Ответ дляЗлойанОним
+100000
Ответ дляElena_ZM
Как он будет вести себя с другой женщиной это проблемы той женщины.
У меня такой характер, что при таком пофигизме я б выгнала и глазом не моргнула.
Или все вместе или мы не семья.
здесь обсуждаетесь не вы,а автор, а слова’ не ваш человек’ здесь частенько встречаю, нельзя так легко разбрасываться такими серьёзными словами. Я тоже за распределение обязанностей,мой даже раньше картошку мне на борщ чистил, потому что должен хоть как-то быть причастным к делу,и при уборке тоже убирает,и пылесосит(кое как,но хоть как-то).Но это моё воспитание,и это не привило ему любви к порядку. Здесь же муж вообще без понятия что к чему,это не значит что он не её человек,автор и сама немного нервная,как я,так скандал сделать-раз плюнуть.
Стопясят раз обсуждала• 11 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
да я не умничка. просто училась на ошибках. в т.ч. боли своего старшего сына. когда видела, как он сидел у окошка и ждал своего папу, который уже с нами не живет... это никогда не забудешь и себе не простишь!!
училась потом на тренингах... много хороших девочек есть, которые учат, как нужно быть Женщиной...
у вас маты, вы не привыкли. а у меня черынй юмор... его отец приучил к черному юмору - смеяться над всеми так, что смешно только ему. я ревела от этого белугой!! он меня подкалывал по юности ужас.
да и уходил тоже. и не на 10 дней. тоже так думала, как вы... у меня не было такого в семье родителей, чтобы куда-то кто-то уходил. семья - это когда дома все. даже если в ссоре. это я так думала раньше.
а потом после развода. знаете, все переоценивается. когда видишь, что сыну нужен папа и папа в принципе не плохой... и у другого мужика тоже буду тараканы, но эти как бы уже роднее... да и другой мужчина не будет так любит сына... это перевешивает!
дайте почту - чтобы анонимов не открывать. я вам скину пару ссылок на курсы, что мне помогли. они приятные.
научитесь просить подарки, например... и реально будете больше получать
и не слушайте тех, кто говорит про морду кирпичем! за свою семью бороться не стыдно! и мужья меняются, если захотят. а чтобы захотели - нужно чтобы вас ценили, боялись потерять! а для этого вовсе не нужен любовник. но нужна любовь к себе. и да, выходы в свет, в кафе, на какие-то встречи (я вот на такие тренинги ходила... по акциям анпример. недорого. одевалась, красилась, завивала волосы... клипала мужу ресничками и 2-3 часа была королевной и мне рассказывали, как нужно уметь ею быть!)
и мне плиз, beautykat@i.ua
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляМедсестричка
Эта ситуация очень знакома, у нас такое было на 7-м году отношений. Как раз родила первенца. Сейчас как вспомню...Тогда казалось, что муж козел, но, когда все ситуации перевариваю у себя в голове, оказывается сама истеричка была, как только муж вытерпел.
Как мне посоветовал друг-психолог- Никогда не ставь ожиданий на людей, так как в каждой ситуации люди поступаю по-разному.
Вы пишите, что стояли у плиты и плохо, и надеялись, что он предложит помощь хоть в чем-то. НО это же мужчина, к сожалению, многих нужно просить, направлять, вырабатывать эти инстинкты. Я начинала просить помощи-помогал, а сам додуматься никак. У мужа в семье все держалось на маме, вот он и привык так.
И еще, Автор, как Вы разговариваете с мужем? У Вас же полностью указательный тон, так ведь женщины себя не должны вести. Вот он также и отвечает. Я, когда не успевала с первым ребенком, и нужно было занять его, говорила так-знаю, что ты устал с работы, хочешь отдохнуть, но попрошу тебя давай погулять с сыном, а я за это время быстренько приготовлю ужин и что-то вкусненькое. Так несколько раз просила, а потом это вошло в привычку. Сейчас сыну 4 года, и он с отцом вдвоем проводят очень много времени. А еще, когда раньше ничего не успевала, говорила- если хочешь, чтобы постоянно готовила нужна мультиварка, если хочешь вареников, пельменей и т. д., давай тогда купим хлебопечку. Муж у меня потом начал шутить-да знаю тебя, купим, а ты все равно меня обдуришь.
В общем, Автор, когда я начала меняться, то и муж очень изменился в лучшую сторону-сейчас и приготовит, и посуду помоет, и с детьми погуляет, а я могу отдохнуть сама пару часиков. Чего и Вам желаю!!!
во-во! как про моего мужа!! я тоже как вышла на зарплату большую - так каждый месяц домой то хлебопечку, то комбайн, то мультиварку... после посудомойки (брали кстати в кредит! но хвалю я мужа, что он мне ее подарил!) - муж смеялся, что мне только не хватает робота-пылесоса. я ответила клипая ресничками, что такой уже давно придуман и надо бы на него денежку копить...
да, когда меняемся мы и умеем просить - меняются они.
Ответ дляФисташковый кокец
я понимаю, что это не модная и не интересная тема, всем было бы веселее, если б я написала что-то типа - муж козел, я реву в шоке, бегу подавать на развод....
А ему вообще семья нужна? Что он готов для ее сохранения делать, ведь у него тоже есть претензии. И тут вы до конца можете стоять и ждать, пока первый все исправит. К бардаку я стала относиться философски: бардак в семье - бардак везде. Даже заметила, что где у нас более-менее, там и чище в доме. Ну, прикиньте сами по ассоциациям, какая комната/часть комнаты за что отвечает.
Знаете, вы ему попробуйте спокойно сказать, что вы от него ожидаете, каких отношений, слов, помощи. Может, он просто не знает. А может, он очень хороший человек, но не любит вас. Тут уж вам решать. Что дальше делать
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
Не смешите! какая иллюзия! я, например, разведена была. и пожила год без мужа! у меня иллюзия потом, да? да при желании я могда выйти замуж, он мож жениться... просто у нас оказалось, что переступить через свои амбиции ВАЖНЕЕ для нас. а вы это называете актисой. а я называю это: любить мужа и детей.
себя потерять нельзя, когда ты любишь... а вот любить нас в СССР не учили. не учили быть Женщинам девочек, а Мужчинами мальчиков.
потому сейчас прямо за норму стало футкать на реальные советы: быть мягче, ласковее, нежнее, терпимее... А ведь это всего навсего - быть ЖЕНЩИНОЙ!
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ой,это муж обиделся,ну это я вообще не считаю серьёзным,мой тоже позавчера трубку бросил,хотя сам же и разозлился, пока не дозвонилась. Мужские обиды-детский сад,я считаю. Я не спрашиваю потом что к чему,не обращаю внимания. Если что-то серьёзное-скажет,а если ерунда,то и обсуждать не стоит. Ждать мой тоже не умеет,хотя я вообще только его и детей готовлю,а на себя минут 10, и каждый раз психует,тоже не обращаю внимания.У других бабы по 2 часа собираются, напоминаю ему что ему крупно повезло.
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и мне плиз, beautykat@i.ua
завтра днем только, ок? уже почти сплю. а видео на дисках. надо залить на обменник.
могу еще и эротичное скинуть... как всегда быть желанной
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
Ну ваш, наверно, вас при всем магазине из-за этого в ж.пу не посылает, да?)))) И после этого домой приходит ночевать, а не пропадает на 10 дней))))
Я считаю, что это просто неуважение и унижение к партнеру. Я себе такого не позволяю.
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
100%
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Ой, и мне тоже))) Я подожду))))
ПоЗиТиВнАя• 11 мая 2015
я тоже похожая, но меня бардак саму напрягает,сильнее,чем мужа, поэтому сама себя заставляю что-то делать...а в отношениях-сексе и прочем тоже похожи ситуации и мне не 30, но отношениям уже больше 5-ти лет, ребёнку год и 7 мес. нужно начинать с себя, но как-сама не знаю...моя лень меня убивает...потом ещё тему почитаю кто что пишет, может, полезно будет и для меня тоже...))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2015
Хотя, девочки, спасибо вам. Помогли посмотреть на ситуацию с другой стороны. Может, действительно, нужно проще быть. Хотя после 90% ссор первой иду на примирение именно я, куда ж уж проще.
Надеюсь, автор темы мне простит то, что я так нагло в неё влезла)
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
имхо, мне кажется, что это накопилось просто...
повторюсь, перестраиваться - долгий этап. настройтесь.
мой тоже мог и неделю у родителей ночевать. или тупо на работе оставался... но я знаю на 100% что гулять не ходил. даже как-то подкалывала, что мог же, а он с горечью говорит, как ему год без меня дался... в плане секса. что не мог другую в постели представить...
Мстящий за Зайца• 11 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так мы всегда первые и идем на примирение. просто не надо из этого делать достижение. идем и идем... про себя, а не вслух подумайте: кто первый - тот умнее.
и поцелуйте мужа после крика. это обезоруживает!
не зря ж говорят, что в умных семьях самая страшная ссора заканчивается самым страстным сексом!
Ответ дляФисташковый кокец
ладно, девочки, пора идти за малым (отдала бабушке, пока страдала тут фигней).
вопрос закрывать не буду, может кому еще охота поболтать.
подведу итоги:
1) разводиться конечно же не буду, это слишком сложно (квартира, ребенок, да и не чужие)
2) любовников заводить не буду (еще и их тараканов терпеть у меня вобще крыша съедет)
3) спрошу у тетки, которая убирает подъезд, не желает ли она еще подработку, хоть раз в неделю.
4) пойду куплю еды... на лето постараюсь подобрать более быстроприготавливаемые блюда
5) скажу мужу (в сотый раз), что раз он не сантехник (отвечает на претензию про текущий унитаз), то я не домработница
6) так и будем дальше воевать )))
подведу итоги:
6) так и будем дальше воевать )))
Не воюйте!
Сделайте для себя табу на одолжения!
Всю тему не читала, только первый пост и вот эти выводы, по этому может «не усекла», извините если не права.
Разберитесь с одолжениями в своей жизни, и исключите такой подход для себя и мужа. Не делайте одолжений сами и не ждите от него. Меняйте подход! Пример - пыль, он не хочет достать Вас надписями и ему малоприятно Вас упрекать, тем более что он как и Вы знает, что всё окончится взаимными упреками, он просто не любит пыль! Убирайте её не для него, а для себя! Вы ведь её тоже наверняка не любите, просто в приоритетах она где-то далеко. Пыль - причина, устраните причину понимая, что делаете это для себя.
Не заменяйте малоприятные обязанности другими посильными делами, потому что в итоге заметно только то, что Вы не сделали, а не то с чем справились. Делайте всё по списку, тогда и малоприятное будет сделано и на привычные дела силы и время найдётся. Просто ежедневно и первочередно делайте одно дело из тех до которых долгое время не доходили руки. Не внушайте себе, что бардак Вас устраивает, ведь Вы с ним всего лишь смирились.
Я тоже шью дома, мужа бесят горы тканей и сопутствующих материалов, только кроме всего мы 24часа вместе, он как и я работает дома при этом не бардачит и педантичен до невозможности. Но ничего, всё можно решить если понимать, что претензий в неорганизованности, и бороться с ней, а не друг с другом.
Сделайте для себя табу на одолжения!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо! Я готова работать над нашими отношениями. Человек он в целом хороший, меня любит, да и я его тоже)))
Единственное, ну вот пунктик у меня такой: его уходы и неночевки дома я рассматриваю как предательство. Нет, он мне не изменяет, просто моральное предательство. Что живешь-живешь, все спокойно и хорошо, потом в любой момент можем поругаться - он уйдет и даже не позвонит и не спросит есть ли нам за что купить еду с ребенком... Хотя я говорила ему о своем недовольстве, он обещал так больше не делать, но прошло 4 месяца и все повторилось опять. Вот с этим мне будет справиться сложнее.
Мстящий за Зайца• 12 мая 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
кстати, у вас еще ребенок малый просто. в года 3 его будете порхать как птичка! посмотрите. такие депрессухи первые 2 года детей часто. мы ж их не выплевываем, а рожаем и вынашиваем... и гормоны опять же. и быт уже другой. и понимание, что ты навсегда привязана к кому-то и должна... все это пройдет.
займитесь опять же спортом. тем, что по душе. восточными танцами например - они делают нас сексуальнее, а наши глазки озорными! проверенно! а энергии сколько!
Доставучая• 12 мая 2015
Я отмечусь в теме, очень хочется почитать потом советы, а то у меня точно все как у автора, нет уважения друг к другу и тоже 10 лет вместе и ребенок...ох и эх.
Фрекен бок• 12 мая 2015
Не осилила всю тему, но автор у меня точно так же, только ребенку 2,5 года... и уходила , и заявление подавала а толку то(
Мстящий за Зайца• 12 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
во-во!!! реально я так же считала! предательством! у него еще и сестра есть, так у них муж всегда уходил и ночевал у родителей. даже мог пойти к ним помочь и остаться ночевать. я тогда в открытую говорила, что это ненормально! мол, как бы то ни было, хоть на диване - но дома должен муж ночевать.
а потом прозрела! ну какой дна диване? какое предательство!! это такие мелочи! поссорились - он ушел? ну так оба отдохнете! хочете, чтобы он пришел - так возьмите и просто напишите смс. нет, не с мольбами и извиниями, а типа ох как я тебя жду и сколько ты можешь потерять, если не придешь... захвати с собой Мартини...
ну ночует он у родителе.й ну и слава Богу, что у них, а не под мостом! мы вон когда были в другом городе, так муж в ссоре ушел и ночевал на вокзале. с бомжами.
вот это для меня был шок! не рядом конечно! но вот такие у него ощущения, что ’а я мерз, ночевал, там где бомжи!’ спрашивается: ’ну какого лешего? чего домой не пошел?? нет, уперты потому что!’
так что никакое это не предательство. они так просто от конфликта уходят. а потом порой уже бы и рады вернуться, но собственная гордыня не позволяет. так помогите ему - сделайте шаг навстречу! вы же для общего блага делаете!
Доставучая• 12 мая 2015
Ответ дляssvetkass
Не воюйте!
Сделайте для себя табу на одолжения!
Как вам удается быть 24 часа с мужем дома? У Вас любовь такая сильная? Я бы уже труп закопала....или в психушку меня б увезли. Для нашей семьи - это неимоверно и нереально. Вот и стало интересно о вас.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
при всех нет. Ночевать только дома,пропадать вообще нонсенсс. Но знаете,был спор с женщиной одной,считает что измену пережить нельзя,а то,что муж пьёт,так это у всех пьёт. Лично у меня мнение противоположное. Это я к тому, что у каждого свои пределы нормальности, свои критерии, каждый терпит то,что может. Та женщина тоже пишет что измена-это неуважение и унижение,хотя в её годы и понятно что мужик может захотеть помоложе. А вот ночевать на улице потому что муж пьяный,это так,ерунда.Так что говорить что у кого-то муж кусок чего-то,как здесь модно,я бы не стала. Кто хочет развестись-разводится,кто хочет найти выход из ситуации-обсуждает,и надо подсказать выход,а не просто обгадить мужа.
Ещё. Мы с мужем матюкливые очень,и это я виновата,ну так получилось.А моя подружка когда замуж вышла,то днями плакала когда муж в ссоре на неё матерился. Я советовала наплевать,это же такая ерунда! Но для неё это был ужас,поэтому они особо не матеряться.Зато она потом несколько лет терпела то,что он всё проигрывал,луидомания,долги огромные. А я бы это не смогла терпеть.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
думаю что он думает наоборот,что это он первый мирится,во всяком случае у нас именно так
.
Я_канеша_извиняюсь• 12 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
после родов пила глицин. не помню особого эффекта. хотя... я тогда вообще истеричка была, может до просто нервной опустилась )))
автор, вот послушайте что я скажу, не поленитесь вникнуть
у нас с мужем было то же самое, один в один, даже ваше - лечь и уснуть навечно.
оказалось мне не хватает магния, а так же кальция и кремния ( но это отдельная тема:))) - я не ем молочного практически, ему не откуда особо взяться, особенно после беременности и продолжительного ГВ.
Изучила я этот вопрос, и стала есть сырой кунжут. Вы знаете, я на нападки мужа стала смотреть очень снисходительно и переводить все в шутку. Захотелось жить, убирать, наводить порядок. Мужу когда доставал сначала просто говорила - не пей кровь, а потом еще отправляла поесть кунжутику. Он отнекивался, отнекивался, но попробовал, и все начало налаживаться. У него работа очень нервная, а при стрессах расходуется магний очень интенсивно.
А все эти глицины и иже с ними, они просто убирают сигнал организма о недостатке чего-либо, тормозят соматическую нервную систему, но не убирают проблему, к сожалению.
Инода смотрю муж приходит с работы и бегом на кухню кунжутику погрызть, спрашиваю - что, нервный день был ?
кивает :)) его раньще и я и ребенок раздражали, мы с ним ругались, он на малую кричал, дочка плакала...а сейчас образцовый муж и отец. Не скажу что прям совсем нет ссор, есть, но они стали просто конструктиными и на 5 минут, не более, как поиск истины, нашли решение и успокоились.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Я так и делаю, иду на встречу, мирюсь с ним. Правда, ему как минимум нужна неделя отдыха после наших ссор. Если подойти раньше - то целуй не целуй, он даже не разрешает к себе прикоснуться, от поцелуев и объятий отворачивается, говорит убери руки.
И денежный вопрос во время его уходов тоже важен. На 200 грн., которые он дал мне в четверг по моему настоянию, с ребенком вдвоем особо не проживешь. А это тоже не делает его в моих глазах надежным человеком и главой семейства. Понимаю, обиды, психи и т.д., но подумать, что жене с ребенком купить хлеба нет за что, может каждый и тут не нужно гением быть.
П.С.: неее, ну мне определенно нужно почитать вашу литературу, так интригующе пишите про Мартини и т.д., что даже мне интересно бы было)))))