Железная тетя• 14 мая 2015
Цены на продукты в Германии, кому интересно
Может быть кому-то интересно сравнить цены в Украине и Германии.
Цены сегодня в Германии (ЕС).
Обычная ежедневная покупка среднестатистического немца.
Моя закупка сегодня в магазинах Lidl и Aldi.
Груши форелле 700 гр. 1,09 Евро.
Свежие грибы "шампиньены" 500 гр. 0,99 Евро
Болгарский перец цветной 500 гр. 1,99 Евро в Aldi
Болгарский перенц цветной 500 гр. 1,19 Евро в Lidl
Болгарский перец красный 1 кг. 2,49 Евро в Lidl
Длинный огурец штука 0,29 Евро в Lidl
Длинный огурец штука 0,49 Евро в Aldi
Плоские персики 250 гр. 1,09 Евро
Белый виноград без косточек 500 гр. (произв. Чили) 1,39 Евро
Арбуз штучный 2,79 Евро
Дыня штучно 1,19 Евро
Антипасти 1,69 Евро 150гр.
Лимоны Био 500 гр. 0,69 Евро
Бананы 0,69 Евро 1 кг.
Бананы Био фейртрейд, 0,79 Евро 1 кг.
Помидоры 1 кг. 0,89 Евро
Помидоры черри 300 гр. 0,99 Евро
Клубника 1 кг. 2,99 Евро
2 кг. Апельсины (упаковка) 0,69 Евро
Цветная капуста штучно 0,69 Евро
стручковая фасоль (крупная длинная, произв. Марокко) 500 гр. 1,29 Евро
Авокадо 1 шт. 0,69 Евро
Голубика 200гр. 0,89 Евро
сыр эмменталер 400 гр. 1,99 Евро
хлеб 1 кг. 1,29 Евро
круасан 1 шт. 0,35 Евро
Цены сегодня в Германии (ЕС).
Груши форелле 700 гр. 1,09 Евро.
Длинный огурец штука 0,29 Евро в Lidl
Длинный огурец штука 0,49 Евро в Aldi
Плоские персики 250 гр. 1,09 Евро
Арбуз штучный 2,79 Евро
Дыня штучно 1,19 Евро
Антипасти 1,69 Евро 150гр.
Лимоны Био 500 гр. 0,69 Евро
Бананы 0,69 Евро 1 кг.
Бананы Био фейртрейд, 0,79 Евро 1 кг.
Помидоры 1 кг. 0,89 Евро
Помидоры черри 300 гр. 0,99 Евро
Клубника 1 кг. 2,99 Евро
2 кг. Апельсины (упаковка) 0,69 Евро
Цветная капуста штучно 0,69 Евро
Авокадо 1 шт. 0,69 Евро
Голубика 200гр. 0,89 Евро
сыр эмменталер 400 гр. 1,99 Евро
хлеб 1 кг. 1,29 Евро
круасан 1 шт. 0,35 Евро
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
АААА, персики, голубика, клубника и все так дешево, а я вот хлебушком ужинала вчера
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
ну хотя бы выбор есть, а у нас все подряд продают
О-да, выбор огромный всего! Как для меня)) Может для других кажется и мало, но так как я готовлю исключительно только домашнюю еду, поэтому разнообразие хватает)) Но и конечно, хочется иногда именно домашней укр. курочки, яичек и т.п.))
Мона Лиза• 14 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Ну это в германии дешевые супермаркеты, и как и в наших продукты там дешевые, не совсем экологичные. Заграницей все хоршие качественные продукты стоят дороже. Например, в англиии кг хорошей говядины на наши деньги 150-160 гр. хотя у нас уже 90-так что скоро догоним!
ну так на наши деньги конечно ... а вот на ихнее как раз не дорого
вы еще цены с Камбоджей или Индией сравните
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2015
сорри - разнообразия, и опечатка в моём посте №29 имеется ввиду 400 грамм - 3-3,5 дол.
Умничка-помощничка• 14 мая 2015
Погодите, а где же кремлевские оруны на тему как в Европе все плохо?
Языки залезли у них куда-то?))))
gloriya8305• 14 мая 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Языки залезли у них куда-то?))))
а что такие есть еще?
Свисток ля-минор• 14 мая 2015
Судя по ценам мы давно уже в Европе, а если на зп смотреть, то где-то в Африке (( эх
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2015
Девочки, ещё обратите внимание на моём чеке, это чисто в амер. магазине, название нашего Кефира)
Кста, очень даже классный!
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
А Англии зарплату получают в фунтах. Представьте, что все деньги в мире это просто бумажки, в Анлии инженер получит 5000 бумажек и вы в Украине получите 3000 бумажек, только англичанин за мясо отдаст 3 бумажки, а вы за мясо отдадите 90 своих бумажек. Понимаете разницу?
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
судя по ценам, мы в Европу уже давно обогнали , а во многих африканских странах зарплата выше чем у нас
Рыжик-пыжик• 14 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо, а аллергик как оказалось здесь, поэтому стараемся не всё конечно, но по мере возможности покупать.
Из памяти....по мясу, цела курочка органик средняя 14-18 дол. Не органик 7-8 дол.
Свинина, хорошая мякоть не органик 400 грн. - 3-3,5 дол.
На рыбу цены разные.
Спасибо за информацию!
Свисток ля-минор• 14 мая 2015
У нас некоторые люди, мне кажется упорно не хотят видеть, что происходит у них под носом. Одни везде ищут кремлевских орунов, с рассказами о том как не хорошо в Европе, другим наоборот везде хорошо, где нас нет, третьи кадык выгрызут при намеке на то, что в Украине немного не в порядке ситуация сказать. И лишь немногим дано, понять куда нужно смотреть и на что действительно обратить внимание.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо за информацию!
Не за что))
Вспомнила ещё , покупаем только органик яйца 24 шт. - 7 дол.
Добра всем!• 14 мая 2015
Ответ дляМона Лиза
Я не для сравнения писала, просто продукты дешевые, но и не качественные... Одно гмо. Хорошие продукты стоят дорого. Муж в алди покупал сыр с плесенью-на наши деньги-тоже самое. Просто зарплаты у них по сравнению с нашими-очень хорошие. Вот я всегда не за продуктами нервничаю, а за распродажами вещей: вот хочу при зарплате пусть даже 1500 евро купить детскую куртку за 10. Мы же не можем на свои 1500 гривен купить куртку за 10 гр?вот хочется такое соотношения денег и вещей!
А_Шо_Такое• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну хоть в чем-то обогнали))). А по теме очень грустно, бегаешь по магазинам где дешевле,одежду покупаешь или здесь или на секонде. Прорвемся
Добра всем!• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я разницу понимаю -это то и обидно. Но печально, что мы хотим в европу из-за таких зарплат и цен на продукты и вещи, но-никто не задумался фс чего нам будут платить такие зарплаты? Экономика в ж ...? Или не так? Зарплаты европейские нам сделают в самую последнюю очередь, если дотянем. Пока нам делают только комуналку европейскую, к сожалению...
Рыжик-пыжик• 14 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кста, очень даже классный!
Это хорошо. Я как-то в Германии обнаружила ряженку, радстная такая выпила, вкусно
Потом почитала состав, там йогурт и карамель, вот как люди на ностальжи зарабатывают
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот это намутили))))
Вот своткала этот кефир, но я брала классический, не фруктовый.
Состав далеко не супер, но, по вкусу очень похож на наш.
Добра всем!• 14 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот это намутили))))
Что то у него срок годности большой...
Послушная• 14 мая 2015
вот как мне уехать жить за границу ((((((( пипец какой то. так надоело выживать - и даже не материально, а морально.... давно мысли в голове, а что и как ... не знаю....
Рыжик-пыжик• 14 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот это намутили))))
Нормальный состав, мог быть хуже, учитывая, что это для них екзотический продукт. Прикольно так, содержание жира на первом месте и витаминизирован, сразу видно, что американский
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кста, очень даже классный!
слово ’кефир’ - арабского происхождения, и в русском и в англ. произносится одинаково потому что в обоих случаях это иностранное слово ,вот напиример так же как и пижама
а по теме: хочу уехать! Спасибо что делитесь опытом
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
да, догоним и перегоним, называется. Я уже за вещи молчу, на еду не хватает
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляПослушная
если есть какие-то сбережения, можно в Польше оплатить курсы языка годичные и получить визу на год, а там уже на месте ориентироваться.
Послушная• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
у меня 2 детей и муж. не так просто. была бы одна - давно бы сидела за границей. да и с визой думаю не проблема. можно по тому же приглашению ее получить. или тур. вопрос в обосноваться на месте. работа, школы и т д
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Это точно)
Я его с абрикосовым или вишневым вареньем разбавляю, и так пью)) Кстати вишневое варенье беру только европейского бренда Bonne Maman, это просто СУПЕР!!!! Как наше домашнее! -
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляПослушная
школа не проблема , а вот работа это да , приезжих в последнюю очередь берут на нормальную работу.
Рыжик-пыжик• 14 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это точно)
Французское, ммм
Я далека от идеализации заграничной жизни, но эти французы с их продуктами разбили мне сердце
ПОЧЕМУ у них багеты и вся выпечка такие вкусные, и сливочное масло, и сыры всякие (ни хлеб, ни масло не люблю и месяцами не ем). Эх...