Железная тетя• 14 мая 2015
Цены на продукты в Германии, кому интересно
Может быть кому-то интересно сравнить цены в Украине и Германии.
Цены сегодня в Германии (ЕС).
Обычная ежедневная покупка среднестатистического немца.
Моя закупка сегодня в магазинах Lidl и Aldi.
Груши форелле 700 гр. 1,09 Евро.
Свежие грибы "шампиньены" 500 гр. 0,99 Евро
Болгарский перец цветной 500 гр. 1,99 Евро в Aldi
Болгарский перенц цветной 500 гр. 1,19 Евро в Lidl
Болгарский перец красный 1 кг. 2,49 Евро в Lidl
Длинный огурец штука 0,29 Евро в Lidl
Длинный огурец штука 0,49 Евро в Aldi
Плоские персики 250 гр. 1,09 Евро
Белый виноград без косточек 500 гр. (произв. Чили) 1,39 Евро
Арбуз штучный 2,79 Евро
Дыня штучно 1,19 Евро
Антипасти 1,69 Евро 150гр.
Лимоны Био 500 гр. 0,69 Евро
Бананы 0,69 Евро 1 кг.
Бананы Био фейртрейд, 0,79 Евро 1 кг.
Помидоры 1 кг. 0,89 Евро
Помидоры черри 300 гр. 0,99 Евро
Клубника 1 кг. 2,99 Евро
2 кг. Апельсины (упаковка) 0,69 Евро
Цветная капуста штучно 0,69 Евро
стручковая фасоль (крупная длинная, произв. Марокко) 500 гр. 1,29 Евро
Авокадо 1 шт. 0,69 Евро
Голубика 200гр. 0,89 Евро
сыр эмменталер 400 гр. 1,99 Евро
хлеб 1 кг. 1,29 Евро
круасан 1 шт. 0,35 Евро
Цены сегодня в Германии (ЕС).
Груши форелле 700 гр. 1,09 Евро.
Длинный огурец штука 0,29 Евро в Lidl
Длинный огурец штука 0,49 Евро в Aldi
Плоские персики 250 гр. 1,09 Евро
Арбуз штучный 2,79 Евро
Дыня штучно 1,19 Евро
Антипасти 1,69 Евро 150гр.
Лимоны Био 500 гр. 0,69 Евро
Бананы 0,69 Евро 1 кг.
Бананы Био фейртрейд, 0,79 Евро 1 кг.
Помидоры 1 кг. 0,89 Евро
Помидоры черри 300 гр. 0,99 Евро
Клубника 1 кг. 2,99 Евро
2 кг. Апельсины (упаковка) 0,69 Евро
Цветная капуста штучно 0,69 Евро
Авокадо 1 шт. 0,69 Евро
Голубика 200гр. 0,89 Евро
сыр эмменталер 400 гр. 1,99 Евро
хлеб 1 кг. 1,29 Евро
круасан 1 шт. 0,35 Евро
Добра всем!• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
Автор, а продукты вкусные? вот у моей знакомой мама вышла замуж за немца, и когда они приезжают в Украину, немец этот постоянно нюхает огурцы, помидоры, говорит, что в Германии так овощи не пахнут, особенно его приятно шокировал запах и вкус болгарского переца))))
Вот и я об этом ! У нас все таки остался еще запах и вкус настоящих продуктов!да, у них дешевле...но продукты -ненатуральные, безвкусные. Свинина импортная и у нас продается-кошмар! Варишь варишь, а даже жира нет-одна пленка на воде... И у нас в магазинах и на базаре все-кабачки, авокадо, манго, капуста. Но если еще не сезон-на фиг мне это надо-одна химия. Тоже были осенью в турции, фруктов-завались! Но мы почти не ели( зачем кушать огромные яблоки и тд, если дома на даче все натуральное! Ой, россияне так хватали!) может молочка и вкусная, но в атб продавалось импортное масло-подруга сказала-такое вкусное, как домашнее! Но : домашнее масло через неделю в холодильнике начинает портиться, а у этого срок годности полгода! Вот и на фото, где кефир-тоже срок по июль... Натуральностью не пахнет. Я в свое время тоже завидовала иностранцам-у них куриное мясо самое дешевое, а я так курочку люблю! Но разве сравнить нашу домашнюю(особенно бульон) с их импортной! Поэтому продуктам импортным не завидую... Завидую соотношению траты на них с их зарплатами. Хотя повторюсь: если покупать там не економ вариант в супермаркетах, а что то натуральное-может такое соотношение и будет. Хорошо там, где нас нет
Добра всем!• 14 мая 2015
Ответ дляПуки-куки
у Вас не верная информацмя))
В Англии хорошая свежая говядина от 10 фунтов и вышеееее.... это совсем не 150, а 350грн+...)
Извините, это я запомнила в перерасчете на гривну год назад, теперь , конечно, выше. Я привыкла питаться более менее натурально, поэтому и пишу, что хорошие экологически чистые продукты стоят дорого везде. А то многие знакомые кричали: хотим в европу, там еда дешевая, на наши деньги колбаса 20 гр!(это все было год назад) но и у нас можно купить колбасу за 20, но разве это колбаса? Муж когда то поджег в германии печенько-горело как бумага. Выпивка, проезд дорогой за границей.
Ответ дляKanapelka
Примерно как в Польше, но немного дороже..
Нам повезло, что еще и продукты по вкусу не хуже УКраинских. А хлеб какой в бедронке пекут
А апильсины свежие и сочные. В Украине я такие встречала крайне редко. Да и молочка вся такая же как в Украине, только качественная :) У меня только грусть печаль, о корейской морковке :) Такую как в магазине делать не умею, а в маркетах в Польше такой нет...только сладкая в ашане :)
Аноним Советчик• 14 мая 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Погодите, а где же кремлевские оруны на тему как в Европе все плохо?
Языки залезли у них куда-то?))))
Удалено администрацией...
Ответ дляДобра всем!
Правда, качественная хорошая еда не бесплатна.
Я могу по Польше сказать. Говаядина -150-180 грн/кг. Свинина и курица дешевле чем в Украине, но я не беру. Индюк грудинка- 100-120 грн. Лосось свежемороженый в тушке-150 грн/кг. Сыр твёрдый около 80 грн/кг (вкусный и хороший). Сосиски 87% мяса (очень вкусные)-80 или 90 грн/кг. Помидор свежий зимой около 60 грн/кг. Злеб дороже, буханка около 25-30 грн
Бывает и такое• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
если есть какие-то сбережения, можно в Польше оплатить курсы языка годичные и получить визу на год, а там уже на месте ориентироваться.
И сколько для этого нужно? Где можно узнать поподробней?
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
иди на с.ру , пока тебя назвали тем, чем ты являешься
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
можно через агенства курсы оплатить, а можно здесь на Кидстафф у девочек расспросить, здесь много девочек в Польше живет.
Рассказница• 14 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
еще бы з.п.написали среднестатстич.немца,что бы мы еще более себя в жопе почувствовали))
при чем здесь зарплата немца? украинцам больше 1000 евро не прыгнуть в Германии))) Коммуналка при этом почти половина суммы. А продукты.... вот и прикиньте
Чучело сосны• 14 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Продукти хороші
Тільки масло не таке... І гречки не має
гречка есть, масло разное есть, думаю каждый на свой вкус найдет
Чучело сосны• 14 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Молоко ви купили напевне соєве або з примісами , так як біо молоко виходить в переводі на наші гроші ок 30 грн магаз ЛІДЛ
нет, просто вчера на молоко а Альди скидка была. Я сейчас из этого молочка творог делаю.
Чучело сосны• 14 мая 2015
Ответ дляРассказница
не правда, зарплата от профессии зависит
Масяня Я• 14 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
...
огурцы, помидоры, морковь, лук, картофель, кефир, сметана, бананы, молоко, грибы....
30 баксов - 600-650 грн всего, я бы не сказала, что слишком дешево, девочки, я бы в Украине на эти деньги еще б и мясца прикупила к овощам и молочке
Левый Локоть• 14 мая 2015
Ответ дляKanapelka
Скажите, 1800 злотых на месяц нормально для одного человека на проживание, с учетом оплаченного жилья?
Левый Локоть• 14 мая 2015
Ответ дляKanapelka
а в каком городе будет жить человек? чем западнее, тем дороже. но не существенно.
Варшава или Краков, еще не окончательно, зависит от многих факторов.
Левый Локоть• 14 мая 2015
Ответ дляKanapelka
нормальные деньги, если за жилье не надо отсюда отнимать. конечно, в ресторанах каждый день питаться не хватит (а, может, и хватит?:)) но жить вполне прилично можно
Здорово
Очень нравится Польша, дай Бог, чтобы все получилось
еще один штрих к ценам.... в Харькове в магазине Макс и Спенсер померяла льняной пиджак из новой коллекции. У них стоит на него цена - 1999грн и типа была акция - в конце апреля дней 10 скидка на новую коллекцию 20%. Итого получается 1 600грн. Захожу на официальный сайт Макса и Спенсара в Англии... Там висит тот же пиджак из новой коллекции БЕЗ всяких скидок по полной стоимости в пересчете на наши - 1 243грн..... А теперь сравните наши зарплаты и зарплаты в Англии!!!! при том что у них зарплаты выше, тот же Макс и Спенсер выходит куда дешевле!!! Ей Богу, страна идиотов....((( по акту там это универмаг сигмента масс-маркет, а у нас -бутик...((((
Ух ты какая Я• 14 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Продукти хороші
Тільки масло не таке... І гречки не має
Как это нет? Мы только из Германии, месяц там провели - купила гречку там на месте и варила каждый день, дочка очень любит.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2015
Ответ дляМашкус
Продолжу Ваш штрих к ценам. Босоножки MK - в Украине Киев - 3800, а я продала на ибее точно такие за 57 дол:) Босоножки MK - в Украине Киев 3825 а на ибее 57-62 долл. И так могу еще приводить и приводить примеры:))
Бачу, тут дівчата мріють про виїзд в Німеччину чи Польщу :)
Можу розказати про те, як поступити на навчання в німецький університет (на магістратуру чи аспірантуру), офіційно і легально, без знання нім.мови (будете там вчити). Плюс віза дозволяє працювати. Ну але це для тих, хто не проти вчитися :) Ніякої вигоди від цього не маю, просто розглядала цей варіант для себе, вчилися там родичі, тому можу поділитися інформацією. Оскільки це не дуже по темі, не буду тут засмічувати. Пишіть в ПП, якщо цікавить.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну если к примеру в США продает МК, ибей, а в Украине фирма ’Рога и копыта’ которая не имеет никакого отношения к МК или к ибею это еще как-то понятно... но тут продает тот же ’Макс и Спенсер’ - сеть фирменных магазинов!!!!
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2015
Ответ дляМашкус
Они пишут что у них всё оХфициально, их представительство фирмы МК в Украине. Только цены у них чуток не совсем охфициальные
Воздух в банке• 14 мая 2015
уточните про уровень зарплат в германии плииз, они ж не 3000 грн получают в эквиваленте
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 мая 2015
Ответ дляМасяня Я
а зачем вы переводите в гривны? Вы соотношение берите? Вы в Украине купите столько всего на 30 грн? Уже писала, представьте, что все деньги в мире это одинаковые бумажки, вы в Украине получили 3000 бумажек и американец получил 3000 бумажек, вы идете в магазин и отдаете за кг мяса 100 своих бумажек, а американец за кг мяса отдаст 10 своих бумажек. Понимаете разницу . Курс валют на сегодня показывает на сколько ваша покупательная способность ниже чем у европейца или американца , вы на свои бумажки можете купить в 20-30 раз меньше . , чем они.