Пушап Ми• 14 мая 2015
Владельцы маленьких собак, чем спасаетесь от блох и клещей?
Что можно 5-ти месячному щенку йорику и что лучше: капли, спрей или ошейник ? Какого производителя выбрать? И надо ли вообще эту химию применять?
Неугомонная• 14 мая 2015
берите только капли!ошейники многие подделка...спреи не эффективные.каплями только и пользуюсь.только пару капель-много не капайте!и по позвоночнику.
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2015
Вообще покупаю капли, ошейник не носит. В том году ,было столько блох,они прыгалиипо всей кровати, где она их нацепила? Пришлось брызгать дихлофосом и комнату и собаку,и диван.
Чебуравлик• 14 мая 2015
Мне в вет клинике посоветовали капли ПракТик. У меня йорк 1,9 кг. Капли на собаку от 2 кг до 4,5. Обработала половиной пипетки. Ошейники и спрей,это дополнение к основной обработке. Если мы на дачу едем лапы и живот спреем брызгаю
ПотеряласЯ Я...• 14 мая 2015
тем же чем и большие)
все средства от блох и клещей содержат одно действующее вещество - фипронил, другого не придумали. Разные дозы, разная концентрация, разные торговые марки и цены соответственно. Пробивается любое средство, к сожалению( Нужно следить за поведением животного в случае снятия с него клеща и мерять температуру если заподозрили что-то неладное.
ТыЧиНеТЫ• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
капли строго по весу, никаких пару капель! Берите адвантикс,рексолин и капайте каждые три недели! Они меньше наносят вреда, чем укус клеща. Если часто бываете на природе селе или даче купите килтикс ошейник , но капли всё равно капайте.
Чебуравлик• 14 мая 2015
Обязательно нужна обработка! У моих знакомых собака не выходя из дома была укушена клещем. Кто то из домашних принес клеща на одежде или на обуви. Собака йорк, не стриженный. 4 дня капали бедолагу, два раза в день. Вроде бы вычухали
ТыЧиНеТЫ• 14 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
какой дихлофос для собаки? Вы ее отравить хотели?
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Конечно нет, по другому не дохли. Мне нужно было ждать когда блохи грудного ребенка згрызут?
Маурита• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
Пару капель))) Это кто вам такое посоветовал?
ТыЧиНеТЫ• 14 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
чем кроме дихлофоса обрабатывали собаку? нормальные капли избавляют собаку от блох за 12 часов.
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Купали от блох, потом закапывали, не помогло. Вот такое было первый раз за 7 лет.
к.Буланова• 15 мая 2015
С декабря с ошейником Форесто. До этого были всевозможные капли (с марта по ноябрь) и шампуни противоблошиные периодически - блох находили , клещей нет. Сейчас живность не обнаруживается вообще.