Ниф_ниф• 15 мая 2015
Собеседование в выходной день - Ваше отношение?
Девочки, ищу работу сейчас. Пригласили на собеседование на воскресенье на 10 утра... Причем не позвонили, а прислали письмо на имейл. Офис в центре Киева, сайт работодателя приличный (не сетевой маркетинг). Указано, что на собеседование понадобится примерно 4 часа. Что думаете по данному поводу?
графиняВишенка• 15 мая 2015
развод, какая-то презентация, тестирование и потом попросят заполнить анкету и заплатить за кофе
Трусиковед• 15 мая 2015
развод, тянь ши какое-нить. Вообще не понимаю этих писем, если вы ищете специалиста, можно и позвонить.
Засомневаю• 15 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
4 часа меня собеседовали только с детктором лжи..
офигеть....и такое бывает? ....раньше правекс банк практиковал подобное
Ниф_ниф
• 15 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
а что вас смущает? В будние дни люди завалены текущей работой,в Вс проводят собеседования
Смущает что не позвонили, а прислали письмо (обычно серьезные работодатели звонят и назначают время) + вот эти 4 часа... Что можно делать 4 часа? Побаиваюсь, что, и вправду, какая-то презентация или непойми-что. Но, как вариант, просто всех претендентов приглашают на один день и на одно время и нужно ждать ’в живой очереди’. Такое тоже возможно.
графиняВишенка• 15 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
я устраивалась в газету, а тогда владелец был тот же,что и у правекса..потом кстати в дальнейшем на других собеседованиях натыкалась на такие же вопросы в обычных анкетах.
Ответ дляНиф_ниф
вы все равно не узнаете пока не сходите)))Уйти можно всегда
Ниф_ниф
• 15 мая 2015
Кстати, моего мужа как-то давно пригласили на собеседование в воскресенье в Мак-Дональдсе))) Пришли два солидных дяди, хозяева фирмы, сказали что просто главбуха хотят уволить, но не хотят, чтобы он заранее узнал и ищут кандидатов)
графиняВишенка• 15 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
перезвоните и уточните размер зп и формат собеседования..если это живая очередь и какое-то стрессовое собеседование, а зп 4000 грн, то ну его на фиг
Ниф_ниф
• 15 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Сегодня собираюсь перезвонить. На сайте поиска вакансий (где мое резюме размещено) компания есть, но открытых вакансий нет. Соответственно, з/п не указана.
Пенек Возмездия• 15 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
Мой зять там полиграф не прошел)) Он получился алкоголик- наркоман работающий на ЦРУ)))
Лгин• 15 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
А как компания называется указано? Погуглите отзывы о ней и любую информацию.
графиняВишенка• 15 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
просто чтобы не получилось, что вы потеряете выходной, поучаствуете в ’последнем герое’, а окажется, что потом придется за копейки бумажки из правой папки в левую перекладывать
Ниф_ниф
• 15 мая 2015
Ответ дляЛгин
Гуглила, сайт есть (строительная компания), отзывов никаких нет. Просто вот буквально вчера ездила на собеседование, международная компания, отличная просто, летела как на крыльях. В итоге - живая очередь, искали юристов ’на процент’, не на ставку и не в штат, рекламировать их услуги и втюхивать, скажем так, ’услуги компании’ клиентам. А вакансия была ’Старший юрисконсульт’...
Стильная штучка• 15 мая 2015
Нет, в воскресенье в офис я против и не пошла бы. Если те, кто собеседуют в вскр в офисе, то и вы там будете регулярно.
В кафе и так далее не против, тут действительно атмосфера попроще и да, бывает не хотят огласки.
Омлетик• 15 мая 2015
Паспорт и деньги не брать.
4 часа собеседование в воскресенье с приглашением на почту- я б после такой прелюдии и думать бы забыла о компании........
Ниф_ниф
• 15 мая 2015
Еще прислали анкету, вот примеры вопросов (это самые странные, до этого примерно 15 вопросов из серии ’Любите ли Вы спорт’ и’ Любите ли порядок на рабочем столе’.
Когда Вы готовы приступить к работе? также укажите в ответе, готовы ли Вы пройти двухнедельное обучение, чтобы приступить к работе Почему Вы не занимаетесь своим личным бизнесом? У вас есть автомобиль который Вы можете использовать в рабочих целях?
Миледи• 15 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
это вопросы еще не самые странные. Себеседование в воскресенье тоже не смущает, а вот длительность 4 часа - как-то странно.
дайте ссылку на вакансию
Ниф_ниф
• 15 мая 2015
Ответ дляМиледи
дайте ссылку на вакансию
Вакансии нет у них на сайтах поиска работы. Отправили имейл на мой адрес на сайте ворк.юа.
Стильная штучка• 15 мая 2015
Автор, ну очевидно же, что жлоб-контора.
У вас есть автомобиль который Вы можете использовать в рабочих целях?
С какого перепугу? Вы таксистом устраиваетесь?
Смотрите, что у них там вход на работу еще платным не был:)
Ниф_ниф
• 15 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
Да, муж так же сказал. Что нормальные конторы не шлют писем, а звонят кандидату и вызывают на конкретное время, ну и, не в выходные, конечно же.Так что не пойду.