В каждой бочке...• 16 мая 2015
Ребёнок отравился, целую ночь рвал. Сейчас температура
Ребёнок отравился йогуртом, ночь рвал на вечер температура 39, вот 2-й день прошел с Нурофеном норм, но заканчивается действие и опять поднимается. так признаков больше никаких, ни поноса ни рвоты. Какаем зелёными какашками. Пьём смекту 2 пакетика в день, регидрон около 600 мл выпили за день. Пьёт много воды, 2 раза нормально покушал, вообще нормальный ребёнок...Но темп. смущает....Долго может держаться? И нужно ли вызывать неотложку если в принципе ребёнок хорошо пьёт, кушает и писяет??? Дитю 3,9 Спасибо!
В каждой бочке...
• 16 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
а может ротавирус?
Ой, не хотела писать заклюют, сама себя корю...Но дала просроченный йогурт и через 2 часа поехало(((
Сегодня я не я• 16 мая 2015
А ацетон проверяли? Тест-полоски продаются в аптеке.
лично я бы скорую помощь все равно вызвала бы или сама с ребенком съездила в больницу на приемный покой. По новому закону вам могут просто провести консультацию без госпитализации. Но лично я бы без помощи врача не обошлась.
выздоравливайте!
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 мая 2015
Вы ацетон проверяли? Мы после небольшой рвоты и относительно не высокой температуры все равно 3 дня под капельницей лежали. Потому что даже при невысоком ацетоне это необходимо.
Фрикаделька• 16 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Обязательно к врачу!!! при отправлениях Нуфороксазид даю всегда, с отравление шутки плохи
В каждой бочке...
• 16 мая 2015
Не проверяла, чего-то с этим никогда проблем не было с ним...Нюхаю изо рта запаха нет...
Апочемучка• 16 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ничего не обходимо, не пугайте, мы дома выпаиваем компотом из сушки 4+
В каждой бочке...
• 16 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Компот не давала, так воду и чай пьёт, воды больше+ регидрон...я на сколько знаю им ведь тоже выпаивают при ацетоне?
В каждой бочке...
• 16 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
регидрон ещё лучше, у меня детки его не пьют, поэтому компотом
Честно говоря тоже удивилась, а ему нравиться...Говорит водичка солёная) Только температура никак не уходит...
ДваДваВосемь• 16 мая 2015
это явно ацетон! Реально лучше больницу,отпаивайте биогая-орс или боржоми-ПОСТоянно!!!
В каждой бочке...
• 16 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
есть порошок разводится водой, при ацетоне,в аптеке спроите.
спасибо....
Слава Українi• 16 мая 2015
Мы тут можем советовать все, что угодно. Мы тут Усе медики еще те...
Я всегда в таких случаях звоню в скорую и говорю, что посоветуйте, пожалуйста, вот такая ситуация... мне сделать вызов скорой или какие то меры предпринять самостоятельно? ВСЕГДА помогают.
В каждой бочке...
• 16 мая 2015
Ответ дляЛикаАнжелика
Спасибо!!!! Попробую в неотложку позвони и правда...
Секретница• 16 мая 2015
Автор, при ацетоне бывает многократная рвота. Говорю вам как опытная мама, у меня у дочери был не раз ацетон. Скорее всего у вашего малыша нет ацетона, но вы можете для проверки купить в аптеке тест-полоски и проверить по моче, в инструкции написано как. А так давайте нифуроксазид в суспензии по инструкции, смекту и много питья, плюс строгая диета.
В каждой бочке...
• 16 мая 2015
Ответ дляСекретница
Рвота была раз 6 за ночь, когда вырвали до чистой воды, дала пол-стакана смекты и он уснул, больше рвоты не было...а на вечер температура.... Вот сижу думаю сейчас за тестами бежать или пока выпаивать регидроном, а завтра сутра купить уже тесты для успокоения.....
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Можно, конечно и так.. Только Вы после этого УЗИ брюшной полости делали? Не верю, что Ваше домашнее отпаивание бесследно прошло и структура поджелудочной у ребенка не изменена. А если делали УЗИ, не верю, что Вам креон после этого не назначали.
Снегопадка• 17 мая 2015
Я бы вам советовала срочно сбегать в аптеку за тест-полосками для измерения ацетона. Плюс купите ампулу бетаргина(развести на стакан охлажденной кипяченой воды) и отпаивать по чайной ложке каждые полчаса. У меня ребенку 3.5 - только так и спасаемся при ацетоне. Еще если все-таки покажет ацетон - то еще клизма с содой. Да и вообще - если ацетона не будет - я бы на вашем месте клизму бы поставила...Регидрон, компот из сушки(без сахара). На два дня точно - поить-поить и еще раз поить!!!