ПочтальЁнша• 18 мая 2015

Как ему сказать что хочу ребенка?

Девочки,ситуация такая: живем вместе год, встречаемся 2 года, и у меня и у него есть по ребенку от первого брака, дети живут с нами..у нас с ним 14 лет разныцы в возросте...не женимся потому что я сейчас развожусь, длится это долго..не можем поделить имущество, но это другая тема...недавно меня переклинило и желание иметь от него ребенка стало непреодолимым...оно и раньше появлялось, но потом я притупляла это чувство, мол еще не время, нужно многое сделать, а уже потом ребенка планировать...а сейчас не справляюсь..ХОЧУ и хоть убей....как мне сказать моему мужчине о моем желании??боюсь его реакции, боюсь что он не хочет..(хотя в компании пролетало что он еще собирается стать отцом, а его уже в дедушки записывают..его дочьке 18 лет и знакомые подкалывали что скоро станет дедом)...КАК МНЕ ПЕРЕБОРОТЬ ЭТО ЧУВСТВО??
Вечно недо...• 18 мая 2015
Скажите ему, как есть. Зачем чувство бороть, вдруг обоюдное?)
ОйЙой• 18 мая 2015
скажите как есть.
ирина солнечная• 18 мая 2015
не можете сказать..напишите.как вариант...
Voblochka-26• 18 мая 2015
прямо сказать конечно. А у Вас совсем нет предположений что он думает на эту тему?
автор ПочтальЁнша • 18 мая 2015
Ответ дляVoblochka-26

он вродь не против если получится так, но чтоб сказать: дорогая, я хочу ребенка, то такого нет(((
Лиленок• 18 мая 2015
Если Вы уже на данном этапе не можете сказать своему мужчине такую важную вещь, если уже сейчас боитесь - о каком взаимопонимании речь идёт? Думаете, оно позже появится? За годы брака большинство пар теряют взаимопонимание, а не приобретают. Хорошо, если ваш союз - исключение. А если нет, что более вероятно?
Не портите сами себе жизнь, не замыкайтесь, растите взаимопонимание в семье, как драгоценный цветок, поддерживайте его. Не закрывайтесь от мужа. Он должен Вас понимать, а для этого нужно как минимум дать себя понять.
Мама фифти цента• 18 мая 2015
Пока Вы официально не разведены, лучше не беременеть, т.к. этот ребенок будет считаться ребенком предыдущего мужа.

У нас в компании есть пара, они поженились сразу после развода (развод - дело долгое, они уже жили вместе), но от момента развода до рождения ребенка прошло меньше года.
Пришлось бывшему мужу писать отказ от ребенка, чтобы нынешний муж мог зарегистрировать его на себя.
Ситуация бредовая (женщина не может быть беременной 11 мес.), но мороки было много.
Если у Вас с официальным пока мужем отношения не очень - лучше не рисковать, т.к. он может не захотеть написать отказ, и попортит Вам нервы.
автор ПочтальЁнша • 18 мая 2015
Ответ дляВечно недо...

как подгадать момент?? за ужином?? за просмотром телевизора? в машине, по пути домой? где лучше это сделать..и как начать разговор? не могу ж я просто в тупую сказать :я хочу ребенка!..
автор ПочтальЁнша • 18 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента

спасибо за совет!! но думаю если я его даме скажу что такая ситуЭИшен, то она быстренько его заставит написать все что нужно))))
Вечно недо...• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Я б своему после секса сказала. Ну, мы часто лежим-болтаем после, ну и я б мечтательно так ’дорогой, знаешь, а я, кажется, хочу от тебя ребенка’. Вот и все =)
Вечно недо...• 18 мая 2015
ааа, крутой у меня ник
Лиленок• 18 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента

Так и делается - один пишет отказ, второй признает отцовство. Нет в этом ничего сложного. Не одна пара через это прошла вследствие затянувшегося развода. Проблема автора не в этом.
Самохвалова• 18 мая 2015
Ответ дляЛиленок
автор ПочтальЁнша • 18 мая 2015
Ответ дляВечно недо...

хороший вариант...но мой ребенок с нами в одной комнате, по этому у нас секс где нить вне комнаты и поболтать после этого не получается...((
Мама фифти цента• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Я бы на это не рассчитывала.
Но я не знаю его характера. Сам факт сложностей в разделе имущества настораживает. Вдруг он захочет ребенком шантажировать? Судиться, определять отцовство - оно Вам надо? Проще потерпеть 2-3 месяца.

У наших знакомых и развод был по обоюдному согласию, и ’половинки’ у каждого. Всё равно пришлось потратить некоторое время, чтобы всё оформить.
автор ПочтальЁнша • 18 мая 2015
Ответ дляЛиленок

я могу всем поделиться с ним, и нахожу понимания с его стороны, но эту тему боюсь подымать..может боюсь что он не готов и откажет(((
Лиленок• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Тут уже Вам виднее, какой момент выбрать, чтобы без лишних ушей.
Мама фифти цента• 18 мая 2015
Ответ дляЛиленок

Понимаю. А если первый не захочет отказ писать? Какова процедура?
Вечно недо...• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

значит, ловите момент... иногда у всех бывают ’романтические припадки’ - вот это и будет ’ваше время’)
автор ПочтальЁнша • 18 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента

Я бы на это не рассчитывала.

ну мне не так что б ДА-ДА и сразу беременнеть...я на ОК, их нужно допить, а это месяц еще...мне наверное нужно знать что он думает об этом? и согласен ли он..
Мама фифти цента• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

У вас всего две комнаты, в одной - его ребенок, в другой - Вы с будущим мужем и Ваш ребенок?
А когда третий родится, как выкручиваться будете?
автор ПочтальЁнша • 18 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента

у нас дом часный, но дебильная планировка, на втором этаже 2 спальни, а на первом больная гостинная и кухня...на крайняк малую спать в гостинной ложить будем...но до этого далекова-то..
Мама фифти цента• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

А окончательный развод когда?
Мне кажется, было бы уместнее сначала развестись (нервничать на суде беременной - можно и выкидыш заработать). А потом отметить Вашу свободу, и под какой-то вкусный коктейльчик в романтической обстановке сказать, что Вам так хочется малыша, похожего на него - с такой же улыбкой (или кудряшками, или глазами - сами решите).

Но это исключительно моё мнение. Я не хотела беременной выходить замуж, и ещё много чего беременной мне не хотелось.
Лиленок• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Это самая интимная тема из всех, что может быть. И в счастливом союзе нет ничего более ценного для каждого, чем услышать, что твой любимый человек хочет от тебя ребенка. Вы думайте о том, как осчастливите его, а не о том, как испугаете. Так и скажите, что хотите от него ребенка, предлагаете приступить к работе над вопросом в ближайшие пол года, предложите вести здоровый образ жизни, например, очень полезные совместные пешие прогулки по району
А он или испугается и начнет рассказывать, что не готов (тогда ещё семь раз подумайте, Ваш ли это человек), или обрадуется самому предложению, и примет, или просто назовёт другие сроки, например, сразу после вашего развода. Как-то так мне всё видится.
Мама фифти цента• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Так это типа ’крутая’ планировка - спальни наверху, чтобы гости туда не заглядывали.
Тогда, наверное, можно схитрить и как-то перепланировать, ’добавить’ ещё одну спальню за счет существующих или гостиной...
А какого возраста ребенок Ваш, и какого - мужа?
Мама фифти цента• 18 мая 2015
Ответ дляЛиленок

Мудро
автор ПочтальЁнша • 18 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента

круто, но так не практично(((его дочьке -18, моей - 7лет
Плюшевая дыба• 18 мая 2015
Я конечно извиняюсь,но или автор тролль или сама не знает,что хочет,обосную
1.еще не разведена
2.делят имущество,а при беременности любые нервы=стресс=ВРЕДНО
3.хочу хоть убейте ребенка и на..рать,что он будит записан на бывшего мужа=это бред никакая здравомыслящая женщина так не поступит , у меня опыт есть,ждали 2 года пока развод=алименты=суды,потом пропила витамины ,сдала анализы и только после стали с новым мужем планировать беременность!
4.все ,что ей советуют сразу опровергает или добавляет препятствия .....
мое мнение,что автору лучше к психологу ,а не сюда, ИЗВИНИТЕ,ЕСЛИ ОБИДЕЛА!
автор ПочтальЁнша • 18 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
1.еще не разведена

суд по разводу уже на стадии завершения, на суд не хожу, за меня там адвокат...записан на бывшего мужа он не будет, так как я не СЕГОДНЯ же беременеть хочу...может вы и правы..сама не знаю чего хочу(((наверное определенности, типа начнем заниматься зачатием через пол года, год!
Плюшевая дыба• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Я перед тем как намекнуть устраивала романтики,раз к разу все было более чувственно чем раньше,а потом когда я уже хотела сказать,он сам прошептал мне на ушко,что хочет от меня ребенка,решили все дела и стали ответственно планировать . Главное подходить к этому вопросу постепенно не спешно,с любовью,ну и с мозгами,что бы не слишком рано и не особо затягивать,кстати когда родился его первенец(мой третий) мужу было 35 )) сейчас у нас общих 3 и моих 2 от первого брака, всех планировали ,двойняшки конечно сюрпризом оказались(думали девочка,сильный токсикоз,а нет 2 сыночка)