Королева красоты• 28 марта 2013

инфекционный мононуклеоз

Всем доброго дня!подскажите может у кого-то был с деток инфекц. мононуклеоз,так как нам ставят как прелдварительный диагноз,вызваный вирусом Ебсштейна-Барр.А я как начитаась,что он и опухоли вызывает,вот уже 2 день реву.Расскажите может было у кого нас колько это все страшно,как лечение и т.д.

автор Королева красоты • 28 марта 2013
Николаевна85,спасибо Вам ,дождемся последних рузультатов анализов и поедем в инфекц. больницу.а как вот приехать к ним?нужно направление от нашего педиатра или как?

velondachka• 28 марта 2013
Автор не переживайте так!!!!!!!!! Я и сестра моя болели мононуклеозом когда еще в 90, когда врачи и не знали о этой болячки. Все ок!! Нечего у нас не болит)))), печень и селезенка в норме за зиму раз переболела, да этого лет 5 вообще не болела. У сестры тоже все ок со здоровьем!!!))) Выздоравливайте!!))
nikolaevna85• 28 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
маякните в личку, дам координаты доктора!
Персонаж Аноним• 28 марта 2013
Ответ дляkalynka
Не изводите себя, дождитесь результатов анализов. Унас был инф.мононуклеоз, но на сколько я знаю, т.к. тогда перелопатила кучу информации, при нем так долго температура подыматься не должна. Но если подтвердится инф.мононуклеоз, то лечение должно быть противовирусное( мы кололи по схеме циклоферон) и очень-очень обильное питье (я отпаивала отваром шиповника) и все никаких антибиотиков, т.к. они вирус не лечат. Особенно противопоказаны антибиотики пенициллинового ряда, т.к. они могут вызвать аллергию именно при этом вирусе(вплоть до анафилактического шока), но это знают не все врачи. Инкубационный период 21 день. Первую недедю у нас была ангина и напухшие шейные лимфоузлы, врач назначила антиботик, лечение не помогало, тогда мы сдали кровь и нам поставили ИМ. Через неделю правильного лечения температура спала и больше не подымалась, через две недели органы пришли в норму. Год после заболевания противопоказаны прививки. Выздоравливайте!!!
а можете написать симптомы?Вас сыпало?у нас поставили кропивницу(как раз была аллергия на пенецил.лекарство)а потом бронхит подцепили в больнице,пытались дома вылечить народными средствами,птом высокая темпа откололи лораксон,плюс АБ Ормакс,плюс Атма,а вижу попа красная сейчас и щеки временами красные,вот сегодня сдали анализ крови общий+формула,и мочу сдали,-прочитала темку и офигела(((Узи делали в больнице на 2 день почки и печень были в норме,а вот сейчас может быть монокулез?
Персонаж Аноним• 28 марта 2013
http://www.kid.ru/razvit/1-104.php3 автор,почитайте,здесь все ясно написано,сама теперь думаю как до утра завтра дотянуть и набрать педиатра побыстрей))
Пончик Солнечный• 28 марта 2013
у нас увеличены шейные лимфоузлы. Сделали общий анализ крови с формулой. Может кто-то знает, на мононуклеары это какой-то специальный анализ или если в формуле их не указали, значит их нет? Чуть выше нормы моноциты, это о чем говорит?
Пончик Солнечный• 28 марта 2013
и подскажите, пожалуйста, где в Киеве (Ленинградская, Дарница, Харьковский) можно сделать ребенку УЗИ лимфоузлов и внутренних органов?
kalynka• 28 марта 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сыпь на антибиотик была как мелкие красные точки, которые на коже никак не прощупывались, они были видны только визуально. Начиналось все с гнойной ангины и очень сильно напухли лимфоузлы за ушами. В анализе крови определятся атипичные мононуклеары и повышенное число моноцитов. Эти два показателя не путать,т.к. моноциты в крови могут повышаться при любой вирусной инфекции, а мононуклеаров обычно в анализе крови быть не должно, они высеиваются при мононуклеозе. На узи была увеличена печень и селезенка.
kalynka• 28 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Пончик, см. мой предидущий ответ))

kalynka• 28 марта 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если нет в анализе крови мононуклеаров, то может это и не мононуклеоз. Но даже если это был он, но внутренние органы в норме, не пугайтесь, значит уже все прошло. Это заболевание вызывается герпетическим вирусом и как правило им болеют только раз в жизни( по типу ветрянки), исключения бываю крайне редко. Многие им болеют и не зная диагноза, т.к. кров сдают далеко не всегда. Все будет хорошо!
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2013
Мы прошлым летом переболели мононуклеозом а узнали только недавно. У нас проблемы с аденоидами мучаемся +горло.
Тогда мы сдавали анализы через 2 недели после начала болезни и мононуклеары уже приходили в норму а началось уже бактериальные ослождения,так нам объяснила иммунолог.
Тоесть по всем признакам скачущая температура, проблемы со стулом все это было, но увеличения лимфоузлов и др. органов никто не озвучивал, поэтому и ставили вирусную инфекцию, после которой были осложнения и пили антибиотик.
Только сейчас после 100лоров, пришли к одному который сразу сказал что у нас гланды как после мононуклеоза + в крови нашли вирусс Э.Барра в малом (сомнительном)количестве, тоесть все сошлось...
Теперь хоть знаю как его контролировать этот вирус интерферонами.
Т.к. ребенку только 3года нам инъекций не назначали а анаферон детский+назаферон в нос. Это на фоне того что нас сейчас ничего не беспокоит.
Я просто теперь понимаю что как важен анализ крови, ведь если бы тогда сразу сдали возможно последствия были бы не так плачевны. Но поезд ушел, имеет теперь этот вирус Барра и никуда не подедьтя от него, зато знаю как с ним бороться.
Меньше читайте в инете, так такой ужас пишут что волосы дыбом встают.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2013
Кстати за солнце это мне врач подтвердила! никакого ультрофиолета, ослабевает иммунитет!
Еще при любом ОРВИ будем дышать Лафербионом (интерферонами) что бы душить этот вирус Барра сразу.

Я надеюсь когдато мы перерастем и проблемы которые сейчас вызывает этот вирус герпеса станут не так значимы, а пока мы еще маленькие вот и прет от них лимфоидную ткань.

Еще одна странная вещь мы пили лимфомиозот долго, сначала 4 месяца после перерыва еще 2 месяца, в надежде что он снимает отек, но лор меня шокирывала, сказала что из-за него нас так и поперло!!! тоесть разнесло в размерах горло и аденоиды.