Прасковична• 22 мая 2015
Помогалочка для тех, кто каждый день ломает голову над готовкой.
К таким хозяйкам, отношусь и я. Распишу все, что было у меня на этой неделе, а вы делитесь своими менюшками.
1 блюда:
борщ красный из молодых овощей
гороховый суп с копч. грудинкой
окрошка на кефире
зеленый борщ
2 блюда:
лагман
гарниры:
пюре картофельное
гречневая каша с зажаркой
рис с маслом в мульте
к гарнирам:
соус с грибами и сливками
котлеты куриные
отбивные куриные, свиные
нагетсы куриные
салаты:
греческий
с крабовыми палочками
овощной
десерт:
диетический чизкейк без выпечки
1 блюда:
борщ красный из молодых овощей
гороховый суп с копч. грудинкой
окрошка на кефире
зеленый борщ
2 блюда:
лагман
гарниры:
пюре картофельное
гречневая каша с зажаркой
рис с маслом в мульте
к гарнирам:
соус с грибами и сливками
котлеты куриные
отбивные куриные, свиные
нагетсы куриные
салаты:
греческий
с крабовыми палочками
овощной
десерт:
диетический чизкейк без выпечки
Пышечка• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
клубничное парфе как готовите? дочь очень любит клубничку
очень просто. кладу 200-250 гр. клубники (у меня заморозка) в кастрюльку, добавляю сахар, нагреваю на маленьком огне до 50 градусов, засыпаю желатин (не разведенный),мешаю, выключаю, оставляю на 5 мин. взбиваю блендером пока не побелеет, добавляю или йогурт или сливки, слегка взбиваю и в холодильник. смотря сколько калориев вам надо.
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляПышечка
спасибо
сахар заменю на мед и добавлю йогурт 0-1%, будет то что надо
Пышечка• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
спасибо
ну не знаю, мед с клубникой как будет?!?! может лучше всего ложечку сахара или вы вообще сахар не кушаете? вот с нежирным йогуртом отличный десерт получается!!! летом его можно применить вместо крема в бисквитный тортик.
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляПышечка
давно от сахара отказалась, вообще. Чай пью либо без сахара, либо мед добавляю. как раз попробую сочетание, а если клубника будет сама по себе сладкая, то вообще не буду сластить.
Остановщица• 22 мая 2015
Ответ дляЧавонадо
Мой спортсмен и я знаю о чем пишу. Ваш тупо ходит в зал
И мне на Вас также нас... Просто не подменивайте понятия качок и любитель..
Есть жирную пищу,да еще и жареную..тут ноги проятнуть можно
Вы б еще размером его ч...похвастались
Неприятная Вы особа
тема вообще то о рецептах... а вы умничаете кому как и где качаться и что и сколько кушать. Неприятная вы особа.
На привозе• 22 мая 2015
Нормалек,автор.
Про ленивые вареники не забудьте.
Я своим мужикам раз в месяц с дочкое еще день посвящаю,мы в морозильную камеру готовим пельмени-вареники разные-зразы-блины-голубцы. Магазинное не едят,а мы с дочкой на диете)))))
Про ленивые вареники не забудьте.
Пышечка• 22 мая 2015
Ответ дляНа привозе
Нормалек,автор.
Про ленивые вареники не забудьте.
извините что влезла. а вы ленивые вареники из творога делаете!? или просто тесто без начинки?
На привозе• 22 мая 2015
Ответ дляПышечка
из творога конечно
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляНа привозе
Нормалек,автор.
Про ленивые вареники не забудьте.
ой, у меня с тестом вообще дружбы не получается для меня это каторга, хоть и готовить люблю
Я недавно вкусные кныши с зеленью делала - мои таким с удовольствием обедают
а еще свекольник - в жару самое
тефтели отварные - мясо смолоть, добавить лук, зелень, яйцо, соль сформировать и отварить в небольшом количестве воды
рыбные котлеты
паровые котлеты
индюшку на пару
вот сегодня мясо в друховке большим куском запеку в фольге - под это салат из овощей с сельдереем
Чечевичный суп очень у меня любят
зразы из картофеля с брынзой - запекаю в духовке
а еще свекольник - в жару самое
рыбные котлеты
паровые котлеты
индюшку на пару
Чечевичный суп очень у меня любят
Остановщица• 22 мая 2015
Ответ дляПышечка
творог без теста. Творог, яйцо, сахар, мука.
Пышечка• 22 мая 2015
Ответ дляНа привозе
из творога конечно
а можно рецепт?!. просто у меня ленивые вареники это варится вишневый сироп с корицей и в него вливается по одной ложки теста. а недавно узнала что делают из творога. поделитесь рецептом)
На привозе• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
у меня с тестом проблемы,а у моей хлебопечки-нет\
Вот пока ем сверхполезный гречневый супчик-она мне тесто на лаваши месит,а то их покупать задолбешся.
а ленивые=это когда я уторм просыпаюсь и судорожно думаю-шо есть пожрать? Пока закипает вода-тесто готово+масличка сливочного,чаек и НАФИК С ПЛЯЖА ПО ШКОЛАМ И РАБОТАМ!!!!
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляОстановщица
да ладно, не обращайте внимания. девушка сама себе придумала, что у меня муж проф спортсмен, что едим мы один жир и холестерин и ещё много чего интересного о нашей жизни, пусть развлекается
Пышечка• 22 мая 2015
Ответ дляInnag
Творог растереть с сахаром, яйцом и мукой. Сформировать вареники, бросать в кипящую воду, в которую добавлено ложка сметаны и сливочное масло. Вкусно))
спасибо
так просто, буду пробовать)
Остановщица• 22 мая 2015
Ответ дляНа привозе
тесто с вечера можно приготовить, а утром только отварить
Физрукая• 22 мая 2015
Ответ дляКредитная
+1 И я отдыхаю.
а я сама в командировке, муж отдыхает ))
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляНа привозе
я принципиально не покупаю хлебопечку, выпечку люблю очень, боюсь, что не удержусь и меня в последствии растаскает
На привозе• 22 мая 2015
Ответ дляПышечка
дА ЛЕГКО-творога грамм 200,я вообще на глаз все делаю+ яйцо+сахар по вкусу,щепотка соли,немного ванили если есть,2 ст.л манки и немного муки,совсм немного-намесила и сварила-прощай фигура,только не могу понять,почему на моих мужиках оно нигде не откладывается?
Остановщица• 22 мая 2015
Ответ дляInnag
вы воду сметану и масло добавляете? а зачем? или так с это подливкой и кушать?
Я варю просто на воде, достаю, доб масло, кушаем со сметаной или молоко-кефиром-какао.
На привозе• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
я не ем ничего из нее,любимой,только паски
Пышечка• 22 мая 2015
Ответ дляНа привозе
спасибо)
Ответ дляОстановщица
Именно в воду по ложечке. Сама удивилась когда прочитала - а когда вареники в такой воде варятся - они не слипаются...дело даже не в этом. Такие нежные очень, деликатные)) Теперь только так делаю. Воду потом выливаю))
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляНа привозе
вот видите, а я не смогу устоять перед соблазном
На привозе• 22 мая 2015
Ответ дляОстановщица
ну если я при памяти,то так и делаю,тогда манка разбухает и они очень нежные получаются. Только в воду для варки обязательно линуть подсолнечного масла и посолить
Остановщица• 22 мая 2015
Моим очень нравится такое блюдо.. не знаю как называется (наверняка, в какой-то кухне оно есть),я придумала его сама.
Тесто как на вареники - мука+ вода или кефир-сыворотка.
Начинка - разные сорта сыра (если нет, то только твердый потертый) натереть + щепотка соли+ зелень. Заворачивать в тесто. Жарить на сухой сковороде с двух сторон. Самазать слив. маслом.
На привозе• 22 мая 2015
Похвастаюсь вам ,девочки.Ехала только что домой,зашла на рынок,деньги потратила.И тут решила купить коробку чтоб квас сделать.А у тетки чудо чудное-0.5 л концентрата сусла -последняя банка-1 ч.л на 3 л воды
У моих все лето есть квас!!!!!Я не в доле(((
Пирожкиня• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
Доброе.
не жирный творог 300-350 гр
йогурт с вашим любимым вкусом 0-1%
мед
желатин
печенье мария
фрукты, ягоды
Творог, йогурт, мед взбиваем блендером до однородной массы. Подготавливаем и растапливаем желатин. Вливаем в творожную массу и перемешиваем. В форму крошим печенье,заливаем нашей массой. Фрукты можно добавить прями внутрь, но я сверху украшала. невероятно вкусно и полезно. домашние лопали с удовольствием
класс!!! Спасибо за рецепт!!! Сегодня сделаю)))