Бабайко• 25 мая 2015

Девочки, у которых никого нет - куда деваете детей на каникулы в саду и школе?

Объявили даты каникул в саду, эхх, вздохнула с тяжестью, придется таскать с собой ребенка на работу и учебу... Ничего не могу придумать больше.:(
Куда деваете детей, если нет близких и родных?(в другом городе, например, переехали)
Нафаня Маня• 25 мая 2015
Ответ дляЦвиринь
Подтянулись бизнесвумен....проблема няни не стоит....300 грн в день? А вот стоит.

А для Вас что новость, что дети роскошь, которую не каждый себе может позволить?
Либо зарабатывать так, чтоб хватало на няню, либо мириться с ролью зависимой жены обеспеченного мужчины и сидеть с детём дома. Есть еще любимые всеми варианты, добровольно-принудительно лишить свободы и покоя бабушек за бесплатно. Или из-за ребенка потерять работу, скатиться в нищету и потом его всю жизнь упрекать.

мистерЛяпсус• 25 мая 2015
Ответ длячерная мамба
Дежурный точно есть или ищите старшеклассницу ,у меня был опыт,девочку нашла ей платить много не надо,покормила и гуляет до 5 вечера
А Вы уверена, что она тем временем смотрела за ребенком? А не тусила в компании мальчиков и девочек с пивасиком? А если не дай Бог что, она НИКАКОЙ ответственности за Вашего ребенка не несет. Во-первых, она ему никто да еще и несовершеннолетняя.
Залетная Я тут• 25 мая 2015
ходить в платний садок, бо сиджу з ним дома
Цвиринь• 25 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня

Вас послушать - совсем не рожать получается. Так нельзя....что ж Вы злая такая. У Вас детки есть?
мистерЛяпсус• 25 мая 2015
Ответ дляFluffuRana
А смысл? Я так поначалу на свекровь обижалась. С одной внучкой и в садик, и из садика, и гулять каждый день, а к моим на 3 часа в гости раз в месяц. От моих нервов ничего не изменится ведь. Но, благо, воспитатели у нас золотые, дети в саду с ними под присмотром до 7 вечера. А вот школы боюсь, там до 7 никто сидеть не будет
а внучка та, небось, от ее ДОЦИ. А Ваши от сына?)))
У нас точно такая история. Ребенку будет через месяц 4 года, а свекровь даже 1 раза не пошла с ней погулять!
rainy• 25 мая 2015
Ответ дляЦвиринь

Вот уж сказала так сказала....Конечно можно сидеть и устраивать быт и прочее до лет так 40....а потом - ну рожу ка я - всё ведь есть для ребёнка... Только это ещё постараться надо с нашей экологией. Зато дом. И сад. И машина. И пять собак чиахуа. Но детей в ’нищете’ ни-ни. Тьфу, блин...

100%
rainy• 25 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня

С Вашим подходом пусть Украина вымрет, но уж кто останется будут в шоколаде.
Нафаня Маня• 25 мая 2015
Ответ дляЦвиринь

Есть детки, комфортный доход и толпа бедных родственников. Вернее Злюсь на свою двоюродную сестру, которая родила родителям на голову и запахал а до предела мою тетю. Знаю, плохо так про племянника. Но лучше бы она его не рожала. Тетю люблю, не помогать материально не могу. Но, блин, она же просто физически и морально дико вымотана. И у нее нет никакого выбора, дочку на хер не пошлет. А надо бы.
Нафаня Маня• 25 мая 2015
Ответ дляrainy

И чем плохой подход? Нужна толпа нищих и обездоленных?

rainy• 25 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня

У Вас дико предвзятый подход из-за личной ситуации.
Нянчить внуков - это радость для нормальной бабушки.
rainy• 25 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня

Да пусть хоть толпы. Они Вас обирают? Нет. Пусть плодятся и радуются
Жулька Ивановна• 25 мая 2015
Я сама воспитываю дочь с рождения. Ходила на работу, зарабатывала немного, но искала по знакомым нянек. Платила им. А что оставалось делать?! так и выживали с ребенком до того момента, когда ее можно было оставлять дома одну. Просила даже воспитательницу нашу, все равно ж на каникулах, а тут хоть какая никакая копейка. Так она дочь к себе домой забирала и там уже за ней смотрела. Как то так..
zolyllik• 25 мая 2015
Ответ дляНатусичка
ой я тоже незнаю. садик работает до 12 июня и все
как это на каникулах. у нас садик закрывается на лето . а детей переводят в соседний садик . а в следующем году наш не будит закрываться , а ддеток с того садика переведут к нам
ОноВамнадо• 25 мая 2015
а в дежурную группу в садике оставлять не предложили? даже если садик закрывается на ремонт полностью на все лето, например, нашим детям предлагали места в двух соседних садиках. заведующая сама все организовывала, говорили кому куда идти. не понимаю как это летом оглашают каникулы в садике. кто-то же дежурить но должен!
Обнемашечка• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко

Мы ходили в частный, но сейчас фин.положение не то, увы.
Спасибо за совет с дежурной группой! Учтем!

В частном саду все может быть. Я работаю в государственном, обычно на летний период сводят 2 садика в один, в целях экономии. Один сад закрывают, оставшиеся на лето дети ходят в другой, как правило, ближайший от вашего, с воспитателями со своего сада. Каникул в саду НЕТ! Подозреваю, что некоторые воспитатели могут вам просто сказать, что садик закрывается на лето, скромно умолчав о том, куда же денутся дети. Да, иногда обидно, когда мама в купальнике и с покрывалом подмышкой приводит ребенка утром в сад и идет на пляж. Группы летом, обычно, переполнены, жара, духота, но, как показывает практика, родителям не жаль своих детей( Но, в основном, родители на работе, а ребенок в саду. Не принять вашего ребенка в сад никто не имеет права.
ОноВамнадо• 25 мая 2015
Ответ дляНатусичка
ну мы выпускники, вот воспитатели наши до 12 июня работают и уходят в отпуск

ну и что что выпускники, учебный год в саду с 1 сентября до 31 августа. если ваши воспитатели уходят в отпуск, то детей переводЯт в сводную дежурную группу. и по закону вы имеете право воспитываться в саду до 31 августа. а 1 сентября идете в школу!
ОноВамнадо• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко

Закрывают обычно летом сад на месяц, а вы не знали?:) Каждое лето вроде как)))

да, так и есть. но при этом вас должны обеспечить местом в соседнем садике! а вы не знали?:)
Crocs• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко

у нас сады летом работают ( Днепр) .. как это ’закрыли на месяц’? а детей куда? не завидую.
tygress• 25 мая 2015
Ответ дляCrocs

Да, первый раз слышу про каникулы в садах. Все сады в Днепре работают все лето. И выпускников тоже берут до конца лета

Ваша прЭлесть• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко

это в каком городе такое??? Первый раз слышу, ходили в 2 сада, такого не было.
Король дивана• 25 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня

дети это не вещи,чтобы причислять их к роскоши!
Завтра не пью• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко

я работаю в саду, на лето не закрывали еще ни разу, разве что в группе ремонт и просят по возможности не водить ребенка, но естественно не все родители имеют возможность дома сидеть, поэтому в другую группу водят во время ремонта.
В рот не ложи• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко

Закрывают, это да, но дают дежурную группу в другом саду!!! Не имеют права Вас выставить на месяц - пишите в вышестоящую инстанцию...
Я-ваш шанс• 25 мая 2015
Ответ длябусинка7
в дежурный сад отдаю - уже 9-3 года подряд
Школьника в сад отдаете? А как получается так - с заведующей договариваетесь?
Пусин Кукин• 25 мая 2015
школьній лагерь -3 недели, лагерь в скадовске -1 неделя, бабушка -1 неделя, мой отпуск, папин отпуск, с другой бабушкой на море на неделю? , остальное - сама сидит дома
ПуФФынка_мисс• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко

у нас в городе предоставляют место с соседнем саду на время отпуска
Самая СоветЧиваЯ• 25 мая 2015
Ответ для66сезон666серия

Как? А если не с кем оставить ребенка? Это официально?

Официальней некуда. Воспитательница сегодня всем сказала расписаться в том, что мы ознакомлены, что сад закрыт с 8 июня по 8 августа.
2 месяца. И куда ребёнка деть???
Ежик Хрюха• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко

должны переводить детей на месяц закрытия в другой сад. пишите заявления и ходите с детками в соединенные группы в садик рядом с вашим. у нас так всегда!
Самая СоветЧиваЯ• 25 мая 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

А если ребёнок ходит в специализированный сад?
Ежик Хрюха• 25 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

если сад при школе, тогда да, каникулы. если без школы- самостоятельно, то все равно обязаны перевести.