Бабайко• 25 мая 2015
Девочки, у которых никого нет - куда деваете детей на каникулы в саду и школе?
Объявили даты каникул в саду, эхх, вздохнула с тяжестью, придется таскать с собой ребенка на работу и учебу... Ничего не могу придумать больше.:(
Куда деваете детей, если нет близких и родных?(в другом городе, например, переехали)
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2015
аналогично...не с кем оставить, таскаю везде за собой. С ужасом встречаю лето, с радостью жду сентября. Не подумайте плохого. Люблю проводить время с ребенком. Нл когда все детки у бабушек, на свежем воздухе, а мой таскается со мной по душным офисам и в общественном транспорте все лето, мне больно на него смотреть. Пока не могу ничего изменить. Может в следующем году получится сообразить лагерь или с кем-то договориться. В этом году нет такой возможности.
FluffuRana• 25 мая 2015
Ответ дляCейла
Я знаю))) И Вам!!!! А сестру бы прибила...так нельзя.
А смысл? Я так поначалу на свекровь обижалась. С одной внучкой и в садик, и из садика, и гулять каждый день, а к моим на 3 часа в гости раз в месяц. От моих нервов ничего не изменится ведь. Но, благо, воспитатели у нас золотые, дети в саду с ними под присмотром до 7 вечера. А вот школы боюсь, там до 7 никто сидеть не будет
ЗавЛабСнаб• 25 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Автор, позвоните на горячую линию в свое гороно и уточните график дежурных групп для своего сада.
Они (дежурные группы) работают все лето - на базе другого сада.
В школах повсеместно есть летние лагеря. Они, как правило, на срок до месяца, но зато обычно за пределами города или в зеленой зоне. Это тоже очень неплохой вариант, если совсем не с кем.
+ у нас многие пользуются профкомовскими путевками. Обычно это недорогие летние лагеря на 21-24 дня в окрестностях своего же города. Позвоните в вашу федерацию профкомов (в интернете точно есть телефон и адрес) и уточните есть ли варианты для вас, цену и к кому, куда подходить.
Если денег чуть больше - можно отправить в языковой лагерь в Карпаты.
В Ужгороде в школах лагерей нет. А с учетом АТО путевок от профкома тоже нет. Только покупка путевки полностью за свой счет.
Шопингмонстр• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко
Закрывают обычно летом сад на месяц, а вы не знали?:) Каждое лето вроде как)))
не все сады закрываются. Наш ни разу, потому и дико
Отмотала своё• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко
Есть дежурные сады, вы должны пойти к заведущей, она вам скажет какой сад примет вашего ребенка на то время, пока ваш закрыт
Ответ дляFluffuRana
Не будет. Школа до 18.00. А сестра не свекровь...родная....я вот не понимаю - как можно холодно относиться к родным людям? Как? Что вечные все? Что так много забот? Не понимаю!
Клептоманка• 25 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
А где в школах повсеместно летние лагеря? В прошлом году наша школа была одна на весь микрорайон с летним лагерем, брали сначала ’своих’, а на оставшиеся всех остальных, там такая бойня за места были, раскладушки стояли даже возле школьной доски, в этом году в нашем микрорайоне вообще ни одна школа не организовывает лагерь, кому надо головняк за 3 копейки? Мы в прошлом году за 3 недели заплатили 210 грн за ВСЕ.
Мы нашли выход в виде дневного лагеря, который находится возле речки в огромной парковой зоне, ну и отпуск никто не отменял.
Дюймовочка• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко
В 4 года?
мой с 4 лет на выходные оставался сам дома,все работали,страшно было конечно,кушать оставляла в тарелочке.а он сам разогревал в микроволновке,смотрел мультики,звонил мне часто,ну это он у меня спокойный,послушный,а вот второй,..так этого уже не оставишь,договориться с ним очень сложно
Ду да ду да ду• 25 мая 2015
можно перевести в другой сад на время каникул. Договариваетесь с заведующей нового сада забираете доки на ребенка и тусите в новом саду месяц, потом возвращаетесь только предупредите что вы вернетесь :)
Безникая• 25 мая 2015
Ответ дляБабайко
и каждое лето есть дежурные сады, приносите справку что вы работаете и вам надо место и все, а вы не знали?
Безникая• 25 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
так уже нельзя(
Клептоманка• 25 мая 2015
Ответ дляFluffuRana
не будет, в нашем лагере в 17 детей разбирали, в 18 уже все было закрыто, могли сидеть один-два ребенка на ступеньках и рядом очень недовольный учитель, мы с мамами кооперировались и поочередно забирали всю банду и выгуливали рядом на площадке. Садик не школах, дежурных групп там нет, есть дежурная уборщица.
FluffuRana• 25 мая 2015
Ответ дляCейла
И я не понимаю, но....
кнопкодав• 25 мая 2015
Ответ дляМурзилка
Тоже интересно. У нас муж сирота, моя мама в АТО. Сидеть даже на больничный не с кем, про 3 месяца вообще молчу :(
Заберите маму из АТО - пусть нянчит внучку и вам помогает. И ей под бомбежками не придётся сидеть.
Я вот удивляюсь - у нас тоже каникулы у всех летом были - и где мы были? А щас резко проблема стала? Суп или второе ребенок не может погреть, нажав на кнопку в микроволновке?
Отправляйте в детский (а -ля пионерский) лагерь.
Нафаня Маня• 25 мая 2015
Вот почему не хотят брать на работу мам. Я категорически против детей на рабочем месте. А мамы сначала зимуют на больничных, а потом летом таскают детей за собой.
Вот почему многие осуждаются желающих рожать в нищите. Семью нужно не только создавать, ее нужно еще и содержать. А это не только кормить и любить, но еще и учить и обеспечивать досуг. Спихивать на бабушек некоторым удается, но разве это хорошо и правильно?
FluffuRana• 25 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
Нищета-то здесь при чем? )
Нафаня Маня• 25 мая 2015
Ответ дляFluffuRana
Нищета-то здесь при чем? )
Если есть деньги, проблема няни не стоит. Да и лагеря тоже.
Цвиринь• 25 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
Вот уж сказала так сказала....Конечно можно сидеть и устраивать быт и прочее до лет так 40....а потом - ну рожу ка я - всё ведь есть для ребёнка... Только это ещё постараться надо с нашей экологией. Зато дом. И сад. И машина. И пять собак чиахуа. Но детей в ’нищете’ ни-ни. Тьфу, блин...
Цвиринь• 25 мая 2015
Подтянулись бизнесвумен....проблема няни не стоит....300 грн в день? А вот стоит.
Екатерина Ф.• 25 мая 2015
Автор, а Вы из какого города? У нас в Киеве детский сад работает до 15 июля, а потом детсад закрывается на профилактику и наша группа идет в соседний садик и все (к слову, соседний сейчас ходит к нам).
Жирафовое варьенье• 25 мая 2015
Ответ дляЕкатерина Ф.
Так везде, автор или не дослушала или не услышала )
Не за Будка• 25 мая 2015
Я в детстве с 4 лет одна дома сидела (в садик меня не взяли, взяли только сестру), иногда мама брала с собой на работу. Я тоже сидела в соседнем кабинете. Потом в школе уже с нами часто соседка старенькая сидела. Но мама ей не платила - она к ней как к родственнице относилась, и та в благодарность за нами приглядывала.
Но в те времена мы и на улицу гулять выходили одни с этого возраста. А сейчас - я своих боюсь так оставлять.
Вообще, конечно, с соседями надо дружить, особенно старыми одинокими женщинами. Им общение - уже радость, а вам - помощь.
очки_ннадо• 25 мая 2015
У нас в микрорайоне 4 садика, летом на 2 месяца делают один из них дежурным. И нкиаких проблем нет
Ответ длякнопкодав
Я так понимаю - возможно мама отказалась ехать. Осталась в родном доме. Мы ведь не знаем, почему она там.
Ну раньше всё не так было....вы вспомнили...раньше - дворы...соседи...резинки, квачи....А сейчас педофилов как говна, простите за мой французский, и детей воруют направо и налево. Не говорите глупости. Я из школы сама ходила. А свою сейчас не отпущу.