sb1802• 02 июня 2015

Детская карточка с поликлиники

Добрый день. Детская карточка вашего ребенка у Вас на руках или в поликлинике? Если у Вас, как вы ее забрали с какими аргументами? Посоветуйте, как мне забрать. Врач никогда не пишите ничего в карточке при нас, только лишь рост, вес( ребенок до года. Говорит, что заполнит потом, не пишите даже назначения, если ребенок болен, все на листик. Посоветуйте как забрать карточку, если я говорю, что нужно к др доктору, она говорит, забирайте карточку, потом принесете, я потом заполняю. А мне нужно забрать заполнзаполненную карточку. Если я ей говорю заполняйте при нас мы полождем, она отвечает, что мол очередь и тд. Мамочки, дайте совет как забрать культурно детскую заполненную карточку??? Может есть какое-то постановление, что карточка может храниться у родителей? Всем спасибо за ответы
Матраскин Брат• 02 июня 2015
У нас до года в поликлинике, потом на руках.
Грудничковые карты у нас проверяют.

Мао_Мяо• 02 июня 2015
наша карточка у меня на руках. Я ее забрала месяцев в 8. Приносила только что б вклеить сделанные прививки.

Как забрать - нас наблюдала невролог из дрогой поликлиники. Я перед походом к ней забирала карту. А потом как то просто не вернула. Ребенку уже 3 года. Карта все еще у меня
На паровозе• 02 июня 2015
Сейчас карточка всегда у меня. Одно время оставляла в поликлинике, так перед тем как ехать к другим врачам приходилось брать карточку в регистратуре или у своего педиатра, мне это надоело, больше не оставляю, заполняют сразу
Marina_Rayskaya• 02 июня 2015
Я говорила, что хочу сходить в частную клинику к узкому специалисту например ортопеду или неврапатологу (у нас его нет в поликлинике). Отдавали без проблем, правда просили вернуть.
У них там какие то внутренние правила, что карточки то ли до года то ли до 1.5 должны находиться у них, а не на руках.
мама Ярошки• 02 июня 2015
наша карточка с самого рождения у нас, врач заполняет при нас на приеме
Мамулька• 02 июня 2015
оболонь,киев.никогда в поликлинике карточку никто не оставлял.
Запыхалась• 02 июня 2015
до 1 года карточка была в кабинете, после забрали, настаивайте на заполнении при вас, Вы тоже стояли в очереди и имеете право на качественное обслуживание.
Закидай меня камнями• 02 июня 2015
У меня всегда дома карточка, пишут при мне. Уже целый том.
220В• 02 июня 2015
Я писала заявление в регистратуре о выдаче на руки. Но мы уезжали на 2 мес. в другой город

Ванна Тазиковна• 02 июня 2015
Приходите на другой день после осмотра и забирает в регистра туре карточку и все
Мао_Мяо• 02 июня 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Грудничковые карты у нас проверяют.
у нас до года у педиатра, после года их отдают в регистратуру (или исправьте меня как оно правильно - там где карты лежат) и брать их надо.. долго =) Сначала к доктору записаться, потом медсестра принесет доктору карту, и на руки мамочкам не дают.. на сколько я знаю..
Липка-прилипка• 02 июня 2015
Рекомендую настоять и забрать карточку, ситуации бывают разные, я из-за АТО почти год не могла добраться до педиатра, живем в другом городе, а информации о прививках нет, неделю назад только удалось.Не рискуйте.
автор sb1802 • 02 июня 2015
Дайте совет как вежливо ее забрать...Меня порой аж типает при виде врача и медсестры. И я понимаю, что когда не записывают назначения в карточку, то себя врач подстраховует... В итоге получается, что у меня ребенок ни разу и не болел за год:-):-):-)
GaleTTa• 02 июня 2015
С рождения карточка дома. Врач берет карту, заполняет все на приеме сразу и отдает нам на руки.
Если что, прошу карту, так как типа идем в частную клинику на прием и мне дают.
Разумная Губка• 02 июня 2015
Скажите что идете к другому врачу(когда на самом деле не идете) и заберите. у меня старшей карточка дома, а чтоб забрать и карточку младшего все до поликлиники не дойду(детей туда тащить не хочется чтоб не подцепить чего). Помню и мою карточку мама в детстве тоже дома держала, как и свою и папину. кстати да, неохотно они что-либо в карточку пишут, дочь болела сильно, антибиотики пришлось давать(орви+бак инфекция) так записи об этом в карточке я не обнаружила, а тогда не обратила внимания мне не до того было.
автор sb1802 • 02 июня 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Раньше так и делала, а в этот раз не могу, есть скажем так технические причины, в доме не работает лифт, этаж 8, гуляем возле подъезда без коляски, а до поликлиники мин 15 пешком, я с ребенком на руках не наьегабсь
Разумная Губка• 02 июня 2015
Ответ дляsb1802

а муж, бабушка, подруга не смогут?
Мао_Мяо• 02 июня 2015
Ответ дляsb1802

лучше 1 раз потратить пол часа туда обратно и забрать карту, чем потом думать что Вам туда записали\не записали (у нас некоторые врачи писали деткам осмотры которых на самом деле не проводили)

у меня мелкий с 4 месяцев в коляске сидеть не хотел, носила в эргорюкзаке везде куда надо было.. и весил он на тот момент 9кг.. и живем мы на 5 этаже (лифта нет в принципе) =)
Мааарковная• 02 июня 2015
Из-за того, что эти две курицы (наши врач и медсестра) почти ничего в карточку не записывали, у нас теперь проблемы. Ребёнок болеет уже 6 лет аллергическим заболеванием, с раннего возраста, а в карточке об этом ни слова. И ответственность за то, что у нас нет прививок, перекладывают на нас. Потому что эти две ехидны не зафиксировали ничего официально, и получилось так, что от прививок мы якобы сами отказались, а не потому, что ребёнок весь в корках был. И о том, что у ребёнка была температура за 40 после того как эта ’врач’ не увидела ангину и отправила нас подальше со словами ’у вас зубы режутся’, в карточке тоже ни слова. И о медикаментозной аллергии тоже ничего нигде нет, потому что это якобы только с наших слов, а они этого своими глазами не видели.
В общем, карточку я забирала со скандалом.

автор sb1802 • 02 июня 2015
Ответ дляМааарковная

Вот я чувствую, что если в четверг, не сделает запись при нас и не отдаст карточку, то пойду к заведующей и все расскажу
Мааарковная• 02 июня 2015
Не оставляйте карточку. Если не дай бог что, какие-нибудь осложнения от их назначений, они же всё мигом перепишут как надо, и ничего потом не докажете.
Никого не хочу пугать. Но когда умер мой отец, всё переписали.. Потому я врачам не особо доверяю.
автор sb1802 • 02 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо

Я с Вами согласно, насчет потраченного времени, но так получается реально каждый месяц, прихожу на след день и забираю, а при нас врач ничего не записует.
автор sb1802 • 02 июня 2015
Ответ дляМааарковная

Так они свои назначения и в карточку не пишут
КтоЕслиНеЯ• 02 июня 2015
У меня карточки сейчас дома.. Иногда оставляют в регистратуре. Старшему зимой вызывали неотложку, выписка вклеена, т.к. Карточка была в поликлинике.. Младшего была дома, медсестра в год звонила, просила, чтобы принесла, т.к. Они в год по годов псам какой- то отчет сдают.. Пришла в 1.2, врач тоже хотела оставить, чтобы сделать запись, но я попросила забрать сразу т.к. Нам к др. врачу надо было, так она пои мне за минутку все заполнила.))
Мааарковная• 02 июня 2015
Ответ дляsb1802

А я вклеивала их бумажки с назначениями, когда карточка оказывалась у меня. Да ещё так намертво вклеивала. Своей рукой дописывала дату. Педиатру мой метод, конечно, явно не понравился.
Мао_Мяо• 02 июня 2015
Ответ дляsb1802

Вы хоть читаете что Вам там пишут? Я уже больше года переметнулась к частному врачу. Она мне все пишет в карту малого.
cool_sun• 02 июня 2015
Так а почему вы сразу при второй болезни заметив что ничего про первую не написали - не сказали это врачу? С этого нужно начинать. Говорить что вы потом не заполнили - заполняйте сейчас.
автор sb1802 • 02 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо

Читаю, пишут, что ребенок здоров