Пи Пи Пилюля• 02 июня 2015

Девочки, важно ваше мнение о сложившейся ситуации. Спорный вопрос. Фото есть.

25-26 мая я отправляю вещь б/у в состоянии новой (дочка одела один раз - есть все подробные фото). Вещь белого цвета.

28 мая посылка приходит в отделение получателя и сегодня 2 июня после 17.00 я получаю сообщение:
Здравствуйте . Получила. шорты.Шорты не соответствуют описанию. Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные. Верните деньги,я вам отправлю шорты.

Честно ... я в шоке.

За 4 года впервые такая ситуация (был однажды спорный вопрос, покупатель запаха итальянского порошка DASH принял за аромат секонда)) (хоть в продаже у меня всего пару вещей и то только дочкины и племяшкины)и все)

Я ответила покупателю:

Здравствуйте.
1.Шортры полностью соответствуют описанию.
2. Они одеты один раз.
3.Фото соответствует реальности. Я уважаю прежде все себя и своих покупателей , поэтому отправляю только постиранные и поглаженные вещи.
4.Посылка в Вашем отделении была 28 мая. Сегодня 2 июня.

Я допускаю, что они могли не подойти допустим по размеру или еще что-то, но то что вы написали - меня повергло в шок.

Цена вопроса 100 грн. , но дело не в деньгах, а в совести.
Теперь наверно лично для себя нужно делать фото с датой отправки и ником покупателя.

Спасибо за участие

Результат:
вже голосів: 1239
1118 (90.23%) 1. Отличное состояние, прав продавец
109 (8.8%) 3.Результат
12 (0.97%) 2.Грязные и застиранные, прав покупатель
Elenaedgard• 02 июня 2015
Ответ дляKameliana
Читаю все эти истории на советчице и давно уже так делаю - все отправляемые мной вещи -будь то новая или б.у. - фотографирую перед отправкой в разных ракурсах, причем ложу рядом листик с адресом покупателя, чтоб было видно что фото сделано перед отправкой. Храню фотки после получения с месяц. Если что -у меня всегда есть доказательства. по другому здесь нельзя уже никак
спасибо Вам за совет!однозначно воспользуюсь!!!С ув.

Я в дамках• 02 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Ну так пускай покупатель предоставит нормальные доказательства. А то если присмотреться то в обведенных кружочках что-то видно... Это как с сине-белым платьем....Опять же, девочка выше писала про акт несоответствия на Укрпочте, покупатель его сделала?
Мы же пытаемся тут обьективно судить, так сказать. Продавец свои доказательства предоставила, покупатель нет. О чем можно говорить?

девочка выше писала о том, в чем не разбирается. (
к сожалению, на укрпочте невозможно официально составить такой акт.
акт составляется в случае У разі виявлення дефектів поштового відправлення (розходження
фактичної маси з масою, зазначеною у супровідних документах,
пошкодження упаковки, печаток, обв´язок тощо)

В случае, если это был наложенный платеж, может составляться акт несоответствия (

Здесь же пятна на б/у вещи. ( Даже несерьезно такое предлагать.

Если кто-о и составлял такой акт в произвольной форме, то это ему повезло. Добрая воля работников почты. Они не обязаны фиксировать недостатки полученных вещей, если это не связано с повреждением упаковки посылки, например.
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках

В случае, если это был наложенный платеж, может составляться акт несоответствия ( Здесь же пятна на б/у вещи.

Ну так это и был наложенный платеж.
А работники почты знают что это б/у? Я не получаю Укрпочтой, не знаю всех этих тонкостей, но подозреваю что работники такой информацией не владеют, и почему они могут отказать? На товаре брак? Брак. Это же не вина почты, их дело только зафиксировать...
автор Пи Пи Пилюля • 02 июня 2015
Ответ дляikloph
А почему автор фото тех шорт что я получила не выставила? и меня в тему не пригласила?,и под анонимом -это 100 пудов правильно,ведь вы тоже покупатель,и если бы с Вами так

Я Автор. Я тоже могу открыться. От Вас попросила фото, потом пришел ребенок и я не могла ответить. Ваш ник я не писала. Вы как-то волшебно сами появились в этой теме.
автор Пи Пи Пилюля • 02 июня 2015
Ответ дляikloph
Шорты цвет белый не имеют,они застираны ,они не раз одеты,а прилично ношены.

100 грн. это не цена моей совести и рейтинга наработанного за 4-ре года
Я в дамках• 02 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Ну так это и был наложенный платеж.

думаю, если бы был наложенный платеж, тема бы была другая. продавец бы жаловался, почему покупатель вернул отличную вещь и почему не стоит отправлять наложенным платежом. )
это не обязанность работников укрпочты фиксировать недостатки товара внутри отправления, понимаете? одно дела - когда это прямо зафиксировано. есть повреждение - обязан быть акт. другое - когда это доброе дело сотрудников.
например, вы идете по улице и вас просят выступить свидетелем того-то и того-то. вы можете согласиться, а можете отказаться.
так и здесь.

п.с. если кто-то найдет ссылку на обязательность для укрпочтовых работников составлять акт в случае, как у автора темы, буду ОЧЕНЬ признательна.
сама недавно принимала возврат и думала, как зафиксировать состояние вещи на укрпочте. ни к чему не пришла.
можно разве что сделать фото в отделении почты ;)
автор Пи Пи Пилюля • 02 июня 2015
Ответ длясоева-сысоева
а чего Вы мне вопросы такие задаете? я покупателю задала вопрос про акт, ответ не получила еще. Я написала, как могло быть. Они в равной абсолютно ситуации - и продавец, и покупатель. Продавец не сделала фото перед отправкой, продавец мог упаковать товар на почте или дать сотруднику с не очень чистыми руками, покупатель мог распечатать пакет и руки покарсились о кулек, а потом взяться за товар, верю ли я что покупатель одела шорты на почте, покаталась в них с горки, а потом пришла на Советчицу? Нет!

Девочки, шорты были упакованы в новый подарочный пакет (новогодний пакет для сладостей. я купила как-то упаковку 100 штук и часто пересылаю маленькие вещи упаковывая в него)
Я в дамках• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

что означает ’волшебно появились’? вы против того, чтобы ваш покупатель участвовал в обсуждении? хотите, чтобы были выслушаны только ваши аргументы?
chitay• 02 июня 2015
Понятно, что ничего не понятно... Но если продавец уверен в своих шортаз,-заберите шорты,-верните деньги и продайте др человеку...Это же надо так все раздуть... Я где-то Покупателя понимаю. Но проголосовала, что фото без изъянов...
Делайте ТАК, как хотите, чтобы Вам вернулось...ну...или что посеешь....

автор Пи Пи Пилюля • 02 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках

нет я не против, я за

’волшебно’ появилась это я о том, что покупатель сказал, что не красиво без нее создавать тему. Я ее ник не упоминала до выяснения обстоятельств.
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках

так и здесь.

а, то я наверное в другой теме про наложку читала...тогда Вы, вероятно, правы.... совсем запуталась...пошла я спать ...
Я в дамках• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

нет я не против, я за

понимаете, обсуждение без покупателя выглядит некорректно.
вы предоставили только свои фото, получили нужные результаты голосования.
а были бы фото покупателя, возможно, результат голосования был бы другим ;)
это как пример.
автор Пи Пи Пилюля • 02 июня 2015
Ответ дляchitay

Я знаю, что шорты выслала чистыми.

Я всегда придерживаюсь правила: Быть честным прежде всего с самим собой.
автор Пи Пи Пилюля • 02 июня 2015
Ответ дляchitay

И покупатель сначала денег просит, а потом мне шорты отправит
Я в дамках• 02 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

жаль. но если найдете где-то норму об акте для неналоженного платежа, пожалуйста, поделитесь. такой интересный момент с этими инет-покупками всегда. (
Стильная штучка• 02 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Ну так это и был наложенный платеж.

Вы уверены, что был наложенный платеж? Или была 100% предоплата?( вместе с пересылкой по укрпочте)
Акт составляется только при несоответствии массы отправленной и полученной , при явных повреждениях тары посылки, где на лицо кража части или всего содержимого.
То, что Вы пишете об акте -полная ерунда. Более того, сейчас перед отправкой содержимое посылки показывается работнику и он вправе зафиксировать данные ( вещи б/у или новые, обувь, документы, и пр) в определенной графе( как на НП), только у себя в программе. На чеке ,понятно, этого нет.
chitay• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Я знаю, что шорты выслала чистыми.

Сначала шоты - потом деньги. Железгон правило возврата (для меня). Уверены заберите шорты и живите дальше. Не подощло человеку и что теперь? Друг дружке нервы за сто гривен портите.
Потрындельница• 02 июня 2015
Ответ дляKameliana
А как быть с зимними куртками? Как их фотографировать? Фото есть во всех ракурсах, недостатки указаны, а покупатель после того как получает куртку рассказывает, что наполнитель неправильно расположен в рукавах. Как быть в таких случаях? Я просто спрашиваю совета.
Я в дамках• 02 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

ну тут покупатель не прав.
в начале возврат вещи, вы смотрите в том она состоянии или нет. потом возврат денег.
недавно только прошла через процедуру возврата, потому что у нас с покупателем оказалось разное представление о состоянии вещи.
считаю, что покупка б/у - такой риск для покупателя, что всегда надо соглашаться на возврат. (( это честно.

автор Пи Пи Пилюля • 02 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках

это как пример.

Да, согласна этим. Я тему создала в 20.49, фото мне прислали в 21,45 и то с не четким изображением.
Да и ник покупателя я не упомянула. поэтому ее ни чем обидеть не успела.

В покупатели я ее тоже добавила сразу. С моей стороны все честно
автор Пи Пи Пилюля • 02 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках

ну тут покупатель не прав.

Я вот теперь думаю в каких пятнах наши шорты?

Блин, ну неужели бы я зная, что вещь в плохом состоянии продавала бы ее..
Я в дамках• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

я только недавно побывала в вашем положении. я лично постирала вещь перед отправкой и покупатель мне написал о пятнах.
я приняла возврат, когда убедилась на почте, что пятен нет. )))
не те это деньги, чтобы портить свою карму.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляikloph
Прекрасно,создали тему,меня не приглашают. Шорты на фото в прекрасном состоянии. Получила шорты совсем не не новые,спокойно выставила фотом,фото мое выставлено,уже 15 минут меня осуждают,без меня ,ок как зато статус у Вас Желайте людям добра, зла и так слишком много.

Вас никто не обсуждал. Я разве где-о назвала Ваш ник? Тему создала до получения фото, так как сама ситуация для меня не приятна и повергла в шок. я 100% отправляла фото которые на фото.

Ваша фраза: ’Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные. ’

Сделайте фото заношенности и затасканости.
Я в дамках• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

и опять же я очень понимаю покупателя. представления об идеальном состоянии у всех разные. (
Pri_de• 03 июня 2015
Ответ дляikloph
Есть фото шорт которые я получила,через 47 минут ,и что сама испачкала

Вам подошли шорты по размеру?
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках

Согласна. Любые деньги этого не стоят.

Когда люди пишут честно, мол извините, но на ребенке плохо села вещь или не расчитали замеры - я всегда иду на уступки. А когда на вещь одетую один раз пишут ’Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные. ’ то как то не хочется, что б из тебя делали дурака.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках

Шорты реально одеты 1 раз в сентябре на море - прогулялись один вечер. Сейчас дочка выросла и в этом году они оказались малы. Пожалуйста, я могу открытся и показать вещи, которые я продаю
Я в дамках• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Согласна. Любые деньги этого не стоят.

почему дурака? скорее всего разный взгляд на идеальность просто. (
с таким отношением имхо можно покупать б/у вещи только с личным осмотром. но... в любом случае я бы лично приняла возврат. (
Стильная штучка• 03 июня 2015
Вот откровенно говоря, сдается мне , автор, что Вы немного лукавите.
Вы столько раз повторили , что Вы такая честная и совестливая, что я стала сомневаться.

Как в той притче: скажешь один раз - скажешь правду, повторишь то же самое во второй раз - заставишь сомневаться, а если в третий раз - значит всё ложь.

Так ли честны Вы с собой и с людьми, как это нам пытаетесь навязать?
Примите назад шорты, если Вы честный человек. Пересылку на Ваше усмотрение, как подскажет Ваша совесть после получения шорт.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка

Я честна. Я просто хочу увидеть заношенность и потасканность