Пи Пи Пилюля• 02 июня 2015
Девочки, важно ваше мнение о сложившейся ситуации. Спорный вопрос. Фото есть.
25-26 мая я отправляю вещь б/у в состоянии новой (дочка одела один раз - есть все подробные фото). Вещь белого цвета.
28 мая посылка приходит в отделение получателя и сегодня 2 июня после 17.00 я получаю сообщение:
Здравствуйте . Получила. шорты.Шорты не соответствуют описанию. Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные. Верните деньги,я вам отправлю шорты.
Честно ... я в шоке.
За 4 года впервые такая ситуация (был однажды спорный вопрос, покупатель запаха итальянского порошка DASH принял за аромат секонда)) (хоть в продаже у меня всего пару вещей и то только дочкины и племяшкины)и все)
Я ответила покупателю:
Здравствуйте.
1.Шортры полностью соответствуют описанию.
2. Они одеты один раз.
3.Фото соответствует реальности. Я уважаю прежде все себя и своих покупателей , поэтому отправляю только постиранные и поглаженные вещи.
4.Посылка в Вашем отделении была 28 мая. Сегодня 2 июня.
Я допускаю, что они могли не подойти допустим по размеру или еще что-то, но то что вы написали - меня повергло в шок.
Цена вопроса 100 грн. , но дело не в деньгах, а в совести.
Теперь наверно лично для себя нужно делать фото с датой отправки и ником покупателя.
Спасибо за участие
Честно ... я в шоке.
Я ответила покупателю:
Здравствуйте.
2. Они одеты один раз.
Спасибо за участие
Результат:
вже голосів:
1118 (90.23%)
1. Отличное состояние, прав продавец
109 (8.8%)
3.Результат
12 (0.97%)
2.Грязные и застиранные, прав покупатель
Пи Пи Пилюля
• 03 июня 2015
Ответ дляPri_de
Я про затасканы и застираны ничего не говорю. По этим фото шортики выглядят вполне свежими и хорошими. да и по фото покупателя на тему затасканы ничего не могу сказать. На вид ок. Вы не волнуйтесь так, все обязательно выяснится.
Еще раз повторю, что для волнения.
Ну вот, а покупатель указал кроме пятен причину возврата в том, что шорты’ Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные.’
или Вы бы в таком случае нормально к этому отнеслись?
Душка-свекровь)))• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если.
Пока у покупателя была просьба вначале деньги вернуть, да и тему я создала не ради 100 грн., а с целью понять может я действительно чего-то не понимаю.
Да не зацикливайтесь вы, у каждого свои тараканы в голове. Спокойно напишите свои условия возврата или не возврата и все, не втягивайтесь в ненужные споры.
Пи Пи Пилюля
• 03 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы правы) Таки зациклилась)) Просто не люблю, когда говорят не правду - вот и зациклило меня)
Беззубовна• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нет конечно. Это личные данные человека.
вдруг моя соседка)
Ответ дляПи Пи Пилюля
Еще раз повторю, что для волнения.
Да как и вы отнеслась бы.
У вас с покупателем разные фото в плане насыщенности белого цвета. У вас шорты белого такого морозного цвета, а на фото покупателя они в этом плане выглядят мене белыми, понимаете о чем я. Они тоже белые но тускнее цвет что ли. Ваши фото привлекательнее.
Пи Пи Пилюля
• 03 июня 2015
Ответ дляPri_de
Да как и вы отнеслась бы.
Я тоже вижу, что разные. И это при том, что фото делала поздно вечером. Но они более чем реальные, не люблю фотошопить или приукрашивать, что получив человек не разочаровывался. Более того, я могу и не забирать эти шорты, при этом вернуть деньги, но меня реально зацепила фраза, что они заношены и застираны.
Ладно, уже ночь на дворе) Завтра рано вставать. На связи буду после 13,00)
No problems• 03 июня 2015
Мне один раз прислали куртку ’в идеальном состоянии’ (настолько идеальном, что извините, не могу уступить и 5 грн), а там карман порван - раз, помада на белом воротнике - два, разит духами у ворота - три. Неприятно. Но я не возвращала товар, постирала и забыла.
KROX@• 03 июня 2015
Я всегда принимаю возврат.... Последний раз получилось в ущерб себе - отправляла платье (дорогущее, одела один раз, потом поправилась...), отдала за 200 грн - копейки ( купила за 200$), вернули назад с дыркой((((
Берегу и стерегу• 03 июня 2015
Ответ дляPri_de
Да как и вы отнеслась бы.
Покупатель на такое фоткает. Это вообще не фото и не показатель.
сектантка• 03 июня 2015
У меня белые вещи почему-то желтеют или покрываются желтыми пятнами от лежания в шкафу. А еще бывает, что между волокнами застревают крупинки порошка. Если бы решила покупать белое в сети, то морально готовилась бы к таким эффектам. Это я сейчас не о том, что предполагаю наличие пятен, а о том, что если знаешь свою придирчивость к состоянию вещей, которые легко испачкать, то лучше покупать их там, где можешь рассмотреть вживую.
Кидстаффовна• 03 июня 2015
Ответ длясектантка
вот-вот та же история. Желтеют, перестирываешь - все ок. Видимо какие-то моющие компоненты со временем желтеют.
Ответ дляЯ в дамках
ну тут покупатель не прав.
в начале возврат вещи, вы смотрите в том она состоянии или нет. потом возврат денег.
недавно только прошла через процедуру возврата, потому что у нас с покупателем оказалось разное представление о состоянии вещи.
считаю, что покупка б/у - такой риск для покупателя, что всегда надо соглашаться на возврат. (( это честно.
А я не говорила,сначала деньги,я просила забрать свою вещь,которая не соответствует описанию.
бювет_в_обед• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
* Еще раз повторю, что для волнения нет повода)
значит заберите их ,верните деньги,шорты хорошие продадите другому человеку,который останется доволен и без претензий.тем более покупатель оплатит пересылку к вам.
бЭйбА• 03 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках
девочка выше писала о том, в чем не разбирается. (
к сожалению, на укрпочте невозможно официально составить такой акт.
акт составляется в случае У разі виявлення дефектів поштового відправлення (розходження
фактичної маси з масою, зазначеною у супровідних документах,
пошкодження упаковки, печаток, обв´язок тощо)
В случае, если это был наложенный платеж, может составляться акт несоответствия (
Здесь же пятна на б/у вещи. ( Даже несерьезно такое предлагать.
Если кто-о и составлял такой акт в произвольной форме, то это ему повезло. Добрая воля работников почты. Они не обязаны фиксировать недостатки полученных вещей, если это не связано с повреждением упаковки посылки, например.
Неправда, не вводите пользователей в заблуждение. Акт осмотра Вам составят по Вашей просьбе в любом случае, даже если там будет написана одна только фраза ’При осмотре содержимого посылки наличие дефектов не обнаружено’.
Шорты белые, могли доставать грязными руками. Могли элементарно преднамеренно запачкать, чтобы добиться возврата, коль вещь не подошла по размеру, не так села, не так стала, не тем раком или боком.
Вообще, мое мнение после всех ’фокусов’ покупателей такое: есть акт осмотра на почте, зафиксированы дефекты - вопросов нет. Забрал вещь домой - никаких претензий, мог сделать с ней что угодно, лишь бы не париться с продажей пролета.
бЭйбА• 03 июня 2015
Ответ дляchitay
Понятно, что ничего не понятно... Но если продавец уверен в своих шортаз,-заберите шорты,-верните деньги и продайте др человеку...Это же надо так все раздуть... Я где-то Покупателя понимаю. Но проголосовала, что фото без изъянов...
Делайте ТАК, как хотите, чтобы Вам вернулось...ну...или что посеешь....
А с какой стати продавец должен забирать? И почему последняя фраза применима только в отношении продавца? К покупателю ни-ни?
бЭйбА• 03 июня 2015
Ответ дляЯ Главная
да ну))))))
это нужно быть неуверенной в своих вещах чтобы так поступать))))
мне и в голову не приходит фоткать б\у вещи перед отправкой)))
Ню-ню. я тоже так считала до определенного времени. А после безуспешного доказывания, что я не ’верблюд’, и ушата помоев здесь на свою голову ни за что, где мне как основной аргумент было завлено, что коль нет фото перед отправкой, то в объявлении старые, делаю.
бЭйбА• 03 июня 2015
Ответ дляЭлектричка
Может хватит себя хвалить? Дайте возможность нам судить о степени Вашей честности и порядочности коль вынесли этот вопрос на обсуждение сюда. Примите шорты и если они в том же состоянии в каком Вы их отправили верните покупателю деньги и не трепите друг другу нервы из-за 100гр.
А может хватит потакать прихотям неадекватов, которые с лупой выискивают причину для возврата? и где гарантия. что те микропятнышки не поставлены самим покупателем? я тоже считаю, что не надо трепать нервы из-за 100 грн.. пот пусть покупатель и не трепет, а честно признает, что либо пролетела с размером, либо не так сели, как ей представлялось.
бЭйбА• 03 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках
я только недавно побывала в вашем положении. я лично постирала вещь перед отправкой и покупатель мне написал о пятнах.
я приняла возврат, когда убедилась на почте, что пятен нет. )))
не те это деньги, чтобы портить свою карму.
Вот таким и плодим новые случаи. Сначала был просто возврат, теперь требуют уже и покатушки туда-сюда оплатить. Какое следующее требование, интересно, будет?
бЭйбА• 03 июня 2015
Ответ дляikloph
Вещь соответствует описанию, не выдумывайте. А вот в то, что пролетели с размером - очень даже поверю. Предоставьте фото в шортах - и сразу станет все ясно
Люда Людоедова• 03 июня 2015
Посылка могла прийти 28, но это не значит что она и забрала в этот день,у вас есть дата получения покупателем?
Секретница• 03 июня 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
Просите фото покупателя и смотрите какого числа она забрала посылку. Может она 29 их забрала, все выходные не снимала, а теперь хочет вернуть.
Многие портят .есть тут ремикс юа любительница
Здрасьтенька• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Согласна. Любые деньги этого не стоят.
Когда люди пишут честно, мол извините, но на ребенке плохо села вещь или не расчитали замеры - я всегда иду на уступки. А когда на вещь одетую один раз пишут ’Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные. ’ то как то не хочется, что б из тебя делали дурака.
Если вы примете возврат в этом случае то только умножите количество хитросделанных покупателей.
С вами согласна-возврат возможен и б/у, если покупатель честен и в ладу с порядочностью.
А если так , как в вашем случае, то нечего и принимаь обратно.
И цена, конечно, ’стоит’ многочасового обсуждения))
Здрасьтенька• 03 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
Вот откровенно говоря, сдается мне , автор, что Вы немного лукавите.
Вы столько раз повторили , что Вы такая честная и совестливая, что я стала сомневаться.
Как в той притче: скажешь один раз - скажешь правду, повторишь то же самое во второй раз - заставишь сомневаться, а если в третий раз - значит всё ложь.
Так ли честны Вы с собой и с людьми, как это нам пытаетесь навязать?
Примите назад шорты, если Вы честный человек. Пересылку на Ваше усмотрение, как подскажет Ваша совесть после получения шорт.
Странные аргументы.
Получается, порядочный и честный человек должен прогнуться по чью то хитрость, чтобы сохранить свою репутацию?
Не стоит этого делать, и я бы не сделала.
Ацетилсалициловая кислота• 03 июня 2015
Тему нужно назвать ’я фигею, дорогая редакция’ )))
Человек купил шорты за 100 грн практически в идеальном состоянии - ну, вот реально, даже если там на них и есть эти два милипиздрических пятнышка, то, все равно цена за такие шорты ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ - и такие претензии.
Мамма миа, куда катится этот мир )))
Шорты класснючие. И состояние идеальное, как для б\у. Шлите покупателя в сад - мой Вам совет. Я бы даже разбираться не стала. Бессовестная она

Мне вот еще один момент интересен. Вот эти 11 барышень, которые проголосовали за покупателя - они вменяемые? Вот из - за таких красавиц тут вечные разборки, которые душу выматывают таким как продавец. фу, даже противно стало

Я в дамках• 03 июня 2015
Ответ длябЭйбА
дайте ссылку, пожалуйста, на статью, по которой работники почты ОБЯЗАНЫ составлять такой акт.
потому что если нет обязанности, получается, что зависит от работника - захочет подпишет, н6е захочет не подпишет.
а потом будут предъявлять продавцы претензии, мол, надо было на почте акт составить.
не хотят работники почты подписывать и все.
если что, пишу из собственного опыта.
Я в дамках• 03 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мамма миа, куда катится этот мир )))
знаете, считаю, что если ты даже продаешь за 2 копейки и написал, что состояние идеальное, то пятен біть не должно. (
вот так почитаешь такие темы и поймешь, что не стоит покупать б/у. (
только с личным осмотром. (