Пи Пи Пилюля• 02 июня 2015

Девочки, важно ваше мнение о сложившейся ситуации. Спорный вопрос. Фото есть.

25-26 мая я отправляю вещь б/у в состоянии новой (дочка одела один раз - есть все подробные фото). Вещь белого цвета.

28 мая посылка приходит в отделение получателя и сегодня 2 июня после 17.00 я получаю сообщение:
Здравствуйте . Получила. шорты.Шорты не соответствуют описанию. Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные. Верните деньги,я вам отправлю шорты.

Честно ... я в шоке.

За 4 года впервые такая ситуация (был однажды спорный вопрос, покупатель запаха итальянского порошка DASH принял за аромат секонда)) (хоть в продаже у меня всего пару вещей и то только дочкины и племяшкины)и все)

Я ответила покупателю:

Здравствуйте.
1.Шортры полностью соответствуют описанию.
2. Они одеты один раз.
3.Фото соответствует реальности. Я уважаю прежде все себя и своих покупателей , поэтому отправляю только постиранные и поглаженные вещи.
4.Посылка в Вашем отделении была 28 мая. Сегодня 2 июня.

Я допускаю, что они могли не подойти допустим по размеру или еще что-то, но то что вы написали - меня повергло в шок.

Цена вопроса 100 грн. , но дело не в деньгах, а в совести.
Теперь наверно лично для себя нужно делать фото с датой отправки и ником покупателя.

Спасибо за участие

Результат:
вже голосів: 1239
1118 (90.23%) 1. Отличное состояние, прав продавец
109 (8.8%) 3.Результат
12 (0.97%) 2.Грязные и застиранные, прав покупатель
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
Вот откровенно говоря, сдается мне , автор, что Вы немного лукавите.
Вы столько раз повторили , что Вы такая честная и совестливая, что я стала сомневаться.

Как в той притче: скажешь один раз - скажешь правду, повторишь то же самое во второй раз - заставишь сомневаться, а если в третий раз - значит всё ложь.

Так ли честны Вы с собой и с людьми, как это нам пытаетесь навязать?
Примите назад шорты, если Вы честный человек. Пересылку на Ваше усмотрение, как подскажет Ваша совесть после получения шорт.

Я открылась.
svr_2008• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Согласна. Любые деньги этого не стоят.

Когда люди пишут честно, мол извините, но на ребенке плохо села вещь или не расчитали замеры - я всегда иду на уступки. А когда на вещь одетую один раз пишут ’Очень заношены,,застираны,и вы мне отправили их грязные. ’ то как то не хочется, что б из тебя делали дурака.
НЕ голосовала до выяснения, на фото покупателя мало что видно при таком освещении.
Сделайте возврат и будет вам счастье!

Сама только оттуда :) Притом что были все замеры девушка написала - маленькое. Ну маленькое так маленькое. Покупатель за свой счет вернул, я получила свой сарафан и деньги вернула на карту покупателю.

Через два дня после получения сарафан купил другой человек. Относитесь проще. Вы же сначала вещь свою осмотрите, а потом деньги возвращаете. Неприятно и может неудобно, но бывает.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка

Никому ничего не навязываю.

Повторила много раз - так как отвечала почти каждому, кто отписался в этой теме.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляsvr_2008
Сделайте возврат и будет вам счастье!

Вопрос не возврате, а в справедливости.

Ну и возврат делается о схеме - сначала товар, потом деньги.
Электричка• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Я честна. Я просто хочу увидеть заношенность и потасканность

Может хватит себя хвалить? Дайте возможность нам судить о степени Вашей честности и порядочности коль вынесли этот вопрос на обсуждение сюда. Примите шорты и если они в том же состоянии в каком Вы их отправили верните покупателю деньги и не трепите друг другу нервы из-за 100гр.
Я в дамках• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Вопрос не возврате, а в справедливости.

справедливость у каждого своя. опять же, это может быть дефект фото, но я вижу нечто похожее на пятна на фото покупателя. даже не пятна, а как ручкой нарисовано (.
завтра покупатель выложит фото, я надеюсь. тогда и можно будет что-то сказать
svr_2008• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Вопрос не возврате, а в справедливости.

Ну какая справедливость, о чем вы? Я бы поняла если бы ПОКУПАТЕЛЬ побежала впереди паровоза и вылила ведро грязи на вас на советчице, НО тему же вы создали сами, анонима сами отключили... сделали бы возврат наложкой сразу и нервы бы поберегли.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляЯ в дамках

согласна) просто я перед отправкой вещь 10-раз обсматриваю, еще раз перестирываю, глажу и только тогда отправляю. Как-то был случай, что девочка оплатила куртку, и после оплаты я обнаружила пятнышко на ней. я вернула девочке сразу деньги и куртку просто отправила в подарок. И вопрос был в разы боле чем 100 грн.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляsvr_2008

Справедливость в том, что вещь не затасканная и застиранная. Тема создана под анонимом и без упоминания ника покупателя.
Чумачечая_• 03 июня 2015
Продавец мог грязными руками взять, продавец мог сфоткать новые шорты год назад и т.д. А покупатель, стесняюсь спросить, не мог прийдя домой, в шортики чуток не влезть, взять ручечку шариковую, да пятно накалякать, или пару раз уронить в пылюку какую, не мог априори получается так? Почему многие пишут- делайте возврат и забудьте? Почему, белая вещь будет кататься укрпочтой туда-сюда, примерятся направо и налево, и что от нее останется? И ведь большинство из советчиц никаких пятен и не увидело! Но все равно продавец плохой.. И по поводу ’честности’, очень часто честные и порядочные люди имеют обостренное чувство справедливости. И то что автор уже 100 раз написала о своей честности,не говорит о том, что она таковой не является, это скорее знак того, что ее очень задела эта ситуация. Так что китайские народные мудрости здесь по моему не уместны.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляErjebaka

Спасибо за поддержку.
Linsi• 03 июня 2015
не увидела никаких пятен. нормальные шорты.
Pri_de• 03 июня 2015
Автор, на ваших фото на правом кармане я вижу пятно. Оно же на фото покупателя.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляPri_de

7 человек видят

730 не видят

Я жду нормальных фото покупателя.
Беззубовна• 03 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
так она ее еще не забрала!!! Результаты запроса по посылке №5800802702579

Відправлення за номером 5800802702579 відправлене 28.05.2015 07:09 об´єктом поштового зв´язку ВІННИЦЯ ЦОП з індексом 21399 до об´єкту поштового зв´язку ВІННИЦЯ 27 з індексом 21027.
забрала она посылку, даю 99 проц. Я там жила раньше и получала посылки и только через пару дней они исправляли что получена, а на почте 21029 сразу при мне исправляют
Беззубовна• 03 июня 2015
автор а фамилию покупателя писали? где-то?
Pri_de• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

7 человек видят

730 не видят

Я жду нормальных фото покупателя.

На кармане над строчкой. Под карманом под строчкой. Реально два пятнышка небольших, серых. 730 просто не знают куда смотреть)
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляБеззубовна

Нет конечно. Это личные данные человека.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляPri_de

Честно? У меня уж нет ни сил ни желания убеждать кого-то в том, что вещь была без пятен и без следов носки.
Pri_de• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Вы устали. Завтра будет новый день и новые силы.
Чумачечая_• 03 июня 2015
Ответ дляPri_de

Ну что ж такое, не вижу пятен(( ХЗ..
Pri_de• 03 июня 2015
Ответ дляErjebaka

Ну что ж такое, не вижу пятен(( ХЗ..

Я вижу на правой калоше. На левой пока не разобралась.
Голодаю• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Как? Научите пожалуйста.

Вот получила смс от покупателя:

’Так же и меня повергло в шок. Вы хотите сказать что на почте с 28 мая по 2 июня их кто то поносил. Верните деньги,я вам отправлю шорты. ’
А упаковка не была повреждена, иногда и масло может в соседней бандерольке разбиться...., что покупатель говорит (хотя в этом случае на почте нужно это озвучить)?
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляPri_de

У меня есть и без этого на что их тратить.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляГолодаю

Покупатель этого не написал. Поэтому не знаю.
Душка-свекровь)))• 03 июня 2015
Не вижу никаких пятен, если бы были пятна, их бы было видно, шорты же белые! Тем более не вижу никакой затасканности, как пишет покупатель. Автор заберите обратно шорты, если покупатель отправит их за свой счёт.
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляPri_de

Во еще парочка фото ’затасканных с пятнами шорт’
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Во - вот
автор Пи Пи Пилюля • 03 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Если.

Пока у покупателя была просьба вначале деньги вернуть, да и тему я создала не ради 100 грн., а с целью понять может я действительно чего-то не понимаю.
Pri_de• 03 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Я про затасканы и застираны ничего не говорю. По этим фото шортики выглядят вполне свежими и хорошими. да и по фото покупателя на тему затасканы ничего не могу сказать. На вид ок. Вы не волнуйтесь так, все обязательно выяснится.