Каркуша Клара• 03 июня 2015

Клиентка испортила настроение с утра... люди, почему вы такие?

был у меня заказ с доставкой укр почтой, попросила мужа отправить - он отправил за свой счет новой почтой, лишь бы не идти на укр... и вот звонит мне клиентка и кричит матом, что больше никогда у меня заказывать ничего не будет и что я дура, она не пойдет на новую почту принципиально и больше у меня ничего заказывать не будет... обидно(((
ПолБатона• 03 июня 2015
Ответ дляНа привозе

если я Вас не до пойму,томогу смело накрыть матом?По Вашей логике это будет нормально,оправдание же есть-я Вас недопоняла
а вы уверены что там именно мат был, а не просто возмущение?
Kvitka575• 03 июня 2015
Права автор в том, что всегда нужно искать компромисс и не ругаться, а договариваться! Да, неправа в том, чтобы отправлять др. перевозчиком. Но не та ситуация и не та проблема, чтобы такое раздувать. Кстати, я на месте клиентки бы не ругалась, а просто и мирно сказала о своем недовольстве. А если было бы предложено решение, то выбрала бы наиболее удобный компромиссный вариант. И да, многие люди любят поругаться, выпустить свой негатив, не думая о том, что во-первых, неправильно сбрасывать свой негатив на других - как несколько советчиц написали, что тоже не будут покупать и добавят в ЧС, зачем сразу нападать и, опять же, негатив? - а во-вторых, негатив портит здоровье - сделать себе хуже? Я, например - в тех редких случаях, когда такое случается - всегда с плохим настроением и негативом справляюсь сама и ни на кого не сбрасываю, т.к. считаю, что это только моя проблема! И, вообще, стараюсь негатива не допускать в свою жизнь! Между прочим, это нетрудно, когда войдет в привычку! Очень помогает и облегчает жизнь - знаю не только по своему опыту)) Ругня, маты... Зачем? У нас в жизни и так хватает негативных эмоций, зачем их себе добавлять? И автору: не волнуйтесь и не расстраивайтесь, к сожалению - в этом случае - люди бывают разные, отвлекитесь, сделайте для себя что-то приятное и забудьте про этот неприятный эпизод - все, что было в ваших силах, для урегулирования неприятной ситуации Вы сделали! Успехов!
Тихомандражная• 03 июня 2015
я тоже один раз так отправила, но предварительно согласовала это с покупателем!
считаю, что и вы должны были это согласовать вначале
Не буду• 03 июня 2015
Ответ дляМелочунь

Отделения ’НП’ сейчас на каждом углу.

Хорошо.
Вот Вам мой адрес в Киеве.
02092, ул. Алма-Атинская, 70. Номер квартиры писать не буду - это не повлияет.
Куда бы Вы отправили НП посылку, чтобы мне было удобно её забрать?
Не буду• 03 июня 2015
Ответ дляМелочунь

Отделения ’НП’ сейчас на каждом углу.

Не на каждом.
Иногда так расположены, что туда удобнее на вертолете добираться.
У нас было удобное отделение, но переехало туда, куда и днем заходить страшно.
Не буду• 03 июня 2015
Ответ дляПолБатона
в селе? у нас к примеру нет ни одного.

В том селе, к сожалению, было отделение НП. Единственное.
Муж Автора решил, что это будет удобно покупателю.
Хотя я могу придумать сходу штук 10 причин, почему это далеко не факт.
ВундерКИНГ• 03 июня 2015
Может далеко новая почта, у нас в городе одно отделение новой почты и там постоянно ужасные очереди, может личные конфликты у людей с сотрудниками НП, причин миллион! Если попросили вас отправить укрпочтой, значит надо было или отправлять или соглосовать с клиентом! Я бы тоже была недовольна и скорее всего больше заказывать у вас не стала бы!
Не буду• 03 июня 2015
Ответ дляKvitka575

Ещё неизвестно, был ли мат. Продавец очень эмоциональна, могла немножко приукрасить. И ситуация может быть очень проблемной.
Предположим, покупатель хотела сделать подарок крестнику или куме. Сюрприз. Нашла, оплатила, заказала отправку УП.
Кума работает на НП. Сюрприз не удался, нужно срочно искать деньги на другой подарок.
Я не матерюсь обычно, но в таком случае вежливо разговаривать тоже бы не смогла.
Кима_кепка• 03 июня 2015
Покупатель права на 100%, вы не можете за нее решать.
Antuanetta1980• 03 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Добрыми намерениями выстлана дорога в ад.

какие добрые намерения??? при чем здесь это
если у меня двое маленьких детей и укрпочта в соседнем доме, чего я должна переться с детьми несколько остановок на коляске на НОвую почту?
автор, Вы не правы! не обижайтесь, а просто так больше не поступайте
Работать надо• 03 июня 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

а если отд одно в городе или пгт, а живешь ты на др конце, все равно нужно было уточнить этот момент
обычно в таких селах и пгт Укрпочта и все другие блага цивилизации расположены в центре.
У меня есть клиентка с смт.Бородянка,она говорит,что НП и УК расположены через дорогу,напротив.Но ей не нравится обслуживающий персонал на НП и заказывает в основном УК.На НП соглашается в с случае срочности или когда оплата доставки за мной)
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
я ей звоню сказать, что она может не забирать не забирать его, я вышлю ей вдогонку другой, но укр почту, а она меня сбрасывает...яхочу решить эту проблему, но она тупо не берет трубку! и вот это бесит больше всего!!!!! уже смс написала... все равно морозится
Вот это точно дура) Но Вы как продавец не правы, изменения надо согласовывать. Мало-ли где у нее НП находится...
Работать надо• 03 июня 2015
Ответ дляAntuanetta1980

речь идет о селе)
а там все блага цивилизации находятся в одном месте- в центр села.
ФФФФристайла• 03 июня 2015
Ответ дляНе буду

Ну Вы и нафантазировали...) типа кума через упаковку увидит подарок
Antuanetta1980• 03 июня 2015
Ответ дляРаботать надо
речь идет о селе)

ну вот правда, откуда Вы знаете? рядом или нет рядом. у человека могли быть свои причины. кричать матом-это мерзко и покупатель в этом не права однозначно, но! если был уговор, то нельзя его нарушать в ооднотсороннем порядке
Miraggio• 03 июня 2015
Ответ дляdfctqrj
Для сглаживания ситуации - вы можете в Н.П. заказать услугу за свой счет) - доставка до дверей. такой поворот событий думаю это уже ее устроит.

А если ей не удобно дежурить под дверью в ожидании курьера или не хочет, что бы дома знали о заказе? Я думаю, в этой истории уже достаточно самодеятельности)
ПолБатона• 03 июня 2015
Ответ дляРаботать надо
речь идет о селе)
и? у нас село протяженностью 12 км. Школа и детский садик в 8 км от нас (как и почта и медпункт и сельсовет), детей забирает и привозит автобус. А почту и посылки развозит почтальон потому что никто не пойдет за 6-8-10 км на почту.
Работать надо• 03 июня 2015
Ответ дляAntuanetta1980

обычное рациональное расположение)
не видела ни одного села,где на окраинах расположены школы,почты магазины
культУра• 03 июня 2015
прежде чем отправить новой почтой-должны были оговорить, согласна ли она.5 Таких поступков на день как ваш, и у человека нервный срыв!
Работать надо• 03 июня 2015
Ответ дляПолБатона
тогда какая разница?если нп и укрпочта расположены в одном месте?
Укрпочта находится ведь в центре ,а не на окраине села?
Не раскрытый парашют• 03 июня 2015
Ответ дляНе буду

Вы тоже радуетесь, когда Вам не туда отправляют посылку, и нужно два часа потратить, чтобы её забрать?
Ну-ну.

Любую проблему можно решить без истерики, предложить варианты и найти компромис. Вы так не считаете?
ПолБатона• 03 июня 2015
Ответ дляРаботать надо
большая. никто на укрпочту не ходит! Всем домой привозит посылки и письма почтальон. А НП пришлось бы идти - никакой бы дурак не пошел за 6-8-10 км.
Не раскрытый парашют• 03 июня 2015
Ответ дляdfctqrj

Вот! Абсолютно верное и спокойное решение! Все можно решить!
Не буду• 03 июня 2015
Ответ дляФФФФристайла

У меня бурная фантазия, основанная на фактах.
Я когда-то подружке в пгт отправила небольшую посылку с вещами (купила для неё на секонде), и вложила туда же пачку прокладок, т.к. в их пгт только Олвейсы по диким ценам. И шоколадку. В полной уверенности, что это будет наш небольшой секрет.
Как же я удивилась, когда узнала, что посылку ей домой принесла кума уже открытую. Кума не работает на почте, она просто по делам туда забегала. Но оператор знает и мою подругу, и куму подруги. Всем было интересно, что я прислала - открыли, глянули, принесли домой.
Моя подруга на куму не в обиде, т.к. ей до почты 5 км, транспорта в пгпт нет. А её кума работает в двух шагах от почты, забрала посылку, бросила в сумку, и на велосипеде привезла.
Работать надо• 03 июня 2015
Ответ дляПолБатона
разве,что только маленькие,по типу бандеролей.Разнос посылок не входит в обьязательства почтальона.Тем более если село большое.
Другое дело,если ваше маленькое село относится к почте,которая расположена в селе побольше,то тогда уже чисто по-человечески почтальон вместе с почтой может привезти и вашу посылку)))
Miraggio• 03 июня 2015
Ответ дляПолБатона
а откуда она узнала что отправили НП до того как это узнали вы?

Вот и я не поняла этого момента) Думаю, автор слегка исказила факты в этой истории)))
Antuanetta1980• 03 июня 2015
Ответ дляРаботать надо
обычное рациональное расположение)

Вы так много сел повидали?:) вот человек пишет из села, в котором живет, что село 12 км. могут быть в разных концах легко. откуда все знают-рядом ил и не рядом?
меня удивляет такая простота
ПолБатона• 03 июня 2015
Ответ дляРаботать надо
не входит в обязанности, но у нас село огромное. И собирание денег на оплату комунальных тоже не входит, но все почтальоны делают. Берут у меня деньги и квитанции и на следующий день привозят уже оплаченные квитанции. И точно так же у всех кто далеко живет.
И посылки все тоже домой возят.
Зяблик протестант• 03 июня 2015
Ответ дляДиверсификация
не обращайте внимания на больных,плюньте и разотрите!

А что же Вы спрятались, Conka13? )))

А по теме - считаю, что продавец неправ. Как это мужу было лень идти на почту? А может, покупателю тоже не с руки на Новую? Так нельзя, надо было предупредить.
Работать надо• 03 июня 2015
Ответ дляAntuanetta1980

меня удивляет такая простота
да,много)))
хорошо,что вы не простота