29 июля 2015

Поддержите, пожалуйста, похоронили сестру..

Сегодня прошли похороны,
а я до сих пор не могу поверить в реальность происходящего
съедает чувство вины,
что была так зла на нее из-за ее поведения, полностью отдалилась от нее,потеряв надежду повлиять и желание помочь,
очень очень стыдно и больно сейчас,
вся злость улетучилась, осталась только жалость и сожаление,

не могу простить себе,что забросила попытки повлиять,помочь, достучаться,
возвращаюсь во все моменты и кажется, что если бы проявляла больше сил, терпимости,понимания,уважения - все могло бы быть по другому и она была бы жива

последнее,что я ей написала,были очень неприятные слова с просьбой одуматься
и их уже не вернешь назад, не принесешь извинения, не скажешь, что очень переживаешь и любишь

Я пытаюсь извиниться сейчас,но тяжесть не проходит

Любите своих близких каждую минуту! Прощайте им, проявляйте понимание

Кто справлялся с подобным,помогите, пожалуйста

показать весь текст
БогдаРуся 30 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
время уменьшит боль
13 лет назад умер мой брат, угорел
до этого пил, спился совсем, с высшим образование работал грузчиком- до первой зарплаты - потом запой, увольнение, поиск новой работы, и опять по кругу, развелся с женой, деньги полученные от продажи квартиры пропил, потерял, украли. Нес, воровал вещи из дома, поставили на двери замки и закрывали от него комнаты. Родители купили ему дом - думали будет по хозяйству возиться и будет не до выпивки. Он в том доме и угорел(
я до этого с ним полгода не разговаривала( Просто столько раз пыталась поговорить, понимала, жалела, плакала, ругала - и просто устала, решила буду жить как будто его нет. Его и не стало...
Боль не ушла - она есть в моем сердце. Просто может не так остро.
Тут двойная боль - своя и за родителей - видеть как они все это переживают.
Я помню его такого каким он был до этой деградации от спиртного, а то что люди деградируют - 100000%!
Он не заботясь о своей жизни бросался в воду и спасал в сильный шторм папу - рыбачили и лодку папы перевернуло волнами - и брат кинулся на помощь не думая о себе. Родители работали, он был старше на 13 лет меня - отводил в садик, забирал, потом в школу. Считалось, что у него легкая рука - он подравнивал мне волосы - они были длинные, кончики над было подрезать - его просили) Когда он уходил в армию я плакала, потому что не представляла как мне без него два года прожить. Мы взяли щенка и он пропал - брат плакал - он очень любил животных! Он брал меня с собой в лагерь где был вожатым на лето. Я буду помнить его таким, а не таким как он стал от выпивки.
да,они по сути не плохие люди.Брат моей подружки любит её детей.Её старший сын часто ходит к дяде,и еду ему носит.Свёкр мой очень любил свою первую внучку,и самого можно было с ней оставить,он тогда не пил,когда один с ней.И помоет,и расчешет,и накормит.
Как люди-хорошие,но + алкоголь-болезнь.
Надо помнить только хорошее о них.
автор Прикуси Язык 30 июля 2015
спасибо всем за слова поддержки
автор Прикуси Язык 30 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
время уменьшит боль
13 лет назад умер мой брат, угорел
до этого пил, спился совсем, с высшим образование работал грузчиком- до первой зарплаты - потом запой, увольнение, поиск новой работы, и опять по кругу, развелся с женой, деньги полученные от продажи квартиры пропил, потерял, украли. Нес, воровал вещи из дома, поставили на двери замки и закрывали от него комнаты. Родители купили ему дом - думали будет по хозяйству возиться и будет не до выпивки. Он в том доме и угорел(
я до этого с ним полгода не разговаривала( Просто столько раз пыталась поговорить, понимала, жалела, плакала, ругала - и просто устала, решила буду жить как будто его нет. Его и не стало...
Боль не ушла - она есть в моем сердце. Просто может не так остро.
Тут двойная боль - своя и за родителей - видеть как они все это переживают.
Я помню его такого каким он был до этой деградации от спиртного, а то что люди деградируют - 100000%!
Он не заботясь о своей жизни бросался в воду и спасал в сильный шторм папу - рыбачили и лодку папы перевернуло волнами - и брат кинулся на помощь не думая о себе. Родители работали, он был старше на 13 лет меня - отводил в садик, забирал, потом в школу. Считалось, что у него легкая рука - он подравнивал мне волосы - они были длинные, кончики над было подрезать - его просили) Когда он уходил в армию я плакала, потому что не представляла как мне без него два года прожить. Мы взяли щенка и он пропал - брат плакал - он очень любил животных! Он брал меня с собой в лагерь где был вожатым на лето. Я буду помнить его таким, а не таким как он стал от выпивки.
спасибо за то, что поделились
по ощущениям и поведению ситуация - аналогичная
я нормально не разговаривала с ней наверное около года, забросив все попытки , тогда мне казалось это вполне справедливым,логичным и правильным, и когда родители о ней заговаривали, я даже слышать не хотела, чтобы не расстраиваться, мне главное было,чтобы она не доставляла страданий им, сейчас очень корю себя за это

я тоже стараюсь вспоминать хорошее,какая она была без алкоголя или до того, как он уже повлиял на ее личность, и так горько от этого, я надеюсь со временем станет легче