13 октября 2015

Ребенок уписался в школе. Как реагировать на действия учителя?

Девочки, такая ситуация. Дочка первый класс, в общественные туалеты ходит только со мной. В школе в туалет не ходит вообще, так как боится, один раз старшие девочки держали дверь и не выпускали ее, свет выключили и тд, теперь ребенок туда не ходит вообще. Ребенок получил травму.
Сказать, что она мнительная, нет, но вот касательно школьного туалета такая беда. Реьенок не домашний, в садике таких проблем не было никогда.
Утром стараюсь не поить, в 12.30 она дома, все несет со школы домой.
И тут сегодня, звонок мне на мобильный. Приезжайте, ваша дочь уписалась. У меня шок. Как? Видел ли кто и как вообще сам ребенок. Учитель сказал, что просто проходила возле парты и увидела лужу под стулом и сделала вид, что ничего не заметила.
Я забрала ребенка домой.
И тут ребенок рассказывает, что очень захотел в туалет, но боялся идти на перемене, поэтому решила подождать и попроситься на уроке, но ее не пустили, сказал учитель, что для этого перемена(но учитель знал о проблеме с туалетом у ребенка, так как у нас был договор, что если вдруг реьенок захочет в туалет, то чтобы обращался к учителю, он ее сводит, туалет рядом с классом- следующая дверь) и она терпела как смогла, в итоге уписалась. И учитель дала ей тряпку и она вытирала эту лужу на уроке.
Завтра выходной. А у меня в голове каша. Муж в командировке, а то был бы уже в школе.
Какую речь готовить для учителя и почему она мне врала?
И мне кажется, что дети поняли что случилось, переживаю, чтобы не издевались. Дочка сидит на 2 парте в среднем ряду.
Вообще для меня это тоже шок. Ребенок вроде отошел, я ему объяснила, что ничего страшного не случилось, но сама то понимаю, что не страшно то, что произошло, а страшно то, каким обоазом это модет обернуться против ребенка.
Поговорите со мной, очень нужны умные и адекватные мысли.
показать весь текст
Перловая Кашка 13 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
я институт заканчивала. Это во-первых. Во-вторых, в подготовительной группе никто попы не вытирает. Воспитатель должен мыть только в яслях.
вот видите вы сразу встрепенулись А в школе значит учитель должен вытирать лужи.Да,и в той теме был 2 или 3 летний малыш.
ПС Учитель виноват в том, что НЕ ОТПУСТИЛ РЕБЕНКА В ТУАЛЕТ!!! И по этому поводу с ней надо строго поговорить.
Веснушка 13 октября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Учитель тоже не собачка чтобы выполнять все команды родителей , поверьте ....одного в туалет, другому штани подтяни, третьему нос вытри и все время какие то просьбы. Я приходила на работу и не могла в туалет сходить даже за весь день. Так как на уроке не пойдешь, на перемене тоже - то столовая у детей, то следишь чтоб все на виду были. И поверьте ..тоже проблемы были с мочевиком .
А то прям как опишут тут учителя монстра . Вот именно поэтому и ушла со школы , так как детей любишь, они тебя , но как попадется пару мамочек не приведи Боже. То для нервов спокойней дома быть. Сорри , накипело.

Я хоть и не учитель, но соглашусь с вами, многие мамьі не понимают, что индивидуальньій подход в школах невозможен. Особенно ето характерно для мам первоклассников, я и сама таким страдала. Но вот вьіпустмть пописать должна бтіла однозначно.
Кому там слова не давали 13 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
вот видите вы сразу встрепенулись А в школе значит учитель должен вытирать лужи.Да,и в той теме был 2 или 3 летний малыш.
ПС Учитель виноват в том, что НЕ ОТПУСТИЛ РЕБЕНКА В ТУАЛЕТ!!! И по этому поводу с ней надо строго поговорить.
да не дожна Но корона не упадет ни у учителя младших класснов, ни у воспитателя старшей группы. Это единичные случаи. И кто как не учитель-воспитатель это должны разруливать.
Мама фифти цента 13 октября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Учитель тоже не собачка чтобы выполнять все команды родителей , поверьте ....одного в туалет, другому штани подтяни, третьему нос вытри и все время какие то просьбы. Я приходила на работу и не могла в туалет сходить даже за весь день. Так как на уроке не пойдешь, на перемене тоже - то столовая у детей, то следишь чтоб все на виду были. И поверьте ..тоже проблемы были с мочевиком .
А то прям как опишут тут учителя монстра . Вот именно поэтому и ушла со школы , так как детей любишь, они тебя , но как попадется пару мамочек не приведи Боже. То для нервов спокойней дома быть. Сорри , накипело.

Училка не пустившая ребенка в туалет и допустившая , что ребенок уписялся и есть монстр и если вы счмтаете что она права, то хорошо что вы ушли со школы, не дай Бог попасть к таким как вы
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Учительница почувствовала свою безнаказанность. Надо было кипишь поднимать,еще когда дочку не выпускали из туалета и свет выключили. Вы это с рук спустили, теперь пожинаете плоды((( у ребенка фобия, а вы договоренности сучителем какие-то пытаетесь заключать, я бы тех старшекласниц, их родителей тоже, что это за игры! Училке сейчас хороший скандал закатить! Если еще и заставила вытирать-бегом к директору и жалобу на нее, это непроффесиональное отношение. У вашей дочки фобия, вам с ней к психологу, а не договоры с учителям заключать.

Тогда пострадал не только мой реьенок и было собрание, девочки и родители тех девочек, которые издевались над первоклашами извинялись и тд, тоесть это никому не сошло с рук.
К психологу на каникулах, а с учителем была договоренность, это на крайний случай, когда прижмет, как сегодня.
Дядя Жора 13 октября 2015
Я б поступила так пошла в четверг в школу к директору с вопросом как проводится педагогическое воспитание учетелями и родителями детей по поводу туалета пускай теперь в основах здоровья тему добавят (старшие поржали в туалете им было весело теперь пускай учтя что малышам надо подсказывать даже в туалете) а уборщиц нету в школе на перемене можно было бы сказать у девочки вода разлилась вытереть надо.а дочку приучать к этим туалетам так как сами знаете терпеть нельзя это растягивает стенки мочевого пузыря ,доске так конечно не скажешь говорить нужно в туалет ходить ник-то так не терпит дальше хуже будет можно и с подружками ходить а учителю вести себя корректно надо
Бабочки в моём животе 13 октября 2015
Я сочувствую Вам, автор. Не пускать в туалет на уроке и у нашей есть такой пункт. Для этого перемена. Меня это тоже раздражает. НО. Учительница не должна водить детей в туалет, это не детский сад, она не няня. Дочка вытерла лужу и ничего не случилось. Уборщица убирает классы вечером, после того, когда все дети покидают класс. Наверное, надо было лужу оставить до этого времени.
Пищалка 13 октября 2015
Ответ дляВеснушка
Я помню, у нас уже в старших классах девочка уписалась возле доски, перед всеми. Она страдала недержанием и не смогла с собой справиться. Никто не ржал и не вспоминал никогда, и учитель красиво, насколько ето бьіло возможно, разрулила.

Вам и той девочке очень повезло, у вас был замечательный учитель.

Явно не тот, который заставил ребенка в 1м классе лужу при всех вытирать ( У меня младшая в 3 года время от времени уписается (во сне или заиграется), и то смущается, бежит переодеваться и мыться. При том, что относимся спокойно, не стыдим и пр, и все это дома.
А тут... слов нет про педагогические таланты этого учителя (
Веснушка 13 октября 2015
Ответ дляДама-мадама
Всіх дітей водити в туалет не треба, якщо вже 1-2 мами про це на початках попросять, то не бачу великої проблеми допомогти дитині, це ж 1-й клас, діти ще не адаптувалися до нових умов. А щодо того, що вчителям важко, то вони все таки дорослі люди, які свідомо вибирали свою професію і знали, що на них чекає, я б не змогла з маленьким дітьми працювати, тому вибирала іншу професію.

Учитель не обязан етого делать. Задача родителей - полностью подготовить ребенка к школе, и психологически в том числе.
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио
И еще, по словам дочки, она подходила к учителю с просьбой сходить в туалет с ней, но учитель ей сказал иди с Катей, это ее подружка.

А Вы в курсе ,что учитель не имеет права покидать класс?Апонимаю,что у Вашего ребенка травма,но и Вы поймите.Пока учитель отсутствовал,кому то могли разбить голову...
Миззери 13 октября 2015
Автор, все будет нормально, мой в первом классе перевыполнил план так сказать и блевал пару раз на уроках и уписался раз и в штаны даже умудрился наложить (ремень не смог растегуть) ну поржали над ним в тот же день, потом забыли, девочки конечно более ранимые чем мальчики (мой отпор дает словесный легко)
Каменная Фрося 13 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Она не модет с подругой. Сама с ними ходит и ждет их, но вот сходить в туалет не модет, боится.

Скажите, вы считаете нормальным, что учитель оставит 20 с лишним детей одних и поведет вашего ребенка в туалет? Может у других детей тоже есть нюансы?
Откушу что там торчит 13 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио
И еще, по словам дочки, она подходила к учителю с просьбой сходить в туалет с ней, но учитель ей сказал иди с Катей, это ее подружка.

переводите ребенка.У нас в начальных классах не пустила девочку-она укакалась.Помню что мнее ее очень жалко было,а некоторые ржали.Ребенка сразу перевели и правильно сделали.Учительница-кобыла.Я бы просто так не оставила.
Кисельная барышня 13 октября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Скажите, вы считаете нормальным, что учитель оставит 20 с лишним детей одних и поведет вашего ребенка в туалет? Может у других детей тоже есть нюансы?

ну надо как-то балансировать, ничего с классом за минуты не случится, соседняя дверь туалет. Меня в 1-м классе учитель оставляла за старшую на весь урок, когда туфли в ЦУМ привозили, 1990-й год
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Я сочувствую Вам, автор. Не пускать в туалет на уроке и у нашей есть такой пункт. Для этого перемена. Меня это тоже раздражает. НО. Учительница не должна водить детей в туалет, это не детский сад, она не няня. Дочка вытерла лужу и ничего не случилось. Уборщица убирает классы вечером, после того, когда все дети покидают класс. Наверное, надо было лужу оставить до этого времени.

Мой ребенок 1 раз за 3 недели попросился в туалет и рискнул всё же в него сходить, хоть и на уроке. Это уже для него большой шаг, так как после стресса она и на метр к нему не приближалась.
Если не долдна водить, так бы и сказала, вы знаете, я не смогу отвести вашу дочь, потому что, но она сказала, да, конечно, подходи ..... Если нужно. Разговор был при дочери и она это говорила ей, а не мне. Зачем было обещать? Тем более это не тот учитель, который боится отказать родителям в чемто.
JENYA12.05 13 октября 2015
Ответ дляКисельная барышня

Боже мой, как моей втолковать, нам вообще нельзя, хронический пиелонефрит
я за почки больше всего переживала, до этого у меня двойнишки переболели пиелонефритом ВДВОЕМ с интервалом в неделю. теперь у меня фобия- попа должна быть в тепле и тут такое. чуть с ума не сошла
буреЛОМКА 13 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Вы знаете, мой реьенок боится учителя и боится вообще что либо делать ей на перебор и это не только мой ребенок.
Вчера мальчика учитель отчитывал, который не пропустил девочку впереди себя выходя из класса.
Меняйте школу или переходите в другой класс. Школа начинается с первого учителя. И если дочка ее боится, то и отношение к школе/ учебе будет в дальнейшем таким же
Подтяжка 13 октября 2015
до сих пор помню ситуацию в школе (Мне 26 сейчас). Мы были уже в 8 или 9 классе. Учительница не пустила на уроке в туалет мою одноклассницу и она уписалась на стульчике. Это видели все, в том числе и мальчики. Она просидела так до конца урока и учительница тоже видела это и сидела тоже молча. Как мне было жаль эту девочку и как обидно за нее. Все время думаю. ну почему она не встала и не вышла, когда чувствовала что не выдерживает. Как можно не пустить ребенка в туалет, это же издевательство. Автор, скажите дочке, если ей нужно пусть попроситься, но если не пустят, пусть всеравно встает и идет в туалет! Педагоги, блин...
Миззери 13 октября 2015
Учительница вдвойне не права, тем что не пустила и заставила вытирать привлекая внимание и унижая тем самым, я бы с ней поговорила
Кисельная барышня 13 октября 2015
Ответ дляJENYA12.05
я за почки больше всего переживала, до этого у меня двойнишки переболели пиелонефритом ВДВОЕМ с интервалом в неделю. теперь у меня фобия- попа должна быть в тепле и тут такое. чуть с ума не сошла

вот-вот, и я о том же
Губки-уточкой 13 октября 2015
идите и пишите жалобу на действия учителя в ГОРОНО, охренеть, блин, первая учительница, она как вторая мама должна быть, коза драная, я б ей даже не за своего ребёнка всыпала бы по первое число.
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляВеснушка

Учитель не обязан етого делать. Задача родителей - полностью подготовить ребенка к школе, и психологически в том числе.

Ребенок к школе готов по всем параметрам. Но выдержит ли психика реьенка, когда его другие дети закрыли в туалете, говорили глупости, напугали и тд. Все дети разные, вот мой в данном случае испугался. До этого инцидента проблем с туалетом вообще не было.
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

А Вы в курсе ,что учитель не имеет права покидать класс?Апонимаю,что у Вашего ребенка травма,но и Вы поймите.Пока учитель отсутствовал,кому то могли разбить голову...

У нас в классе на перемене остается 3-4 ребенка. Туалет в метре. Дело на 1 минуту.
Дама-мадама 13 октября 2015
Ответ дляВеснушка

Учитель не обязан етого делать. Задача родителей - полностью подготовить ребенка к школе, и психологически в том числе.
Водити не зобов’язаний, а от відпустити в туалет - так.
Лыжи со вспышкой 13 октября 2015
Я не понимаю что старшеклассницы делали в туалете. Началка везде идет отдельным блоком со своим санузлом. Да и дежурный учитель на перемене за порядком присматривает. Вы говорили об этом учителю?
У меня за эти 1,5 месяца с дочка трижды описалась - стесняется отпроситься на уроке. А на перемене, говорит, все время заняты унитазы. Я каждое утро ей напоминаю о том чтоб не стеснялась, да и смену колготок с трусиками положила в портфель
автор Сарафанное радио 13 октября 2015
Ответ дляМиззери
Автор, все будет нормально, мой в первом классе перевыполнил план так сказать и блевал пару раз на уроках и уписался раз и в штаны даже умудрился наложить (ремень не смог растегуть) ну поржали над ним в тот же день, потом забыли, девочки конечно более ранимые чем мальчики (мой отпор дает словесный легко)

Да моей тоже палец в рот не ложи:))) както отошла быстро, но я ей и объяснила, что все нормально. Бывает.
Плакат с автографом зимы 13 октября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Скажите, вы считаете нормальным, что учитель оставит 20 с лишним детей одних и поведет вашего ребенка в туалет? Может у других детей тоже есть нюансы?
ну тогда почему не отпустить ребенка в туалет?
Миззери 13 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Ребенок к школе готов по всем параметрам. Но выдержит ли психика реьенка, когда его другие дети закрыли в туалете, говорили глупости, напугали и тд. Все дети разные, вот мой в данном случае испугался. До этого инцидента проблем с туалетом вообще не было.
я не могла в школе в туалет ходить потому что кабинки открыты, вот блок какой то и все, как бы сильно не хотела. Ходила только на уроках когда никого там нет или в учительский который закрывался. До сих пор снятся кошмары что мне надо в туалет а все кабинки открыты и я так мучаюсь(
Веснушка 13 октября 2015
Ответ дляПищалка

Вам и той девочке очень повезло, у вас был замечательный учитель.

Явно не тот, который заставил ребенка в 1м классе лужу при всех вытирать ( У меня младшая в 3 года время от времени уписается (во сне или заиграется), и то смущается, бежит переодеваться и мыться. При том, что относимся спокойно, не стыдим и пр, и все это дома.
А тут... слов нет про педагогические таланты этого учителя (

Насчет вьітирания - а кто должен бьіл ето сделать? В нашей школе, например, уборщица приходила только после уроков. И почему все уже заранее решили, что ребенка заставили ето сделать при остальньіх? Возможно, учительница под каким-то предлогом вьівела детей из класса, ведь неизвестно ничего толком.
Мой сьін тоже в первом классе боялся ходить в туалет - тоже дети пошутили, как с дочкой автора, и однаждьі уписался после уроков на улице, перед прохожими. Кого винить в етом случае? Всякое бьівает, зачем обязательно искать крайних? Лучше решить проблему с ребенком.
Тра Ля Ля 13 октября 2015
Ответ дляДама-мадама
Всіх дітей водити в туалет не треба, якщо вже 1-2 мами про це на початках попросять, то не бачу великої проблеми допомогти дитині, це ж 1-й клас, діти ще не адаптувалися до нових умов. А щодо того, що вчителям важко, то вони все таки дорослі люди, які свідомо вибирали свою професію і знали, що на них чекає, я б не змогла з маленьким дітьми працювати, тому вибирала іншу професію.
[ciперемене тей водити в туалет не треба, якщо вже 1-2 мами про це на початках попросять, то не бачу великої проблеми допомогти дитині, це ж 1-й клас, діти ще не адаптувалися до нових умов. А щодо того, що вчителям важко, то вони все таки дорослі люди, які свідомо вибирали свою професію і знали, що на них чекає, я б не змогла з маленьким дітьми працювати, тому вибирала іншу професію.
Ну смотрите ситуация , на уроке учитель не поведет ребёнка в туалет.
На переменке я повела ребёнка в туалет , в это время пока я с одним в туалете и жду пока он делает свои дела , в коридоре или классе где остальные мои дети в количестве 29-32 ребенка бегают на переменке и не только из моего класса. И вот пока я в туалете с одним, кто то кого то толкает или еще что то и происходит травмирование . Претензии потом к кому , где был учитель ? По факту я остаюсь классной для мамы ребёнка которой я отвела в туалет, но соответственно буду ......( плохое слово ) так как ее ребёнок получил травму и меня не было на месте и ребёнок не был под присмотром.