04 мая 2016

Как одна ошибка теперь нам уже 2 года аукается. Просто поделиться!

Как только начались первые бои,я беременная с мужем и маленьким ребенком уехали из Луганской области.
Выбор пал на Киев (прямой поезд из Луганска был,думали,работу мужу легче найти будет и город более-менее знали).
Тогда еще никакие деньги никто никому не платил,переселенцев презирали,что понаехали,чего все в Киев едут и т.д. Мне рожать как раз скоро,старшего в сад отдавать. Решили,чтоб упростить все процедуры и легче морально,чтоб не осуждали,"намутить" киевскую прописку.
Квартиру сняли,прописку раздобыли.
Легко взяли в сад ребенка (по обычной очереди),легко подписали обменку в роддоме.
Когда всем начали оформлять деньги переселенческие,мы пролетели. Я же в Киеве прописана выходит.Не положено.Сейчас бы эти 2000 грн ой как пригодились!
Приду в поликлинику - идите в свой район!
Переселенцы общаются на общих мероприятиях,дети на праздниках каких-то. А мы для них киевляне,а для киевлян - лимита.
Так горько!
На днях услышала слова в Охмадете,что нам хорошо,мы же из Киева,у нас кучи денег,не то,что люди из села приехали (нас не приняли,сказали ехать в свой район,хотя было направление).
И так тяжело финансово квартиру снимать,работает один муж,а за все плати (для переселенцев всякие взносы в сад,школу,поликлиники отсутствует).
Прошу без осуждения,я просто поделиться мыслями,сами виноваты,хотели как лучше.
показать весь текст
Малявка-козявка 04 мая 2016
а вы думали - киевляне как сыр в масле катаются?? сами себя перехитрили...
anikeeva 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
В школу и сад вне очереди (мы в сад год ждали очередь),в поликлинике взносы не берут,помощь гуманитарная,про 2000 грн уже выше писала,детям - билеты на праздники в театр,лагеря,курсы,семинары,психологи
в сад взяли сразу,но мы пошли в только что открывшийся,мест было много,в школу прошли собеседование,зачислили по баллам.про взносы в поликлинику не знаю,ничего не платила,но мне и не говорилигуманитарку не беру.про билеты-театры-лагеря впервые слышу.может это школьникам дают или я в другом Киеве живу)
Женамужная 04 мая 2016
По моему автор жирный тролль!
Обосрать таким образом переселенцев решила?
Шмоточницаца 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы же пишите,что Ваши родные переселенцы,а Вы купили.
Если есть деньги,то всегда в любом городе хорошо.
У нас не было.
Чтоб снять и заплатить первый и последний месяц сняли с кредитки,чтоб все купить - тоже. Не отдали до сих пор,потому как не выходит!
А кто Вам доктор? Почему не заработали? На что или на кого рассчитывали? Почему не уехали в небольшой городок, где с жильем попроще?
Весотехник 04 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
А слабо?)))
Ну, я привыкла сначала головой думать.
Проблем будет море, это недешёвый город для жизни и возможностей в плане работы для меня лично 0.
котэрия 04 мая 2016
Ответ дляЧупокабра
я же говорю, что это тролляка)))
дети из песка строили майдан. Это простите как? януковича из глины лепили? автор тролль.
Женамужная 04 мая 2016
По моему автор жирный тролль!
Обосрать таким образом переселенцев решила?
Шмоточницаца 04 мая 2016
Ответ дляВесотехник
Ну, я привыкла сначала головой думать.
Проблем будет море, это недешёвый город для жизни и возможностей в плане работы для меня лично 0.
Вот видите, а Автор считает, что ей весь мир должен. У меня он спрашивает, за что я купила своим родителям квартиру. И почему это ей никто не купил?! Странно, не так ли?
Миледи 04 мая 2016
А мы убежали от войны аж в Западную Украину, хотя билеты были на море в Одессу. Но боялись что отдохнем на море, все деньги потратим и домой не сможем вернуться и там оставаться не за что будет жить. Лето прожили в Ужгороде с 3 детьми и деньги закончились и город освободили- вернулись домой.
Кукарачка 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы же пишите,что Ваши родные переселенцы,а Вы купили.
Если есть деньги,то всегда в любом городе хорошо.
У нас не было.
Чтоб снять и заплатить первый и последний месяц сняли с кредитки,чтоб все купить - тоже. Не отдали до сих пор,потому как не выходит!
Тю, автор, вы странная... Чем теперь советчицы могут вам помочь?
Вы посчитали себя умнее всех, намутили прописку, воспользовались льготами на тот момент (роддом, сад), а теперь и этими льготами хотите попользоваться... И еще и ноете, что вам тут дорого...
Езжайте куда-нить в Мухосранск, Зажопинской области и там может вам будет все по карману и за 2000грн не будете грызть себя.
Весотехник 04 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
Вот видите, а Автор считает, что ей весь мир должен. У меня он спрашивает, за что я купила своим родителям квартиру. И почему это ей никто не купил?! Странно, не так ли?
Да троллит автор, причём толсто и неумело. Жаль, не сообразила сразу...

В общем, дорогие участники, пора прекращать кормить троллиху, пусть сама в этой теме сидит.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ длякотэрия
дети из песка строили майдан. Это простите как? януковича из глины лепили? автор тролль.
Башни лепили и говорили,что это майдан
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
А кто Вам доктор? Почему не заработали? На что или на кого рассчитывали? Почему не уехали в небольшой городок, где с жильем попроще?
А работать там где?
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Тю, автор, вы странная... Чем теперь советчицы могут вам помочь?
Вы посчитали себя умнее всех, намутили прописку, воспользовались льготами на тот момент (роддом, сад), а теперь и этими льготами хотите попользоваться... И еще и ноете, что вам тут дорого...
Езжайте куда-нить в Мухосранск, Зажопинской области и там может вам будет все по карману и за 2000грн не будете грызть себя.
За роддом и сад мы тоже взносы платили.
Мы мутили из-за отношения к переселенцам
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
Вот видите, а Автор считает, что ей весь мир должен. У меня он спрашивает, за что я купила своим родителям квартиру. И почему это ей никто не купил?! Странно, не так ли?
Троллите Вы как раз
При чем в теме про Ваших близких,которые переселенцы Вы упомянули про купленную квартиру
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Тю, автор, вы странная... Чем теперь советчицы могут вам помочь?
Вы посчитали себя умнее всех, намутили прописку, воспользовались льготами на тот момент (роддом, сад), а теперь и этими льготами хотите попользоваться... И еще и ноете, что вам тут дорого...
Езжайте куда-нить в Мухосранск, Зажопинской области и там может вам будет все по карману и за 2000грн не будете грызть себя.
Я что прошу помощи какой-то?
Я просто рассказываю про отношение,что раз Вы киевляне,куча денег - идите в частные клиники
Вечный двигатель 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
А у нас во дворе вчера дети Майдан из песка строили,все говорили по-украински,мы чувствовали себя не в своей тарелке
а мне на выходных сказали ’наши’ имея ввиду опочленцев и что?
покоробило , отошла ибо в гостях были ...
не померла
Мастер Класс 04 мая 2016
Аувтор, я из Крыма. Хоть и живу давно в Киеве, прописка осталась крымская. Не собиралась и не собираюсь пользоваться льготами переселенца. Хотя были такие крымчане, которые побежали на халявные выплаты. Слава богу, мы не бедствуем. Если мне нужен конкретный специалист, иду и плачу.
У вас с киевской пропиской тоже есть немало плюсов6 можете получить карту киевлянина. А это и бесплатный проезд в метро, и скидки в аптеки и, вроде бы, магазины.
Мядуза аля моргонер 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если б знали,что потом для переселенцев будет столько льгот,я бы никогда не выписывалась
рассмешили)) мы в поисках работы сменили 4 города, везде оформлялись как положено. переселенческие дали только на меня и ребенка, так как муж официально оформился через месяцев только. теперь и нам не дают пособие так как нужно продлить и поставить штамп в миграционной, а там штампы не ставят))). короче, был бы повод отказать). за все два года получили один раз продуктовую помощь от красного креста ( сыну уже лет-не положено больше). единственное в саду за питание не платим, а всё остальное- как все.
Так что не сильно то разбогатели.
Голодаю 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы же пишите,что Ваши родные переселенцы,а Вы купили.
Если есть деньги,то всегда в любом городе хорошо.
У нас не было.
Чтоб снять и заплатить первый и последний месяц сняли с кредитки,чтоб все купить - тоже. Не отдали до сих пор,потому как не выходит!
Мне кажется, вы хотите попросить о помощи,но не знаете как. Вообще, автор, все перемелется и все у вас будет хорошо. Все это временно,не отчаивайтесь.
Верочка 100% 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
А у нас во дворе вчера дети Майдан из песка строили,все говорили по-украински,мы чувствовали себя не в своей тарелке
Вот теперь точно уверена что троляка))))
Я киевлянка))))
habba 04 мая 2016
Ответ длякотэрия
дети из песка строили майдан. Это простите как? януковича из глины лепили? автор тролль.
Зачем из глины?
Зимой из снега, это был снеговик))
habba 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я что прошу помощи какой-то?
Я просто рассказываю про отношение,что раз Вы киевляне,куча денег - идите в частные клиники
Автор, вот не в обиду, я от Вас впервые про кучу льгот для переселенцев слышу, честно
Вы хоть примерно перечислите чего лишились.
И да, Ваш пост выше меня не убедил, он фэйком попахивает
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
Аувтор, я из Крыма. Хоть и живу давно в Киеве, прописка осталась крымская. Не собиралась и не собираюсь пользоваться льготами переселенца. Хотя были такие крымчане, которые побежали на халявные выплаты. Слава богу, мы не бедствуем. Если мне нужен конкретный специалист, иду и плачу.
У вас с киевской пропиской тоже есть немало плюсов6 можете получить карту киевлянина. А это и бесплатный проезд в метро, и скидки в аптеки и, вроде бы, магазины.
карта киевлянина только для пенсионеров
прописка у меня левая же
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
рассмешили)) мы в поисках работы сменили 4 города, везде оформлялись как положено. переселенческие дали только на меня и ребенка, так как муж официально оформился через месяцев только. теперь и нам не дают пособие так как нужно продлить и поставить штамп в миграционной, а там штампы не ставят))). короче, был бы повод отказать). за все два года получили один раз продуктовую помощь от красного креста ( сыну уже лет-не положено больше). единственное в саду за питание не платим, а всё остальное- как все.
Так что не сильно то разбогатели.
За 2 деток нам бы платили 2000 грн
а за питание в саду месяц выходит 500 грн - тоже немало
Неваляшкина 04 мая 2016
одно нытье и глупости, большинство молодых семей так живет и что? Почему вы должны жить по другому? Вот это не понятно, чем вы отличаетесь от остальных? Ребенку младшему, уже 2 года, готовьтесь на работу выходить, с пропиской вам легче будет найти работу.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляhabba
Автор, вот не в обиду, я от Вас впервые про кучу льгот для переселенцев слышу, честно
Вы хоть примерно перечислите чего лишились.
И да, Ваш пост выше меня не убедил, он фэйком попахивает
Я познакомилась с девушкой переселенкой,она рассказывала,что ее детям постоянно дают бесплатные билеты на праздники,подарки,она на кучу бесплатных курсов и тренингов ходит
Ленне-Рейма 04 мая 2016
Пусть в меня сейчас полетят тапки но....да я не нормально отношусь к луганским и донецким. И Вы, автор, еще раз мне это дали понять. Вы хотите всего. А как же обычные киевляне? Они тоже граждане этой страны, которым на блюдечке ничего не подносят, пашут.Живите честно, понаехали такие хитрожопые.
БЦАшка 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
А я на каждой остановке.
Чего понаехали?
Вы сами голосовали на референдуме?
Езжайте в Россию!
Чего по-русски говорите?!
вот неправда!!!!
у меня родители из Славянска уехали - то есть были в числе самых первых переселенцев и к ним хорошо очень везде относились - я с детьми маленькими встретить не могла - так им и помогали и подсказывали, в Киеве тоже нормально с людьми общались
Как раз первых переселенцев и нормально встречали, потом уже некоторые особо наглые испортили отношения к переселенцам и сейчас, мне кажется, оно хуже чем в начале
Неваляшкина 04 мая 2016
Ответ дляВесотехник
Да троллит автор, причём толсто и неумело. Жаль, не сообразила сразу...

В общем, дорогие участники, пора прекращать кормить троллиху, пусть сама в этой теме сидит.