04 мая 2016

Как одна ошибка теперь нам уже 2 года аукается. Просто поделиться!

Как только начались первые бои,я беременная с мужем и маленьким ребенком уехали из Луганской области.
Выбор пал на Киев (прямой поезд из Луганска был,думали,работу мужу легче найти будет и город более-менее знали).
Тогда еще никакие деньги никто никому не платил,переселенцев презирали,что понаехали,чего все в Киев едут и т.д. Мне рожать как раз скоро,старшего в сад отдавать. Решили,чтоб упростить все процедуры и легче морально,чтоб не осуждали,"намутить" киевскую прописку.
Квартиру сняли,прописку раздобыли.
Легко взяли в сад ребенка (по обычной очереди),легко подписали обменку в роддоме.
Когда всем начали оформлять деньги переселенческие,мы пролетели. Я же в Киеве прописана выходит.Не положено.Сейчас бы эти 2000 грн ой как пригодились!
Приду в поликлинику - идите в свой район!
Переселенцы общаются на общих мероприятиях,дети на праздниках каких-то. А мы для них киевляне,а для киевлян - лимита.
Так горько!
На днях услышала слова в Охмадете,что нам хорошо,мы же из Киева,у нас кучи денег,не то,что люди из села приехали (нас не приняли,сказали ехать в свой район,хотя было направление).
И так тяжело финансово квартиру снимать,работает один муж,а за все плати (для переселенцев всякие взносы в сад,школу,поликлиники отсутствует).
Прошу без осуждения,я просто поделиться мыслями,сами виноваты,хотели как лучше.
показать весь текст
Весотехник 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вам написать фамилию врача?
Врач-кардиолог при том
Я с ним пол-часа ругалась,что это же сердце,посмотрите,он нив какую
Не нужно мне писать. Фамилия врача не подтверждение ваших слов.
С направлением вас не имели права не принять, это всё.
Люблю Украину 04 мая 2016
Автор, я с вас просто фигею. Зачем было делать прописку?? Не хотели что бы кто то знал что вы переселенцы? А у вас слово ’ переселенцы’ на лбу написано было? Я переселенка - но мало кто об этом знает. Кому хочу скажу - кому не хочу не скажу. Кроме переселенческих выплат у нас никаких льгот нет - школа - сад наравне со всеми. Что касается жизненных трудностей - так спасение утопающих дело рук самих утопающих - так что вперед ) У моих местных знакомых проблемы очень похожие на наши и с жильем и с работой ( а у некоторых и похуже - мужья в ато)- помогаем друг другу чем можем. Говорю на русском, подружка новая на украинском - никто меня ни в чем не упрекает. Неадекватов встречала но очень мало. Не понимаю ваших переживаний.
котэрия 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Прекрасные-не прекрасные,но хоть у мужа,хоть у жены есть на что рассчитывать (наследство будет после смерти родителей),а кому наша в АТО нужна квартира,бомжам и то не нужна
Ну да конечно, особенно у тех, кто имеет братьев и сестёр. У моего мужа два брата, Вы как думаете, ему много там достанется? А Вы переставайте рассчитывать на кого-то и сами бейте лапками, потому что никто никому ничего не должен. И на Киеве свет клином не сошёлся. Когда я родила второго ребёнка, мы уехали жить в Украинку, потому что в Киеве у нас были только два варианта - жить с родителями или топтаться в однушке друг у друга на голове. Я рыдала каждый день, потому что мне всё там было чужое, но ничего, пережила. Потому что я верила в себя и своего мужа. А Вы видимо не верите ни в себя, ни в мужа, раз ждёте от кого-то чудес
Акуна_Матата 04 мая 2016
Автор, закрывайте тему, хватит дразнить гусей. Правильно пишут, вы хотели и рыбку съесть и на ... сесть. У вас есть прописка Киева и отсутствие проблем, связанных с упоминанием переселенцев из Луганска.
Вечный двигатель 04 мая 2016
Оскорбили))?
смешно, вы сами себя оскорбляете , пост 167 суммирует ваши комменты,только и всего ...

инвалиды жизни радуются,дети-сироты живут , к чему-то стремятся , а у вас стакан пустой