24 мая 2016

Девочки,что мне делать,оставлять матку или нет?

Вопрос конечно не из легких((,у меня миома, которая растет и уже 10см,мне 37 лет,ребенок 1 и ему 5 с пол.лет.Врач говорит,что операция необходима и что мне решать,хочу ли я детей или убираем матку.Вопрос очень для меня серьезный и мозг закипает.Детей хочу,но старая уже,да и с мужем как соседи,да и помощи нет не откуда-сирота уже.Вот девочки и запуталась,что делать?Я не знаю какое решение принять....врач говорит,что может спасти матку,а я не знаю нужно ли мне это,у моей мамы был рак именно матки((
показать весь текст
Carin 24 мая 2016
Автор, ЭМА решает проблему с опухолью, что врач говорит? или слишком большой размер?
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Сдайте кровь на онкомаркеры
Удаляя миому,они ее отправляют на гистологию-вот и страшно((
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляCarin
Автор, ЭМА решает проблему с опухолью, что врач говорит? или слишком большой размер?
Я так понимаю Эмболизацию маточных артерий не предлагают,так как с ней плохо беременеть-много омертвевшей ткани-ну я так понимаю...
Carin 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Я так понимаю Эмболизацию маточных артерий не предлагают,так как с ней плохо беременеть-много омертвевшей ткани-ну я так понимаю...
Просто лучше уж так, чем полное удаление..., а там уж как получится.
Эх беда(
не торопитесь, сходите к нескольким специалистам и все обсудите.
удачи Вам и здоровья!
Сарафанное радио 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Удаляя миому,они ее отправляют на гистологию-вот и страшно((
Я вас понимаю но что делать ... маркеры покажут раньше в крови ,если все в норме зачем отрезать матку
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляCarin
Просто лучше уж так, чем полное удаление..., а там уж как получится.
Эх беда(
не торопитесь, сходите к нескольким специалистам и все обсудите.
удачи Вам и здоровья!
Спасибо,я уже настраиваюсь на июнь((врач хороший,я ему верю,но вот сегодня меня загнал в ступор.
Бензопирен 24 мая 2016
ооой какое серьёзное решение. Автор....да кто ж вам что посоветует...здесь как чувствуете! Моя мама оставила, потом через 5 лет ....операция...рак....рецидив...рецидив...снова вот зимой опять сеть химиотерапий. Рак, скорее всего, отступил. Да не знаю когда и очухается ли после всех лечений. Совсем ей плохо после этих лечений.
Автор, если мега хирург с руками гарантирует положительный результат - пробуйте. Но....Я бы Вам посоветовала бы заморозить свои яйцеклетки ну просто так, для внутреннего спокойствия. Выздоравливайте!
Холодная каша 24 мая 2016
Знаете- то что Вас пугает операция - это такая хрень, по сравнению с тем, что можно потерять жизнь и детей оставить сиротами! Удаляйте и забудьте! Мужу ни слова, что именно там делаете, скажите только вашу проблему - миому и все. Мужики все равно там не сильно понимают как должно все быть. Только найдите средства (депутаты, спонсоры, друзья и т.д. и сделайте лапароскопически - и заживет быстро, и муж не поймет, и себе легче, потом и шрамов не видно масеньких (пишу полностью из личного опыта). Больше скажу, рак очень передается по наследству! Не думайте, а вырезайте - это если жизнь дорога и детей жалко. А страхи в топку запихните! Самой так пришлось сделать - и думаю жизнь - она ценнее и дороже всяких страхов и опасений. Наследственность ВСЕГДА догонит, поверьте. А вот будите ли вы готовы..
Холодная каша 24 мая 2016
Желаю крепкого здоровья!!! счастья и думайте на три шага вперед, не только сиюминутно!
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
ой девочки,не на все конечно я советы готова))надеюсь на лучшее и не хочу думать о плохом.Всем спасибо за советы и поддержку,я спать))
Холодная каша 24 мая 2016
молитесь и прийдет ответ, коль не готовы...
ПАЦАНКА О 24 мая 2016
Угу. Соседка моя бывшая в 36 лет пошла на операцию (было выпадение матки). Подписала бумажку, и в ходе операции её заодно стерилизовали необратимо. У неё трое детей, возраст подходящий. Она больше не планировала. И чтобы не мучиться с контрацепцией, решилась на такой шаг.

А примерно через год её муж умер. Года через два она встретила и полюбила другого, стали жить вместе, позднее расписались. Локти грызла, об стену билась, посыпала голову ведрами пепла - так родить от него хотела! Я тогда была девушкой и дружила с ее старшей дочерью. Так вот ее мама нам тогда сказала: ’Ни в коем случае не зарекайтесь от тюрьмы, сумы и желания родить еще одного ребенка’.
БЦАшка 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Удаляя миому,они ее отправляют на гистологию-вот и страшно((
тут не бойтесь. В основном, миома - это доброкачественная опухоль.
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
тут не бойтесь. В основном, миома - это доброкачественная опухоль.
Спасибо,я на это очень надеюсь,так как у моего сыночка кроме меня и мужа никого нет((Я сирота,похоронила маму 7 мес. назад и вот начался страх этой миомы,до этого жила,проверялась и думала о маме,а не о себе,а теперь страх((
Радуга-дуга 24 мая 2016
А что такого в вашей миоме, что с ней надо матку удалять? Гистологию делали и нашли что-то нехорошее? Или она в неудобном месте? 10см можно спокойно удались и органосохраняющей операцией. Проконсультируйтесь с другим доктором
Tanya270460 24 мая 2016
При такой наследственности Вы еще думаете? Я в онкодиспансере столько насмотрелась и наслушалась. И у нас не спрашивают, удаляют все нафиг. (Беларусь).Потом анаализ приходит только. Но я на 10 лет постарше Вас была.Молодую девочку 32 года пощадили, экспрессанализ хороший был, и окончательный подтвердил, слава богу. А потом пожилая рассказала, как частично что-то удалили, рака не было. А через лет 20 -рак. Очень она жалела, что не все удалили.
ImperoTanya 24 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
автор, ну вот смотрите:
1.выносить с миомой Вы пробовали - не получилось...значит нужно удалять миому
2.удалить миому не возможно, только вместе с маткой
то есть, опираться в своих рассуждениях на потенциальную беременность не нужно(((
значит нужно просто рассуждать, нужна ли вам матка как таковая....от которой постоянно исходит угроза здоровью и жизни (так как вы не знаете, насколько доброкачественна опухоль).
автор, я бы думала о том, что Вашему существующему ребенку нужна здоровая и живая мама.
скажите, а яичники предполагают оставлять?
если яичники оставляют, то искусственного климакса не будет
Будет климакс
просто не сразу, через 2-3 года, тк кровоснабжение яичников значительно уменьшится. сдавайте онкомаркеры почаще и не удаляйте
Лень гуглить 24 мая 2016
у меня такая же проблема-миома 9-10 см,но возраст-48 лет был на то время.Тоже стоял вопрос об удалении.Посоветовалась с несколькими гинекологами-все-таки решили испробовать Мирену.В результате-за 2 года размер миомы уменьшился на 2 см,месячные,правда,почти прекратились(1 раз в 2-3 месяца),чувствую себя нормально.Тесты на онкомаркеры сдаю 1 раз в год,к гинекологу=раз в полгода.Тфу-тьфу-тьфу..
Майор Медуза 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
У меня нет кровотечений,гемоглобин только 100((а так меня размеры ее пугают и операция.
У меня побольше миома на операцию пока не собираюсь, боли сильные во время месячных и льет конечно сильно но вот несколько месяцев пью настойку вроде полегче. Мама у меня акушер-гинеколог так она говорит что лучше удалить матку .
adeliy 24 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Удаление-это самый грубый метод. Сейчас делают многие эмболизацию маточных артерий, это более современный метод и у него много преимуществ.
Да,только если шейка здорова.
Ноу коммент 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Удаляя миому,они ее отправляют на гистологию-вот и страшно((
На гистологию отправляется все , что отрезается.

Матку оставляйте, конечно.
Не вздумайте вырезать
ioganna8 24 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
автор, ну вот смотрите:
1.выносить с миомой Вы пробовали - не получилось...значит нужно удалять миому
2.удалить миому не возможно, только вместе с маткой
то есть, опираться в своих рассуждениях на потенциальную беременность не нужно(((
значит нужно просто рассуждать, нужна ли вам матка как таковая....от которой постоянно исходит угроза здоровью и жизни (так как вы не знаете, насколько доброкачественна опухоль).
автор, я бы думала о том, что Вашему существующему ребенку нужна здоровая и живая мама.
скажите, а яичники предполагают оставлять?
если яичники оставляют, то искусственного климакса не будет
Плюсуюь.А после климакса,если грудь позволит,зги будете получать и ещё лет 6-8 не стареть.
Мама девчонок 24 мая 2016
Автор, есть такой метод лечения - эмболизация маточных артерий. Поищите в интернете. В Киеве - дороже, в Виннице есть клиника ’Людмила’, лет 5-7 назад там было значительно дешевле. Поинтересуйтесь.
Бибер-анонимер 24 мая 2016
Конечно оставлять, вырезать всегда можно. Моей тете вырезали, пила гормоны, вес прибавился.
Бронетапок 24 мая 2016
Автор,какая у Вас миома субсерозная, субмукозная, интрамуральная, это у вас написано в результатах УЗИ.Размеры у Вас большие,обычно с такими размерами миомы матку удаляют.
Не будь КакСвета 24 мая 2016
отличный гинеколог-нутрициолог есть напишите мне дам контакты
нужно послушать несколько мнений
возможно назначит индол + травы для нормализации гормонального статуса
Коленная ложечка 24 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
оставляйте.насколько знаю.когда женщине удаляют там что то,то она быстро стареть начинает..все функции нарушены..
Что-то где-то... зачем такие советы, раз Вы не понимаете, о чем говорите. Не начнется климакс, если яичники остаются.
Автор, доктор на Вас ничего не перекладывал. Решение и должно быть только Ваше. Рак матки у мамы - серьезный аргумент в сторону удаления.
Робот Вертер 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Про эмболизацию,мне обьяснил врач,что это не выход если беременеть,очень много омертвевшей поверхности .
Если врач говорит ждать можно, ждите. Когда ждать будет нельзя, удалите. А вообще, когда решите, что отражались, пробуйте эмболизацию, - просто невозможность родить это одно, а полное удаление непарного органа нужно еще и пережить.
Робот Вертер 24 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
автор, ну вот смотрите:
1.выносить с миомой Вы пробовали - не получилось...значит нужно удалять миому
2.удалить миому не возможно, только вместе с маткой
то есть, опираться в своих рассуждениях на потенциальную беременность не нужно(((
значит нужно просто рассуждать, нужна ли вам матка как таковая....от которой постоянно исходит угроза здоровью и жизни (так как вы не знаете, насколько доброкачественна опухоль).
автор, я бы думала о том, что Вашему существующему ребенку нужна здоровая и живая мама.
скажите, а яичники предполагают оставлять?
если яичники оставляют, то искусственного климакса не будет
Грамотный совет.
atews 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Нет,только операция и то резать будут-не лапароскопия((Большая ,на всю стенку матки,растет,пол года назад была 8см.Я ее с 30 лет наблюдаю и родила с ней в 32(кесарево),потом пробовала когда 6 см было-замершая получилась((
идите на операцию...мне удалили после первых родом , тоже была 8-10 см...через полгода - забеременала вторым - и родила, тьфу-тьфу, у меня желанная беременнсть была :) Да, и мне было 37 лет...