22 июня 2017

И снова о детской площадке!И детях на них....а точнее подростках

Девочки,вопрос такой: есть детская площадка для малышей(судя по качелькам и гонкам на ней стоящей.Ну совсем они миниатюрные)
Пришла утром с детьми(одному годов,второму 8.Старшего "силой" привела,чтоб немного покопался с младшим,т.к.по состоянию здоровья не могу присесть,сесть и.т.д.Но не об этом)
С нами гуляют такие же детки....годик, два,три!
И вот прибегают "дети" по 11,12,13 лет и начинают на качелях делать "солнышко"(она для этого не предназначена,гремит,стучит.....короче ломают), прыгают с неё в песок,от чего детям этот песок летит в глаза и.т.д. ....ломают другие качели(деревянные)....не катаются,а ломают.Берут и бросают....
И вот я не содержалась.....Начинается спор.Эти "дети" меня(я и им горжусь в матери) начинают меня посылать.....Мол это наша площадка,мы дети,имеем право!!!!!Площадка рядом со школой...прибегает учительница.Незнаю откуда она там была,но услышала и пришла(лагеря уже закончились,наверное практика). Вообще она им начинает объяснять,а они и её практически матом...ни во что не ставят.продолжат делать своё....

Вопрос: Кто прав и виноват????Чувствую себя виноватой,а с другой стороны,если Вы дети,так введите себя нормально???Так или нет? И ГЛАВНОЕ,что бы сделали ВЫ????Это единственная площадка в нашем микрорайоне.

П.С.То,что смотреть за своими детьмя я понимаю.Смотрю,держу,чтоб они например не сбили!!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 94
72 (76.6%) Также, сделала замечание!
19 (20.21%) Пусть гуляют
3 (3.19%) Смотреть
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какой драматизм, вам мерещится))
То что автор пишет не факт, что прям ломали, скорее всего ей просто не понравилось присутствие старших детей.
Мне и мерещится то,что плащадка за пол года уже розваленная вся!!!!
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляПросто болталка
если вам мешали дети, надо уйти было вам, а не лезть к ним, так завтра вашего восьмилетку будут воспитывать чужие мамы...или он до пенсии будет с вами
Он гуляет сам!Просто утром его друзья ещё спали.Я его взяла с собой,мы пораньше выходим,т.к. в обед жарко
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляПросто болталка
я уходила с малышней на другие площадки и вам советую, если случайно толкнут, они не виноваты, а только вы
Вот интересно это все!!!!
Помню была ситуация....Моему старшему было 4,я с ним гуляла на площадке.Катала на качели(сам не доставал,поэтому встала я),сильно никогда не встала,т.к.боялась за своего же,чтоб не упал.....И тут бежит ребёнок года 2-3....Незнаю какой силой я смогла задержать качель наверху,мой чуть не свалился от резкой остановки,НО если б тот ребёнок подбежал,его явно ударило по голове.....Ну захотелось ему покататься,а мама в это время сидела на девочке.Когда она это увидела,подбежала и спасибо не сказала,а ещё и вместо этого,мне пригрозила,что если б мы сейчас ударили ЕЕ ребёнка,то она от меня мокрого места не оставила и засудила.А остальные,её подруги её поддержали!!!!!Так как Вам????
И как я тогда могла своего ребёнка карать и как эти 12-летние сами катаются и спрыгивает с качелей на пол площадки(знаете так делают???Раскалывается и прыгают) и не смотрят куда????А там дети сидят и касаются себе с лопатками......Так кого потом засуживать????
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Т9 исправляет
Муроводчица 23 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
Мне и мерещится то,что плащадка за пол года уже розваленная вся!!!!
Не знаю в каком вы городе живете, но у нас почти все целое на детских площадках, возможно не качественные материалы у вас использовали. На площадках нет возрастных ограничений? Поэтотому старшие дети играют как им интересно, просто кататься для них давно пройденный этап.а споря и делая замечания вы только агрессию вызываете.