21 января 2022

Очень сильно сухая кожа на ладонях рук. Помогите советом, пожалуйста

Такое возникает каждое холодное время года. Сейчас еще и трещина появилась. Летом не так, но все равно кожа никогда не была нежной и гладенькой на ладонях. Кучу кремов перепробовала, дорогих и не очень - толку 0. Эффект длится до мытья рук. Со средствами бытовой химии контактирую на прямую очень редко, посуду мою тоже редко. Подскажите, кто сталкивался с таким, как улучшить состояние кожи?
Челюскина 21 января 2022
Отлично справляется
Луноликая Вика 21 января 2022
Вам к дерматологу. Нехватка витаминов, сахарный диабет, аллергия на холод, контактное... Пока не узнаете крем до лампочки. Даже дорогие.
У меня у мужа так в холодное время года, назначили гормональные мазь
автор Блoшка-матрешка 21 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Отлично справляется
Спасибо пошла гуглить)
автор Блoшка-матрешка 21 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Вам к дерматологу. Нехватка витаминов, сахарный диабет, аллергия на холод, контактное... Пока не узнаете крем до лампочки. Даже дорогие.
У меня у мужа так в холодное время года, назначили гормональные мазь
А в чем причина у мужа? Диабет точно нет, недавно сдавала кровь на сахар
ЯниЯ 21 января 2022
мне понравились маски для рук, я разные брала. даже если сразу нет вау эффекта, то в целом кожа лучше становится со временем
Splyushka 21 января 2022
Очень похоже на экзему. У меня такая же ситуация(( при чём у меня только на одной руке, там много факторов играет: питание, внутренние болячки, стрессы и т.д. Оно не пройдёт ни от какого крема, даже гормональные мази дают только временное улучшение
Луноликая Вика 21 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А в чем причина у мужа? Диабет точно нет, недавно сдавала кровь на сахар
Аллергия на холод.
ЛюблюДевчонок 21 января 2022
топикрем и жир в пищу
Смайлик 21 января 2022
У меня такое прекратилось когда купили посудомойку и помог топикрем.
А у подруги соскоб показал кандидоз
автор Блoшка-матрешка 21 января 2022
Ответ дляSplyushka
Очень похоже на экзему. У меня такая же ситуация(( при чём у меня только на одной руке, там много факторов играет: питание, внутренние болячки, стрессы и т.д. Оно не пройдёт ни от какого крема, даже гормональные мази дают только временное улучшение
Экзема зудит. У меня нет зуда, просто очень сильное неприятное ощущение стянутости кожи
автор Блoшка-матрешка 21 января 2022
Ответ дляСмайлик
У меня такое прекратилось когда купили посудомойку и помог топикрем.
А у подруги соскоб показал кандидоз
Я не мою посуду, редко очень.
Все таки стоит сходить к дерматологу
Пропеллер на 6 персон 21 января 2022
Splyushka 21 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Экзема зудит. У меня нет зуда, просто очень сильное неприятное ощущение стянутости кожи
У меня тоже не зудит, зудела только в самый первый раз, когда высыпало между пальцами мелкими прыщиками, дерматолог назначил гормональную мазь, помогло ровно на месяц, потом появилась просто стянутость и трескается. Нехватка витаминов у вас есть 100 процентов, как минимум сдайте витамин Д, а вообще конечно к дерматологу толковому попасть надо
автор Блoшка-матрешка 21 января 2022
Ответ дляSplyushka
У меня тоже не зудит, зудела только в самый первый раз, когда высыпало между пальцами мелкими прыщиками, дерматолог назначил гормональную мазь, помогло ровно на месяц, потом появилась просто стянутость и трескается. Нехватка витаминов у вас есть 100 процентов, как минимум сдайте витамин Д, а вообще конечно к дерматологу толковому попасть надо
Да, все таки нужно сходить к дерматологу. По началу казалось не такой большой проблемой, никуда не обращалась. Кстати, никаких прыщиков, волдырей с жидкостью никогда не было. Вот буквально неделю назад стало, как на фото. До этого было получше состояние кожи
Пропеллер на 6 персон 21 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, все таки нужно сходить к дерматологу. По началу казалось не такой большой проблемой, никуда не обращалась. Кстати, никаких прыщиков, волдырей с жидкостью никогда не было. Вот буквально неделю назад стало, как на фото. До этого было получше состояние кожи
Вітамін А треба
40каградусная 21 января 2022
Покупала в аптеке АЕвит в капсулах, прокалывала и на ночь мазала руки, как кремом. Так и подружкам советовала ,быстро справляется с проблемой. Учтите, что жирный.
ЗабежАЛОЧКА 21 января 2022
купила Нивея СОС , реально работает, я его купила так просто ,чтоб в сумке был.Пробовала и корею , и что то подороже все ,как вы пишете до первого мытья
МЧСница 21 января 2022
У меня такое было после ковида прошлой зимой. А с тыльной стороны так вообще красными язвами. Помог обычный бархатные ручки сос.
Потом купила нивею сос - хуже.

Ещё и пятки как наждачка хотя в жизни такого не было.
Весной-летом нормализовалось. Ближе к зиме вот опять. Пятки ужас, руки просто сухие. Просто мажу постоянно, на ночь если получается, то и 2 раза с интервалом в минут 10.
Есть ейвоновская маска планет спа для рук и ног. Не знаю помогает ли она, но пользуюсь ею по возможности раз в 1-2 недели как получается.
Уже и на парафин для ручек ходила. Хорошая вещь, но только на 1 день.
Пробовала ля рош липикар бальзам - не помогает. И хиповский крем от непогоды только жирнит, а толку 0.
КомокШерсти 21 января 2022
Бепантен беби мажу на ночь. Только промакивать нужно, иначе пачкает постельное. Иначе пересыхает до трещин.
Коко Шанель 22 января 2022
1. Нехватка жирорастворимых витаминов, А, Е
2. Нехватка витаминов группы В
3. Пейте тепло-горячую воду постоянно, между приёмами пищи, через месяц-два будет результат
4. У кого после ковида сухие пятки-проверить щитовидку(т3, т4, ттг, узи), ковид валит на железы и после него у многих развивается гипотериоз
культУра 22 января 2022
У меня два года периодически так было. Причем до трещен. Знакомая дерматолог говорила экземное. Я мазала Медидермом, как вы говорили до мытья рук, потом еще хуже было.
культУра 22 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, все таки нужно сходить к дерматологу. По началу казалось не такой большой проблемой, никуда не обращалась. Кстати, никаких прыщиков, волдырей с жидкостью никогда не было. Вот буквально неделю назад стало, как на фото. До этого было получше состояние кожи
И у меня ничего небыло просто началось сухость и шелушение