16 апреля в 07:16

Как вы относитесь к родителям, которые сдают квартиры

И при этом их ребенок или дети живут на съёме?
показать весь текст
Ms. При теле 16 апреля в 09:26
Ответ дляЗабобонний фрукт
Честно не понимаю этого, может учат самостоятельности , но думаю это испортит отношения навсегда между друг другом
Чому? Можливо батьки так вкалували ціле життя, що нарешті до пенсії 2000 грн є зайві паствні 8 тис щоб не здохнути
3 1
Зараз все скажу 16 апреля в 09:28
Ответ дляАстоновитесь!
Жах! Що я прочитала?
Мені і в голову не прийшло б вимагати у мами будинок чи квартиру, яку вона здавала в оренду. Це житло - це її заслуга, її піт і тяжке життя.
чому відразу вимагати?
я добровільно дам дитині старт)
нам батьки 25 років тому допомогли. Ми все успішно примножили. Це був як приз для молодої сім´ї.
і я теж так поступлю зі своєю дитиною.
Кумедний ґудзик 16 апреля в 09:28
Ответ дляКотомафия
Речь идет о бабушкиных квартирах, которых уже нет в живых
Ну, для меня это особо ничего не меняет из того, что выше написала.

И очередь наследования родители - дети, а не бабушки - внуки.
3 2
Пишу_граммотно! 16 апреля в 09:28
Ответ дляПАЦАНКА О
А зачем? у них хорошее образование , необходимости нет.
Мы и не планировали,, наш инвестиционный план с мужем-детям хороший старт , (а США -хороший) и мы не не обтяжуємо іх утриманням нашим.
У нас ’турбота’ в другом... первая работ сына 42 000 нетто в год.
Ему нужна украинская квартира?
Ну ви розглядаєте конкретний свій випадок. А я загальну практику. Навіть при хорошій освіті і гарни перспективах -старт буде з мінімуму. І з цього мінімуму - сума оренди досить відчутна (третина-полоаина в найкращому випадку). На відміну від втрати восьмої частини (тим паче тимчасової і не восьмої, то робота ж , яка приносить дохід на вісім квартир куди поділась?). Тож єдине, що керує в цьому випадку батьками - читайте вище. Забули і видихнули. Розумію і підтримую. Але ...
Ms. При теле 16 апреля в 09:29
Ответ длямаминаБубочка
Супер батьки! Зняли з дитини тягар по їх утриманню на старості років
Мудрі слова. Автор цікаво тема, відразу по відповідям можна оцінити склад советчиці
4 1
ротцвеники 16 апреля в 09:30
Ответ дляMs. При теле
Чому? Можливо батьки так вкалували ціле життя, що нарешті до пенсії 2000 грн є зайві паствні 8 тис щоб не здохнути
У нас две квартиры. Моя и мужа. Куплены в браке, но у каждого своё. Детям так и говорим: не знаем как будет. Не будет хватать денег- одну будем сдавать в аренду. Хотите - живите сами, отдельно. Хотите - живите с нами. Наш дом всегда открыт. Можете здесь жить, рожать детей. Места хватит всем
к.Буланова 16 апреля в 09:31
Ответ дляКотомафия
Средняя зарплата сейчас 20 тысяч. Как долго вы будете собирать 50 тысяч долларов при том что нужно поесть, одеться и еще детей успеть родить?
Так не надо рожать.
Сначала гнездышко, потом птенчики
5 3
Херсон це Україна 16 апреля в 09:33
Ответ дляКотомафия
Часть этих же родителей получили эти квартиры от бабушек/дедушек, а теперь не хотят передавать наследство дальше)
У меня дом и две квартиры. Получено в наследство 0 (наследство будет в 30км от границы с рашей) . Если мы заработали, то что не так с ребенком?
Булку Дай 16 апреля в 09:33
Ответ дляБорець за гаманець
На пасобіі? Такі тупі поради вилізають з бєжєнок.
Ви добре себе почуваєте? Я в Києві
к.Буланова 16 апреля в 09:33
Ответ дляLydmila408
Я б ребенку отдала квартиру.
Нафик те деньги,если ребенок скитается?
.
По моим наблюдениям,такие мамаши или зеку лапшинаушинавесившему отдадут деньги или обманет кто-то ,но на пользу деньги не пойдут.
Пока я жива- я своему ребенку помогу точка
.
Просто кто-то любит своего ребенка,а кто-то любит чужой писюн..
Вы свою уже отдали?)
Не цілуюсь з бодуна 16 апреля в 09:34
Ответ длямаминаБубочка
Супер батьки! Зняли з дитини тягар по їх утриманню на старості років
Да хрен там( у нас такие. А теперь война и на голове все сидят, куда их деть? Всю жизнь жили как хотели и теперь поют, что им все должны - у них же сын!
Херсон це Україна 16 апреля в 09:34
Ответ дляКотомафия
Пенсия 4500, аренда 10, на 14500 вы собираетесь наслаждаться жизнью?))
У моих родителей пенсия 11+20. Почему именно 4500?
Астоновитесь! 16 апреля в 09:34
Ответ дляКотомафия
Средняя зарплата сейчас 20 тысяч. Как долго вы будете собирать 50 тысяч долларов при том что нужно поесть, одеться и еще детей успеть родить?
Но родители как-то это сделали в свое время! Работали, подрабатывали, ужимались, экономили. При этом ели, одевались, Вас родили) Вот и Вы так делайте.
6 3
Ms. При теле 16 апреля в 09:35
Ответ дляФиона Шрековна
В мене така тітка носилася з тими квартирами. Спочатку розповідала що то для синів і їх сімей. Потім коли сини одружилися то не захотіла щоб сини там жили, типу хай стають самостійними на зйомній квартирі.
А тепер коли вийшла на пенсію то чомусь ображається що ні сини ні онуки не хочуть спілкування з нею.
А там такі таргани у тітки що капець. Бо вони тільки квартири хочуть бла бла бла.
Короче тітка що хотіла те і має.
Діти вже дуже давно живуть в інших містах і до матері і носа не кажуть.
Класика жанру
Шкода що такі діти меркантильні
3 1
Булку Дай 16 апреля в 09:38
Ответ дляк.Буланова
Так не надо рожать.
Сначала гнездышко, потом птенчики
Часто, когда говорят ’Дал бог зайку, даст и на лужайку’, почему-то подразумевают, что родители дадут)))
Астоновитесь! 16 апреля в 09:38
Ответ дляLydmila408
Я б ребенку отдала квартиру.
Нафик те деньги,если ребенок скитается?
.
По моим наблюдениям,такие мамаши или зеку лапшинаушинавесившему отдадут деньги или обманет кто-то ,но на пользу деньги не пойдут.
Пока я жива- я своему ребенку помогу точка
.
Просто кто-то любит своего ребенка,а кто-то любит чужой писюн..
В Вашем ответе ключевое - вот это ’я Б отдала’.
Так почему не отдали? Или отдать нечего? Или еще нет детей, а Вы сами ждете от родителей квартиру?
автор Котомафия 16 апреля в 09:39
Ответ дляMs. При теле
Шкода що такі діти меркантильні
Жаль, что родители такие жадные эгоисты
7 2
Я тут с краю постою 16 апреля в 09:39
Мені і двоюрідному брату дісталася квартира від бабусі в спадщину на двох. Здаємо, а кошти віддаємо мамам. Це їм додаток до пенсії.
Херсон це Україна 16 апреля в 09:40
Ответ дляКотомафия
Скажите) для меня это не норма, но читаю, что это в порядке вещей. Своему ребенку изначально хотелось самого лучшего, она не просила меня в этот мир приводить. И так жизнь тяжёлая, имея возможность не помочь...
Жизнь у родителей тоже тяжёлая. Почему родители должны потратить несколько лет своей жизни на зарабатывание жилья ребёнку?
Мы заработали, ничего с неба не упало и не упадёт, и ребенок заработает
к.Буланова 16 апреля в 09:40
Меня куда больше смущают дети, которые забирают жилье у родителей, даже если те и отдали, живут себе спокойно, рожают а родители так... им деньги уже не нужны. ..
Кофр для ноги 16 апреля в 09:44
нормально. мої батьки в іншому місті, здають дві квартири вже давно. ми з чоловіком деякий час знімали квартиру, а згодом я купила свою. батьки мають право. але знайомі їх не раз «тюкали» типу «продайте і дітям купіть». нахіба? якщо я доросла і спроможна заробити собі. а для них то пасивний прибуток на пенсії. просто свинство видирати останнє
Астоновитесь! 16 апреля в 09:44
Ответ дляКотомафия
Для ребенка. Ту что купили будем сдавать.
Так по Вашей логике это именно ВЫ должны отдать СВОЮ квартиру своему ребенку. При чем здесь жилье Ваших родителей?
Интересно вышло) Вы осуждаете именно то, как сами и поступаете. Жилье не ребенку отдаете, а сдаете в аренду. Караул!
Я тут с краю постою 16 апреля в 09:46
Коли ми одружилися, батьки трохи скинулися й нашкребли коштів на половинку старого будинку без зручностей й потребуючого ремонту. У моїх батьків двокімнатна квартира, але ми хотіли жити окремо. А далі ми греблися як могли. Зараз маємо будинок , квартири . І допомагаємо батькам.
Думаю, ідеальний варіант на старті трохи допомогти дітям ( частиною коштів, ), а далі нехай розвиваються самі
Jhenya_Sh 16 апреля в 09:45
Ответ дляКотомафия
Их жилье и должно перейти в наследство после смерти, а жилье от бабушек и дедушек до.
Почему родителя не могут попользоваться наследством своих родителй или бабушек и дедушек? Наоборот, хорошо, что детя не надо содержать родителей на пенсии.
А я кумедна 16 апреля в 09:46
мої батьки купили собі квартиру під сдачу і дали нам з братом по 11, щоб ми дозаробили на своє житло. Дуже їм вдячна, і простимулювали і допомогли. Якийсь час жили на зйомі, батьки в цей час здавали, це їх пенсія
Плакулька 16 апреля в 09:46
Там может быть всё что угодно, не лезу в чужие дела.
Я тут с краю постою 16 апреля в 09:47
Ответ дляА я кумедна
мої батьки купили собі квартиру під сдачу і дали нам з братом по 11, щоб ми дозаробили на своє житло. Дуже їм вдячна, і простимулювали і допомогли. Якийсь час жили на зйомі, батьки в цей час здавали, це їх пенсія
Ідеальний варіант.
Астоновитесь! 16 апреля в 09:48
Ответ дляБулку Дай
Так по Вашей логике Вы не должны вторую квартиру сдавать, а должны ребенку отдать)) Или почему Вы должны сдавать, а родители Ваши свою лишнюю внуку отдадут вместо прибавки к своей пенсии? Это кривая логика
Эгоистка. Ей родители должны, а она сама своим детям - уже не должна.
Астоновитесь! 16 апреля в 09:50
Ответ дляКотомафия
Зачем ей две квартиры?
А Вам зачем две квартиры?)
забиякина 16 апреля в 09:51
Ответ дляКотомафия
Должно быть важно как относятся дети. Но кому-то квартира важнее.
То есть отношение детей меряется квартирами?