10 мая 2014

Наша нынешняя власть законна? Да или нет? Почему?

Пожалуйста, ответ + аргумент почему Вы так считаете.

Я не хочу спорить на тему Януковича с теми кто считает его легитимным - вопрос не о нем! При любых раскладах его сейчас нет в стране. А если президент в отпуске, на больничном или в командировке, то страной, на время его отсутствия, правит его заместитель. И это закон!

Президент в отпуске, на больничном или в плену.., не важно. Нет сейчас его.
По Закону! В отсутствие президента руководство принимает заместитель - Премьер-Министр.
Если Премьер-Министр в отпуске, на больничном, в плену или уволился, а президент на то время, напомню находится вне страны, то власть\руководство по-закону переходит к спикеру - главе ВР. Для выборов спикера президент не нужен вообще, его выбирают или увольняют члены ВР.

НО! Наш действующий спикер Рыбак тоже уволился и ВР приняла его увольнение. Вот..
Что дальше?

ВР законна, с этим никто не спорит. И так ВР выбирает нового главу - Турчинова.
Значит, беря во внимание все вышеперечисленное, Турчинов избран по-закону и по-закону становится главным в государстве, так как, напомню Премьер уволился, а Президент находится в отпуске, на больничном или в плену.

Далее, Турчинов, уже на законных основаниях выдвигает кандидатуру на пустующее кресло Премьер-Министра и путем голосования ВР Премьер избран! То есть - наш Премьер так же законно избранный!

Так что не так?
показать весь текст
Амели на мели 10 мая 2014
Ответ дляВареная
да лично считала...нажала на пузу и пересчитала!
умно и познавательно, буду знать
Лапка 10 мая 2014
та баньте уже этого колорадского тролля!!!!!
Даха-сваха 10 мая 2014
прикольно получилось ’выдирать’=’выбирать’
zybnayafeya 10 мая 2014
Ответ дляПыхтелка
а то, что законная власть свалила за границу, передав как только запахло жареным, свои полномочия куда-то в пустоту - это законно?
это ж кто гоблин ваш или прокурорша
На границе 10 мая 2014
Ответ дляПыхтелка
так вот я и спрашиваю - ПРОПИСАНО это в конституции, что автономная республика Украины имеет право выйти из состава Украины путем голосования на референдуме?
я не издеваюсь - я реально не знаю
но как-то по умолчанию всегда считала, что такого права никто НЕ ИМЕЕТ
ні, такої норми немає
Пыхтелка 10 мая 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да уж це виходить у будь якій області прийдуть декілька і....ів і скажуть ми за Росію.І вже законна?Ви що знущаєтесь?У нас на Закарпатті також такі оголосились і тепер красненько сидять і чекають вирок суду.От це правильно і законно.
вот мне никто не ответил - спрошу еще раз - автономная республика ИМЕЕТ право выйти из состава страны? это Конституцией предусмотрено?
Пыхтелка 10 мая 2014
Ответ дляНа границе
ні, такої норми немає
спасибо за ответ
я чисто интуитивно так и думала - все-атки иногда не хватает знания законов...
Бритоножка 10 мая 2014
Ответ дляРожки-да-ножки

единоукраинцы! коренные жители!
ты это - с ярлыками помягше, словарик открой почитай - ху из сепаратисты, а потом и вякай под аноном
а то объясню - твои и подтянуться не успеют
а ты научись писать без ошибок, а мои - это кто?
На границе 10 мая 2014
Стаття 134. Автономна Республіка Крим є невід´ємною складовою частиною України і в межах повноважень, визначених Конституцією України, вирішує питання, віднесені до її відання.
На границе 10 мая 2014
Ответ дляПыхтелка
спасибо за ответ
я чисто интуитивно так и думала - все-атки иногда не хватает знания законов...
Конституція АРК є по суті лише законом, який поширює свою дію тільки АРК і має відповідати КУ
Пыхтелка 10 мая 2014
Ответ дляНа границе
Стаття 134. Автономна Республіка Крим є невід´ємною складовою частиною України і в межах повноважень, визначених Конституцією України, вирішує питання, віднесені до її відання.

значит все-таки незаконно был референдум объявлен!
Щас ухожу 10 мая 2014
Никто не жует сопли за яныком,но и срачь устраивать не надо.Мало,того,что произошло со страной.Люди стали злые и агрессивные.Мало этого?Крым ушел-майдан и власти показали,как надо делать по ``закону``.Ребята развалили страну,а теперь давайте в патриотизм поиграем.Молодцы
На границе 10 мая 2014
Ответ дляПыхтелка

значит все-таки незаконно был референдум объявлен!
ні, незаконно
Брехушка 10 мая 2014
Ответ дляlauramagic
если вы не поняли о чем я пишу , то и не агрессивничайте тут.
так , первый раз стратила)) девченки , не прячтесь под анонимом - кому я буду деньги кидать?)))
Да все будут продолжать лить грязь под анонимами, кому нужны ваши деньги, если можно послать ближнего...
Амели на мели 10 мая 2014
Ответ дляРожки-да-ножки

единоукраинцы! коренные жители!
ты это - с ярлыками помягше, словарик открой почитай - ху из сепаратисты, а потом и вякай под аноном
а то объясню - твои и подтянуться не успеют
Сепаратизм (фр. séparatisme от лат. separatus отдельный) стремления к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии
Мальчун-задирун 10 мая 2014
уже отвечала. Ответ автора прочесть не успела - тему удалили
Беговая дорожка для носа 10 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
А что с Крымской властью? Люди пошли и проголосовали, большинство все и решило, все законно. Показывали парад в Севастополе, люди радовались, они счастливы! У них праздник был, шествие, ветераны, салют! А у нас что? Война и боязнь выйти на улицу
Так якщо вам паради потрібні то вам пряма дорога у Росію.Там цим і годують людей.це ж давно відомо не далеким людям потрібні тільки хліб і видовища.Зрозуміло тепер хто ви.
автор Очень-очень 10 мая 2014
Ответ дляВареная
Голосовали может и 250, а в зале было 149...ложь на лжи...или вы первый раз слышите как голосуют за других?
Так все заседания ВР проходили через прямую трансляцию! Что Вы выдумываете?
автор Очень-очень 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Уже ж удалили только что такую тему...

Повторяю. Законная власть приходит к власти законным путем, а не путем государственного переворота.
Ну насмешили)
Если брать эту гипотезу во внимание, значит в мире вообще ничего законного нет! Все революции, перевороты, войны - не законны! Давайте обмотаем все исторические события назад, где же мы будем?

По существу - истинная власть - это народ! Революция или переворот - это слово протестующего народа, а законы пишет победитель!

В нашем случае был протест, который перерос в защиту и революцию, но по-итогу, конкретной победы или проигрыша не было, просто бітюшка царь дал драпака..
Ну утік так утік, оставил на своем месте офигевшего Арбузова, который тоже быстро собрал чемоданы, но хоть есть конкретика - подал в отставку) Рыбак - глава ВР - бедный перепуганный одинокий дедушка, решил, что ему не нужно такое ’счастье’ и тоже быстренько официально уволился!

Так что мы имеем? Власть у нас законна и на своих местах! Она уполномочена менять\создавать Законы Украины и назначать\переносить дату выборов! Все решения законные, так как президента в данное время у руля нет!

Кто-то говорит, что Янукович до сих пор галимый? Легитимный, то есть.. Ну что ж.., так пусть возвращается.