20 ноября 2014

Какую фразу Вашего ребёнка вспоминаете, как самую смешную?

Поделитесь. Будет весело и приятно.
показать весь текст
Мама Карло 20 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
У меня двойня 3,3 года, дочь смотрит наши с мужем свадебные фото и спрашивает, где она с братиком, почему их нет на фото. Я отвечаю, что они у меня в животике. После чего следует вопрос от ребенка: ’Мама, а зачем ты нас СЪЕЛА, ты что, кушать хотела?’.
По залету?
Мама Карло 20 ноября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Тоже из из Макдональдса. Очередь огроменная. Я мама хочу в туалет. Беру с собой малую,3 года, всем в очереди говорю, пропутите, ребёнок в туалет хочет. Все внжливо пропускают. Стоим первые. Ждём когда дверь откроется. И тут малая заявляет громко так: Мам можно я тебя тут подожду???
Вся очередь на меня выставилась как удавы на кролика.... я пытаюсь исправить положение говорю доче: ты же в туалет хотела доченька! Она отвечает: нет мама не хотела, и не хочу.
Пришлось забирать дочу и быстренько уходить, пока удавы не съели. И писять под столик)))шучу
Какая честная у вас девочка, а вам стыдно должно быть, мамашка!
Зубачистка 20 ноября 2014
Ответ дляКучерявочка
Сын 5 лет спрашивает, что у нас покушать. Говорю борщ, голубцы, котлетки.а он говорит.а более оригинального ничего нет, каши, например?
)))
Мама Карло 20 ноября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Чего вы думаете, что у меня его хватило? У меня оно просто быстро кончилось и его не осталось, можно сказать, что я просто смирилась с этим периодом. Читала, что все дети проходят период этих ’исследований’. К счастью, это длилось где-то месяцев 6, не больше, потом она уже хоть как-то начала понимать, что если хочется посмотреть, что из этого получится или что там из чего сделано, лучше это делать со мной вместе. Сейчас бы пережить период’из чего и почему’. Я иногда впадаю в ступор и не знаю, что отвечать.
Кто например и как может ответить на вопросы (в форме, доступной 4-летнему разуму):
Из чего сделаны кишечки у человека? А глазки?
А камни? А вода?
Что такое газ?
Почему наша кошка умнее, чем хомяк?
Почему у меня хвост нет? Мне очень надо.
Почему люди перестают расти когда взрослые?
Если облака из капелек воды, почему они не падают?
Почему листья у березки облетают, а у елки нет?
Чем бактерии отличаются от вирусов?
Почему у тебя глаза голубые, а у меня коричневые?
Зачем люди придумали разные языки?
Отуда взялся Бог?
И пленки. Из слизистой. Камень это горная порода. Вода тоже. Газ это переработанная нефть. Кошка умнее потому что хищник. Хвост у человека изчес задолго до появления маминой прабабушки, за ненадобностью. Тело перестает расти, но растет душа. Падают, в виде дождя, когда наполняются достаточно. Потому что елка хвойное, вечнозеленое растение. Цвет глаз зависит от наследования ГЕНов. Чтобы легче было общаться. Сам себя создал.
По поводу вирусов и бактерий нужно знать предисторию. Как возник вопрос?
Красавица писяная 20 ноября 2014
Дочке 2.5. Недавно муж сидел изучал квитанцию за квартиру. Дочка подходит, заглядывает и спрашивает: ’Думаешь? Нет? Идем’. Т.е. решила, что папа страдает ерундой. Из смешных слов: гозик - ёжик, паебок - колобок, мозее - мороженое, еези - мыльные пузыри, гизять - брызгать, казенчик - кузнечик, амончик тавает - лимончик плавает (в чае). Сейчас обострение любознательности, постоянно спрашивает: ’Ой, сё это?’
Мусик Пусик 20 ноября 2014
Сегодня была крутая фраза!
Муж попросил сделать дыруны/драники. Мне было некогда (не отмазка) и он решился сам сварганить. Готовит неплохо, но именно дыруны впервые. Намешал все как я и сказала. Но он у меня парень с танка. Замесил и побежал стрелять врагов. Начал жарить когда уже тесто посинело. Цвет, говорит, его не смущал. Короче фигня получилась. Еще и масло закончилось подсолнечное на второй сковороде. Я даже пробовать побоялась. Поржала только. Вместе поржали. Но потом на кухню зашел сын (6лет) и спросил: ’У нас что, ДРЯНИКИ на ужин?’. И тут нас порвало))) Именно дрЯники у нас и были!
Irina08 20 ноября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Ой, меня иногда уже глючит от ее позитивности. Спасает вера ее в то, что мама все может - панцирь из подушки сообразить, капыта из картона склеить... Но, главное, что мы вроде уже пережили период первичных исследований, когда потрошились подушки ’потому что внутри облака живут’, раскрашивались стены, мебель и т.п.
Я тут когда-то размещала уже свои переживания, но поделюсь еще раз
Моей дочке 2,4 и буквально недели две назад начался такой период, только успевай поворачиваться. Сегодня пока я помыла 3 тарелки после завтрака мой светло-бежевый диван был разукрашен красной и желтой гуашью. Накричала (это не первый раз разукрашки), побежала с тазиком по-свежему замывать.Замыла, ушла резать овощи, малая рядом с катрюлькой играется. Дала порезанной морковки, бурячка и т.п. - она суп ’варит’ Пока на секунду задумалась - малой нет. И тишина. Оказывается в ванной была набрана вода в катрюльку, и все это дело разлито на таз с только что снятым с сушки бельем. Разлито, включая кусочки буряка. Пока замывала бысто пятна на белье, слышу - тишина.Я бегом в комнату. Она выбегает из комнаты, бурча себе под нос: ’мамочка, толькопо попе не бей’. Вроде ее избивают тут. Захожу в комнату - в пультик от телевизора вмазан пластилин. Ну капец, хоть садись и плач.
Опытным путем установлено:
Фломастеры с плазменного телевизора полностью не оттираются. Кусок морковки из замочной скважины не вытаскиевается и теперь замок заедает. Лак для ногтей склеивает новый УПК (бла-бла-бла, 300 грн!) намертво, кошкина какашка незвестно с какой целью спрятанная внутрь кукольной печки НЕ НАХОДИТСЯ,блин, неделю, а воняет как положено. Политый молоком цветок алое сгнивает дней за 5 и воняет как кошкина какашка, не хуже. Пластилин, размазаный по комфорке электроплиты не оттирается, зараза, ничем и воняет неделю, нарисованные фломастером на маминых лифчиках цветочки не выстирываются в принципе. В зимней шапке можно проходить весь день и ничо, что пот течет, зато не холодно. В папин туфель помещается много воды и там может купаться игрушечный дракон. Из трубочки, вставленной в сок получается ’башой дось’ (большой дождь). Пачка печенья не влазит полностью в стакан с компотом. Если как следует раскачать таз с замоченным бельем получаются волны, как на море.
Из мелка, размоченного в супе получается цветная каська (кашка). Ногти отлично красятся и фломастером, как и холодильник. Щетка, которой чистят черную обувь (знаете такая, с пропитаной краской) отлично чистит розовые замшевые туфли. В пачку с овсянкой стакан воды не помещается. Банан в папис носок, наоборот, помещается замечательно, главное спрятать туда же, где лежал.
И вот мы выяснили, что внутри подушки прячутся облака...
плачу от смеха, спасибо , позитив отменный! Но Вам, конечно не позавидуешь по части приключений.
Мамулька 20 ноября 2014
Малой в 2 года на грузовик в котором сидели курсанты из милицейской академии,сказал,МУСОРОВОЗ ПОЕХАЛ ))
И еще смешно назвал свою ногу-гАнда )
totener 20 ноября 2014
2 года:
пляпифи - мотоцикл
3 года: колобок катится тестом!
Красавица писяная 20 ноября 2014
Ну а ’письки - птички’ наверное у многих. Часто бываем в отделении Привата недалеко от дома. В этом же здании куча всего - оптика, магазин игрушек, ремонт одежды, зоомагазин. В зоомагазине естессно попугайчики-хомячки. И вот мы после зоомагазина заходим в банк, там менеджеры сидят просто в зале, работают с клиентами. А малая кричит на весь зал: ’Где письки?! Где письки?!’
Фиктивная 20 ноября 2014
посміялась)))

мій манюня, десь йому було 1,9, показує на коника і рахує - 2,5,7)) ( отак ми рахуємо), я його виправляю - 1,2,3,4, 4 ніжки у коника, дитина на мене дивиться квадратними очима і показує на ’верхні кінцівки’ - ’мама,то уки’( в смислі, руки))

а ще вчора вранці( нам вже 2) після сну переодягаю його, знімаю футболочку, кажу , фе, кака (вночі напісяв). після вже сама переодягаюся - а він мені на піжаму показує - ’мама, зніми каку, фе’, я йому втираю, що в мами не кака, мама вночі встає на горщик пісяти, на що він мені авторитетно заявляє - ’нєєє, мама в тоалєт..’))))

почерпнула ідейку, що потрібно записувати) а то стільки всього смішного було, і забулося((

о, ще) гуляємо ми разом з дівчиною, яка малого завжди печивом пригощає) печиво у нас ’петя’, то й її він довгий час називав не інакше як ’тьотя петя’, а наряду з цим і президента теж) знав шо петя робить петю)))
movsumova 20 ноября 2014
Марку было 2,5-3. Говорю тихо:’Говори шёпотом’, он:’Не хочу говорить жопой!’
Он тогда не знал слово ’шёпотом’.
Говорить начал рано. В 1,9 говорит бабушке:’Бабука, я тебя ыбу!’
В это же время ему понравилось выступление Димы Коляденко, песня вроде ’Дима’. И там все кричали ’Дима Коляденко.’ Вот когда сын сердился, то топал ногой и кричал:’Дима Коляденко!’ Мы в 2 года поехали с ним на море, вот там он повеселил народ этой фразой. Его там так и называли. Но потом мы перестали обращать внимание и прошло. Сейчас ему 4, рассказываю, что он такое делал, смеётся и не верит))
movsumova 20 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Ну а ’письки - птички’ наверное у многих. Часто бываем в отделении Привата недалеко от дома. В этом же здании куча всего - оптика, магазин игрушек, ремонт одежды, зоомагазин. В зоомагазине естессно попугайчики-хомячки. И вот мы после зоомагазина заходим в банк, там менеджеры сидят просто в зале, работают с клиентами. А малая кричит на весь зал: ’Где письки?! Где письки?!’
Не, у нас были тички. А младшему вот 2 было и мало говорит, даже нечего рассказать. Ну, трака с буквой ррр(трактор) он в 1,8 начал говорит, а с остальным туго.(
Galira 20 ноября 2014
Ребенок 2 года упал, поранился, встает и говорит: ’Та ниче, высохнуть ноги до свадьбы’(до свадьбы заживет)
Galira 20 ноября 2014
А еще рыбка буль-буль - это ’бля-бля’ и ничего мы с этим поделать не могли. А когда их видел, с таким восхищением орал эти слова.
Куратор дебошей 20 ноября 2014
Старшая дочка в годик велосипед почему-то называла ’Запети’ ...У младшенькой велосипед до сих пор ’Писет’...и вообще она у нас принцесса..(’Пися’ на ее языке).Правда через три месяца ’Пися’ превратилась в ’Пипессу’...
Куратор дебошей 20 ноября 2014
А недавно дочка с бабушкой ели торт...Бабушка отрезала себе еще кусочек...На что услышала ’Ты у нас Бабка СладкоЁжка’..
Фиктивная 20 ноября 2014
Ответ дляGalira
А еще рыбка буль-буль - это ’бля-бля’ и ничего мы с этим поделать не могли. А когда их видел, с таким восхищением орал эти слова.
знайома ситуація)) у нас болото перший раз вийшло як ’бл*дь’)) я так істерично сміялася, що дитина це на всю вулицю кричала, а на мене люди як на божевільну оглядалися))
Мечты сбываются 20 ноября 2014
У меня малому 4 года,говорить мы начали поздно.Спрашиваю ты нас любишь-отвечает:я вас так убью.Или просит бутерброд сделать-Дай кабаху с ебой(колбасу с жлебом).
В магазин пришли с ним и с младшей,продавщица говорит -продай мне сестричку я тебе денюжку дам? ответ меня убил- Я ее сам купил,как наиграюсь отдам.
Младшей полтора года называет собаку-апа,корова-кому,а на памперсы говорит-папа,когда нужно ее поменять говорит -кака папа.
Мечты сбываются 20 ноября 2014
Идем гуляем на улице младшая падает,я ее успокаиваю,сыночка подходит и говорит- не ной,мужики не плачут.Спрашиваю сколько тебе годиков- Много,если надо сама считай. Последний раз пришли в школу за старшей,а урок еще не закончился,он побежал в класс,а я пока с малой дошла,заходим а мне учительница говорит- стучится малой в класс и говорит,а можно я тут поусюсь.
Ресничный червь 20 ноября 2014
Поляй-трамвай, оболячка-собачка,очкуляры-очки,тувалет.
movsumova 20 ноября 2014
У старшего в 3 года был любимый фильм ’Сотворение человека’, смотрел его по несколько раз за день, а потом всем, кого видел рассказывал про фаллопиевы трубы и как сперматозоид попадает в яйцеклетку. Бабушка, оказывается, таких подробностей не знала))
ДлинноНожка 20 ноября 2014
Мой сынуля очень любит животных и с годика он знал кто из животных как говорит, и начал их по своему называть: коза - мека, корова - мука, поросенок - хука, змея - сука (потому что говорит сссс). Однажды пришли на прием к ортопеду, у него медсестра сидит напротив, а за спиной у нее календарь со змеей (год змеи был), малой зашел и с порога пальцем в тычет в сторону медсестры и говорит - сука, я от стыда чуть не провалилась пока объяснила что это он не ее, а змею так называет.
Сейчас ему 3,9, вчера после купания сидит в полотенце и спрашивает папу:
у тебя писюн есть? Папа говорит, да есть .
-А у мамы?
- нет.
А как же она писяет?...
gavana1 20 ноября 2014
Моей старшей когда было 2,5 воспитательницу в детском саду называла Боря Хавовна (Любовь Михайловна), вот такие ’ фифекты фикции ’
Дикая Роза 20 ноября 2014
Ребенку было три года . Попался ей на глаза дедушкин кнопочный телефон ( у нас все сенсорные-ей такой был в диковинку). Взяла в руки, повертела, пальцем по экрану поводила -отдает со словами : ’ дед, у тебя телефон сломался, купи новый !’

**************************
В самолете летим. Проходящей мимо стюардессе : ’ девчонка , у тебя печенько есть ?’ . Стюардесса ( молоденькая совсем ), с улыбкой :’ нет’. Ребенок так удивленно : ’ ну а блинчики хотя бы ?...’ ( блинчики, кстати, были ).
Дикая Роза 20 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Сегодня была крутая фраза!
Муж попросил сделать дыруны/драники. Мне было некогда (не отмазка) и он решился сам сварганить. Готовит неплохо, но именно дыруны впервые. Намешал все как я и сказала. Но он у меня парень с танка. Замесил и побежал стрелять врагов. Начал жарить когда уже тесто посинело. Цвет, говорит, его не смущал. Короче фигня получилась. Еще и масло закончилось подсолнечное на второй сковороде. Я даже пробовать побоялась. Поржала только. Вместе поржали. Но потом на кухню зашел сын (6лет) и спросил: ’У нас что, ДРЯНИКИ на ужин?’. И тут нас порвало))) Именно дрЯники у нас и были!
это пяяяять
Дикая Роза 20 ноября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Пришли кататься на роликах, нет нашего постоянного тренера, беру нового, молодой парень. Подходит к дочке (3,5 года) , подает ей руку, говорит ’здравствуй, я Дима, я буду твоим тренером, а тебя как зовут?’. Моя помолчала, а потом отвечает: ’здрасьте, я Екатеина Юйьевна. Я буду адвокатом’

Нынче 4 года, период ’перевоплощений’. Каждый день у нас кто-то новый, т.е. то она пони принцесса Селестия, то ’птеродактиль волшебный с копытами’, ’черепаха волшебная с крыльями’, вчера ’фея из золотой пещеры’, а сегодня с утра подхожу будить в садик, спрашиваю - ты кто сегодня? А она мне - ’сегодня я конь. Просто конь.’
Про коня и принцесс-нас очень знакомо . Но про ’ буду адвокатом ’ -я просто лежу от смеха
Дикая Роза 20 ноября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Ой, меня иногда уже глючит от ее позитивности. Спасает вера ее в то, что мама все может - панцирь из подушки сообразить, капыта из картона склеить... Но, главное, что мы вроде уже пережили период первичных исследований, когда потрошились подушки ’потому что внутри облака живут’, раскрашивались стены, мебель и т.п.
Я тут когда-то размещала уже свои переживания, но поделюсь еще раз
Моей дочке 2,4 и буквально недели две назад начался такой период, только успевай поворачиваться. Сегодня пока я помыла 3 тарелки после завтрака мой светло-бежевый диван был разукрашен красной и желтой гуашью. Накричала (это не первый раз разукрашки), побежала с тазиком по-свежему замывать.Замыла, ушла резать овощи, малая рядом с катрюлькой играется. Дала порезанной морковки, бурячка и т.п. - она суп ’варит’ Пока на секунду задумалась - малой нет. И тишина. Оказывается в ванной была набрана вода в катрюльку, и все это дело разлито на таз с только что снятым с сушки бельем. Разлито, включая кусочки буряка. Пока замывала бысто пятна на белье, слышу - тишина.Я бегом в комнату. Она выбегает из комнаты, бурча себе под нос: ’мамочка, толькопо попе не бей’. Вроде ее избивают тут. Захожу в комнату - в пультик от телевизора вмазан пластилин. Ну капец, хоть садись и плач.
Опытным путем установлено:
Фломастеры с плазменного телевизора полностью не оттираются. Кусок морковки из замочной скважины не вытаскиевается и теперь замок заедает. Лак для ногтей склеивает новый УПК (бла-бла-бла, 300 грн!) намертво, кошкина какашка незвестно с какой целью спрятанная внутрь кукольной печки НЕ НАХОДИТСЯ,блин, неделю, а воняет как положено. Политый молоком цветок алое сгнивает дней за 5 и воняет как кошкина какашка, не хуже. Пластилин, размазаный по комфорке электроплиты не оттирается, зараза, ничем и воняет неделю, нарисованные фломастером на маминых лифчиках цветочки не выстирываются в принципе. В зимней шапке можно проходить весь день и ничо, что пот течет, зато не холодно. В папин туфель помещается много воды и там может купаться игрушечный дракон. Из трубочки, вставленной в сок получается ’башой дось’ (большой дождь). Пачка печенья не влазит полностью в стакан с компотом. Если как следует раскачать таз с замоченным бельем получаются волны, как на море.
Из мелка, размоченного в супе получается цветная каська (кашка). Ногти отлично красятся и фломастером, как и холодильник. Щетка, которой чистят черную обувь (знаете такая, с пропитаной краской) отлично чистит розовые замшевые туфли. В пачку с овсянкой стакан воды не помещается. Банан в папис носок, наоборот, помещается замечательно, главное спрятать туда же, где лежал.
И вот мы выяснили, что внутри подушки прячутся облака...
слушайте , я поражаюсь Вашему терпению. На что хватило меня -это отдать соей малой целую стену возле ее ’ рабочего стола ’ -под рисунки, на клейки, палитру для красок и тд. Но Ваша история -это был бы финиш для моей нервной системы . Хотя читать все это весело , конечно .
Льва 20 ноября 2014
Сын укладывался-укладывался и встал, вроде как попить срочно надо, я за компом. Я отвечаю,что воды не дам, чтобы не уписялся. Он- я не уписяюсь! Я- воды не дам. Он громче- я не уписяюсь! Потом подошел ко мне,ручку на руку положили с искренним сопереживанием- а у тебя пися-то хоть есть?
Разведка Маша 20 ноября 2014
Младшему годика 3 было, утром проснулся, смотрит в окно, глазки щурит и говорит - Мама, смотри, я лучники глазами пускаю))