17 декабря 2014

Доллар 23, евро 29

В Киеве продажа доллара в обменке 23, евро 29
Делаем ставки: Сколько будет завтра?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1413
654 (46.28%) 25
425 (30.08%) 23
334 (23.64%) 30
Юпитерная 17 декабря 2014
Ответ дляАнонимчик
ну, что за БРЕД, в Сильро зайдите и купите по 7 грн за 1 кг яблок, а на ярмарках и по 6 грн можно купить
Читайте внимательно. ’Бред’ писался про прошлую зиму!
очки_ннадо 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
на брудершафт не пили, так что нефиг мне тыкать, невменяемая - почитайТЕ ВНИМАТЕЛЬНО мои посты. я ВЧЕРА в интернет-магазине купила товар, цена на который изначально долларовая (его производят в другой стране), и продали мне этот товар по курсу 15.9.

а теперь вопрос: кто из нас на самом деле дура? И - может, ’очки_ннадо’ не на той улице ВЫ живеТЕ?
ну так... мало ли - может в некоторых, особенно истеричных местах, курс вообще по 50... так то ж проблемы тех улиц))
Удалено администрацией...
Тарабарщина 17 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1
Не угадали-через неделю бакс по 40 будет.откуда знаю-не скажу-все равно не поверите.
на то и ник у Вас - ’провокация’ )))))))))
СМСница 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
кончайте истерить с теми долларами (можно подумать - у нас всех тут мешки денег, что этот курс ТАК важен)
и покупайте вкусности для новогоднего стола)
Так переживаем как раз потому, что этих мешков денег нету, а только гривны...
барабанщица 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
вообще-то цены на все росли у нас ВСЕГДА, что в прошлом году, что 3 года назад, что 5 лет назад (вспомните внезапный рост цены на гречку с 3-4 гривен - до 18-20 за кг). И дефициты на ровном месте у нас тоже всегда случались - то сахара нет, то соли (аж смешно вспоминать, но все так истерили тогда).

Никто не ’прикидывается’, что цены на прошлогоднем уровне. НО, вот мы, к примеру: мяса не едим (мы вегетарианцы), и нам все равно, стоит та гормональная курица 30 грн/кг, или 50, - мы ее никогда не покупали и покупать не собираемся. Колбаса из всякой хрени, красная икра паршивого кач-ва с кучей консервантов и добавок - нам тоже не нужны, и не важно, сколько они стоили и стоить будут.
Овощи и фрукты - да, подорожали, но не критично. Подумаешь, не будем мы есть хурму килограммами, а купим ее теперь разок в неделю, - мы что, умрем из-за этого? Ну, да, яйца стали прилично дороже - но, извините, они же не по 10 грн/штуку, и мы зарабатываем не 10 грн/день, так что уж такую-то ерунду как-то купить можем. Как и молоко, кефиры всякие и т.д. Крупы? Не вижу ужасов - я как покупала нешлифованный рис, так и покупаю его. Не помню точно, сколько он стоил раньше, но сейчас беру по цене 10 грн/05. кг. Это что, ТАК ужасно дорого? Гречка - тоже по вполне нормальной цене.
Ну вот скажите, ну что такое надо есть, чтобы это было совершенно не по карману даже с минимальным доходом? Вы что, рябчиков, ананасы, черную икру и оленину в мадере есть привыкли? И запивать это Brancaia, ’il Blu’, Rosso di Toscana IGT, 2009 по цене ок.40-50 баксов за бутылку?
Ну вот реально не вижу смысла вам что-то объяснять . По вашему если вы вегетарианцы ,то и все должны ими стать . Мне например даже по здоровью нельзя этого делать . Но и это не важно в принципе . Даже если вся страна станет вегетирианцами ,то яблоки тогда станут 50 грн за кг . Так как спрос будет ’шаленым ’
А лекарства ? А бензин ? А памперсы ? ( те .что я брала год назад за 260 грн стали 499) А коммуналка ? Но главное ведь ,что вам хорошо ...потому что вы вегетарианцы ...
Ещё раз говорю ,что у меня положение ещё не критичное ,но я знаю семьи ,где уже капец .Говорю ещё раз делать вид сейчас .что цены не взлетели и народ не на грани выживания как то глупо .
Тарабарщина 17 декабря 2014
Ответ дляАнонимчик
Ну что за БРЕД!!!!!!!Зайдите а Сильпо и купите по 7-8 грн за 1 кг яблок,а на ярмарках и по 6 грн можно купить
так может она не хочет покупать в ’сильпо’ (и уж тем более - в ’ашане’), она хочет покупать в ’атб’, и причем самые дорогие)))))
СМСница 17 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
по 23 продают не банки , а барыги(читай валютчики). У нас в Кривом Роге валютчики уже даже мини обменки открывают- прямо как банк
А мне интересно, где эти барыги доллары берут, если в банках их-зась...
ХуАнита 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
кончайте истерить с теми долларами (можно подумать - у нас всех тут мешки денег, что этот курс ТАК важен)
и покупайте вкусности для новогоднего стола)
А не от доллара ли зависит цена на все Ваши вкусности? Или в продуктовых магазинах давно не были?
очки_ннадо 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
а может все-таки на самом деле дуры - те, кто куда-то ездит (или мужей своих посылает), чтобы что-то менять по невыгодному для себя курсу по время всеобщей истерии?;)
у меня, например, все под контролем), и я могу спокойно поменять что-то надо по вполне нормальному курсу (или купить товар по нормальному курсу).
а я разве писала что мы истерим из-за курса?? нет вы ошибаетесь..у нас просто гривны кончились, хлеба того же за евро не купишь правда? мы меняем по надобности,когда гривны кончаются..вот сегодня и наступил тот момент что менять нужно... все деньги лежат в евро т.к. зарплата у мужа в этой валюте ...
Юпитерная 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
на то и ник у Вас - ’провокация’ )))))))))
Это ’очки ннадо’-открылась)
Юпитерная 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
так может она не хочет покупать в ’сильпо’ (и уж тем более - в ’ашане’), она хочет покупать в ’атб’, и причем самые дорогие)))))
Да,я така
мама 2 лапушек 17 декабря 2014
Ответ дляСМСница
А мне интересно, где эти барыги доллары берут, если в банках их-зась...
это для вас их там нет, а вот для этих барыг они там есть.
СМСница 17 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
это для вас их там нет, а вот для этих барыг они там есть.
В чем прикол тогда? Или банк им подороже продает?
Фиктивная 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
а может все-таки на самом деле дуры - те, кто куда-то ездит (или мужей своих посылает), чтобы что-то менять по невыгодному для себя курсу по время всеобщей истерии?;)
у меня, например, все под контролем), и я могу спокойно поменять что-то надо по вполне нормальному курсу (или купить товар по нормальному курсу).
+1 :)
ПровокацІя-1 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
на то и ник у Вас - ’провокация’ )))))))))
Сама от себя ташшусь
Но насчет баксов-это не провокация
Тарабарщина 17 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
еще раз напоминаю - с хамками на брудершат не пила, что так тыкайТЕ людям своего круга, на своей истеричной улице с невменяемым курсом валюты).

а почему Вы решили, что нету ?;)
но они мне еще пригодятся, вовлекать себя в истерию я не собираюсь... пусть себе лежат, где лежат.
СМСница 17 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
это для вас их там нет, а вот для этих барыг они там есть.
У меня 25 тысяч грн лежит, не успели обменять и невозможно купить просто (не Киев)...
Крутышка-Пышка 17 декабря 2014
Ответ дляСМСница
А мне интересно, где эти барыги доллары берут, если в банках их-зась...
люди сдают
СМСница 17 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
люди сдают
А они покупают дороже, чем банки, правильно?
Юпитерная 17 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1
Сама от себя ташшусь
Но насчет баксов-это не провокация
По Станиславскому:’Не верю!’))
Я перестала истерить в 2008-2009,когда отдавала кредит в у.е. Сколько ночей не спала-не передать. Сейчас стараюсь вещи брать и платить в у.е.
Крутышка-Пышка 17 декабря 2014
Ответ дляСМСница
А они покупают дороже, чем банки, правильно?
конечно, намного
мама 2 лапушек 17 декабря 2014
Ответ дляСМСница
В чем прикол тогда? Или банк им подороже продает?
нет не дороже. А кассир в банке не человек? Она продаст валютчику за 16,90 он их вас за 20,90. Разница 400 грн на сотне дол- 100 150 грн оплата труда банковского сотрудника(работает подруга в банке).
мама 2 лапушек 17 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
люди сдают
и это тоже. но к валютчику не всякий пойдет- многие бояться.
СМСница 17 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
нет не дороже. А кассир в банке не человек? Она продаст валютчику за 16,90 он их вас за 20,90. Разница 400 грн на сотне дол- 100 150 грн оплата труда банковского сотрудника(работает подруга в банке).
Тогда почему в банке их нету, а на руках валютчиков-всегда пожалуйста?
Юпитерная 17 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
нет не дороже. А кассир в банке не человек? Она продаст валютчику за 16,90 он их вас за 20,90. Разница 400 грн на сотне дол- 100 150 грн оплата труда банковского сотрудника(работает подруга в банке).
+
Я когда сдавала в обменник,у меня спросили можно ли не давать квитанцию)
Тарабарщина 17 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
а я разве писала что мы истерим из-за курса?? нет вы ошибаетесь..у нас просто гривны кончились, хлеба того же за евро не купишь правда? мы меняем по надобности,когда гривны кончаются..вот сегодня и наступил тот момент что менять нужно... все деньги лежат в евро т.к. зарплата у мужа в этой валюте ...
Вы не писали, что истерите из-за курса, Вы истерите)))))), и это видно)

... и, кстати, у Вас самой, я так понимаю, зарплаты нет вообще, да?;)
А пойти поработать не пробовали?;) - говорят, помогает... от безденежья и невозможности купить ’хлеба того же’)
Свисток ля-минор 17 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
Ну вот реально не вижу смысла вам что-то объяснять . По вашему если вы вегетарианцы ,то и все должны ими стать . Мне например даже по здоровью нельзя этого делать . Но и это не важно в принципе . Даже если вся страна станет вегетирианцами ,то яблоки тогда станут 50 грн за кг . Так как спрос будет ’шаленым ’
А лекарства ? А бензин ? А памперсы ? ( те .что я брала год назад за 260 грн стали 499) А коммуналка ? Но главное ведь ,что вам хорошо ...потому что вы вегетарианцы ...
Ещё раз говорю ,что у меня положение ещё не критичное ,но я знаю семьи ,где уже капец .Говорю ещё раз делать вид сейчас .что цены не взлетели и народ не на грани выживания как то глупо .
Прям аж заинтересовал ваш пост..Что значит нельзя стать вегетарианцем по здоровью?)
СМСница 17 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
и это тоже. но к валютчику не всякий пойдет- многие бояться.
Мы-одни из таких , нужно 1.5 тыс у о. купить, а я боюсь
таян 17 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1
Не угадали-через неделю бакс по 40 будет.откуда знаю-не скажу-все равно не поверите.
ты ли это ???? Глазам не верю, загляни в личку))))))
СМСница 17 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Прям аж заинтересовал ваш пост..Что значит нельзя стать вегетарианцем по здоровью?)
А я без мяса ни магу ваще