30 мая 2015

Вот как такое может быть?

Вчера муж домой принес кота, подобрал на улице, не мог пройти мимо такого красавца- его выкинули на мусорник вместе с домиком. Как его могли выкинуть- на вид чистопороднейший британец- огромный- килограмм 8, молодой, на вид абсолютно здоровый.Можно же было дать объявление и отдать в добрые руки, мы теперь незнаем ни кличку ни возраста и чем кормили. Принес домой- туалет знает, сразу обследовал все и улегся на ковер посреди зала. Дает погладить себе голову и шею, немного, потом начинает рычать, надеюсь привыкнет. Но вот беда- не нас кошка-молодая( и дело не в котятах- он вероятно кастрирован, даже жалко), но она уже вторые сутки рычит на него, убегает, прячется. как вы думаете она примет новичка? их отношения наладятся? Хотелось бы мирное сосуществование)))) Фотку "красавчика" прилагаю, лежит на балконе.
показать весь текст
автор Дарья 32 31 мая 2015
Ответ дляirina_tymoshova
Скорее помирятся, чем нет. По возможности разведите их по разным помещениям. Кошке квартира, коту балкон. Оставьте балкон на проветривание. Они со временем принюхаются. Ну так у меня было. Стерилизовала уличную кошку, которую добрые люди на улицу выбросили. Она вначале на балконе была. Теперь в квартиру заходит. Иногда дерутся или играют так.
Спасибо, так как-то само и получилось - коту на балконе поставили и домик и горшок и миску и он выходит в ту комнату, которая с балкона, кошке все остальное.Он делает попытки приблизится к ней, понюхать, она рычит пока.Я его кормлю и он дает уже себя взять в руки и даже сам обтирается об ноги.Посмотрим что будет дальше.Все меня обнадежили, что привыкнут))))