Бубочка 0209• 04 июня 2015

Получила туфли большие по размеру,продавец не хочет принять назад товар.

Здравствуйте.
Вот тут я купила туфельки: https://www.kidstaff.com.ua/tema-13127647.html
в см было указано 17,5 см по стельке, получила я их,а они большие-перемеряла-18,5см.
к тому же,ребёнок повернул лямочку вперёд(там это продумано,можно носить в двух вариантах),а она очень легко и просто отпала.
муж посмотрел,говорит: там кнопочка уже клепалась,и я могу тоже также сделать на 5 минут(грубо говоря).
Продавец совершенно не понимает,что не прав и принимать назад туфли не собирается. Одни отговорки в ответ(типа:у нас с вами разные измерения, вы уже,наверное,их одели и они вам не нужны, покупки по интернету-это всегда риск и т.п.)..Рассудите пож-та. Продать пока туфли сама не могу,не нашлось в окружении девочек с таким размером..
Когда-то попала в подобную ситуацию-я неправильно померяла стельку,но деньги вернула человеку.
Честно говоря,оценивать сделку не особо хочется, т.к. такие продавцы могут себя повести неадекватно.Заранее спасибо всем за ответы.
Lutka• 04 июня 2015
Кто-то из вас мерил от 1
tolyu• 04 июня 2015
Ответ дляLutka
Кто-то из вас мерил от 1
а что нужно от нуля?
Гл@ша• 04 июня 2015
кому -то из вас нужно к Машунчику за дипломом
Kristal2013• 04 июня 2015
покажите фото с измерениями стельки. и продавца приглашайте.
Lutka• 04 июня 2015
Ответ дляtolyu
а что нужно от нуля?

Вот блин китайцы наделали метров.

Теперь народ наш страдает
aniel• 04 июня 2015
да, давайте скрин переписки +фото с сантиметром
Lena_Lena123• 04 июня 2015
только по фото с см. можно,что то сказать
malva08• 04 июня 2015
Не понимаю проблемы - большие, это ж не маленькие, тем более ножка ростет. Наверное, они вам просто не нравятся и вы решили их вернуть, придравшись к застежкам (кстати, сами поломали).
malva08• 04 июня 2015
Вы брали б/у?
автор Бубочка 0209 • 04 июня 2015
Ответ дляmalva08

они,кстати,даже не 18,5см по стельке,а почти 19см. и широкие.
нам они нужны были под платье на выпускной.
автор Бубочка 0209 • 04 июня 2015
Ответ дляKristal2013

вот,там даже не 18,5см,а почти 19см.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляmalva08
дико извиняюсь, а вы считаете нормальным получать товар не вашего размера? покупаете вы трусы одного размера, а присылают другого, ваши действия? требуете возврат (хоть нижнее белье и не подлежит обмену, но требуете, ведь вам прислали не тот размер) или кладете в шкаф, с надеждой что вы поправитесь и будете их носить?
если в объявлении было написано измерения в 17,5 см, то явно автор и хотела такой размер получить. и уж точно ребенку автора нужна обувь на сейчас, а не когда вырастет ножка (а ребенок может и перерасти этот размер).
про застежку не пишу, это можно исправить в любой обувной мастерской.
Ольга dlya-mam.com.ua• 04 июня 2015
Ответ дляБубочка 0209

это Вы зря написали)выпускной уже был?)
автор Бубочка 0209 • 04 июня 2015
Ответ дляmalva08
Вы брали б/у?

да.но лично я вернула бы деньги без проблем.темболее если бы сама ошиблась.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляБубочка 0209

вот,там даже не 18,5см,а почти 19см.
сделайте фото со всей стелькой. мы же не видим как вы прикладываете сантиметр к началу стельки.
автор Бубочка 0209 • 04 июня 2015
Ответ дляLutka
Кто-то из вас мерил от 1

но это была не я точно))

т.к. на ножке ребёнка они болтаются.
malva08• 04 июня 2015
Ответ дляKristal2013
Для ребенка с большим размером на + 1-2 см не заморачиваюсь вообще - дорастет.Главное, чтоб не меньше указаного в обьявлении. Девушка брала по ходу б/у - как то тут уже была темка про такую обувь
автор Бубочка 0209 • 04 июня 2015
Ответ дляKristal2013

спасибо,я тоже только так считаю)
на вырост не беру уже ничего,т.к. ранее уже обжигалась,потом часто не пригождается.

застёжку сделаем,это не вопрос.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляmalva08
я согласна, что деткам можно покупать и на вырост. но если надо на сейчас и денег покупать лишнее нету? вот нету и всё. покупая б/у не от хорошей жизни и явно не на ’пусть полежат в шкафу’. вопрос новых или б/у не обговариваем, пока разговор идет о длине стельки.
Гл@ша• 04 июня 2015
Ответ дляmalva08
вы не стебетесь сейчас?
автор Бубочка 0209 • 04 июня 2015
Ответ дляОльга dlya-mam.com.ua
это Вы зря написали)выпускной уже был?)

был 27 мая.
а вопрос о возврате начался 23 мая.
Vostok• 04 июня 2015
делайте нормальное фото с сантиметром,(можно и по подошве приложить сантиметр, как по мне так больше будет понятней) и продавца сюда пригласите.
ЮАР• 04 июня 2015
Ответ дляKristal2013
А автор просила фото с длиной стельки? Полнота обговаривалась?
Пока нет сканов переписки - что можно обговаривать?
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляЮАР
ну нам это не известно, но если в объявлении написано ’стелька 17,5 см’, то как то хочется и получить стельку в 17,5 см.
Гл@ша• 04 июня 2015
Ответ дляKristal2013
да при чем без на вырост и т.д.
ЮАР• 04 июня 2015
Ответ дляKristal2013
Нужны нюансы. Многие пишут длину стельки указанную производителем...
автор Бубочка 0209 • 04 июня 2015
Ответ дляЮАР

да,но я конкретно искала 17,5см.
отфильтровывала объявления.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляЮАР
Согласна, но если продавец пишет объявление с указанием стельки в см, значит так и должно быть. а если он написал от фонаря типа по словам производителя, то это явно не уместно в продаже б/у товара. и тогда пишут не в см, а размер. хотя... каких только продавцов нет на КС.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляБубочка 0209

да,но я конкретно искала 17,5см.
отфильтровывала объявления.
не отвлекайтесь. давайте фото полностью стельки и приглашайте продавца.
ЮАР• 04 июня 2015
Ответ дляБубочка 0209

был 27 мая.
а вопрос о возврате начался 23 мая.
А почему не подняли вопрос на обсуждение именно 23 мая, когда был получен отказ от возврата?