Здравствуйте.
Вот тут я купила туфельки: https://www.kidstaff.com.ua/tema-13127647.html
в см было указано 17,5 см по стельке, получила я их,а они большие-перемеряла-18,5см.
к тому же,ребёнок повернул лямочку вперёд(там это продумано,можно носить в двух вариантах),а она очень легко и просто отпала.
муж посмотрел,говорит: там кнопочка уже клепалась,и я могу тоже также сделать на 5 минут(грубо говоря).
Продавец совершенно не понимает,что не прав и принимать назад туфли не собирается. Одни отговорки в ответ(типа:у нас с вами разные измерения, вы уже,наверное,их одели и они вам не нужны, покупки по интернету-это всегда риск и т.п.)..Рассудите пож-та. Продать пока туфли сама не могу,не нашлось в окружении девочек с таким размером..
Когда-то попала в подобную ситуацию-я неправильно померяла стельку,но деньги вернула человеку.
Честно говоря,оценивать сделку не особо хочется, т.к. такие продавцы могут себя повести неадекватно.Заранее спасибо всем за ответы.
Ответ дляmalva08
Не понимаю проблемы - большие, это ж не маленькие, тем более ножка ростет. Наверное, они вам просто не нравятся и вы решили их вернуть, придравшись к застежкам (кстати, сами поломали).
они,кстати,даже не 18,5см по стельке,а почти 19см. и широкие.
нам они нужны были под платье на выпускной.
Ответ дляKristal2013
покажите фото с измерениями стельки. и продавца приглашайте.
вот,там даже не 18,5см,а почти 19см.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляmalva08
дико извиняюсь, а вы считаете нормальным получать товар не вашего размера? покупаете вы трусы одного размера, а присылают другого, ваши действия? требуете возврат (хоть нижнее белье и не подлежит обмену, но требуете, ведь вам прислали не тот размер) или кладете в шкаф, с надеждой что вы поправитесь и будете их носить?
если в объявлении было написано измерения в 17,5 см, то явно автор и хотела такой размер получить. и уж точно ребенку автора нужна обувь на сейчас, а не когда вырастет ножка (а ребенок может и перерасти этот размер).
про застежку не пишу, это можно исправить в любой обувной мастерской.
Ольга dlya-mam.com.ua• 04 июня 2015
Ответ дляБубочка 0209
это Вы зря написали)выпускной уже был?)
Ответ дляmalva08
Вы брали б/у?
да.но лично я вернула бы деньги без проблем.темболее если бы сама ошиблась.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляБубочка 0209
вот,там даже не 18,5см,а почти 19см.
сделайте фото со всей стелькой. мы же не видим как вы прикладываете сантиметр к началу стельки.
Ответ дляLutka
Кто-то из вас мерил от 1
но это была не я точно))
т.к. на ножке ребёнка они болтаются.
Ответ дляKristal2013
Для ребенка с большим размером на + 1-2 см не заморачиваюсь вообще - дорастет.Главное, чтоб не меньше указаного в обьявлении. Девушка брала по ходу б/у - как то тут уже была темка про такую обувь
Ответ дляKristal2013
спасибо,я тоже только так считаю)
на вырост не беру уже ничего,т.к. ранее уже обжигалась,потом часто не пригождается.
застёжку сделаем,это не вопрос.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляmalva08
я согласна, что деткам можно покупать и на вырост. но если надо на сейчас и денег покупать лишнее нету? вот нету и всё. покупая б/у не от хорошей жизни и явно не на ’пусть полежат в шкафу’. вопрос новых или б/у не обговариваем, пока разговор идет о длине стельки.
Ответ дляОльга dlya-mam.com.ua
это Вы зря написали)выпускной уже был?)
был 27 мая.
а вопрос о возврате начался 23 мая.
Ответ дляKristal2013
А автор просила фото с длиной стельки? Полнота обговаривалась?
Пока нет сканов переписки - что можно обговаривать?
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляЮАР
ну нам это не известно, но если в объявлении написано ’стелька 17,5 см’, то как то хочется и получить стельку в 17,5 см.
Ответ дляЮАР
Нужны нюансы. Многие пишут длину стельки указанную производителем...
да,но я конкретно искала 17,5см.
отфильтровывала объявления.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляЮАР
Согласна, но если продавец пишет объявление с указанием стельки в см, значит так и должно быть. а если он написал от фонаря типа по словам производителя, то это явно не уместно в продаже б/у товара. и тогда пишут не в см, а размер. хотя... каких только продавцов нет на КС.
Kristal2013• 04 июня 2015
Ответ дляБубочка 0209
да,но я конкретно искала 17,5см.
отфильтровывала объявления.
не отвлекайтесь. давайте фото полностью стельки и приглашайте продавца.