Гл. Амурная• 13 июня 2015
Обязанности помощника руководителя и его зарплата
Какие, по вашему мнению, должны быть обязанности помощника руководителя и сколько ему нужно платить?
Гл. Амурная
• 13 июня 2015
Ответ дляVichka
если Вы себе ищите, соответственно те обязанности что Вам надо, а не общие шаблоны.
Интересуют шаблоны. Свою индивидуальную часть будем обговаривать отдельно.
Рогнеда Карповна• 13 июня 2015
Смотря насколько большая организация и реальное место руководителя в ней
Гл. Амурная
• 13 июня 2015
Ответ дляVichka
я поражаюсь Вам, шаблонов полно в инете, Вы под себя подбирайте, что Вы именно цените в работнике и хотите видеть в человеке который будет вам помогать.
Почитали шаблоны в инете. Пообщались с возможными кандидатами. Отсюда возник вопрос и мой пост.
Братья Капли• 13 июня 2015
Ответ дляТарабарщина
У секретутки определенные обязанности)
По себе судите?
ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная
1999-2001 год, 500 долл.
Но работы было реально много.
Ваша прЭлесть• 13 июня 2015
Помощник руководителя выполняет ВСЕ функции руководителя, кроме права подписи ( исключения-допускаются), должен обладать всеми знаниями руководителя и фактически быть им (де-факто, но не де-юро).
...имея при этом зарплату ровно на 50 меньше, чем у руководителя..
да,
и кстати-в коллективе такие люди любовью не пользуются: слишком близко к руководству, сами понимаете...в обязанности входит информировать про все, что в коллективе происходит...
да,
Гл. Амурная
• 13 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
да,
У нас коллектив хороший, будут любить ))
ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
да,
Это 100%
остальное -спорно
Братья Капли• 13 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная
Напишите куда отправить резюме. У меня опыт на данной должности 8 лет.
Гл. Амурная
• 13 июня 2015
Ответ дляХуАнита
1999-2001 год, 500 долл.
Но работы было реально много.
Спасибо. У нас бюджет гораздо выше. Хотя, если сравнимать цены 1999-2001 года и сейчас, то ниже.
ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
вы насчет зарплаты?
И насчет этого тоже. Если хочешь иметь больше - стань сам руководителем. Соотношение ответственности никто не отменял.
Ваша прЭлесть• 13 июня 2015
Ответ дляХуАнита
при чем тут больше? меньше?
я написала зарплата помощника, как правило 50 % от суммы зарплаты руководителя..
это как-бы повсеместное внегласное правило..
вы с этим не согласились..
а какая зарплата по-вашему?
как у руководителя-один в один?
или на 80 % меньше?
какая?..
Гл. Амурная
• 13 июня 2015
Ответ дляБратья Капли
Какими вы видите свои обязанности на данной должности?
ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
при чем тут больше? меньше?
вы с этим не согласились..
а какая зарплата по-вашему?
как у руководителя-один в один?
или на 80 % меньше?
какая?..
Вашу фразу про з/п сопровождал спорный для меня смайлик. Так устраивает?
ХуАнита• 13 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная
Это некорректный вопрос. Тут инициатива должна исходить от руководителя. И многое зависит от остального штата. Я, например, иногда готовила для шефа подборку прессы, у его партнера это делала только секретарь, помощник - никогда.
Гл. Амурная
• 14 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Скажем так, вы называете нечасто выполняемую обязанность. Меня же интересуют часто выполняемые, реальные обязанности. Говорю же, вопрос непраздный. Нашли много противоречий в видении руководителя и видении соискателей.
Братья Капли• 14 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная
Так можно долго расписывать. Да и у каждого руководителя свои потребности. Кто-то более самостоятельный, кто-то хочет, чтобы помощник делал за него абсолютно все.
Основные обязанности:
- планирование рабочего дня (встречи, звонки и т.д)
- организация поездок (билеты, визы, гостиницы и т.д.)
- если нужно, то присутствие на переговорах
- сбор информации
- прием посетителей
- корреспонденция
- личные поручения
Гл. Амурная
• 14 июня 2015
Ответ дляБратья Капли
Основные обязанности:
- сбор информации
- прием посетителей
- корреспонденция
- личные поручения
Ну вот, а руководитель считает, что это секретарские обязанности. А секретарь ему нафиг не нужен. Он себе и день спланирует, и билеты в интернете за 30 секунд купит.
ХуАнита• 14 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная
Лучше написать, что хочет руководитель. Тогда станет понятно.
Я для своего и черную бухгалтерию вела. И факсимиле его было для утверждения контрактов/платежей в его отсутствие. И новых работников (на некоторые должности) тестировала. Т.е. максимально облегчала ему жизнь :)
Братья Капли• 14 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная
А чего же он хочет? Что в его понимании должен делать ассистент? Заключать договора?
ХуАнита• 14 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная
Прав. Это секретарские обязанности. Кроме присутствия на переговорах (но это нужно не для ведения протокола и т.п., а чтобы знать реальное положение дел).
Гл. Амурная
• 14 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Ну вот типа того. То есть, человек должен быть строго из сферы деятельности компании, с профильным образванием и опытом работы. По сути дела, в прошлом руководителем подобной, но небольшой компании.