прочитала данную статью
очень много мнений по поводу + и - микроволновки...хочу понять вредно все таки или нет?пользуюсь только для разогрева еды для взрослого человека.
Vitalina1990• 17 июня 2015
Абсолютно не вредны. По крайней мере моя точно не вредна, специально проверяли спец устройствами излучение, все в норме! модель - LG MS2022D , покупала в мойо
Натусик_13• 17 июня 2015
например в Киеве - дышать вредно, воздух не чистый, вода вредная... какая там микроволновка )) Организм человека быстро адаптируется. Если б человека, который жил лет 500 назад воскресить - то в нашем мире от нашей еды и прочего он бы и пару дней не протянул.
Ну микроволновки дейтсвительно лучше тоько для подогрева и разморозки использовать. Готовить лучше на плите или в мультиварке. А насчет вредности - мы брали измеритель электро-магнитного поля - то при работающей микроволновке он зашкаливает ( вблизи), а на растоянии 1 м. можно нормально находится. Также эл-маг. поле сильно возрастает при поступлении звонка на ваш мобильный. Так что пользуйтесь спокойно, но с учетом техники безопасности.