Что-то не спится• 28 июня 2015

Пришла на ум такая гипотеза.У кого нет детей,тот уже не будет рождаться в

следующей жизни в своих внуках и правнуках,у того окончен цикл перерождений на Земле,тот человек уже очистил и отработал свою карму.
dieforlife• 28 июня 2015
Ответ дляДую ветер

А к чему вы вообще Тору к Иисусу приплели? Мессианские евреи, это такие же евреи, как я мусульманка, настоящие евреи исповедуют иудаизм, остальные все и евреями не считаются, это раз. Во вторых даже Иисус исповедовал и проповедовал именно иудаизм, уже после его смерти, т.к. евреи не захотели признавать его, аппостолы упростили все, старый завет Библии, переписан с Торы... В Израиле я была достаточное колличество раз, потому не стоит...

Тому що були одні закони, а своєю смерттю Ісус все змінив. Біблія - це одна історія, від створення до апокаліпсису.
Ви можете писати, що завгодно і вважати когось, ким завгодно, це не змінить фактів, що є месіанські євреї - які народились в Ізраілі, в батьків євреїв які сповідували іудаїзм, живуть там і які вірять в Ісуса, як Месію.

Достатньо бути там один раз і побачити скільки християн (месіанських євреїв) там є.

Можна Вас запитати, українець може бути мусульманином, чи іудеєм, чи буддистом?

СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляПасти Ла

та разбавить то надо)))

Точно.
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Так я і не стверджувала наче, що є межа.
Навіть вище писала, що досконалість навряд чи існує. В тому числі, і для любові також, виходить.
Це квадрат чи шар хіба що може бути ідеальним, та й то лише виключно в рамках світу математики, а не в реальному світі.
а вы же говорите ,что уже научившись любить ,что делать дальше? Простите не перечитываю многие ранние посты ,могла пропустить .
ЛюбимаЯНЬ• 28 июня 2015
Автор, а вы не думали, что душа - это просто совокупность психических процессов человека, она не уникальна, может быть много душ, которые похожи друг на друга.И когда человек умирает, душа не перерождается.Рождаются новые люди с таким же набором психосоматики.У души же нет памяти, мы не можем ничем доказать перерождение
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон

Ой, та це зачепилося з посту вже не пам´ятаю навіть кого саме, де вказано було, що ціль життя людини - навчитися любити.
Так от, я з цим не згодна.
Це лише один з можливих варіантів цілей життя людини, я вважаю.
До речі, виходить цікаво, якщо у досконалості немає меж, і якщо взяти за мету людини навчитися любити, то виходить, що людина буде народжуватися знову і знову, бескінечно, і вчитися любити теж бескінечно.
75В• 28 июня 2015
бред бред бред
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Від яких, наприклад, загальноприйнятих понять я залежу, на Вашу думку?
Звичайно, що вибір будь-якої людини залежить від багатьох факторів. Але все одно вибір вона завжди робить сама. Навіть якщо вибирає бути рабом.
раб
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Так от, я з цим не згодна.
вы хорошо излагаете(интересно читать),но я согласна с предыдущей барышней,что самое главное научиться любить. Признаюсь ,я стою в этой лесенке на самой первой ступеньке,потому всегда восхищаюсь людьми ,которые уже умеют любить в 5-500 раз больше меня. Но как-то интуитивно чувствую фальшь тех,кто позиционирует себя как любящего ,а сам не любит никого(наверное даже себя).((((((((
Мила 26• 28 июня 2015
Ответ дляdieforlife
я верю в Бога и не верю в перерождения

А я верю в Бога и уверена в перерождении...
Как вера в Бога это исключает, если душа бессмертна?
Это только церковь не согласна с перерождением, но церковь - это не Бог... Это люди... Вспомним святую инквизицию, Коперника и т.п.
Или генетиков. Их, конечно, сжечь уже не могли, как ни как 20 век на дворе был, но от церкви отлучали))

СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная
раб

Я залежу від поняття ’раб’.
Ну Ви даєте.
В чому ця залежність проявляється? Як взагалі може проявлятися залежність просто від якого терміну, слова? Залежати можна ну мінімально хоча б від вислову якогось, правила, але ж не просто від одного слова.
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон

Мені так здається, що якщо Ви інтуїтивно відчуваєте фальш, то називати себе стоящею на найнижчій сходинці дуже неправильно. Просто у Вас самокритичність висока.
Копирайторша• 28 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

почитайте еще о том, как библию переписали и убрали реинкарнацию, заменив на рай, ад и грех, чтоб проще было заставить людей слушаться и боятся наказания. решили убрать в 553 году, а в 1274 году не было уже ни одного упоминания.
поделитесь пожалуйста где можно об этом почитать
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Я залежу від поняття ’раб’.
Ну Ви даєте.
оказывается можно
dieforlife• 28 июня 2015
Ответ дляМила 26

Да, исключает
Иисус сказал в Матфея 6 глава 24 стих: ’Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. ’
Мила 26• 28 июня 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Как раз таки память у души есть)
И с помощью совсем не сложных методик можно вспомнить...
Например, психологам известно, что ничего просто так не бывает. Если человек боится высоты, или воды, или собак и т.д., мы ищем в его прошлом, пусть даже в раннем детстве, когда он себя не помнил, что спровоцировало этот страх. Но есть такие ситуации, когда в детстве всё было благополучно, а человек всё равно панически боится, к примеру, воды. Он уже с маленького возраста её боялся.
И вот с помощью некоторых видов терапии можно вызвать воспоминания из прошлых жизней, что у него было связано с темой воды... Потому что душа ничего не забывает... )
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Та сложно ж в себе всегда разобраться..... ну то мелочи и все равно на нижней....
ЛюбимаЯНЬ• 28 июня 2015
Ответ дляМила 26

Как раз таки память у души есть)
Память- это огромное хранилище информации, где одни папки открыты, а другие скрыты по ненадобности.Под гипнозом можно вспомнить многие моменты даже из раннего детства, но вы не вспомните моменты из прошлых жизней
Мила 26• 28 июня 2015
Ответ дляdieforlife

Да, исключает

Я вам уже привела пример) При чём здесь ’маммон’, если и перерождение - по воле Господа...
Если человек поверит, что душа бессмертна, что она приходит ещё и ещё на Землю, он перестанет бояться...
Как управлять людьми, которые не боятся? Церкви нужны покорные и боящиеся наказания.
Кстати, открою секрет, у Господа нет такой цели карать на каждом шагу, как учит церковь)
Мила 26• 28 июня 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Вспомните) За редким исключением, когда душа жила сверхмудро и правильно и нет у неё проблем и ошибок. Тогда и вспоминать нечего будет)

ЛюбимаЯНЬ• 28 июня 2015
Ответ дляМила 26

Где научные доказательства? Нет фактов, только научные теории, или псевдонаучныеА про такие опыты психологов вообще впервые слышу.Откуда инфа, со спиритических сайтов?
dieforlife• 28 июня 2015
Ответ дляМила 26

Я читаю библию и она для меня, да, авторитет. Так как там слова Бога, в которого я верю.
Я не знаю, в какой это церкви учать каранию, если обычно учат прощению.
Но уберём сейчас какие-либо церкви.
Бог с самого начала дал 10 заповедей и в них исключил других богов
В Библии четко написано, что создал Бог человека и вдунул в него жизнь (другими словами дал душу), и когда человек умирает, то тело превращается в прах, а душа возвращается к Богу.
Точка. Нет реинкарнации в христианстве.

Понятное дело, что у вас может быть свой бог, но никак не Бог, которого поичтают в христианстве
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляМила 26

Згодна повністю.
dieforlife• 28 июня 2015
Ответ дляМила 26

Цитата:
Я вам уже привела пример) При чём здесь ’маммон’, если и перерождение - по воле Господа... Если человек поверит, что душа бессмертна, что она приходит ещё и ещё на Землю, он перестанет бояться... Как управлять людьми, которые не боятся? Церкви нужны покорные и боящиеся наказания. Кстати, открою секрет, у Господа нет такой цели карать на каждом шагу, как учит церковь)[/cit
и не ’маммон’, а ’маммона’
и по поводу перерождение - по воле Господа, это ересь

это как за двумя зайцами...
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляdieforlife

Но уберём сейчас какие-либо церкви.
Точка. Нет реинкарнации в христианстве.

Ви мене вибачте, я геть не хочу Вас якось образити.
Але цей Ваш даний пост для мене так прозвучав, як наче Ваш Бог видалив конкурентів. Щоб не переманювали віруючих. І саме через це така жорстка позиція по відношенню до інаковіруючих, до сумнівів, до пізнання, до альтернатив, звідси й ’раб божий’.
Пез Году Неделя• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон

Вы слишком самокритичны) Никто из нас не знает, на какой он ступени, потому что возможно и ступеней этих нет. Просто живите, радуйтесь жизни и дарите любовь. Делайте это так, как подсказывает Вам ваше сердце. Ищите, то, что делает счастливой именно Вас. Главное - не затвердевать сердцем и умом. Меня всегда удивляют люди, которые на 100% уверены в правильности и истинности своих суждений, те, которые навязывают всем свою правоту. А ну еще те, кто всегда знает, кому, когда и за что прилетает бумеранг))) Думающий человек - всегда сомневается. У каждого свой путь и свои истины. Главное, чтобы эти истины делали счастливой Вас саму и не мешали жить окружающим. Философия проста - прав тот, кто счастлив:)
Лентяюга• 28 июня 2015
Вы считаете,что человеческая душа привязана к ОДНОЙ семье,причем,земной(есть же и внеземные перерождения) и не может выйти за рамки этой семьи ни в каком из перерождений?Т.е.,чтобы кто-то в роду родился,нужно чтобы кто-то умер?
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя

Маленьку поправку можна? Щасливий не за рахунок інших.
А так -
Лентяюга• 28 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша
О перерождении-смотрю я на своего кота и думаю ;Как же надо было намучиться в прошлой жизни что бы родиться котом и тебя всю жизнь обожали лелеяли целовали мяли гладили Вот это ЖИЗНЬ!Правда иногда в глазах вижу :как вы мне надоели со своими тисканьями -может лучше опять рабом на галерах?

У животных своя душа и свои Высшие силы.Они не ниже нас,они просто другие.Это и многие экстрасенсы отмечали..
dieforlife• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

можна, будь-ласка, детальніше про жорстоку позицію до інаковіруючих?
і про сумніви, пізнання я теж не зрозуміла

зазвичай, коли у людей немає аргументів, то вони намагаються реабілітуватися приниженням інших
але мені, наприклад, це не цікаво
мене цим не задіти
Муроводчица• 28 июня 2015
В Славянском ведичестве считается что душа перерождается через поколения в своем роде, но тогда думаю что не имеет значения у кого именно в роду не будет детей, главное чтобы род жил, и дети были у сестер, братьев.