Партизанка• 28 июня 2015
подруга приехала с крыма, правда такие цены?
кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляIQ 80
Кукуруза сырая 10-12 грн/шт, зелень 4-5 грн/пучок, домашняя курица не знаю.Киев
ну и в крыму такие же цены!!!! но не верят же.
Даха-сваха• 28 июня 2015
Это что ж за водку ваша подруга покупала за 300 гривен (750рублей)? За такие деньги можно в Крыму бутылку коньяка Коктебель минимум 7-летнего купить.
Сказочница однако
Яна Яковлева• 28 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Была в Севастополе в мае. Бывший Эпицентр. Только название поменялось. Втихаря сфоткала. Чуть из магазина не поперли.
Почему-то не могу открыть Ваши фото... Напишите что там, плиз
Начальник Анонимов• 28 июня 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а у вас это где?вы ж тоже свое выстояли счастье.. ну вот каждому свое счастье нужно..
НАПИСАНО НА уКРАИНЕ!!!! Я не где не стояла никогда.....
Молчалка• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика
))))
Они этого хотели и считают себя гражданами и таковыми являются.
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
ну разделите на 3 и получите ту стоимость которая была до падения гривны и поймете, что цены адекватные.
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляЯна Яковлева
Нажмите F5
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляЯна Яковлева
обновите страницу
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляДаха-сваха
Сказочница однако
Точно,например Коньяк Крымский три звезды стоит 350 руб.
Ответ дляКудряшка Сью
А из чего товар делают? Вы в курсе, что в России весь, абсолютно весь посадочный материал те, кто занимается сельским хозяйством покупают за границей? И естественно, не за рубли. Соответственно и цена растет.
Или картошка с морковкой у вас из неоткуда появляются?
Упаковка, оборудование тоже покупаются за валюту, да будет вам известно.
Вы нормальная?
Кусачая Я• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Господи, ну что непонятно? Вы же сами пишите, что за 10 грн могли купить 40 рублей, а сейчас только 27. Вам как еще объяснить? Сейчас надо больше гривен заплатить, чтоб купить эти 10 рублей. Вы понимаете, нет? Гривна обесценилась по отношению к рублю. Такие элементарные вещи объяснять, ну честно, сядьте с калькулятором посчитайте, логику включите. Чем помочь еще не знаю. По-моему, все доступно объясняю.
и это мне пишет человек,который в своих не понятных расчетах писал,что рубль был и есть дороже гривны?!
п.с. я не чего вам не писала по поводу обесцениванию валюты друг другу
я только указала,что вы и математика вещи несовместимые.Да еще имеете дерзость,кого то упрекать в не посещении школы(((
Апрель Ивановна• 28 июня 2015
Ответ дляВ шоколаде
я видела цены Керчи - да такие цены, а вот в Киеве хлеб по 10 руб это по какому курсу интересно? Неужели 4 грн стоит нормальный хлеб? И какая минимальная зарплата в Киеве?
Хлеб в Киеве социальные сорта да!А в магазине хлеб разные цены,предела нет.Но я так понимаю,там тоже речь не шла о дорогих сортах хлеба.Минимальная ,как и везде 1 200 грн
Бутербродница• 28 июня 2015
Девочки, какая разница какие у нас в нашем крыму цены, когда у вас там такая беда с возможным дефолтом????
Или вы по принципу, ’ ну и пофигу, что мне есть нечего, главное, чтоб у соседа тоже корова сдохла’ живете????
Кудряшка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляseal561
Вы нормальная?
Вполне, именно поэтому семена не вошли в список антисанкций?
А вы хамло.
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
Вы внимательно читаете? Мне девушка написала, что это рубль обесценился, а не гривна, если раньше на 3 делили, а сейчас на 2. Но что я ей объяснила, что именно гривна обесценилась, а не рубль. Да, имею. Потому что не понимаю как таких элементарных вещей можно не понимать.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сестра родная живет в Севастополе, говорит что цены поднялись по сравнению с прошлым годом. В прошлом году отдыхала, оставила очень много денег (питалась скромно). Я писала уже в одной из похожих тем - познакомились с семейной парой из Магадана, которые летели в Севастополь через Москву. С их слов, цены в Крыму московские. Но даже они сказали, что больше в Крым не хотят, т.к. очень дорого, им в эту цену вышел отдых в Эмиратах (там даже чуть дешевле). В этом году я уже не хочу, хотя сестра зовет и проживание в эллинге для меня бесплатное...
Так живет или отдыхала? Врушка!
Каменная Фрося• 28 июня 2015
А если купить в Украине, ну тоже спиртное и продать там. Я про несколько бутылок. Где это можно продать? Кто знает?
В шоколаде• 28 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Ок я рада что в Украине все дешевле чем в Крыму, ну а нам что остается делать -только покупать по тем ценам которые у нас. В принципе моя семъя как жила так и живет примерно на том же уровне, не хуже точно. И вообще я за мир во всем мире
Яна Яковлева• 28 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Продать не вопрос, вопрос провезти.
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Ну такая уж наша хохляцкая натура)))
Вспомните, корда доллар рос у нас и в России. Так тут темы такие радостные создавались, что в России доллар полез. То, что он у нас на тот момент дошел чуть ли не до 40 никого не трогало, а вот беда соседа приятней)))
Начальник Анонимов• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница
+++ цены тоже растут каждый день, комуналка тоже огого, а мы обсуждаем что в Крыму.....
Каменная Фрося• 28 июня 2015
Ответ дляЯна Яковлева
Продать не вопрос, вопрос провезти.
Буду ехать на машине через 1-2 недели.
Кусачая Я• 28 июня 2015
Ответ дляМалинка
Смартфон Йотафон. Первый блин, но уже не комом.
Ноутбуки - например, Эльбрус. А вообще, их немало.
Автомобили - в АвтоВАЗ ожидается выход автомобиля Лада Веста, который обещает стать прорывом российского автопрома.
Санкции, быть может, станут стимулом. Когда страна живет только за счет экспорта ресурсов - ей невыгодно производить свое. Ведь деньги, полученные за нефть, нужно куда-то тратить.
смешно,до колик прям
лада веста-прорыв российского автопрома

вот когда пу и все олигархи рф станут ездить на этом ’прорыве’ я вам поверю.А пока вся правящая верхушка и олигархи рф не плохо поддерживают автопром такой ненавистной им Еврпопы.
А и добавлю фото этого,так называемого ноутбука(читать ЭВМ) ВЕСОМ 10КГ!!!

лада веста-прорыв российского автопрома

Tatiana_44• 28 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
ну и тема как всегда в топе)))
Кусачая Я• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну такая уж наша хохляцкая натура)))
киньте ссылки на радостные темы по поводу роста курса доллара в рф?
про наш рост было тем много...
Просто красавица• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы не забывайте, что гривна обесценилась по отношению не только доллару, а и к рублю. Делим то уже не на три, а на два.
Я не удивлюсь, если там такие цены. Плюс курортный город и в этом году они ориентированы больше на Москву (так мне хозяева сказали, у которых мы жилье снимали), а в Москве цены просто космос. Крым еще дешевый.
А рубль по вашему не обесценился? Он вообще лидер по падению. И что б перевести в гривну нужно делить не на два, а на 4, посмотрите курс
Не жена• 28 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Буду ехать на машине через 1-2 недели.
Будьте готовы к довольно тщательной проверке багажа. Моя мама ехала месяц назад, везла моей дочери большой набор детской посудки, кое-какие игрушки и обновочки)) Так у неё был ’допрос с пристрастиями’, а вдруг она это на продажу везёт...