Sana27• 08 апреля 2013

Аденоиды в 3, 5 года

Услышала, как мой малыш частенько похрюкивает, причем носик сухой и чистый в видимой зоне. Чаще это было в кроватке лежа, но сейчас стала слышать и во время его бодрствования. Ходили к лору в детскую поликлинику. Лор сказал, что это АДЕНОИДЫ. Возможно осталась слизь после болезни (болел месяца 2 назад) или просто растут еще. И педиатр и лор сказали, что у всех деток растут аденоиды. Со временем они успокаиваются или же разростаются, и тогда лечение. Я так понимаю это зависит от баланса в гормональном фоне ребенка. А если тут непорядок? Я не хочу ждать последствий.
Девочки, кто с таким столкнулся и что вы делали? Может у кого-то врач хороший лор есть?
mamas90• 08 апреля 2013
Бредун Александр Юрьевич,принимает в Добробуте и на Богатырской.Очень хороший лор.Нам тоже врачи говорили ни чего страшного.Ездили к нему он помог.Ребёнок не должен храпеть.
mamas90• 08 апреля 2013
если нужен моб.напишу в личку.
talika_84• 08 апреля 2013
Мы сейчас лечим, нам 3,3,увеличены с одной стороны с права, но стадию не поставили. Назначил Лор назонекс 1 мес, лимфомиозот 1 мес, алерзин 2 нед.
mariya005• 08 апреля 2013
Ответ дляtalika_84
прошли такое же лечение,но всё равно подросли,уже третья степень(
qazwsx12• 08 апреля 2013
И у нас также, 3 года и 7 мес., послушаю.
Хотя наша врач, тоже успокаивала меня, мол, не бойтесь...
Fakafak• 08 апреля 2013
Ответ дляtalika_84
У нас тоже аденоиды, 2 степень, зимой обострения, летом не беспокоят. Лечимся примерно по такой же схеме, Назонекс помогает, но его долго нельзя, сейчас пьем Лимфомиозот 2 мес, гомеопатическая крупка ИОВ-малыш, иногда кетотифен пьем.
Алёнчик26• 08 апреля 2013
Нам 4года, была такая же ситуация ,нос чистый,но похрапывали, нам назначали : Лимфомиазот,Деринат ,Проторгол,еще что-то стало лучше,но через 2 месяца заболели и уже был гнойный аденоидит,без антибиотиков не обошлось, в общем прогноз врачей говорят ,что если следить за этим,то детки переростают, но бывают случаи, конечно ни у кого из нас такого не будет!!!!,что делают операции, так,что мы все их перерастем!!! Здоровья Вашему ребеночку,ходим к Лору на Алишера Навои
автор Sana27 • 08 апреля 2013
Ответ дляmamas90
если нужен моб.напишу в личку.
Дайте, пожалуйста. Не могу сидеть сложа руки. Всегда прохожу мин 2 врача и это еще не подводило. Даже Комаровский пишет увлажнять промывать ...
елена пронина• 08 апреля 2013
У нас так же , когда ребёнку было 3.5 года , аденоиды -врач сказал надо удалять.
Я решила попробовать, всё таки полечить и у меня получилось. Давала лимфомиазот 3 р .в день, выпил баночку Иов-малыш ( закончилась банка через 5 мес.)промывала хьюмером. через 4 месяца после первого приема,повторила курс иов-малыш, для закрепления эффекта.
автор Sana27 • 08 апреля 2013
Удаление это же не всегда решение проблемы. Комароский пишет , что они могут снова вырости, если иммунитет ослабнет...
автор Sana27 • 08 апреля 2013
talika_84• 08 апреля 2013
Девочки, а что такое иов малыш?
Fakafak• 08 апреля 2013
Иов-малыш - гомеопатический противовоспалительный препарат, назначается при увеличении аденоидов и всяких ЛОР-заболеваниях. Только принимать его нужно долго.
автор Sana27 • 08 апреля 2013
Спасибо девочки, разобрала почерк врача: написали нам 1-2 степень аденоидов и лимфомиозот+иов-малыш по схеме 1-2 мес.. Съезжу еще к одному врачу.
mamas90• 08 апреля 2013
Ответ дляSana27
Нам всё это врач назначал уже после лечения,так же назначил профилактику простудных заболеваний.
автор Sana27 • 08 апреля 2013
Вот еще нашла в ранее обсуждаемом, для тех, кого эта тема тоже волнует:

27 сентября 2012 в 16:28
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7994

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-11241

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-6290

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5609

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3184

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1106
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-792

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-560

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-309
автор Sana27 • 23 апреля 2013
Девочки все спасибо! Вызывала врача на дом, так как с 2мя тяжело выбираться куда-либо. Муж работает все время..
Вполне адекватный, старой закалки, внимательно осматривает, все хорошо объясняет, лишнее похоже не прописывает, может некоторые процедуры на дому делать, прайс на сайте, одет скромно. Вызов его на дом 200 грн, прием в больнице 150 грн. Вот его контакты:Кундря Владимир Тихонович 099-438-01-10, 044 360 8922, 094 925 5922 Медицинский центр на ул.Шумского, 4а.
Вот еще один контакт:Бредун Александр Юрьевич 050 560 58 52
В интернете отзывы хорошие в разных местах и мой семейный врач его советовал. В своих кругах тоже хорошие отзывы о нем слышал.

Всем желаю, чтобы ваши детки не болели!!!
baydinan• 16 января 2014
Ответ дляmamas90
если нужен моб.напишу в личку.
Пожайлуста напишите телефон Александра Юрьевича, заранее огромное спасибо