Снегурочко• 09 июля 2015

Как Вы готовите гречку обычно или необычно?

Я просто отвариваю и в тарелку добавляю масло, ну в общем обычно...
А кто-то знает как приготовить гречку не совсем обычно, а вкуснее? Только грибы не советовать (ребенку).
Ра ру ра ру ра• 09 июля 2015
в тарелку масло

как это необычно? с фаршем и луком

ok1904• 09 июля 2015
я на пару варю. сын оч.любит с молоком. себе кефиром заливаю сырую гречку вечером, утром доб.ложку меда и т.д=завтракаю
Мона Лиза• 09 июля 2015
залила водой и в микроволновку. Вытянула, добавила масла, перемешала и готово.
Помилуйте мадам• 09 июля 2015
я плов с гречкой частенько делаю
и по типу ризотто - только гречка вместо риса - может, звучить странно, но получается вкусно
ellie-hellie• 09 июля 2015
каша по купечески! очень вкусно! к вареной гречке добавить фарша обжареного с луком и томатной пастой, не дорого и пальчики оближешь
womanterra• 09 июля 2015
Меня мама научила- закипятить воду, всыпать гречку, довести до кипения и проварить 2 минутки. Снять с огня, укутать в подушки, оставить на 3-4 часа или больше.Хорошо на ночь, утром кашка еще теплая.Получается кашка, как из русской печи-и газ экономится!Ну, и по желанию можно добавить любое масло, можно лук с овощами притомить и смешать- это уже на любителя!
Солнечная Танечка• 09 июля 2015
я люблю с зеленью делать и оливковым маслом
Машка-замарашка• 09 июля 2015
никогда не варила гречку
всегда заливаю её кипятком и ставлю в разогретую, выключенную духовку... без масла, только соль
ТелаЧьи нежноСти• 09 июля 2015
Есть еще ’гречка по петровски’ - поджарить лук, яйцо нарезать кубиками и все смешать с гречкой.

автор Снегурочко • 09 июля 2015
какие вы умнички, вот из обычной гречки получается какой разнообразие!!!
Мини-бикини• 09 июля 2015
пассировать лук и морковку мелко нарезанные и добавить вначале варки в гречку.
Marina_Rayskaya• 09 июля 2015
Я иногда делаю гречку с мясом и овощами по принципу плова.
Еще вкусно с курицей под сырной корочкой вот по этому рецепту http://lakomkam.ru/blog/zapechennaja_kurochka_s_gr...
только я делаю в половину порции.
Детсадовский полицейский• 09 июля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
голубцы с фаршем вместо риса-гречка вкусно, даже постные (фарш:гречка+грибы)
zag• 09 июля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
только я делаю в половину порции.

Спасибо за интересный рецептик. Подскажите, накрываете в духовке форму с кашей и курицей?