09 апреля 2013

Свобода запропонувала кримінальну відповідальність за аборт до 7 років

Народні депутати від партії «Свобода» запропонували Верховній Раді заборонити в Україні аборти.

Про це йдеться в законопроекті № 2646-1 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо заборони штучного переривання вагітності (абортів)», пишуть «Коментарі».

Авторами цього документа є нардепи від «Свободи» Олександр Сич, Руслан Марцинків та Руслан Зелик.

У пояснювальній записці до законопроекту йдеться, що рівень абортів в Україні залишається найвищим серед країн Європи і становить 21,1 на 1000 жінок фертильного віку; 45,8 - на 100 вагітностей, 84 - на 100 пологів.

«Нині близько 1 млн подружніх пар в Україні неплідні, з них 868 тисяч - у зв’язку з безпліддям жінки. Причиною жіночого безпліддя у 80% випадків є аборт», - вважають у «Свободі».

Законопроект забороняє  штучне переривання вагітності, за винятком випадків, якщо вагітність несе пряму загрозу життю вагітної жінки; наявності медичних показань щодо патології плоду, несумісних з життям дитини після народження; доведених у судовому порядку фактів зачаття дитини в результаті зґвалтування.

«Свободівці» пропонують карати за проведення незаконного аборту тюремним ув’язненням на термін від 3 до 7 років. Кримінальну відповідальність у законопроекті покладають лише на того хто робить аборт, а не на матір дитини.

Також пропонується ввести адміністративну відповідальність за пропаганду абортів і карати за це штрафом від 50 до 100 неоподатковуваних податком мінімумів доходів громадян (850-1700 грн).

Подібна законодавча заборона абортів діє у Польщі.

Результат:
вже голосів: 398
290 (72.86%) Вы против такого законопректа.
108 (27.14%) Вы поддерживаете законопроект.
Зяблик протестант 09 апреля 2013
они бы лучше на это внимание обратили https://sovet.kidstaff.com.ua/question-103993-0-17
мамуля Дашули 09 апреля 2013
Ну как вам сказать, даже если закон приймут, что вряд ли, будут подпольные аборты, от которых увеличится смертность.
taevka 09 апреля 2013
Я-против!
Аборты были и будут
Кы-ы-ы-ця 09 апреля 2013
Жаль что мамаши свободовцев аборты не сделали!
ЯсноВидящая 09 апреля 2013
лучше б выплаты подняли на ребёнка а не 130 грн в мес платили УРОДЫ!!!а как рожать если нет папы или у папы зп в 1500 грн воздухом ребёнка кормить и одевать?
Чебурастик 09 апреля 2013
как это не законный аборт, тойсть прийти теперь в женскцю консультацию нельзя будет это сделать
Лунтик-паунтик 09 апреля 2013
а такое ощущение что сейчас если делают аборт то об этом кричат направо и налево и вывешивают на доску почета???????? сейчас шафруют и дальше будут. только если закон примут то будет это стоить на порядок дороже и все.
Нафаня Маня 09 апреля 2013
Во гинекологи зарабатывать будут...
Страхованная 09 апреля 2013
да идут они в жопу с такими законами. Какое право они имеют указывать что делать,а что не делать!
Я против абортов, но всякое в жизни случается.
Если введут такую практику, то детей сирот станет в тысячу раз больше, появятся подпольные абортарии и число летальных исходов и осложнений после абортов возрастет до нельзя!
Свободовцы как обычно занимаются херней.
Резвая лошадка 09 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Ну как вам сказать, даже если закон приймут, что вряд ли, будут подпольные аборты, от которых увеличится смертность.
+100%
Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Пусть лучше об уровне жизни побеспокоятся.
Любавишна 09 апреля 2013
Лучше б предложили понести криминальную ответственность врачам, которые гробят людей
Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
да идут они в жопу с такими законами. Какое право они имеют указывать что делать,а что не делать!
Я против абортов, но всякое в жизни случается.
Если введут такую практику, то детей сирот станет в тысячу раз больше, появятся подпольные абортарии и число летальных исходов и осложнений после абортов возрастет до нельзя!
Свободовцы как обычно занимаются херней.
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Я против подобных законопроектов,так как желание оставить и родить ребенка должно быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО искренним и очень желанным именно родителями ребенка,а не рожать под страхом тюремного заключения,Вы представляете как возрастет процент неблагополучных семей,рожающих,исключительно из материальной выгоды...
Нуждаюсь в общении 09 апреля 2013
если введут такой закон- аборты все равно не прекратятся... они будут продолжаться делать не официально и не легально..дома,в подпольных больницах и тп,и будет это еще хуже...куча инфекций,смертей,некоторые будут делать самостоятельно еще..
а если необходимость его сделать?если срок маленький,а беременность развивается неправильно,если он необходим?
я за жизнь и тоже против абортов но это не выход думаю
sneguro4ka79 09 апреля 2013
а еще лучше запретить заниматься сексом, и за нарушение-лишение свободы на срок до 7 лет. не будет сексе-не будет абортов. все просто!
Незнакомлюся 09 апреля 2013
Лучше бы на начальном этапе стерелизовать алкашек, бомжей. А нерадивым мамашам письки позаклеивать раз и навсегда
Нуждаюсь в общении 09 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
лучше б выплаты подняли на ребёнка а не 130 грн в мес платили УРОДЫ!!!а как рожать если нет папы или у папы зп в 1500 грн воздухом ребёнка кормить и одевать?
с языка сняли и написали....точно при точно как ну как????130 грн...капец
lora-m-07 09 апреля 2013
ну ни экономику же в стране поднимать, ни заводы заставить работать, ни рабочие места создавать, давайте лучше девок, что рожать не хотят в тюрьму сажать! Свободовцы лично для них тюрьмы строить будут и бюджет наполнять для их содержания там? что бы не делать в стране, лишь бы ничего не делать...
Королева красоты 09 апреля 2013
бред,а не закон!
необходимо еще в школе учить детей,как предохранятся и планировать семью.
должны быть обучающие уроки в школе не менее 1 часа в неделю.
у нас в стране секса не было и от одного слова все краснели.и боялись купить презерватив и предложить партнеру.такое ощущение,что дикари.а потом трагедии!
не правильное сексуальное воспитание.и мы на своем опыте не правильно воспитываем детей
namisha 09 апреля 2013
Я за!

Надо думать головой до. А если кому-то уж так сильно не повезло на фоне контрацепции, то забашляют доктору за липовую справку. Но та как это будет непросто и дорого, то перестанут хоть ходить на аборт, как на маникюр, а начнут предохраняться.
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Как ни странно,18 человек ’ЗА’,мне просто интересно,эти 18 человек хорошо все обдумали перед голосованием...
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Как ни странно,18 человек ’ЗА’,мне просто интересно,эти 18 человек хорошо все обдумали перед голосованием...
я - да
Прячусь от Всех 09 апреля 2013
В целом я поддерживаю.Очень скурпулезно нужно такой закон дорабатывать,да и ответственность возлагать не только на врача,а на ’маму’-’папу’,очень много нюансов,но в целом идея правильная.Оч.сильно расслабились наши люди,думают другим органом и даже не каются.Все стало легко,просто и доступно. Пора в чувство приводить таких беспечных.
Yanabari 09 апреля 2013
Молодці свободівці, нехай мамаші тепер думають про контрацепцію, а не ходять на аборти, вбивати своїх дітей. Ніхто не вправі вбивати свою дитину, ніхто!!!!! Всі кричать,що жінка має право сама вирішувати,але життя дитини-це не її життя, і вона не має права позбавляти свою дитину його.
namisha 09 апреля 2013
Все причины, по которым я могу оправдать аборт, изложены:
якщо вагітність несе пряму загрозу життю вагітної жінки; наявності медичних показань щодо патології плоду, несумісних з життям дитини після народження; доведених у судовому порядку фактів зачаття дитини в результаті зґвалтування.

В остальных я считаю его неприемлемым действием, практически равным убийству.
Гага Газу 09 апреля 2013
Ответ дляdakota.2010
Лучше бы на начальном этапе стерелизовать алкашек, бомжей. А нерадивым мамашам письки позаклеивать раз и навсегда
жжёте
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
если введут такой закон- аборты все равно не прекратятся... они будут продолжаться делать не официально и не легально..дома,в подпольных больницах и тп,и будет это еще хуже...куча инфекций,смертей,некоторые будут делать самостоятельно еще..
а если необходимость его сделать?если срок маленький,а беременность развивается неправильно,если он необходим?
я за жизнь и тоже против абортов но это не выход думаю
Если он необходим, то он разрешен (читайте внимательнее). А криминальные будут, но их будет намного меньше.
lora-m-07 09 апреля 2013
а те, кто проталкивает этот закон скорее всего уже на границе держат партии противозачаточных по не демократичным ценам.... если такой закон примут, посмотрите, сколько контрацептивы стоять будут. у нас любой закон - выколачивание денег
Кы-ы-ы-ця 09 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
лучше б выплаты подняли на ребёнка а не 130 грн в мес платили УРОДЫ!!!а как рожать если нет папы или у папы зп в 1500 грн воздухом ребёнка кормить и одевать?
А им то что,их жены этим не озабочены!Уроды!