Откушу что там торчит• 23 июля 2015
Какая фраза или слово вас раздражает до жути?
Меня выводит из себя выражение: "Терпи казак, атаманом будешь" Когда мне мой парикмахер в юности делал случайно больно при покраске волос, то всегда говорила эту фразу. А меня всегда это бесило)))) еще не люблю "Пфффф" в соцсетях. А у вас есть такое слово или выражение?
Ищу-брожу• 23 июля 2015
есть, весь суржик. Например: стираться, скупляться, цей, осьондо, осьосьо, колотилися и т.п.
Суржик - признак безграмотности.
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2015
Лол - бесит(( Или ударение в слове ставят не правильно и слух режет - до физического дискомфорта ощущаю этот ужас.
Карапулька• 23 июля 2015
Що поповi можно, то д´яковi зась. Аж передергивает. Так говорил свекр покойный, доводя кого-то до белого коления, теперь муж использует, при чем в не справедливых ситуациях. Допустим, малому нельзя жевать за компом, а ему можно, бо поговорка же.
Тульский пряник• 23 июля 2015
Безграмотность не люблю ужасно.
А из выражений: ’скажи мне такой вопрос’.
Из ДОМа-2 Я• 23 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Суржик - признак безграмотности.
Суржик -это символ местности, диалект.Берегите нервы.
Карапулька• 23 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Суржик - признак безграмотности.
Ага и темы на советчице ... Как похудать.
Тульский пряник• 23 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Благодарочка
Небось радио ’Пятница’ слушаете?))))
Заместитель автора• 23 июля 2015
не люблю когда говорят коверкая слова ’конхветы/побегти/ишла’ и т.д. и армейский юмор вроде ’все пропьем, но флот не опозорим’. даже не то что не люблю, а режит слух
Стопясят раз обсуждала• 23 июля 2015
Походу.
Вот как слышу это слово,всё,больше с данным взрослым человеком общаться не буду. И тут пару раз читала,раздражает неимоверно.
Безникая• 23 июля 2015
а еще раздражает когда в тексте вижу ’шкаф имеет прочные двери’ или ’ручка имеет несколько насадок’, неужели нельзя заменить. это ИМЕЕТ меня доканывает
Ревнивая жена• 23 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Благодарочка
оооо, да! как я могла забыть эту дрянь! туда же ’Спасибки’
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Ответ дляТульский пряник
Небось радио ’Пятница’ слушаете?))))
Да нет, слава Богу. Просто часто в лексиконе знакомых слышу. Да и тут на сайте БЛАГОДАРОЧКи друг-другу раздают.
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а еще калидор и калинизация
Ищу-брожу• 23 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а я и не нервничаю. Слышу суржик и сразу выношу вердикт - человек сельский и малограмотный (я не имею ввиду, что человек сразу плохой). Просто работаю с людьми и к каждому нужен индивидуальный подход.