Откушу что там торчит• 23 июля 2015

Какая фраза или слово вас раздражает до жути?

Меня выводит из себя выражение: "Терпи казак, атаманом будешь" Когда мне мой парикмахер в юности делал случайно больно при покраске волос, то всегда говорила эту фразу. А меня всегда это бесило)))) еще не люблю "Пфффф" в соцсетях. А у вас есть такое слово или выражение?
Моська-слон• 23 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
есть, весь суржик. Например: стираться, скупляться, цей, осьондо, осьосьо, колотилися и т.п.
Суржик - признак безграмотности.
Аналогично! Скупляться,слаживать ,не поняла ( ударение на букву О)...Шоканье и гэканье. По воле судьбы оказалась в Херсоне-все так разговаривают
p.S Не хочу никого обидеть...

Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а недавно услышала новое ’каклеты’ это котлеты
Это уже бородой поросло, но доканывает жутко
Леди Г• 23 июля 2015
’Ау’ когда долго не отвечаешь. РРррр. Всегда пишу - в лесу потерялись???
Моська-слон• 23 июля 2015
О,вспомнила...Еще здесь много раз видела слово ’спекла’...
Форточка с диоптриями• 23 июля 2015
ногтики
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
шЭйсят и пЭйсят
Асталависта бэйби• 23 июля 2015
терпеть не могу часто повторяющиеся, почти после каждого слова слова паразиты: типа, кароче... Еще бесит НЯШКА((
Стервочка• 23 июля 2015
тры, трэтий, прыкол, прыкольный -меня аж передергивает.
Леди Г• 23 июля 2015
И еще ’слесарю - слесарево, кесарю - кесарево’ или как-то так, сразу мысли о кесаревом сечении. Бррр.

Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
я пОняла, созвОнимся. Прийдя в дом не моют руки
дОговор, катАлог
Беговая дорожка для носа• 23 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Суржик - признак безграмотности.

А тудой и сюдой ,это вообще жесть.
сЛАдКОежКА• 23 июля 2015
когда беременная говорит ’ хожу за ребенком’ тем, что в животе, или ’когда за вторым ходила’

держите меня семеро !!!
Леди Г• 23 июля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Няяяяшка ))))))
Ищу-брожу• 23 июля 2015
похудАть, рубАть, як дядько,

шось зойкнуло (означает предчувствовать, говорит мой шеф)
Кумушка• 23 июля 2015
когда дочек и вообще девочек называют принцесса. Одни прЫнцесы, блин, куда ни глянь. Бесит. А у меня мальчик))
Асталависта бэйби• 23 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Няяяяшка ))))))

Тульский пряник• 23 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Да нет, слава Богу. Просто часто в лексиконе знакомых слышу. Да и тут на сайте БЛАГОДАРОЧКи друг-другу раздают.
меня тоже коробит от этого слова. А на Пятнице ведущая есть, просто фееричная. Виктория какая-то-там. Послушайте при случае, получите райское наслаждение))))
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Про Кесаря это как бы из Нового завета и к родам отношения не имеет
Беговая дорожка для носа• 23 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
p.S Не хочу никого обидеть...

А що , мы в Украине, если что.

Идеальная оптимистка• 23 июля 2015
БандаМа вместо бандана
Кальф вместо кайф
Леди Г• 23 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Вот видите, я не знала, но ассоциации у меня именно такие.
Тульский пряник• 23 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
шЭйсят и пЭйсят
а пиисят и шиисят?))
Потрындельница• 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
а еще раздражает когда в тексте вижу ’шкаф имеет прочные двери’ или ’ручка имеет несколько насадок’, неужели нельзя заменить. это ИМЕЕТ меня доканывает
а как надо:
шкаф обладает прочными дверьми?
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Ответ дляТульский пряник
Я по-моему слышала несколько раз в машине, правда не уверена что пятница. То у ведущей такой пропитый и прокуренный голос, будто на Радио-шансон работает. Так противно слушать.
Форточка с диоптриями• 23 июля 2015
пазитифф
Крем для арбуза• 23 июля 2015
всякие няшные, немного раздражают + годовасики и все в таком духе ( у самой маленький)но не говорю так)))

а еще когда советчицы, пишут девы... вот это клинит)))))))))))))
Миссис Буркул• 23 июля 2015
в цос. сетях от покупателей. Але, тут-тук и ауууууууууууу
Тульский пряник• 23 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Оооо, даааа, это она)))
Ищу-брожу• 23 июля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

А що , мы в Украине, если что.

а кто-то разве против украинского языка? Я так только ЗА украинский литературный. Считаю, что утверждение - ’сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек’, верно.
Я против СУРЖИКА
Леди Г• 23 июля 2015
мошеЙник