Ласунка• 06 августа 2015

Люди,неужели Вы не понимаете,что завтра могут кинуть и Вас?!БЕЗ АНОНИМОВ

Вот мои вчерашние темы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1082417#ans...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1081850
По опыту многих тем знаю,что лучше действовать сразу,чтобы человек не успел снять деньги с карты или внести меня в ЧС.
Сделала все скрины,заблокировала ее карту в Привате.Сейчас я уже в ЧС.
Теперь эта особа (иначе не скажешь) и ее друзья пишут мне всякие гадости,угрожают милицией и судом.Противно читать.Куча народа сделали ей заказы,она им написала,что по моей вине ее карта заблокирована,теперь и те люди тоже мне пишут сообщения типа,цитаты:

"У вас совести нет,вы подставили сколько людей.Я вам еще раз говорю верните мне деньги или я обращусь в милицию и вы за это понесете ответственность."

"получаеться что идёте как соучасник ,потому что могли сделать спецыально это,давайте так или деньги отдаете до завтрешнего дня или вы или она или же я пишу заявление в милицыю о мошеничестве и подельности , я вас не пугаю но дарить деньги я не стану и её ни вам у меня тоже клиенты оплатили товар а я своих не подвожу,жду от вас ответ или же встретимся в суде"

Я в шоке с людей.Вместо поддержки,требования продавца вернуть мне деньги,с меня же их и спрашивают теперь!
Знаю, что права,но неприятно читать такое (скрин прилагаю).
автор Ласунка • 06 августа 2015
Пишу без анонима,жду гадости в ответ тоже без анонима :)

Настасья Пицун• 06 августа 2015
Раз Вы создали вторую тему, значит продублирую сюда всю информацию о Вас и мое личное мнение, чтобы Вы так легко не избавлялись от неугодных Вам комментариев.

Автор, предлагаю Вам альтернативное видение ситуации:

Посредник заказал товар, получил товар со склада и сразу перезвонил заказчику, чтобы предупредить, что цвет товара пришел другой. Заказчика цвет не устроил и посредник отправляет запрос на склад, чтобы узнать, а можно ли вернуть товар. Всем известно, что оптовики очень часто путают товар и не всегда принимают возврат. Одновременно Вам предлагают выбрать что-нибудь другое, так как на обмен поставщики иногда идут охотнее, чем на возврат.

Посредник занимается перепродажей товара с небольшой наценкой и, если склад его подводит, то не всегда может выложить и заплатить свои деньги, ведь она за исключением наценки уже перевела деньги складу.

После этого, не дожидаясь ответа от посредника насчет ситуации на складе, Вы идете и блокируете карту посредника, наказывая при этом еще других покупателей. Которые ни сном ни духом перевели деньги, а посредник не успел перевести их поставщику.

Посредник далеко не идеальный, но он сразу перезвонил и поставил в известность, что цвет пришел не тот, то есть кинуть не пытался.

А вот истеричная дама из-за своих 230 грн, не желая тратить время, заблокировала карту со всеми деньгами человека. Блокируется не одна карта, а все какие есть. И плевать она хотела, что у человека может тупо не быть других денег. Ведь главное, чтобы ее 230 грн вернули сразу и быстро.

Покупатель хочет купить очень дешево, но очень дешево получается только у посредника, который берет минимальную наценку.
А беря минимальную наценку, посредник не может вернуть деньги за товар, пока не выяснит ситуацию со складом.

И еще один момент, не знаю сколько покупатель ждал, но вчера в 14,10 он писал пост о том, что его предупредили, что цвет другой. И вчера же в 21,02 карту посредника уже заблокировали и прилюдно назвали посредника мошенницей, которая наверняка до этого много лет работала в продажах.

Если Вы считаете, что покупатель действовал правильно - поддержите ее.
Я считаю, что она, как минимум, могла решить вопрос - выбрать другие туфли, раз склад отказался менять.
А не подставлять других покупателей, которые ни в чем не виноваты.
Мое мнение - автор истеричная особа, с которой ни один посредник не должен работать.
Таким как она - вперед на рынок и выбирать по факту и с нормальной наценкой.
Скромняшка• 06 августа 2015
Это точно взрослый человек писал Вам? Я даже на советчице такой безграматности не встречала
Пошла читать Вашу тему! Справедливость дороже всего.
Реанимация• 06 августа 2015
зачем Вы плодите 150 тем? Вы настраиваете против себя всех
Реанимация• 06 августа 2015
дам ссылку на предыдущую ))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1083667#ans...

там много трезвых мыслей девочки написали
Вам телефонограмма• 06 августа 2015
покупайте в магазине и на рынке и не получите гневных писем!
Пургену мне• 06 августа 2015
все вы правильно сделали, продавец вам выслал не тот товар, это не просто отличающийся оттенок на экране монитора, а продавцу совет, пусть научится уважать покупателей или пусть не продает вовсе
п.с. продавец безграмотная, жесть

Скромняшка• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

ничего себе.... Пошла прочту...
Mint Berry• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Впринципе согласна, что блокировать карту было неблагоразумно, НО почему человек заказавший черные туфли должен что то выбирать взамен?

То, что посредник общается с жуткими ошибками в таком возрасте, меня бы сто тысяч раз остановило.
Реанимация• 06 августа 2015
Вы выбрали путь быстренько заблокировать продавцу карту (по факту Вы и напряглись нормально переговорить с продавцом, а зачем, правда? ведь сейчас можно просто позвонить в приват), Вы ж не подумали о других, только о себе. Вот теперь слушайте от них пакости

или Вы думали, что Вас остальные покупатели по голове погладят?

Вы без туфель, пусть теперь все сидят ждут свой товар)))))
Mint Berry• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне
п.с. продавец безграмотная, жесть

прочтите внимательно, а не через строчку, продавец не выслал еще, а уведомил, что пришел не тот цвет, и это не вналичии, а под заказ.
Пуки-куки• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Согласна на 100%.
Автор,Вы из наличия брали или под заказ?
т.е.знали что продавец заказывает обувь со склада?
Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне
п.с. продавец безграмотная, жесть

она не выслала товар

Вы бы потрудились почитать!

ей склад прислал коричневые туфли, она отзвонилась покупателю и обрисовала ситуацию - предложила два выхода - выбрать из объявления или подождать возврат от склада

так работает много дропшипперов и при этом ставят минимальную наценку
Пургену мне• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

я не хочу вас обидеть, но зачем автору вообще в это все вникать, она заказала черные туфли, и рассчитывала получить черные туфли, поскольку ей нужны именно черные туфли, все остальное ее не устраивает, зачем ей парить себе мозг размышлениями что могло произойти у продавца или на складе и/или куда теперь приткнуть левого цвета туфли, которые ей нафиг не нужны, или выбрать ненужную вещь у продавца, поскольку та не хочет потерять 30 грн заработка и делать возврат,и вообще заниматься гемороем с приватом и получать кучу грязи в личку.
Авторы были нужны просто черные туфли, нет черных туфель, верни деньги и разбирайся со складом, покупатель тут ни при чем!!!!
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляMint Berry

Нет, он должен сразу идти и блокировать карту продавцу.

Если Вы не заметили, то Автор не дождалась ответа от продавца, а быстренько заблокировала ему карту.
В два часа была создана тема, а вечером в этот же день посредника уже называют мошенницей и и блокируют ему карту.
Пургену мне• 06 августа 2015
Ответ дляРеанимация

она не выслала товар

Вы бы потрудились почитать!

так пусть в обявлении сразу такое, на фиг такие продавцы, и это не автора проблемы
продавец однозначно не прав
OL@• 06 августа 2015
Ответ дляMint Berry

меня бы тоже
Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне

Удалено администрацией...
Mint Berry• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

я все заметила не переживайте, ответила чуть ниже, насчет блокировки и посредника полностью с вами согьасна.

katrusja75• 06 августа 2015
С блокировкой карточки автор конечно поторопилась, но почему она должна забирать не то, что заказывала и за что платила деньги? Проблемы со складом покупателя никоим образом не касаются, и если склад прислал не то, пусть посредник сам разбирается, а покупателю вернет деньги.
Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне

продавец однозначно не прав

а покупатель? прав? из-за нее пострадали люди и она теперь жалуется, что они ее обругивают)))
Пургену мне• 06 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Удалено администрацией...

давайте без нецензурщины, противно читать, вы наверное из таких же посредников
На иголках• 06 августа 2015
Удалено администрацией...
Пургену мне• 06 августа 2015
Ответ дляРеанимация

покупатель перестраховалась, учитывая какая продавец, я бы тоже решила сразу что это мошеница
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне

Повторюсь, если Вы не заметили, то Автор не дождалась ответа от продавца, а быстренько заблокировала ему карту.
У меня свой магазин и много поставщиков. Я никогда не работала как посредник, но даже со мной, при заказе крупной партии, иногда связываются через день-два.

Если Вы считаете, что теперь сразу нужно идти и блокировать карты, сразу называть мошенником человека и выставлять все его личные данные, а не пытаться решить вопрос, то тогда стоит закрывать свои счета в Приватбанке.
В следующий раз, какая-нибудь невменяемая девушка скажет, что ей трусы не подошли и заблокируют мою карту. Ведь деньги то, она оплатила. И мне что останется - деньги за трусы возвращать?

Блокировка - это крайний метод, когда другие аргументы исчерпаны.
Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне

не угадали))))
Mint Berry• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

+100
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне

И кстати, не путайте продавца и посредника.
Продавец продает со приличной наценкой товар, а посредник иногда работает за копейки.
И иногда может столько не зарабатывать, чтобы каждому высылать сразу деньги за товар
Люблю кетчуп• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

соглашусь с тем, что карту блокировать не вариант вообще. И с тем, что у человека может не быть налички, чтоб вернуть покупателю деньги. У меня в основном все деньги на карте тоже, наличку редко когда держу.
но ! Продавец должен был вернуть покупатплю ее деньги, раз пришел не тот товар, что она заказывала. И потом сама уже решать вопросы с поставщиком. Если у нее так много клиентов, то вообще не проблема сделать замену за счет заказа других. А то удобно быть посредником, брать себе какой то процент и вообще ни за что не отвечать
Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне

девочки, все это не вопрос

но зачем сейчас создавать 150 тем, жалуясь, что ее обзывают остальные покупатели?

она хочет, чтоб мы гневной волной набросились на них?

а теперь давайте поставим себя не на место автора-покупателя, а остальных - как бы Вы себя чувствовали? если бы кто-то так же переестраховался, покупая одновременно с Вами?