Кастрюлька• 27 июля 2012
Набирали ли вы вес после того, как прекращали кормить грудью?
Сейчас кормлю грудью (ребенку 7,5 мес), в еде себя совсем не ограничиваю, могу поужинать сдобой, сладким перед самым сном,но несмотря на это худею.
сейчас вес 55 кг при росте 172см, меня, впринципе, это очень устраивает.никогда не была в такой хорошей форме -фигура не пострадала совсем (минимальный добеременный вес был 57-58кг при ограничении себя в еде). интересует, что будет после прекращения ГВ.
Девченки поделитесь опытом, кто похудел во время ГВ. сильно ли набирали вы вес после прекращения ГВ?
Аноним• 27 июля 2012
Пока кормила - худела. Достигла, я так думаю, своего минимального веса. Где-то в течение года после прекращения ГВ набрала вес. Теперь уже вес мой обычный)) Я думаю, это и от диеты зависит: когда кормишь ребёнка, не всё в еде себе позволяешь
vikakosenko@mail.ru• 27 июля 2012
тоже самое, во время похудела, потом 6 кг набрала, с трудом сбросила 3 (фитнес 3 раза в неделю и японская диета) Так что следите за питанием особенно после того как бросите ГВ
YourNastasya• 27 июля 2012
Вы меня полностью описали. Завершила ГВ в полтора года. Начала набирать вес. Привыкла топтать всё подряд....и есть то хотелось. И начала поправляться. с 55 на 58 перешла. Взяла себя в руки и похудела опять до 55. так что расслабляться нельзя.
Аноним• 27 июля 2012
Набрала 10 кг.после того,как бросила кормить.Хотя когда родила,похудела на 15 за 2-3 недели.Причем и за 1-м и за 2-м ребенком.А после окончания кормления за код +15 и дошла до веса перед беременностью,хотя очень не хотелось.
Аноним• 27 июля 2012
пока кормила, похудела, перестала кормить, еще чуть похудела, дальше боюсь. Ем специально усиленно, а то дефицит веса уже
Я похудела после родов очень быстро на 12 кг и вес стал 52 кг, в еде себя не ограничивала. Мой вес до родов был 58 кг. После года грудного вскармливания вес пришел опять к 58 кг. Кормила до 2 лет. Сейчас ребенку 4 года, мой вес 59 кг. Т. Е. считаю, что много не наберете, организм вернется к комфортному весу.
Аноним• 27 июля 2012
За время беременности набрала 22кг, но после родов все ушло и через неделю уже ходила в своей одежде. Кормила малую до 1,3 в еде себе не отказывала, но как только бросила кормить + 5-7кг(((
Бабульция• 28 июля 2012
Во время беременности прибавила 22кг, через 2 месяца после осталось лишних 4кг(дочка была а гв), уже почти год как не кормлю, но где-то 3 кг лишних еще есть, но я особо по этому поводу не парюсь, просто стараюсь на ночь не есть(при ГВ позволяла себе такое почти всегда), а так все устраивает)Вообще после прекращения ГВ многие набирают, так как немалое количество ккал уходит на выработку молока, а когда привычки в еде остаются те же, что и до ГВ, то после лишние кг у многих могут и появиться.
Аноним• 30 июля 2012
За беременность набрала стандарт-11 кг. Весила до беременности 68 кг. Перед родами 79 кг. За первые 3 месяца ребенку похудела от нервов и недосыпания до 51 кг. Чувствовала себя плохо, иммунитет очень ослаб. Кормила почти 3 года грудью. Под конец начала есть все понемногу и весила 60 кг. Меня это устраивало при росте 172см. Перестала кормить и где-то за год набрала опять свои 68 кг, только теперь все в окорочка пошло и в живот-капец!!! Похудеть теперь очень тяжело. Хочу до 60 кг сбросить.
Аноним• 04 августа 2012
Я тоже очень похудела после родов,кормила 1,5 года и всё худела, когда кормила ела очень ограниченный перечень продуктов - сынулю на всё сыпало, перестала кормить -как с цепи сорвалась мне всего так хотелось и я ела (вид у меня был не худой, а болезненной)- результат- +12 за 3 месяца и 80% в животе и бёдрах. Похудеть надо на кг.6 не больше сильно худой тоже не хочу быть,но не получается, а главное убрать живот. Кто редко видит - спрашивают -ты не беременная? Это словами не передать. Закончите кормить - мой Вам совет - очень внимательно отнестись к питанию, потом будет поздно.