40каградусная• 18 апреля 2013
Девочки, подскажите, что это может быть
Добрый день. Девочки, пожалуйста, может кто подскажет, что это? Были с мужем в командировке 3 недели, ребенка оставили на свекровь. Приехали сегодня утром, смотрю, а у нее вот такая ерунда на ножке. Спрашиваю у свекрови, когда это появилось, говорит - не знаю, давно уже. К врачу вообще никто не ходил. Сразу же побежали в больницу, но дерматолог у нас принимает по записи. Нас записали аж на понедельник и выписали направления на анализы, чтоб до приема сдали. Обратилась к нашему педиатру, та посмотрела. сказала, что все хорошо и убежала. А я не могу. У меня крышу уже рвет, что это может быть?
Пы. Сы. Пожалуйста, что-то из медикаментов не прошу советовать. Мне хотя бы знать, что это может быть?
Пы. Сы. Пожалуйста, что-то из медикаментов не прошу советовать. Мне хотя бы знать, что это может быть?
Апочемучка• 18 апреля 2013
Странная у Вас педиатр
Все хорошо..может у нее хорошо,а у Вас неясность.
Все хорошо..может у нее хорошо,а у Вас неясность.
Голубая фишка• 18 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
Лишай может
Похоже...но что то меня смущает.. что б на 100% это сказать...
Радуга-дуга• 18 апреля 2013
похоже на аллергию.Может что-то есть давали - конфетки или печенье.Или еще хуже - сухарики или чипсы, это вообще отрава, у меня сын поле ого как угостили на площадке в больницу попал под капельницы, была страшная алерг. реакция, начал задыхаться.
Апочемучка• 18 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
Похоже...но что то меня смущает.. что б на 100% это сказать...
Ну да,у лишая окантовка есть,а тут не видно.
Молчавочка• 18 апреля 2013
Да) на лишай похоже... И еще на кожный дерматит( моет быть от порошка и т. д.))
Голубая фишка• 18 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
Ну да,у лишая окантовка есть,а тут не видно.
Да вот я понять не могу.. мне кажется что в середине оно слегка светлее... чи то у меня монитор так передает...
Пьяная вишня• 18 апреля 2013
У нас тоже самое это дерматит больше всего. Нам наш врач Адвантан назначал. Можно Адвантан смешивать с Бепантеном класно помагает.
Дон Пэдро• 18 апреля 2013
Не лишай, дерматит (может аллергия, может стресс). Не страшно, не заразно, но лечить можно долго
Я тут Живу• 18 апреля 2013
у нас были похожие пятна на теле,дерматолог сказал,что это аллергия на пенку для купания.Назначил мазь,перестали купать в пенке и всё прошло. А я тоже думала,что лишай. У нас эти пятна становились ярко-красные,когда на них попадала вода.
автор
40каградусная
• 18 апреля 2013
Пятен несколько на одной ножке. Больше по телу нигде нет. Аллергией - никогда не замечала, чтоб страдала, все переносит нормально. Ничего из того, что мы раньше делали (то есть, купали, умывали, продукты питания) вроде бы, по словам свекрови, не менялось.
Само пятнышко немного красноватое, с пупырышками и шершавое.
Само пятнышко немного красноватое, с пупырышками и шершавое.
Я тут Живу• 18 апреля 2013
вы сами ничем не мажьте,меня врач ругал за попытку заняться самолечением
Ответ для40каградусная
Пятен несколько на одной ножке. Больше по телу нигде нет. Аллергией - никогда не замечала, чтоб страдала, все переносит нормально. Ничего из того, что мы раньше делали (то есть, купали, умывали, продукты питания) вроде бы, по словам свекрови, не менялось.
Само пятнышко немного красноватое, с пупырышками и шершавое.
Само пятнышко немного красноватое, с пупырышками и шершавое.
Пятнышко чешется?
автор
40каградусная
• 18 апреля 2013
Я ни в коем случае ничего до осмотра врача делать не буду. Просто так испугалась, когда увидела эти пятна и до понедельника просто не доживу.
Пятнышки не чешутся. Никакого дискомфорта не вызывают. На ощупь, как что-то шершавое и сухое.
Пятнышки не чешутся. Никакого дискомфорта не вызывают. На ощупь, как что-то шершавое и сухое.
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2013
у нас такое было. побелело потом и осталось немного шершавым. проходило месяца два.
Чупа-чупс• 18 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Я ни в коем случае ничего до осмотра врача делать не буду. Просто так испугалась, когда увидела эти пятна и до понедельника просто не доживу.
Пятнышки не чешутся. Никакого дискомфорта не вызывают. На ощупь, как что-то шершавое и сухое.
Пятнышки не чешутся. Никакого дискомфорта не вызывают. На ощупь, как что-то шершавое и сухое.
Я вас конечно расстраивать не хочу....,но похоже на псориаз.Опять же мы лишь предполагаем!!
Радуга-дуга• 18 апреля 2013
вот так оставляй на бабушек. Если что и дала -не признается. Она ведь ’Хотела как лучше’....
автор
40каградусная
• 18 апреля 2013
Ну да, все из лучших побуждений. В любом случае, всем спасибо. Немного успокоилась. Буду теперь ждать визита, что скажет дерматолог.
Анонимба• 18 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Я ни в коем случае ничего до осмотра врача делать не буду. Просто так испугалась, когда увидела эти пятна и до понедельника просто не доживу.
Пятнышки не чешутся. Никакого дискомфорта не вызывают. На ощупь, как что-то шершавое и сухое.
Пятнышки не чешутся. Никакого дискомфорта не вызывают. На ощупь, как что-то шершавое и сухое.
скорее всего у вас аллергия. Можете до похода к врачу дать ребенку хоть 1 раз в день энтеросгель, смекту, хуже не будет, а если аллергия то должно помочь.
автор
40каградусная
• 18 апреля 2013
Ответ дляFakafak
Может быть фолликулярный кератоз, у моего сынишки такое, не беспокоит, весной само проходит, зимой появляется. Это не лечится в принципе, просто такая особенность, в подростковом возрасте пройдет скорей всего.
Нет, это точно не он. У нас кератоз на ручках от плеча до локтя с внешней стороны. Тоже зимой проявляется, а летом исчезает. Лечения нет, но еще моя педиатр, которая меня лечила, посоветовала использовать не жирный увлажняющий крем сразу после купания. Вот с января так делаем, почти и незаметны стали. и да - в подростковом возрасте должно пройти
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу