01 сентября 2015

Про работу и декрет, кадровики госслужбы есть?

Интересная сложилась у меня на работе ситуация... Я госслужащая, сейчас временно исполняющая обязанности начальника отдела, начальник в декрете,точнее на больничном, в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с октября вроде она идет,и как бы я стаю на ее место и буду начальником. И тут сюрприз - я беременна ) в декрет мне идти в январе.
И теперь самое интересное, я с декретного места ухожу в декрет...Стоит ли мне перед назначением меня на новую должность кому то что то говорить? Или я должна думать о себе только? И как потом будет? Когда мы обе выйдем из декрета, нам должны предоставить рабочие места не меньше ранее занимаемой должности? Или нет?

За ранее всем спасибо за ответы и участие )
Губки-уточкой 01 сентября 2015
Не надо ничего никому говорить, ситуации бывают разные, для Вас важная задача выносить ребенка и уйти в декрет, а там пусть сами решают, кого и на какое место назначать
ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!
автор ПАЦАНКА О 01 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Не надо ничего никому говорить, ситуации бывают разные, для Вас важная задача выносить ребенка и уйти в декрет, а там пусть сами решают, кого и на какое место назначать
ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!

Просто мне же туда потом еще возвращаться... А я такую свинью им подложу.
САМ_ТАКОЙ 01 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Не надо ничего никому говорить, ситуации бывают разные, для Вас важная задача выносить ребенка и уйти в декрет, а там пусть сами решают, кого и на какое место назначать
ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!

Вот очень плохо,что все думают о себе
автор ПАЦАНКА О 01 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Вот очень плохо,что все думают о себе

А с другой стороны, они обо мне не думает ведь... им начхать с высокой горы.
САМ_ТАКОЙ 01 сентября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

А с другой стороны, они обо мне не думает ведь... им начхать с высокой горы.

Вы же хотите к себе хорошего отношения?
автор ПАЦАНКА О 01 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Вы же хотите к себе хорошего отношения?

Я вам скажу я 4 года там работаю, стараюсь на благо родины, пнусь как дура,и толку ноль, лишних 5 % премии никто не поставит. Вот и думаю, стоит ли сейчас жертвовать.
Губки-уточкой 01 сентября 2015
Знаете я в такой же ситуации была, думала говорить или нет... мучалась ...сказала... в итоге нервы себе только попортила...итог я сейчас в декрете , а моих всех разогнали...возращаться некуда...зачем надо было столько нервов своих тратить???

Другая ситуация, сестра...с работы так и не ушла в декрет на 6 месяце выкидыш... не дай бог Вам такого, но я опять же говорю не спешите всем говорить
к.Буланова 01 сентября 2015
Если Вы будете переведены на должность начальника на время ее декрета и это будет указано в приказе, то будете числиться на этой должности именно это время. По выходу из декрета начальница займет свое место. Вы можете пролететь. Так как на Ваше место будет принят человек. Я бы не советовала Вам уходить в отпуск по уходу за ребенком с декретного места.
автор ПАЦАНКА О 01 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Если Вы будете переведены на должность начальника на время ее декрета и это будет указано в приказе, то будете числиться на этой должности именно это время. По выходу из декрета начальница займет свое место. Вы можете пролететь. Так как на Ваше место будет принят человек. Я бы не советовала Вам уходить в отпуск по уходу за ребенком с декретного места.

Хм, значит ну его это начальство? Буду главспецом себе тихонкео. А как же пролететь? Гослужба,разве не имею право на рабочее место после выхода?
Курочка-чубаточка 01 сентября 2015
Никому ничего не говорите
Сейчас все так меняется, а Вы, возможно, и не в 1 декрет пойдете
Губки-уточкой 01 сентября 2015
Я бы Вам посоветовала не за место держаться, которого у Вас через 3 года может и не быть, а по зп посчитать, как Вам выгоднее получить больничный
Губки-уточкой 01 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Вот очень плохо,что все думают о себе

Да может быть, но пока мы живем в мире, где каждый сам за себя я лично выбираю такую стратегию, если не я ... то кто?? ну может родственники, а на работе НИКТО О ВАС ДУМАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ, не страдайте иллюзиями, они у ВАс пройдут, когда детей кормить надо будет
к.Буланова 01 сентября 2015
Вы добровольно переходите на декретное место. По выходу начальницы Вас в лучшем случае( если будут единицы) переведут на другую должность, в худшем - уволят. Очень важно, что будет указано в приказе о переводе Вас на должность начальника. Если кадровик прошлепает и не укажет, что на время декрета, то будет спорная ситуация, и Вы сможете бороться за эту должность. Но это будут нервы и испорченные отношения. Если Вы в нормальных отношениях с кадровиком, пусть он скажет все возможные варианты. Вы преподнесите свою беременность, как возможную, но пока не говорите.
к.Буланова 01 сентября 2015
Если Вас интересуют выплаты по больничному листу и возвращаться на работу не собираетесь, тогда, конечно, переводитесь.
автор ПАЦАНКА О 01 сентября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Никому ничего не говорите
Сейчас все так меняется, а Вы, возможно, и не в 1 декрет пойдете

В смысле )))) Я больше чем 2-е детей не планирую, один у меня уже есть, вот второй будет.
автор ПАЦАНКА О 01 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Я бы Вам посоветовала не за место держаться, которого у Вас через 3 года может и не быть, а по зп посчитать, как Вам выгоднее получить больничный

У начальника з/п выше чуток.
автор ПАЦАНКА О 01 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Вы добровольно переходите на декретное место. По выходу начальницы Вас в лучшем случае( если будут единицы) переведут на другую должность, в худшем - уволят. Очень важно, что будет указано в приказе о переводе Вас на должность начальника. Если кадровик прошлепает и не укажет, что на время декрета, то будет спорная ситуация, и Вы сможете бороться за эту должность. Но это будут нервы и испорченные отношения. Если Вы в нормальных отношениях с кадровиком, пусть он скажет все возможные варианты. Вы преподнесите свою беременность, как возможную, но пока не говорите.

Нда... в общем в.и.о. я побуду, а там откажусь от должности, я хочу вернуться потом на работу.
к.Буланова 01 сентября 2015
Решать, автор, только Вам. Никто не знает, как сложится жизнь у начальницы. Может она выйдет на работу через год или шесть лет, а может не выйдет. Это жизнь, всего не предусмотришь.
Курочка-чубаточка 01 сентября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

В смысле )))) Я больше чем 2-е детей не планирую, один у меня уже есть, вот второй будет.
автор ПАЦАНКА О 01 сентября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Аня 1984 02 сентября 2015
Якщо Ви в заяві про переведення на тимчасову посаду керівника вкажете (зі збереженням посади) то після дикрету ви спокійно виходите на свого спеця першої категорії. А якщо вам ваш кадровик не дозволить цього з6азначити (залежно як заведено у установі) в заяві то вам повинні надати іншу посаду. Яка на час виходу з дикрету є вакантною. Звичайно ідіт на посаду керівника це дуже вигідно по грошам.
автор ПАЦАНКА О 02 сентября 2015
Ответ дляАня 1984
Якщо Ви в заяві про переведення на тимчасову посаду керівника вкажете (зі збереженням посади) то після дикрету ви спокійно виходите на свого спеця першої категорії. А якщо вам ваш кадровик не дозволить цього з6азначити (залежно як заведено у установі) в заяві то вам повинні надати іншу посаду. Яка на час виходу з дикрету є вакантною. Звичайно ідіт на посаду керівника це дуже вигідно по грошам.

Дуже дякую! Чекаємо виборів, кажуть все дуже зміниться після них....
Аня 1984 03 сентября 2015
до чого тут вибори???? Вони не впливають на трудовий кодекс. Чи на штатний розпис державної структури.