Та легко!• 05 сентября 2015
а в России говорят ГРЕЧА И КУРА Капец
Фантазерша• 05 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
Виктория-сорт клубники,баба тоже говорю,хохляндия-смешно,ну а мы в свою очередь говорим-москвичи приедут,или кацапы.
Так я им впервые рассказала, что эти ягоды называются клубникой, а они мне доказывали, что это - виктория и никак иначе. Бабушку я привыкла называть на ’Вы’, поэтому уничижительное ’баба’ меня ввергало в шок.
Цвиринь• 05 сентября 2015
Ответ дляLydia
Камса и в Харькове говорят. И на Полтавщине тоже.
Абрикоса это абрикос, по-вашему? У нас тоже абрикоса.
А креветками как в вашем варианте?
И волна?
абрикоса, помидора - так и у нас говорят. Креветка и волна - обычные литер. слова, что с ними не так никто не понял по ходу, кроме автора.
Оч@ров@Шк@• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ в дамках
а ко мне москвич приехал в Донецк, и говорит в магазине: Дайте мне пожалуйста батон колбасы, ооох, ему и батон дали,и колбасу, он долго не понимал что к чему...
а как правильно? так и говорят - батон колбасы, если нужно целый.
Цвиринь• 05 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Видимо - крыльцо )))
ну наверное)) вышел зайка на крыльцо..))
Ну уж написали бы тогда всем киевлянам на подъездах не парадная, а парадное крыльцо))
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляФантазерша
они из глухой деревни?
Малая Налегке• 05 сентября 2015
Ответ дляPocupatel
Так говорят в Питере. А еще поребрик, парадное и булка вместо батона. Автор, вам заняться нечем? Бредовые темы еще не видела
Еще паварёшка вместо половник))
И еще КУРА ГРЕЧА и СОСИСА, с последнего умираю просто
Ответ дляФантазерша
Меня удивляло, когда мои красноярские родственники клубнику называли викторией, бабушку - баба, а меня - хохляндия.
Виктория потому что сорт клубники такой есть.
Бабушка и баба все едино, имхо. Баба просто грубо.
Ну хохляндия и по давно понятно ))) а у них кацапщина всегда была )))
Цвиринь• 05 сентября 2015
Ответ дляничевока
это из оперы почему многие считают что шампунь женского рода
та ну это от безграмотности, а тут больше нарицательное, только непонятно откуда и чего так пошло.
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
Еще паварёшка вместо половник))
а сосисЬка?
Повелительница лампочек• 05 сентября 2015
Ответ дляЦвиринь
У нас на домах подъезд пишут
Цвиринь• 05 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
У нас на домах подъезд пишут
я не в курсе откуда вы)
Тетя из министерства• 05 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Да, киевляне говорят порадное, а я поправляю обычно - не порадное, а обоссадное и обосрадное. Вот реально-по-дурацки здесь звучит это слово ПОРАДНОЕ))))
Не пОрадное, а пАрадное
Ответ дляЦвиринь
я не в курсе откуда вы)
Луганская обл
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляЦвиринь
скорее всего по старине, я вот недавно Пушкина перечитывала, так там примерно такие словечки
Фантазерша• 05 сентября 2015
Ответ дляLydia
Не, виктория, это есть клубника для них, а слово ’клубника’ какую-то другую ягоду определяет, если не ошибаюсь. Ну а про бабу я написала, что для меня непривычно слышать такое грубое обращение, если учесть, что привыкла называть бабушек и дедушек на ’Вы’, как чаще всего обращаются на западной или в центральной Украине.
Спитигнева• 05 сентября 2015
Так есть ещё кетчук и бегит,а бабушка говорила трясця твоей матери.Шо воно не знаю,но матюк страшный.
Бутылка Кифира• 05 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
Еще паварёшка вместо половник))
Не пАварешка, а поварешка. Сосиса - ни разу не слышла, не выдумывайте. Слышала сосули, но по телевизору, из уст губернатора города.
Брызжу ядом• 05 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама
’Парадное’ еще и в Киеве говорят. Киевляне, не понаехавшие.
я - понаехавшая и тоже говорю парадное
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляСпитигнева
про трясцю часто в фильмах слышала, дословный перевод тоже не знаю
Цвиринь• 05 сентября 2015
Ответ дляФантазерша
что-то мне кажется, что вы таки ошибаетесь... Не могу прям представить, что люди не знают что клубника, это клубника...
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
ого, может это он не о тех сосулях говорил))