Курочка-наседка• 14 сентября 2015

Судьба матери 2 детей - ходить беззубой.

Сижу в легкой озадаченности.Отлетела стенка зуба.Только коронка- сказал стоматолог.Цена - вместе с лечением каналов под микроскопом - 3000 грн.Я в разводе, 2 детей. З.пл.-2000, алименты -1000.Или зуб или неначто будет жить целый месяц.Никогда не ною, не жалуюсь на жизнь.Но сейчас захотелось просто поделиться.
Мастер Пис• 14 сентября 2015
Автор,как я вас понимаю..сама в такой ситуации... Сейчас нам с вами расскажут что нужно больше работать))
Кубик Рубика• 14 сентября 2015
в государственных клиниках такое лечение гораздо дешевле
Приму в дар• 14 сентября 2015
Ищите дешевле клинику. Если нет возможности платить столько. е пойму-к чему нытьё.
Я лечу по 200грн зуб
Добра всем!• 14 сентября 2015
Откладывайте постепенно на зуб, но запускать себя и ходить беззубой бабкой-нельзя.
Детсадовский полицейский• 14 сентября 2015
а вам надо бедной именно под микроскопом?
найдите дешевле
не даром будет но все же дешевле
Приму в дар• 14 сентября 2015
Ответ дляМастер Пис
Просто здесь фраза подходит-роскошно жить не запретишь....
Денег нет-зато в дорогую клинику идёт....
Слоник-тоник• 14 сентября 2015
это вы где в киеве?
я в своем родном умане сделала 3 зуба, один из которых реставрация, откололся кусок
за тадам 800 грн
а в киеве только пломбу поставить мне обошлось в 1000 грн
Думы мои думы• 14 сентября 2015
у нас средний достаток, но под микроскопом никому зубы не лечили. С таким же успехом могли пожаловаться на отсутствие норковой шубы.
Мастер Пис• 14 сентября 2015
Ответ дляПриму в дар

У нас тоже денег нет.но детям и себе лечу зубы в дорогой клинике... Я с СССР напугана бормашинами клиники государственной... Если что-не Киев,у нас в гос клинике нет оборудования современного...
автор Курочка-наседка • 14 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Но тут для меня важно чтоб было лечение каналов под микроскопом. При этом врач дает гарантию не 100%. Ненадежный зуб.А в гос.клинике у нас в городе еще нет микроскопов.
Парасюха• 14 сентября 2015
а где под микроскопом так дешево делают? мне сказали 1500 грн один канал, а канала 3(((( Мне очень нужно.
Думы мои думы• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Есть понты-заработайте на них!
Добра всем!• 14 сентября 2015
Люди, что вас так задело это ’ под микроскопом’? А вам что, строительным цементом пломбы делают??? Зубы тоже надо делать качественно и аккуратно, а не абы как но лишь бы дешево.
Ответ дляДумы мои думы
ЕСли без микроскопа. То тогда 1500. НО гарантии нет тогда -1500 на ветер уйдут.
бифидобактерияЖоржик• 14 сентября 2015
просто дешевле ищите клинику, правда. Есть врачи отличные и в дешевых клиниках. Я вот тоже сама с ребенком. 2 зуба нет. Но поставила просто пластмассовые зубики-присоски(не помню как правильно их назвать) Никто не отличит. Дискомфорта не вызывают. Просто менять каждые 3 года желательно и все. Так я за эти 2 зуба отдала 400 грн... лечила по 200 грн. Зубы вообще моя проблема.. но лечу вовремя.
Тетя из министерства• 14 сентября 2015
автор - если делать то делать хорошо. просите у враче рассрочку
Ответ дляДобра всем!
Ага , люди думают, что мне от нечем заняться микроскопа захотелось. Если без- это вслепую. И деньги на ветер.
Ivasi32• 14 сентября 2015
Можно найти дешевле клинику,лечение под микроскопом-это уже из разряда элитного...Вполне можно полечить без него,с микроскопом лечение- необходимость ,только в сложных случаях-например,поломанный инструмент в канале,сильно изогнутый канал и т. п....Не сочтите за рекламу,в нашей клинике лечение корневых каналов-приблизительно 1000 грн для боковых зубов,пломба+штифт -ещё около 700 грн....Уже дешевле....
Думы мои думы• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Так и там вам гарантии не дают!
Ответ дляТетя из министерства
Наверное, кредит в банке возьму.
Неваляшкина• 14 сентября 2015
ну при таком доходе и ОРВИ дорого болеть... Нужно думать, заменять импортные лекарства отечественными, где-то народными средствами. А в случае с зубом - действительно - выбрать более дешевый способ лечения и стоматологию подешевле
я Кукарача• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

с какого вы города?
Ответ дляДумы мои думы
Так и там вам гарантии не дают!
Но она больше-чем если б в гос.клинике лечила. ТОчнее и качественнее материал.
бифидобактерияЖоржик• 14 сентября 2015
А каналы проверить можно и снимком после лечения я думаю, если это важно... Хотя эти микроскопы только появились, а до этого лечили замечательно и без них... Думаю, что можно обойтись. Но решать конечно вам
Тетя из министерства• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Наверное, кредит в банке возьму.
не ну так вообще кощунства. просто многие сейчас в рассрочку дают , продают , делают... это жизнь такая стала и все начали понимать .
Ответ дляя Кукарача

с какого вы города?
Западная Украина.
Нуждаюсь в общении• 14 сентября 2015
откладывайте по чуть-чуть
делайте толком
я сэкономила сломалась иголка в зубе
потом его удаляли
стомат. даже не сказала про это. зуб развалился за год
пришла к другому потом, а он в ужасе был
Ivasi32• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Почему же-вслепую....Во время лечения и после, и до него делают рентген....Хорошо Вас врач обработал)))
Думы мои думы• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
А средний вариант вас не устраивает? Хорошая клиника, но без понтов.
Молчалка• 14 сентября 2015
ну как вы так живете, что даже тысячи нет на черный день?
а если бы (не дай Бог!!!) нужно было на лечение ребенку?