Кто крайний?• 23 сентября 2015

Отдала свой первый заказной торт и так переживаю

На днях первый раз незнакомый человек заказал у меня торт, сегодня утром забрали заказ, не скажу что я довольна своей работой на 100%, я всегда собой недовольна,это был торт машина. Я так переживаю, что места себе не нахожу. Надеюсь такие переживания будут не всегда)
talymays• 23 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

я как-то заказывала торт подобный, так вот, эта мастика жуткая мало того, что не в моде уже, так она и смортится на торте не очень, а на вкус бумага бумагой.
мастика разная бывает по своему составу, может поэтому у вас на вкус ’бумага бумагой’ (на желатине), мастика из маршмелоу очень вкусная сладенькая по вкусу за зефир похожа.
vika_chio• 23 сентября 2015
не люблю торты с красителями, и ребенку такие не даю т.к. аллергия часто на красители бывает
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
народ, напишите провереный рецепт крема + фрукты, чтоб бисквит перемазать. Мне надо, чтоб не потек, пока довезем к месту празднования
я делала бисквит, пропитывала сах сиропом, крем сметана домашняя собранная + сахар, перекладывала персиками. Украшала малиной, ежевикой, голубикой. Так же можно делать крем из маскарпоне. Но мне он показался жирным, а торт сухим/
Пушап Ми• 23 сентября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

спасибо огромное! А можно детальнее про пропитку? Просто сладкой водичкой смазали или как?
Щас ухожу• 23 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
правда я никогда не украшала кремом а заказчица еще захотела не масляный по этому получилось не очень аккуратно, крем слегка жидковат

ИзЮмрудная• 23 сентября 2015
у меня кума недавно начала заниматься выпечкой. Мастику не признает и вот такие делает тортики
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

не сладкой, а сиропом, 4стл сахара++5стл воды. Можно добавить ароматного алкоголя.
Пушап Ми• 23 сентября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

мерси!
Полиэтиленовый привет• 23 сентября 2015
Ответ дляtalymays
а почему мастику нельзя съесть ? очень даже можно. у меня дети за обе щеки уплетают. Дочка стоит возле стола и ждет когда обрезки от украшения остаются.

Мы не любим мастику: сильно сладкая. Обычно снимаем , а едим только внутренность. Поэтому, я люблю больше кремовые украшения, они для меня естественне выглядят, а соответственно аппетитнее, чем все эти мастичные произведения искусства.
По поводу мастики: я реально даже представить не могу как некоторые лепят просто шедевры, но именно съесть их желание не возникает... А красиво, конечено, очень!
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
красиво
mari1966• 23 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
вот мои-делала своим, как думаете-можно такого плана на заказ?
супер! я бы такой заказала с удовольствием!
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка

красота, и сколько стоит?
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2015
Автор, скажу так: мне показалось что Вы себя слишком переоцениваете!!!!

Ответьте мне: ЗАЧЕМ!!! Вы отдали торт , если знали что ОН НИКАКОЙ?

Честное слово!!!!
Вернули бы деньги человеку.

И вообще, торты дело тонкое...

Автор, это жесть! У меня бы совести не хватило такое продать.

Извините за критику такую, но меня просто возмутило!
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Очень красиво. Умничка.
Вот у нее есть дар...
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2015
Ответ для2010nastunya
Поругайте мой тортик, делала для мамы

Ругаю: толсто раскатанная матика, края не обработаны. А вообще идея интересная.
Но Вы же не на продажу как автор! Все супер:)
Только края научитесь обрабатывать. Я обрабатываю обычной ложкой:).
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги
Автор вы меня простите, но наверное еще нужно поработать над собой, одаривайте родственников и соседей, а со временем может и получится лучше.
вот мои первые кремовые торты для друзей и родственников, до этого даже шприца кондитерского не было

круть, вы мастерица!!!
2010nastunya• 23 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

СпасибоСогласна, не аккуратно вышли цветочки,формочки были дочкины от пластилина, кстати, она мне активно помогала.Тортик для дома, правда второй уже. Вот мой первый (фигурку покупала отдельно), тоже ’грешки’ видно
руки_Крюги• 23 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

круть, вы мастерица!!!
спасибо
я всегда очень критично отношусь к своим работам
сейчас уровень повыше но нет предела совершенству
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2015
Ответ для2010nastunya

Да ну ладно....не прибедняйтесь. Очень аккуратно и красиво.
Аж приятно глянуть...не то что у автора...блин.

Меня так возмутила ее поделка, что я разнервничалась. Жалко мне ту маму и ребенка, которая получила такое чудо
2010nastunya• 23 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги
спасибо
Супер! Вы умничка-мастерица
Olgaqueen• 23 сентября 2015
Заказывали друзья, 3 кг 500 грн.
На первый раз Ваш торт ок.
Еще многое зависит от заказчика , некоторые люди б такой не взяли . А для других - за счастье
2010nastunya• 23 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Спасибо.А у автора и в правда печалька. Перед нанесением крема его нужно было охладить хорошо, не пойму почему он так потек
Крутышка-Пышка• 23 сентября 2015
Вы молодец. Торт мне понравился
neoba• 23 сентября 2015
Ржака для всех. Делала ребенку на пятилетие, это попытка номер 2 работы с мастикой, последняя. Не стоят у меня руки в правильном направлении
Фифачка• 23 сентября 2015
автор, что там с тортом?Не ругались с вами из-за него?Не переживайте-первый блин комом, думаю-нужно было вернуть деньги за него
Полиэтиленовый привет• 23 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги
спасибо

Крууууть!
Особенно первый торт! У меня аж челюсть от восторга отвисла. Вот реально красиво!
А автор еще и на грязном столе фото сделала, я очень брезгливая, мне только из за этого торт уже не нравится.
Петя-петушок• 23 сентября 2015
хотела поддержать автора, но торт жесть просто. Я бы не забирала такой тортик. Это же испортить ребенку праздник
Цикавенная• 23 сентября 2015
Ответ дляПетя-петушок
А мой только увидел и начал просить, чтобы я испекла ему торт с машинкой, ему картинка понравилась (сыну 3,8)
Цикавенная• 23 сентября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Крууууть!
А мне не понравилось, ни один бы не купила, не люблю мастику. Но и автора торт не ахти, конечно.
А Я Самая Самая• 23 сентября 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка

Красивый торт, аккуратная работа. Сколько стоит кг? Я автора не защищаю, ей еще тренироваться и тренироваться. Но, если бы у нее были молды, как у Вас, думаю, что получилось бы значительно лучше.