Кто крайний?• 23 сентября 2015
Отдала свой первый заказной торт и так переживаю
На днях первый раз незнакомый человек заказал у меня торт, сегодня утром забрали заказ, не скажу что я довольна своей работой на 100%, я всегда собой недовольна,это был торт машина. Я так переживаю, что места себе не нахожу. Надеюсь такие переживания будут не всегда)
Ответ дляРозаФиалковна
я как-то заказывала торт подобный, так вот, эта мастика жуткая мало того, что не в моде уже, так она и смортится на торте не очень, а на вкус бумага бумагой.
мастика разная бывает по своему составу, может поэтому у вас на вкус ’бумага бумагой’ (на желатине), мастика из маршмелоу очень вкусная сладенькая по вкусу за зефир похожа.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
народ, напишите провереный рецепт крема + фрукты, чтоб бисквит перемазать. Мне надо, чтоб не потек, пока довезем к месту празднования
я делала бисквит, пропитывала сах сиропом, крем сметана домашняя собранная + сахар, перекладывала персиками. Украшала малиной, ежевикой, голубикой. Так же можно делать крем из маскарпоне. Но мне он показался жирным, а торт сухим/
Пушап Ми• 23 сентября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
спасибо огромное! А можно детальнее про пропитку? Просто сладкой водичкой смазали или как?
Щас ухожу• 23 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
правда я никогда не украшала кремом а заказчица еще захотела не масляный по этому получилось не очень аккуратно, крем слегка жидковат
ИзЮмрудная• 23 сентября 2015
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
не сладкой, а сиропом, 4стл сахара++5стл воды. Можно добавить ароматного алкоголя.
Пушап Ми• 23 сентября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
мерси!
Полиэтиленовый привет• 23 сентября 2015
Ответ дляtalymays
а почему мастику нельзя съесть ? очень даже можно. у меня дети за обе щеки уплетают. Дочка стоит возле стола и ждет когда обрезки от украшения остаются.
Мы не любим мастику: сильно сладкая. Обычно снимаем , а едим только внутренность. Поэтому, я люблю больше кремовые украшения, они для меня естественне выглядят, а соответственно аппетитнее, чем все эти мастичные произведения искусства.
По поводу мастики: я реально даже представить не могу как некоторые лепят просто шедевры, но именно съесть их желание не возникает... А красиво, конечено, очень!
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
у меня кума недавно начала заниматься выпечкой. Мастику не признает и вот такие делает тортики
красиво
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2015
Автор, скажу так: мне показалось что Вы себя слишком переоцениваете!!!!
Ответьте мне: ЗАЧЕМ!!! Вы отдали торт , если знали что ОН НИКАКОЙ?
Честное слово!!!!
Вернули бы деньги человеку.
И вообще, торты дело тонкое...
Автор, это жесть! У меня бы совести не хватило такое продать.
Извините за критику такую, но меня просто возмутило!
Честное слово!!!!
Вернули бы деньги человеку.
И вообще, торты дело тонкое...
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Очень красиво. Умничка.
Вот у нее есть дар...
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2015
Ответ для2010nastunya
Поругайте мой тортик, делала для мамы
Ругаю: толсто раскатанная матика, края не обработаны. А вообще идея интересная.
Но Вы же не на продажу как автор! Все супер:)
Только края научитесь обрабатывать. Я обрабатываю обычной ложкой:).
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги
Автор вы меня простите, но наверное еще нужно поработать над собой, одаривайте родственников и соседей, а со временем может и получится лучше.
вот мои первые кремовые торты для друзей и родственников, до этого даже шприца кондитерского не было
круть, вы мастерица!!!

2010nastunya• 23 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо

Согласна, не аккуратно вышли цветочки,формочки были дочкины от пластилина, кстати, она мне активно помогала.Тортик для дома, правда второй уже. Вот мой первый (фигурку покупала отдельно), тоже ’грешки’ видно

руки_Крюги• 23 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
круть, вы мастерица!!!

спасибо
я всегда очень критично отношусь к своим работам
сейчас уровень повыше но нет предела совершенству
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2015
Ответ для2010nastunya
Спасибо

Да ну ладно....не прибедняйтесь. Очень аккуратно и красиво.
Аж приятно глянуть...не то что у автора...блин.
Меня так возмутила ее поделка, что я разнервничалась. Жалко мне ту маму и ребенка, которая получила такое чудо
2010nastunya• 23 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги
спасибо
Супер! Вы умничка-мастерица
2010nastunya• 23 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо.А у автора и в правда печалька. Перед нанесением крема его нужно было охладить хорошо, не пойму почему он так потек
Фифачка• 23 сентября 2015
автор, что там с тортом?Не ругались с вами из-за него?Не переживайте-первый блин комом, думаю-нужно было вернуть деньги за него
Полиэтиленовый привет• 23 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги
спасибо
Крууууть!
Особенно первый торт! У меня аж челюсть от восторга отвисла. Вот реально красиво!
А автор еще и на грязном столе фото сделала
, я очень брезгливая, мне только из за этого торт уже не нравится.
Петя-петушок• 23 сентября 2015
хотела поддержать автора, но торт жесть просто. Я бы не забирала такой тортик. Это же испортить ребенку праздник
Цикавенная• 23 сентября 2015
Ответ дляПетя-петушок
А мой только увидел и начал просить, чтобы я испекла ему торт с машинкой, ему картинка понравилась (сыну 3,8)
Цикавенная• 23 сентября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Крууууть!
А мне не понравилось, ни один бы не купила, не люблю мастику. Но и автора торт не ахти, конечно.
А Я Самая Самая• 23 сентября 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
Красивый торт, аккуратная работа. Сколько стоит кг? Я автора не защищаю, ей еще тренироваться и тренироваться. Но, если бы у нее были молды, как у Вас, думаю, что получилось бы значительно лучше.