09 октября 2015

Вы бы дали 17 грн на кукольный театр своему малышу/малышке?

Ясли. Приезжал кукольный театр, я увидела объявление в журнале утром, где нужно записывать ребенка, что на след день приезжает кукольный театр, 17 грн.
Я утром не сдала, т.к. в кармане было только 10. Вечером принесли, даже не думая. А даже радовалась, пусть малыш посмотрит, а как же.
Так вот, на сл день узнаем, что сдали мы единственные и не факт,что нас одних поведут:-( :-( , но потом днем поднесли деньги еще одной девочки-и их с группы повели двоих, Слава Богу.
Вы мне объясните, это уже не модно водить деток на культурные мероприятия. Дорого? Или родители скупятся? Что это? У нас реально был шок.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2338
2297 (98.25%) Да, сдали бы
41 (1.75%) Нет, не сдали бы
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляСиреневая цапля

Ну вы тогда жлоб)))
Всегда существовали театры и кукольные театры,Допустим 30лет назад, тоже разводили моих родителей? Что бы я посмотрела в саду выступление?
Дак извините, я все выступления помню, и эмоции, радость, интерес.
А ваша племянница не повод и пример для остальных.

Я в сад не ходила, а вот в школе-помню. Интересно. Приучает к хорошему
автор А поговорить? 09 октября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
а у нас сегодня в саду был спектакль,билетик стоил 35 грн

Может какой-то крутой? Вы вообще представляете, как мало эти люди зарабатывают?:-(
Баба-царьлебедь 09 октября 2015
Ответ дляА поговорить?

Да что уж я из-за каких-то родителей сад буду менять?:-) :-) Мы сами может и воспитателя поздравить и в театр сдать денюжку, а они пусть сидят, их дело

ОЧЕНЬ верное решение!
Я никогда не обращала внимание на родителей, кто сдал, что сказал, что сделал.Есть Я и МОЙ ребенок, ВСЕ! Делаю всегда, что считаю нужным!)
Стопудова 09 октября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

ОЧЕНЬ верное решение!
Я никогда не обращала внимание на родителей, кто сдал, что сказал, что сделал.Есть Я и МОЙ ребенок, ВСЕ! Делаю всегда, что считаю нужным!)

в принципе, ваш подход верный.
но бывает, что зависишь от других.
у меня ребенок сегодня расстроился: класс должен был ехать на интересную экскурсию, но деньги сдала примерно половина класса - и никого не повезли. обидно
Алгонавт 09 октября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
О,оказывается опрошенное большинство ведется на этот развод.....:)Я бы ни за что не сдала даже 1 грн.Денег не жалко,просто противна эта порочная система отжима денег любым способом.А моей племяннице например не нравился кукольный театр и она просилась,чтобы ее не вели,и даже плакала.Девочка очень общительная,посещает театральный кружок и сама участвует в спектаклях( ей 4 года).

ага, и оскар получила.
Не выдумывайте! Прям читаю Вас и публицисты-романисты отдыхают
Алгонавт 09 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
я - за любой кипиш, кроме валидола и кладбища)))
мой ребенок ходит везде!

100%
мы по 20 сдавали, в сентябре был театр.
Я бы хоть каждую неделю сдавала если будет приезжать!
В Киеве в кукольных сходить 40грн детский и 50грн взрослый, поход минимум 90 только билеты. Плюс то-се.
А тут 20... И напрягаться не надо
Баба-царьлебедь 09 октября 2015
Ответ дляСтопудова

в принципе, ваш подход верный.
но бывает, что зависишь от других.
у меня ребенок сегодня расстроился: класс должен был ехать на интересную экскурсию, но деньги сдала примерно половина класса - и никого не повезли. обидно
ну бывают в жизни огорчения выше которых, увы не прыгнешь и мы, не всегда можем увы, на это повлиять)
Но при желании, экскурсий, как и много чего другого, может быть в жизни, еще предостаточно, обидно, что не тогда когда на это рассчитываешь, но опять же, что кому докажешь?)
Anna Lobanova 09 октября 2015
К нам в садик часто приезжает театр, 25 грн, сдают если не все, то почти все.
Аль_де_Барановна 09 октября 2015
У нас частенько тоже приезжает , сдаем по 15-20 грн без вопросов. Семьи в группе самые обычные
На привозе 09 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
я - за любой кипиш, кроме валидола и кладбища)))
мой ребенок ходит везде!

)))+1.
На привозе 09 октября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
О,оказывается опрошенное большинство ведется на этот развод.....:)Я бы ни за что не сдала даже 1 грн.Денег не жалко,просто противна эта порочная система отжима денег любым способом.А моей племяннице например не нравился кукольный театр и она просилась,чтобы ее не вели,и даже плакала.Девочка очень общительная,посещает театральный кружок и сама участвует в спектаклях( ей 4 года).

Что значит ’система отжима’? Я всегда считала, что концерты и спектакли-это искусство для культурного развития, а оказывается, развод на деньги)))) вы сделали для меня открытие)))
А племяшка не плачет, когда сама в спектаклях участвует?))
Кофр для ноги 09 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Странно, ясельки не водят в театр, к ним приходят в группу из театра. Я бы не хотела бы ,что бы моего сына 3-ех летнего ,вели по улице воспитатели, которые не знают ,как он себя ведет на улице, возле проезжей части и т.д. Не разрешила бы вести ребенка в целях безопасности, а не из за этих копеек. Сами ходим с сыном везде.

Спектакль в саду, в помещении актового зала проходит
Цыбулька 09 октября 2015
Ответ дляА поговорить?

В садик конечно приезжает, но проводится в актовом зале, это в другом совсем корпусе. Вот туда и повели деток:-)

мы целое лето сдавали от 12 до 17 грн.
нас не спрашивали ’пойдете?’, а просто ставили перед фактом - завтра будет театр, сдать столько-то. водили всю группу, сдавали все.
мы тоже были ясли, и деток водили в актовый зал, но у нас один корпус.
хотя ваш второй корпус же на территории сада, так нет никакой разницы, что их на площадку выведут, что в другой корпус отведут.
Неваляшкина 09 октября 2015
К нам в сад театр и цирк приезжает два раза в месяц. С радостью сдаем по 22 грн.
Ведь сама ребенка в кукольный театр или цирк я вожу в среднем раз в два месяца, и за гораздо бОльшие деньги.
ГЛЮкоза 09 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
я - за любой кипиш, кроме валидола и кладбища)))
мой ребенок ходит везде!
аналогично! Моя очень любит когда к ним приезжают с театром(или клоуны)
Слабый пол 09 октября 2015
У нас и в саду, и в школе родители сдавали на все мероприятия , все 15 лет не помню, что бы кто-то не сдавал . Город районный.
ГЛЮкоза 09 октября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
О,оказывается опрошенное большинство ведется на этот развод.....:)Я бы ни за что не сдала даже 1 грн.Денег не жалко,просто противна эта порочная система отжима денег любым способом.А моей племяннице например не нравился кукольный театр и она просилась,чтобы ее не вели,и даже плакала.Девочка очень общительная,посещает театральный кружок и сама участвует в спектаклях( ей 4 года).
отжим денег?Ну вы посмешили с утра))) Жаться за положительные эмоции для ребенка-это сверх нормы!У вас свои дети есть??
Слабый пол 09 октября 2015
Кстати, хоть я сама взрослая, но обожаю кукольный театр
ВсеЧетко 09 октября 2015
Может у вас в группе родители жлобы? Детки оень любят театр кукол! А в садике удобнее, не нужно ехать через пол города смотреть представление и себе еще билет выкупать
Ворую вкусняшки 09 октября 2015
Привела ребенка в сад(ходим в сад неделю), говорят будет кукольный театр,первый раз детки увидят, 15,00 грн., без проблем, прихожу забирать, а детей в группе всего 5 чел. спрашиваю почему так мало.Воспитатель говорит, когда сказала вчера про кукольный театр, многие не привели, экономят деньги. Я была просто в шоке !!!
Чучело-Мяучело 09 октября 2015
У нас в саду у младшей и у первокласника сына по разу в месяц театр, шоу мыльных пузырей, стерео театр, планетарий и пр и пр. В прошлом месяце было по 2р у каждого. Я всегда оплачиваю, стоимость от 20 до 40 грн, но иногда достают, когда все это слишком часто...
ГЛЮкоза 09 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Привела ребенка в сад(ходим в сад неделю), говорят будет кукольный театр,первый раз детки увидят, 15,00 грн., без проблем, прихожу забирать, а детей в группе всего 5 чел. спрашиваю почему так мало.Воспитатель говорит, когда сказала вчера про кукольный театр, многие не привели, экономят деньги. Я была просто в шоке !!!
некоторым лучше купить пачку сигарет,видать от них больше’ пользы’ ,чем сдать на кукольный театр
Балаболка 09 октября 2015
У нас 2 раза в месяц в саду такие мероприятия. По 20-25 грн. Все сдают, может 1-2 не сдаст. но ребенок который не сдал сидит один в группе под присмотром няни. Поэтому я сдаю всегда. Как подумаю насколько обидно сидеть в пустой комнате пока другие веселятся, аж вздрогну.
ЗабежАЛОЧКА 09 октября 2015
У нас абсолютно все сдают.
Стекловыжималка 09 октября 2015
а у на с в школе-25грн театр,и вроде бы все сдают...
Хомяк с пастой 09 октября 2015
на кукольный театр сдаю всегда , у нас он стоит 15грн. сыну 4.5 года в группе 30 человек пошло в теар человек 5 всего . у меня тоже был шок. дочке 2.7 года в груе тоже 30 человек пошло полгруппы.
Подтяжка 09 октября 2015
У нас постоянно, 2 раза в месяц в садик приезжают с кукольным спектаклем. Ходят почти все дети, цена 10-12 грн.
Просто болталка 09 октября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
О,оказывается опрошенное большинство ведется на этот развод.....:)Я бы ни за что не сдала даже 1 грн.Денег не жалко,просто противна эта порочная система отжима денег любым способом.А моей племяннице например не нравился кукольный театр и она просилась,чтобы ее не вели,и даже плакала.Девочка очень общительная,посещает театральный кружок и сама участвует в спектаклях( ей 4 года).
о, и Вы судите о всех теперь по своей племяннице?
Мне тоже не очень нравится этот принудительный заработок на детках, НО моим детям нравится ходить на такие представления, поэтому я оплачиваю.
Подтяжка 09 октября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
а у на с в школе-25грн театр,и вроде бы все сдают...

У меня старший - второкласник, ходили в кукольный театр уже два раза с начала учебного года на детские спектакли.
Просто болталка 09 октября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
на кукольный театр сдаю всегда , у нас он стоит 15грн. сыну 4.5 года в группе 30 человек пошло в теар человек 5 всего . у меня тоже был шок. дочке 2.7 года в груе тоже 30 человек пошло полгруппы.
половина от 30 вроде 15....