Я супер-пупер• 05 мая 2013

Девченки подскажите, беременность 39-40 недель , средство при отеках.

Весенний Марафон• 05 мая 2013
а врач ,что говорит??

Тимаша• 05 мая 2013
Как говорила мне моя врач - отёки это *прелести* беременности. У Вас срок уже такой, что вот вот )))
Лучше всего к врачу, так как отёки бывают разными.
Ангелочек с рожками• 05 мая 2013
Роды
Подтяжка• 05 мая 2013
мне травку прописывали какую-то почечную. один раз курсом пропила и забыла про отеки
Малая еще та• 05 мая 2013
Мне говорили сидеть на овсянке и отваре шиповника
Пушка Хлопушка• 05 мая 2013
миленькая в вашем случае,только Роды ,средство от отеков)))) Легких вам родов
Svetlova• 05 мая 2013
К врачу бы. Отеки дело привычное на последних неделях, но явление крайне отвратное, которое свидетельствует о том, что почки уже работают на последнем издыхании. Мой доктор очень нервно к отекам относился, хотя вроде мне лично они жить не мешали. Канефрон попейте, он на травках, для ребенка абсолютно безвреден, хорошо помогает и отвар шиповника, но только пить его следует через трубочку, а то эмаль зубов отлично разрушает.
Keyra• 05 мая 2013
Мне канефрон назнали пить для профилактики, так как проблемные почки, но такое ощущение, что после его приема начал песок выходить. Перестала пить и спокойно отходила всю беременность. Для профилактики пила отвар шиповника. И вкусно и полезно.
Легких Вам родов!
Rimmashka• 05 мая 2013
А мне моя врач наоборот советовала больше пить воды, не ограничивать себя, тем более в такую жару, год назад, и я была против таблеток и она - за сутки до родов сами отеки ушли куда-то )))

автор Я супер-пупер • 05 мая 2013
Всем большое спасибо,переживаю очень .
Тётя Хрюша• 05 мая 2013
Мне перед самими родами врач прописал Вирошпирон, отеков не было всю беременность, только на последних неделях началось
Dudkatanya• 05 мая 2013
Я сейчас на 37-й неделе,несколько дней как появились отеки, не сильные, но всё же неприятно. Что я делаю: практически исключила соль, ничего соленого, даже еду не солю, пью только воду(ни чай, ни компот, ни сок), втечении дня выпиваю максимум 1,5л воды+ настой толокнянки 300мл. За два дня -2кг лишней воды.
Dudkatanya• 05 мая 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Всё мочегонные препараты имеют четкое противопоказание-беременность и применяются только в крайних случаях.
Печенюшка• 05 мая 2013
Вам у же рожать скоро, потерпите)

Травку можно попить - Толокнянку.
KoWka02• 05 мая 2013
мне канефрон прописывали..а вообще как пишут девочки - рожайте уже))) успехов вам в этом не легком деле!)
Batomik• 05 мая 2013
если просто отечнось конечностей (нет отеков внутренних органов) то она сама пройдет сразу после родов и нет препаратов способствующих этому.
ничего сами не пейте - даже травки!
марианна-1984• 05 мая 2013
у меня 30 недель- тоже иногда отекают ноги- моя доктор прописала мне уролесан. его можно беременным.
марианна-1984• 05 мая 2013
канефрон не обладает мочегонным эффектом, его назначают для профилактики пиэлонефрита.
serbinat• 05 мая 2013
Мне рекомендовал врач есть больше белковой пищи-мясо,рыба,творог.Это должна быть основная пища.У меня отёки были с 4-го месяца и до конца.Это опасное дело.Вам надо слушать только советы врача.Кроме того при отёках-обязательный ежедневный контроль давления,ну и конечно следите за белком в моче.

Dudkatanya• 05 мая 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Интересные рекомендации. При проблемах с почками белковую пищу сводят к минимуму, т.к. это дополнительная нагрузка на почки. Может имелось ввиду ограничить жиры и углеводы, а белки оставить без изменений?
Перед родами рекомендуется чтобы рацион беременной содержал больше клеткатки и сложных углеводов, немного белка(мясо почти исключить) и нерафинированных растительных жиров.
escape910• 05 мая 2013
На таком сроке не вздумайте ничего пить без рекомендаций врача, родите все пройдет.
serbinat• 05 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
Не знаю,это рекомендации заведуюжего родильным отделением.Я лежала на сохранении с отёками и повышенным давлением.
Леди Гамильтон• 05 мая 2013
рожать!
aramat_kyiv• 05 мая 2013
1. исключить о максимуму соль
2. жидкости пить,но после 16.00 стараться исключить
3. канефрон можно без проблем
4. и по чаще стоять по кошачьи: становитесь на коленки и локти,живот вниз.В этом случае освобождаются почки и происходит улучшение работа почкек
В вторую Б. страдала также,а в третью уже слушалась врача и обошлась вообще без отеков
После вторых родов на утро встала,а....отеков нет!!!
Удачи и легких родов!!!!!!!!!!
Dudkatanya• 05 мая 2013
Ответ дляaramat_kyiv
1. исключить о максимуму соль
3. канефрон можно без проблем
Удачи и легких родов!!!!!!!!!!
+100! Спасибо,за подсказку про позу- забыла!
Свята• 05 мая 2013
мне помогает морс из клюквы
автор Я супер-пупер • 06 мая 2013
Ответ дляaramat_kyiv
1. исключить о максимуму соль
3. канефрон можно без проблем
Удачи и легких родов!!!!!!!!!!
Спасибо за информацыю