Солнечный день• 27 октября 2015
Кто знает, могут ли разрыв кисты яичника вылечить без операции?
В интернете читаю ужастики, что при разрыве сразу госпитализация и операция иначе хана)
Но вот моя история, я даже не знаю, что думать и как такое может быть.
Болел живот и в поликлинике узист увидела опухоль. Пока я сдавала онкомаркеры и ходила к гинекологам, прошло несколько дней, я на обезболивающих и почти не болело. Онкомаркер хороший. Направили меня в больницу на операцию, там переделали узи и оказалось, что это не опухоль, а киста и она разорвалась уже. Собрались класть на операцию, но у меня орви и операцию отложили с ПН до ЧТ, если вылечу орви, то в ПТ сделают,а если нет, то еще ждать. Неужели при разрыве есть столько времени ждать? Чувствовать себя я стала лучше. Уже думаю, может она и так рассосется, если она уже лопнула и я до сих пор жива? Операция платная и я уже начала думать, может они хотят мне ее сделать ради денег. Или и правда такое не может обойтись без операции?
Марафетчица• 27 октября 2015
У меня была киста. Не играйтесь с этим. Лопнула на улице, боль жуткая, еле спасли....
snow queen• 27 октября 2015
у меня очень болел живот при разрыве. делали пункцию и в брюшине кровь или жидкость была. сразу операцию, зашили яичники. потом с дренажем ходила (трубкой). ну очень болел живот. как оно само там рассосется. при чем здесь орви ((((
любименькая• 27 октября 2015
Ответ дляМарафетчица
Согласна на все 100% было так же. автор вряд ли она у вас лопнула, так как боль сумасшедшая, вас бы уже про оперировали.
Гербалайф и Ко• 27 октября 2015
когда это случилось...от боли застыла в одном скрюченном положении и так меня и привезли в больницу....при разрыве-боялась даже пошевелиться...такая адская боль.....срочно везли по коридорам и в экстренном порядке оперировали
Солнечный день
• 27 октября 2015
Ответ дляsnow queen
Спасибо! Вот везде примерно так и пишут, что нельзя медлить. А мне сказали ’У вас разрыв кисты, лечите горло и приходите на операцию’. Как-то у меня в голове не укладывается.
snow queen• 27 октября 2015
Ответ дляСолнечный день
вы ж в поликлинику пошли. а нужно было по скорой.
а я неопытная была, у меня был хламидиоз, так гинеколог в поликлинике тянула резину и не лечила меня адекватно. тоже сначала что-то говорила: вот пропей иммуностимуляторы и потом будем лечить.
Бабканадвоесказала• 27 октября 2015
З розривом терміново госпіталізують і оперують, чого ще можуть чекати?
Солнечный день
• 27 октября 2015
Ответ дляsnow queen
У меня не было такой резкой боли, чтобы вызывать скорую. И вообще болело не в области гинекологии, я к терапевту пошла сначала, потом уже везде стали искать.
Солнечный день
• 27 октября 2015
Ответ длялюбименькая
Узистка в больнице мне сказал, что именно разрыв. И в заключении написано: разрыв кисты яичника.
любименькая• 27 октября 2015
Ответ дляСолнечный день
мой совет, сходите на прием к другому врачу.
Надувная пыль• 27 октября 2015
киста или фоликул?
что на УЗИ?
небольшие апоплексии, например, могут лечить и консервативно, но в стационаре
что на УЗИ?
Молчалка• 27 октября 2015
У меня была небольшая апоплексия, совсем небольшая, лет 17 тому. Кинжальная боль, ужасная. Я еще студенткой была. Несколько дней лежала пластом, только потом на УЗИ узнала, что это было.
Из Хацапетовки• 27 октября 2015
Девочки, не путайте, где киста фоликулярная, где киста дермоидная или серозная. В первом случае в основном лечится консервативно, обезбаливающие ОК и т.д, постельный режим, тяжелого не поднимать, сексом сильно не заниматься. Во вторых случаях, показана госпитализация, пункция, а там по результатам(будет ли в брюшине кровь) операция. А да, в цивилизованных сранах если крови меньше чем 150мл-то операции не делаются, а под контролем УЗИ, назначается дальнейшее лечение.
Я думаю что если у автора была бы одна из вторых кист-то она с дикими болями уже уехала с кабинета УЗИ.
Ряженка• 27 октября 2015
у меня дикой боли не было, но все равно поехала в субботу в дежурную больницу, начали щупать сказали аппендицит, резать. в итоге как оказалось лопнула киста (еще не забрала гистологию) удалили часть яичника правого там где киста была, удалили ’вторичный’ аппендицит. который Бог его знает откуда взялся, возможно воспалился именно из-за разрыва кисты, и удалили еще одну кисту и почти весь левый яичник (по месту жительства не определял гинеколог, что была киста и нужно удалять или лечить). сейчас уже месяц прошел, чувствую себя ’так себе’ неполноценной, с остатком одного яичника. операцию делали 3 часа, так паршиво мне не было даже после кесарева. короче итог: кисты лечить когда они появились, не затягивать, так что все быстро к хорошему гинекологу. кстати сказать, моя операция методом лапароскопическим в конце сентября стоила 22 тысячи гривен вместе с лекарствами. самое дорогая моя ’трата’ на себя в принципе
Ряженка• 27 октября 2015
может можно и без операции обойтись, главное знать с чем имеешь дело, какая киста и т.д мне удаляли в связи с ендометриозом.
Солнечный день
• 27 октября 2015
Ответ дляРяженка
Спасибо за такой развернутый ответ! Желаю Вам окончательного выздоровления и хорошего самочувствия! Несмотря на все операции, Вы остаетесь полноценной женщиной, все у Вас будет хорошо!!!
У меня тоже будет лапароскопия. А Вам так дорого обошлось из-за того, что много чего удаляли или, может, у дорого врача делали?
Солнечный день
• 27 октября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Спасибо! Какая именно киста не озвучивали. Но сейчас я себя нормально чувствую,сегодня пол дня на ногах и болей нет практически. Сходила еще раз к гинекологу, так она говорит, что киста лопнула не в полость живота, а внутрь яичника и там теперь гематома(
Солнечный день
• 27 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
киста или фоликул?
что на УЗИ?
На узи - разрыв кисты правого яичника.
Ряженка• 27 октября 2015
Ответ дляСолнечный день
и Вам спасибо за хорошие слова, да конечно остаюсь полноценной женщиной, у меня же ДВОЙНЯ девочки и прекрасный муж! (врач сказал 700 долларов+лекарства, сказал, из-за того что не просто аппендицит, а ’тройную операцию’ сделали поэтому так дорого и то, что лапароскопия и конечно же сыграло еще то, что он профессор, и заведующий хирургическим отделением, так я ’попала’. еще момент: гинекологическую операцию советую делать все-таки не у этих коновалов, а у гинекологов-хирургов, они постараются, как мне кажется сохранить Ваши женские органы по максимуму (может я конечно и ошибаюсь) а не как у меня получилось, что резал хирург. и все органы пошли ’вразнос’, все резал, что видел:)
Ряженка• 27 октября 2015
перечитала еще раз Ваш пост так может гематому можно рассосать без операции? (у меня просто жидкость в полость живота пошла, поэтому все так через одно место получилось)
Солнечный день
• 28 октября 2015
Ответ дляРяженка
Мне вроде будет делать зав. гинекологическим отделением в роддоме, но у меня и выбора особо нет, меня гинеколог из поликлиники к нему направила, а я и не против, все-равно вариантом знакомых и проверенных нет.
А вам в Киеве делали? Если да, то можете раскрыть место?
А я с детсва мечтаю о близнецах)) Это такое счастье)))) Пока только один)
Солнечный день
• 28 октября 2015
Ответ дляРяженка
Долго вчера говорила со своим гинекологом, она мне и схемы рисовала, и долго объясняла, в общем, склоняет меня все-таки вырезать, а то мало ли во что может вылиться в следующий раз. У меня это уже не первая киста, но предыдущие рассасывались благодаря ОК, а эта вылезла на их фоне уже(
Ряженка• 28 октября 2015
Ответ дляСолнечный день
мне в Киеве делали, это место не советую- больница скорой помощи на Юности (возле метро Черниговская), только эта больница дежурная была в ту субботу, поэтому так получилось. до этого были еще операции (до беременности и родов, удаляли спайки возле яичников в военном госпитале на улице Госпитальная, понравилось)
Ряженка• 28 октября 2015
я Вам ничего не советую (сама еще в шоке, месячные по полмесяца идут, не могут восстановится, на гормонах первый раз в жизни и прочие ’радости’), просто рассказала что со мной было. это Ваш выбор, прислушиваться или нет к Вашему гинекологу. но что-то делать нужно однозначно...лечится либо оперативно либо медикаментами.
Солнечный день
• 29 октября 2015
Ответ дляРяженка
Спасибо! Я просто думала, может Вам делали там же, где и мне будут, но нет. Уже все решено, завтра будут оперировать.
Желаю Вам здоровья!!!!И спасибо за Ваш рассказ.
Ряженка• 29 октября 2015
Ответ дляСолнечный день
И Вам удачи! главное настроится позитивно, и все будет ок!